PDA

Просмотр полной версии : Снова выхлоп


Bertone
19.02.2018, 11:47
Поискал, похожего не нашел, подниму вопрос!

Имеется S4R с тюненым выхлопом мотор 996 задний моно рычаг. С большой вероятностью к выхлопу будут претензии у сотрудников, при постановке на учет. Трубы отсутствуют как класс она коробка вместо ката - QD box.

Собственно вопрос: что можно прикрутить для постановки в качестве декорации (действующей модели) выхлопа? Предпочтение серийным трубам, однако их аж 3 варианта(внешне выглядят и устроены одинаково) подходит только один разница во флянцах на стыке головка труба. Подходящих пока не нашел, влезет ли выхлоп от стерео мятника? типа S4, или ST4?

Добавлено через 2 минуты
Рассмотрю варианты покупки серийного выхлопа или его частей за вмнеяемые деньги)

WAV
19.02.2018, 12:02
у меня есть штатный выхлоп от с2р. банка под брюхом и конечные банки скорее всего одинаковые

Abo-jan
19.02.2018, 12:23
Поискал, похожего не нашел, подниму вопрос!

Имеется S4R с тюненым выхлопом мотор 996 задний моно рычаг. С большой вероятностью к выхлопу будут претензии у сотрудников, при постановке на учет. Трубы отсутствуют как класс она коробка вместо ката - QD box.

Собственно вопрос: что можно прикрутить для постановки в качестве декорации (действующей модели) выхлопа? Предпочтение серийным трубам, однако их аж 3 варианта(внешне выглядят и устроены одинаково) подходит только один разница во флянцах на стыке головка труба. Подходящих пока не нашел, влезет ли выхлоп от стерео мятника? типа S4, или ST4?

Добавлено через 2 минуты
Рассмотрю варианты покупки серийного выхлопа или его частей за вмнеяемые деньги)

Дай кому-нибудь, пусть поставят на учет.

Palych
19.02.2018, 14:39
у меня есть штатный выхлоп от с2р. банка под брюхом и конечные банки скорее всего одинаковые

WAV, у тебя от 800ки. диаметр меньше

sharkwithagun
19.02.2018, 14:54
Знаю, что самый жирный сток на тестастретте S4R/S, поменьше на S4R 996 и S2R1000 (одинаковые банки с трубами), видимо третий это S2R800, как палыч говорит, но мне раньше казалось, что они одинаковы с литром

Palych
19.02.2018, 15:06
видимо третий это S2R800, как палыч говорит, но мне раньше казалось, что они одинаковы с литром

sharkwithagun, когда себе на 800-ку искал терми, то чуть с литра не купил. Оказалось что диаметр разный.
инфа 100% )))

Bertone
19.02.2018, 18:05
WAV, Видел, знаю, как раз проблема во флянце к голове на 996 нужна двойная труба.

Добавлено через 13 минут
Всем спасибо за реакцию на перечисленных трубах отличается флянец который прикручивается к головке горизонтального цилиндра. На S2R отверстие круглое, на S4RS 998 отверстие овальное большего размера, а на S4R 996 двойная труба и еще больший флянец. Мне пофиг на размер трубы, сотрудники в этом не разбираются да и на такой трубе ездить можно, это не правильно, но можно а вот прикрутить одно вместо другого не получится( а вот выхлоп от S4 и ST4 по форме другие но к головке прикрутятся, тут проблема другая: совместима ли такая труба с мономаятником? На ST4s выхлоп проходит сквозь стерео маятник и разделить трубу от маятника можно только расстыковав трубу.

Добавлено через 3 минуты
Дай кому-нибудь, пусть поставят на учет.

Самое правильное решение, я в принципе наверно справлюсь и сам, можно там чонибуль с иммобилайзером сделать типа не работает зажигание работает а стартер нет...... ну и подмазать.

NN
19.02.2018, 18:41
А разве при постановке на учет просят запустить мотор?

Bertone
19.02.2018, 19:01
На площадку осмотра обычно заезжают можно конечно и закатить, я первый свой скутер 250 кубов ставил на учет без категории А, ну не было ее у меня, оформил страховку без ограничений и прикатил его на площадку), но гаишники тоже не дураки они видят где сток а где прямоток.

Boo
19.02.2018, 19:12
Читал про смешные варианты про "забить трубу мокрыми тряпками" )))
ДБ киллеры на qBox не ставятся?

NN
19.02.2018, 19:31
В прошлом году за любой не стоковый выхлоп разворачивали. Может по весне доехать до какого-либо подмосковного города и там поставить на учет? Вроде слышал, что ставили без проблем. Или может знакомые у кого есть, чтоб посодействовали за ништячок?

MG
19.02.2018, 19:47
А разве при постановке на учет просят запустить мотор?
По собственному опыту могу сказать, что не просят, а требуют)
P. S. Дело было не в Мск.

Zlische
19.02.2018, 19:52
Может в какой-нибудь клубный сервис позвонить, взять на прокат сток выхлоп?

Bertone
19.02.2018, 20:12
Может в какой-нибудь клубный сервис позвонить, взять на прокат сток выхлоп?

Не плохой вариант! Если ничего не найду возможно так и надо будет поступить. Однако имея в распоряжении стоковый выхлоп от стерео маятника все же хочется понять возможность его использования с моно маятником)

Zlische
19.02.2018, 20:55
Проволокой к подногам прикрути как-нибудь:)

Bertone
19.02.2018, 21:45
Тогда уж к ногам)))) проблемы с креплением не вижу а вот совместимость в пространстве около заднего колеса вызывает сомнения.

Zlische
19.02.2018, 21:59
Тебе все это нужно на один день:) самый простой вариант прикрутить любой стоковый, который можно прикрутить и приехать на эвакуаторе:) кстати, некоторые эвакуаторщики (из известных) предлагают услугу «поставим на учёт (без вас)», позвони спроси...

Bertone
19.02.2018, 22:17
У меня прицеп для этих целей есть))

Zlische
19.02.2018, 22:19
Я к тому что возможно «все схвачено»:) я не знаю, я предполагаю, не пользовался.

Bertone
19.02.2018, 22:31
На самом деле мне тут один человек сказал: переставь qd на st вот тут я и задумался)))

stp
20.02.2018, 07:49
На самом деле мне тут один человек сказал: перествь qd на st вот тут я и задумался)))


у меня флейты есть в выхлоп) может подойдут)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

stp
20.02.2018, 07:52
По собственному опыту могу сказать, что не просят, а требуют)

P. S. Дело было не в Мск.



на самом деле не должны просить, но они в трубы светят фонарем сразу))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bertone
20.02.2018, 09:46
http://www.duc-store.de/WebRoot/Store4/Shops/15495490/45FD/A3D2/5397/82FB/0DBD/C0A8/3094/2528/Quat-Multi.jpg
Для полного понимания и наглядности вот как это выглядит)

stp
20.02.2018, 09:49
так гораздо понятнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bertone
20.02.2018, 10:00
Может кто имел опыт регистрации с такой банкой? Нашел видео установки этого выхлопа с поэтапным сравнением громкости и сток практически не отличается по громкости. Может нет повода переживать о соответствии норм шумности?

Demeno$
20.02.2018, 11:29
Зачем покупать новые банки, проще на месте договориться. В прошлом году стоимость вопроса была 3 000 рублей, не думаю, что сильно изменилось, но опять же не везде прокатывало.

stp
20.02.2018, 11:37
Может кто имел опыт регистрации с такой банкой? Нашел видео установки этого выхлопа с поэтапным сравнением громкости и сток практически не отличается по громкости. Может нет повода переживать о соответствии норм шумности?



вопрос не только шумности, тут еще и установка нештатного оборудования, проще платить на лапу сразу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Watson_675
20.02.2018, 11:56
А сертификат на этот выхлоп можно найти на сайте производителя?
В том году был прецедент с постановкой на учёт Британца, с выхлопом Arrow, который одобрен производителем, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Информация была предъявлена сотруднику в электронном виде.

tepliujka
20.02.2018, 12:10
В том году был прецедент с постановкой на учёт Британца, с выхлопом Arrow, который одобрен производителем, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Информация была предъявлена сотруднику в электронном виде.

https://static2.fjcdn.com/thumbnails/comments/Huehue+gtbe+me+_0e682eebfab3d9cd342b8801db2ef0ed.p ng

Watson_675
20.02.2018, 12:12
https://static2.fjcdn.com/thumbnails/comments/Huehue+gtbe+me+_0e682eebfab3d9cd342b8801db2ef0ed.p ng

Верить или нет - личное дело каждого.

tepliujka
20.02.2018, 12:13
Верить или нет - личное дело каждого.

Я к тому, что все это замечательно. Но у нас не работает.

Watson_675
20.02.2018, 12:18
Я к тому, что все это замечательно. Но у нас не работает.

Дело было в Столице.

В СПб, в прошлом сентябре, я спокойно поставил на учёт с такой же банкой Arrow, ксеноном, без задних поворотников и тонированным стеклом))
При этом по площадке проехался с ревом и тормознул под самым носом великого и ужасного Инспектора.

tepliujka
20.02.2018, 12:22
Дело было в Столице.

В СПб, в прошлом сентябре, я спокойно поставил на учёт с такой же банкой Arrow, ксеноном, без задних поворотников и тонированным стеклом))
При этом по площадке проехался с ревом и тормознул под самым носом великого и ужасного Инспектора.

Ааа, ты написал про британца, я подумал речь про Англию. В Питере еще не придираются к банкам, тоже с Термиками ставил без лишних вопросов.

MG
20.02.2018, 20:30
В Питере еще не придираются к банкам, тоже с Термиками ставил без лишних вопросов.
Пока значит везёт питерцам. А у нас уже такая же жопа как в Москве. В прошлом году ставился на учёт с термиками - часа два мозгоебство длилось, я их и хитростью пытался взять и измором)) Хрен там, пришлось искать выходы на "платный осмотр".

Bertone
21.02.2018, 13:57
Вчера внимательно осмотрел выхлоп ST4S со стереомаятником и сделал вывод что что он категорически на встанет на мономаятник. Коллектор вертикального цилиндра имеет меньший угол изгиба в следствии чего мономаятник занимает в пространстве позади двигателя то пространство где должна пройти труба.
Второй результат вчерашнего осмотра: конструктив моего выхлопа QD отличается от современных, "флейты" конструкция не предусматривает. На современных банках есть съемный элемент, повышающий громкость выхлопа будучи снятым.

tepliujka
21.02.2018, 14:14
На современных банках есть съемный элемент, повышающий громкость выхлопа будучи снятым.

Не мучайся больше, пиши дэбэ киллер.

Bertone
21.02.2018, 14:19
Ок, тока нету его и небыло.

Zlische
21.02.2018, 14:24
Господи! Да сезон уже скоро начнётся!:D

Bertone
21.02.2018, 14:32
Надо успеть:)

Boo
21.02.2018, 15:01
Ну развели проблему. Вот реально не вижу сложности сделать и установить дб киллеры самостоятельно, два болта, две гайки, дрель, кусок нержавейки, сварка, два гаечных ключа под болт с гайкой.

Проблемы с постановкой на учет в одном гаи - ну так скатайся в другое, третье.
Вангую с вероятностью 99% что поставят на учет с этой банкой. Будут отказывать, проси оф. бумагу почему отказывают ставить на учёт. ТО Диагност. карта есть, какие вопросы?!? Будут ссылаться на норму шума выхлопа спрашивай на каком основании.

Bertone
21.02.2018, 15:52
Ну развели проблему. Вот реально не вижу сложности сделать и установить дб киллеры самостоятельно, два болта, две гайки, дрель, кусок нержавейки, сварка, два гаечных ключа под болт с гайкой.

Проблемы с постановкой на учет в одном гаи - ну так скатайся в другое, третье.
Вангую с вероятностью 99% что поставят на учет с этой банкой. Будут отказывать, проси оф. бумагу почему отказывают ставить на учёт. ТО Диагност. карта есть, какие вопросы?!? Будут ссылаться на норму шума выхлопа спрашивай на каком основании.

В обычную трубу согласен, куда их мне совать? Нашел вариант, стоковый выхлоп полный за 8 дорого? Может договорюсь в прокат...
Основание для отказа - внесение изменений в конструкцию.
Попробуй заменить автомат на механику на авто, тебе вообще учет аннулируют.

tepliujka
21.02.2018, 15:55
Нашел вариант, стоковый выхлоп полный за 8 дорого?

Спроси у сервисменов местных. У них обычно много хлама валяется бездельного, авось в прокат за пиво дадут.

Watson_675
21.02.2018, 15:55
Смысл брать за 8 сток, если за 3 можно договорится с инспектором?
Тем более, как было сказано выше, скорее всего поставят и так.

Bertone
21.02.2018, 16:14
А есть такой знакомый инспектор? Скорее всего, это вероятно) "а чо б*я если нет?" Кататься туда сюда и потратить неделю, это по любому стоит дороже чем заменить выхлоп и закрыть вопрос за пол дня!

Добавлено через 1 минуту
И кроме всего это выхлоп продать можно или давать на прокат нуждающимся с установкой)

Добавлено через 2 минуты
И еще у нас за 3 тебе нихрена никто ничего не сделает, 10-15 давай вкусножрать всем охота)

Boo
21.02.2018, 17:40
Попробуй заменить автомат на механику на авто, тебе вообще учет аннулируют.
Вообще ни разу не показатель. Пусть тебе дадут бумагу где укажут что ты изменил конструкцию, всё это херня. На учёт ставится без проблем, ни в первом гаи так во втором.
Это тема про размышления из серии, а что если....
Куда там их приделать, вы издеваетесь, может мне ещё кад модельку нарисовать со схемой установки, ни разу не проблема поставить туда ДБ киллеры, единственное "необратимое" изменение, по одному маленькому отверстию вот тут. См. картинку.

Bertone
21.02.2018, 17:48
Идея с вставками хорошая, даже сверлить ничего не надо, можно зафиксировать в распор.

Boo
21.02.2018, 17:57
Идея с вставками хорошаяНу так подобные вставки и есть ДБ киллеры ) - велкам

Watson_675
21.02.2018, 18:18
Может кто имел опыт регистрации с такой банкой? Нашел видео установки этого выхлопа с поэтапным сравнением громкости и сток практически не отличается по громкости. Может нет повода переживать о соответствии норм шумности?

У меня некоторый диссонанс. Если не отличается по громкости от стока (да даже если отличается), а развернут за внесение изменений в инструкцию, то зачем ДБ киллеры?

Внести изменения в уже изменённую конструкцию?

Bertone
21.02.2018, 18:21
На современных банках одна из внутренних трубок снимается и открывается канал прямого выхлопа. А на этой банке только заузить дупло можно.

tepliujka
21.02.2018, 18:23
Мне одному кажется, что Серега с нескольких аккаунтов пишет, после бана?

Bertone
21.02.2018, 18:31
У меня некоторый диссонанс. Если не отличается по громкости от стока (да даже если отличается), а развернут за внесение изменений в инструкцию, то зачем ДБ киллеры?

Я думаю что подобный выхлоп не для шума всетаки сделан, а для большей отдачи мотора. У меня например ситуация такова что если я начну с прямотоком катать меня соседи через неделю с палками поджидать будут у ворот. Мне надо чтобы не громко было но производительно. И еще раз поясню эти банки в разное время для разных моделей имели разную конструкцию одни громкие без вариантов, другие с дэбэ килерами можно так можно эдак. В том видео скорее всего новая модель с глушителем, поэтому разница и не заметна.

Добавлено через 1 минуту
А изменение конструкции это универсальная формулировка чтобы вымогать деньги.

Watson_675
21.02.2018, 18:49
А я думаю, что топик давно потерял изначальную нить и перешел в разряд рукоделия, или рукоприкладства, кому как больше нравится.

Ляксандр
21.02.2018, 22:47
Мне одному кажется, что Серега с нескольких аккаунтов пишет, после бана?



Тоже так подумалось. Но стиль изложения другой, либо грамотно шифруется.

Bertone
21.02.2018, 23:34
А я думаю, что топик давно потерял изначальную нить и перешел в разряд рукоделия, или рукоприкладства, кому как больше нравится.

Какова по вашему мнению в таком случае изначальная нить?

Max
21.02.2018, 23:37
Bertone, капроновая или шерстяная, выбирай))))

Watson_675
21.02.2018, 23:45
Какова по вашему мнению в таком случае изначальная нить?

Нет сил разжёвывать. Ответ очевиден.

Bertone
21.02.2018, 23:56
Вот и не надо устраивать рукоприкладство.