PDA

Просмотр полной версии : Радиостанция YAESU VX-3


Anakin
04.01.2018, 10:12
Самая компактная двухдиапазонка, очень качественно сделанная, некитай.
Нашёл в шкафчике, купил поиграться когда-то, наигрался. Или поменяю на центральный кофр Monokey. Состояние идеальное, плюс отсек под питание от АА, плюс несколько разных антенн. Можно слушать от CB-radio и далее все связевые диапазоны, передача на 144 и 430, раскрытая (можно с ментами говорить, но тс-с-с, это секрет!). На продажу цена 8000 руб, новая в магазине 11700.

aramir
04.01.2018, 13:47
За 5 лет умерли две yaesu. После купил за 1.5 руб boefeng 2 года полет нормальный.

Anakin
04.01.2018, 14:28
Смотрел китайские в магазине, не покупать, так, по старой памяти заценить. Торговал когда-то радиосредствами. Феерическое говно. Мощность завышена, в результате станция ещё не продана, а корпус уже повело. Ну или включали без антенны на передачу, а на защите китайчата сэкономили.
Нельзя сравнивать настоящую технику с китаем. Если нужно что-то больше и дальше, чем может дать пара станций из блистерной упаковки, купленная в супермаркете. Эта моя малютка может работать с мобильным кроссдиапазонным репитером, слушать как матерятся дальнобойщики в АМ диапазоне, можно подсказать ментам где искать преступника, а можно - попробовать разобраться в переговорах экипажа твоего борта с землёй. Ну и WFM режим, конечно, вдруг захочется просторадио послушать :) То что вы FM привыкли называть, для нас называется WFM.
Yaesu сейчас единственный производитель любительских трансиверов с бэкграундом, историей и инженерной школой. А сяо-бао - ну, пусть попробуют догнать... В эпоху цифровой связи это как минимум уже бессмысленно с коммерческой точки зрения.
Дукати тоже бывает умирают, а китайские мопеды служат годами. Вобщем, "кому и кобыла невеста" :)

Вот, сфоткал товар лицом. Нашёл ещё наклеечку, гаскет на случай когда опциональная антенна не прикрывает разъём (для сохранения влагозащиты даже с левыми антеннами!), и переходник на разъём CB-антенн.

aramir
04.01.2018, 16:38
Anakin, ты раб маркетинга и бренда.

Добавлено через 8 минут
Я же говорю - раб Системы. Там штукарик, тут лямчик..
Вот

retrosuperturbo
04.01.2018, 20:04
Ну Baofeng вроде уже тоже устоявшийся бренд с репутацией!
Все-таки Китай Китаю рознь, никто например не скажет, что DJI говно и даже более того, что сейчас в этом сегменте есть кто-то лучше их. Шапкозакидательство никого до добра не доводило)

Anakin
04.01.2018, 21:02
И где на этот сяобао искать аксессуары, например? У нас в городе я вообще не видел чтобы такие станции продавали. А Язу в десятке мест как минимум, просто навскидку. И всякий обвес к ним.
Нужно понимать отношение китайцев к тому что они делают. Это бизнес без совести, и никто меня в обратном не убедит. Есть в китайской культуре ритуальные самоубийства из чувства стыда? А у японцев есть.
Под контролем белых людей и под маркой солидного бренда это одно. А сяобао это другое, уж простите.

Лес_ник
04.01.2018, 23:10
3тр)

aramir
04.01.2018, 23:25
В Москве аксессуаров дохера + Али заказать со склада в Москве.

retrosuperturbo
04.01.2018, 23:51
Думаю на Баофенг давно и везде всё есть)

Anakin
05.01.2018, 04:53
3тр)

Мало смайликов, неубедительно ;)

Добавлено через 2 минуты
Продавцов сяобао попрошу самовыпилиться из темы. Я уже понял, что вам и блистерных станций из Ашана вполне хватит, за грибами не потеряться. :)

retrosuperturbo
05.01.2018, 05:28
Не, Яесу збс, вопросов нет)
У меня даж есть какая-то) Она стоит своих денег.
Тему апаем, хорошо же!

Miha
05.01.2018, 09:51
И где на этот сяобао искать аксессуары, например? У нас в городе я вообще не видел чтобы такие станции продавали. А Язу в десятке мест как минимум, просто навскидку. И всякий обвес к ним.
Нужно понимать отношение китайцев к тому что они делают. Это бизнес без совести, и никто меня в обратном не убедит. Есть в китайской культуре ритуальные самоубийства из чувства стыда? А у японцев есть.
Под контролем белых людей и под маркой солидного бренда это одно. А сяобао это другое, уж простите.

Самоубийства же грех - как они вообще что то путнее могут делать, когда у них такое в голове всегда сидит!

Anakin
05.01.2018, 10:32
Самоубийства же грех - как они вообще что то путнее могут делать, когда у них такое в голове всегда сидит!

Но делают же ;)

Ну раздраконили вы меня. Посмотрел сайт баофенга. Парни, но ведь это фуфло! Два диапазона и всё. А где приём со всех диапазонов? А где приём на разных видах модуляции? Да элементарно закладку послушать не выйдет, они же все на WFM, если настоящие...
Где определение репитерного сдвига? Где функция предупреждения о выходе за пределы радиовидимости? Где вообще ВСЁ???
Зато декларируют огромную мощность - до 8 Вт в портативке. Да она просто плавиться будет на такой мощности, это или враньё, или её нельзя включать на передачу больше чем на пару секунд.
Не мощностью надо вытягивать, а качеством приёма, качеством цепей, разделяющих приёмник и передатчик перед антенной, и стабильностью частоты передачи! А какая стабильность в перегретых контурах???
Мы в армии на 15 кВт (Р-135) умудрялись терять связь, потому что мудаки были - антенны ставили как попало и контура настраивали на глазок.
Посмотрите на сайт Yaesu. Цифра, узкая сетка, интеграция с Сетью, серверы, круть, все пироги. Это настоящий мировой бренд. Туда где плавают Icom, Motorola, Yaesu-Vertex - никакие сяобао никогда уже не заплывут. Их сожрут походя, не глядя. Потому что там патенты и сертификаты, а просто наглости и низких цен - маловато будет.

SPENKER
05.01.2018, 12:52
СЯБАО может и хуже, но денег своих стоят.
Покупал как-то десяток другой БАОФЕНГИ 888, перешил под субтоны - несколько лет радуюсь. Ларингофоны работают как часы, не рвутся, не срут. Примочек в инете куча продаётся, но по сути они не нужны. Батареи на удивление живучие.
Ещё пару БАО gt-3tp, восьмиватки, использую на средней мощности. И те по сути редко нужны, так, вечером со сканерами протрещать.
А на работе валяется куча моторолл и айком ломом, который сложно списать

Таки вещи берутся для конкретных целей, поэтому покупатель найдётся. А кому поиграться - хватит и хаобао

Anakin
05.01.2018, 13:50
Ну просто надо чётко понимать, что баофенги не позволят шариться по эфиру. Только в пределах заявленных на передачу диапазонов. Правда, есть нюанс. Хорошо передавать они настроены только в середине любительских диапазонов, то есть на 434.000 и 145.000 МГц. И по тракту, и по антеннам. Так что не пытайтесь передавать далеко от этих частот, особенно на высокой мощности. Японцы не станут раскрывать станцию по диапазону на передачу так, чтобы юзер мог подпалить выходные цепи, а китайцы - легко. Если "парадные" цифры позволят продать больше - они их напишут!
Вы просто должны понимать подход китайцев к производству. Там нет установки на качество. Компания-сборщик требует от заказчика установить цену изделия, а потом в рамках этой цены предельно снижает качество компонентов и сборки, для получения максимальной прибыли. Я такой откровенной наглости в России не встречал, честно говоря. Имели мы опыт расчёта затрат, хорошо что не стали связываться со сборкой в Китае...

Добавлено через 5 минут
Я вообще китаефоб. Считаю в корне неправильным помогать материально будущим оккупантам...

Rex
07.01.2018, 00:37
какое ж фееричное говно вы обсуждаете...
С радиостанциями все просто - есть моторолла и все остальное.
Анакин, с твоей говорилкой только с ментами в Челябе общаться можно к сожалению. В Мск все силовые структуры давно на цифре.

Anakin
07.01.2018, 11:59
какое ж фееричное говно вы обсуждаете...
С радиостанциями все просто - есть моторолла и все остальное.
Анакин, с твоей говорилкой только с ментами в Челябе общаться можно к сожалению. В Мск все силовые структуры давно на цифре.

Гы...
Моторола никогда не делала любительских станций :)

Rex
07.01.2018, 15:56
Гы...
Моторола никогда не делала любительских станций :)

ессно. а кому эта хрень пластиковая нужна? Я пользую xts 2500. Цифровая защищенная станция с поддержкой стандарта apco. Чувствительность, избирательность и дальность связи не в пример лучше любительского говна

SPENKER
07.01.2018, 17:01
раз уж начали засерать продажи Анакину, то нужно брать что-то подальнобойнее
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/ADU-1000-4.jpg/800px-ADU-1000-4.jpg

Anakin
07.01.2018, 20:59
Да я уже так заностальгировал, что и продавать-то почти передумал :)
Этот форум вообще не продавабельный, так, потрындеть...

Avtolomhik
07.01.2018, 22:49
Рынок б/у висит везде.
А Лес_ник предлагал...

Anakin
07.01.2018, 23:04
Рынок б/у висит везде.
А Лес_ник предлагал...

Чем за копейки отдавать, пусть лучше мою полку украшает и дальше. Может когда и послушаю чего, а ещё у меня есть пара "блистерных", если что можно третьей с ними работать.

Лес_ник
07.01.2018, 23:55
4тр))

Anakin
08.01.2018, 10:04
Хорошая попытка. Продолжай...

Beowulf
08.01.2018, 10:42
"Сам ездить буду!" :D

Лес_ник
08.01.2018, 10:44
Anakin, чего продолжай? Ты на встречу идти должен ;)

Bertone
08.01.2018, 16:56
Anakin, чего продолжай? Ты на встречу идти должен ;)

Забавно)

Станция отличная для своих размеров, вот только все эти антенны не нужны, родная отлично согласована даже в сравнении с более старшими моделями. На мой взгляд недостаток у нее один не достаточная влагозащита. А все остальное зависит от задачи кого с кем и где связать. Мне было мало, поэтому vx6 и vx7) и еще несколько авто, мото, и базовых.

Rocknrolla!
08.01.2018, 17:29
Этот форум вообще не продавабельный, так, потрындеть...
Сегодня не у всех бабло ляжку жгёт чтоб купить. Вернее, купить могут не только лишь все, мало кто может это делать. (с)


http://cs613521.vk.me/v613521233/16b8f/lEGfpC4RHfM.jpg

Ляксандр
08.01.2018, 17:36
Зачем ты этого с отбитой головой постишь. У нас есть своё крылатое беларусское «кто хотел...»

Anakin
08.01.2018, 21:57
Забавно)

Станция отличная для своих размеров, вот только все эти антенны не нужны, родная отлично согласована даже в сравнении с более старшими моделями. На мой взгляд недостаток у нее один не достаточная влагозащита. А все остальное зависит от задачи кого с кем и где связать. Мне было мало, поэтому vx6 и vx7) и еще несколько авто, мото, и базовых.

Смотрю тебе СОВСЕМ мало было :)
Я люблю радиосвязь. И профессиональную, и любительскую УКВ. Построил в жизни парочку систем которыми можно гордиться. И несколько - чисто ради денег. И ещё парочку за которые немного стыдно... Интересный был бизнес, интересный круг общения, с удовольствием вспоминаю те годы.

Добавлено через 1 минуту
Anakin, чего продолжай? Ты на встречу идти должен ;)

Не, сувенир так сувенир. Хорошо стоит на полке.
А то вообще, вдруг война, а я без связи?! ;)
ОК. 7000.

Лес_ник
08.01.2018, 22:31
Не, сувенир так сувенир. Хорошо стоит на полке.
А то вообще, вдруг война, а я без связи?! ;)
ОК. 7000.

Да не нужен тебе этот сувенир. Тем более ты его уже "оторвал" от себя)
А если война, ты, учитывая твою квалификацию, в корпус из-под мыльницы ченить напихаешь за пару минут))
5тр)

Anakin
08.01.2018, 22:42
Пять рублей... Надо подумать... Можно переночевать в отеле. А зачем? Мне и дома неплохо! Тут станция на полочке опять же, глаз радует :)

Rocknrolla!
08.01.2018, 22:58
Можно переночевать в отеле. А зачем? Мне и дома неплохо!
Л- логика
:troll:

fanat
08.01.2018, 23:02
Можно и за 7 переночевать в отеле . 6 и продано )

Anakin
09.01.2018, 04:51
Можно и за 7 переночевать в отеле . 6 и продано )

Чё, забираешь за шесть? За шесть могу и согласиться. А есть у тебя стокамногаденег? А ну покажь! :)

fanat
09.01.2018, 07:29
Чё, забираешь за шесть? За шесть могу и согласиться. А есть у тебя стокамногаденег? А ну покажь! :)

Не , у меня стока нет , может у Лесника ?

Лес_ник
09.01.2018, 07:35
У меня есть. Предложу. Но это фсе..

Anakin
09.01.2018, 07:49
Ладно. Отдам Леснику за шесть.

Bertone
09.01.2018, 15:51
Смотрю тебе СОВСЕМ мало было :)
Я люблю радиосвязь. И профессиональную, и любительскую УКВ. Построил в жизни парочку систем которыми можно гордиться. И несколько - чисто ради денег. И ещё парочку за которые немного стыдно... Интересный был бизнес, интересный круг общения, с удовольствием вспоминаю те годы.

Да было время пока спец служба перед олимпиадой все не испортила...