PDA

Просмотр полной версии : Как отличить задушенного 1200 ?


Серж
19.03.2018, 02:30
Можно ли понять что мот задушен не разгоняя его до околосветовых ?
Задушенность только на максималку влияет или на общее состояние организма ?
В Японии душат стандартно или кто как умеет ?
...

RUB's
19.03.2018, 03:22
если такие следы есть, то задушен.

https://c.radikal.ru/c20/1803/16/195476486796.jpg (http://www.radikal.ru)

Anakin
19.03.2018, 06:49
Можно ли понять что мот задушен не разгоняя его до околосветовых ?
Задушенность только на максималку влияет или на общее состояние организма ?
В Японии душат стандартно или кто как умеет ?
...

Если разницу в разгоне между режимами Туринг и Урбан не чувствуешь, значит, задушен. На первых 100 км/ч почувствовать сложно. Чем быстрее едешь, тем существеннее разница. В динамике, я имею в виду. Ускорение 80-100 - неважно. Ускорение 180-200 - разница огромна. Как-то так. На парковке не поймёшь. Или скорость, или диностенд. Цена вопроса не так высока. Я новый ECU за 15 штук тут на форуме нашёл. Но американский, каждый раз после отключения аккумулятора - мили и фаренгейты. Страшно же, когда температура мотора за 200 переваливает ;)
Нужно шаманить с кнопками, чтобы поправить.
Европейский где-то 20 будет, я думаю. Как и перепрограммирование. Но менять ECU интереснее - посмотришь как мотоцикл устроен, научишься раскладывать крепёж по баночкам, чтобы лишнего не оставалось, он там весь разный ещё, тоже познавательно :)
Советую совместить эту икебану с установкой электрического тюненха, там все подключения под бензобаком. Только топливо выжги сначала, а то икебана превратится в камасутру :) И с топливными штуцерами аккуратнее. Лучше заранее купи колечки от инжектора ШевиНивы. На тот случай если закусит родное и бензин будет протекать. Если штуцер не защелкивается сразу - считай, закусило. Там под баком ещё два разъёма, не забывай про них. То что бак туго сходит с перьев это нормально, он эластичный и мягкий, из отходов полиэтилена.
Фух, устал писать... :)

KYBORG
19.03.2018, 08:43
Можно ли понять что мот задушен не разгоняя его до околосветовых ?
Задушенность только на максималку влияет или на общее состояние организма ?
В Японии душат стандартно или кто как умеет ?
...
Ща тебя тут научат...
Заходишь в меню, в настройках режима показывает сколько лошадей. Все.
Ограничение мощности прошивкой в ECU. Перепрошивка у нас в сервисе 200€ (поправил, первая 200, последующие дешевле, т.к мотоцикл будет уже зарегистрирован в системе. будет необходимость у Итакуда спроси)https://pp.userapi.com/c845421/v845421906/644e/gguQrwNB3Cs.jpg

Серж
19.03.2018, 16:06
Так это выходит он по всему диапазону задушен ? :( Хреново. Больше 180 мне и не надо, думал без раздушки обойдусь.
Интересно, как документы выправить на основании того, что мотик 100 лошадей показывает, а денюшку за 150 хотят ))

willis
19.03.2018, 16:14
Так это выходит он по всему диапазону задушен ? :( Хреново. Больше 180 мне и не надо, думал без раздушки обойдусь.
Интересно, как документы выправить на основании того, что мотик 100 лошадей показывает, а денюшку за 150 хотят ))

обычно наоборот, платим за 100 а имеем 150))

stp
19.03.2018, 16:40
обычно наоборот, платим за 100 а имеем 150))



https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180319/e38d40bbf684f60b1ec0c5e40745ccd8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Anakin
19.03.2018, 16:43
180 это только начало, для Мультистрады. Она на этой скорости только просыпается и спрашивает: О, блин, мы чё, едем что-ли?

Серж
19.03.2018, 20:01
Ну лан, может я раньше времени кипишую. Может он раздушен, а в ПТС 100 л.с. Я еще ни мотик не видел, ни документы ))

KYBORG
20.03.2018, 12:14
Ну лан, может я раньше времени кипишую. Может он раздушен, а в ПТС 100 л.с. Я еще ни мотик не видел, ни документы ))
Поездишь месяцок, поймёшь мало или нет. Многие дроссель на 100% никогда в жизни не открывали и даже не подозревают об этом.

Boeing
28.03.2018, 00:02
Насколько я понимаю, дискуссия выше касается мультика до 2014 г. А что с DVT (2015+)?

Из того, что смог изучить, DVT из Японии идет по документам как 107 сил, по факту там прошивка на 150 л.с. Вопрос: возможна ли установка европейской прошивки (160 сил) и насколько это вообще актуально? Действительно ли в японских DVT 150 сил?

Anakin
28.03.2018, 03:34
Ещё более интересный вопрос: А под DVT вообще появились альтернативные прошивки? Я так помню, что наиболее "прошивабельной" версией был мотор 10-12 года, с одной свечой на горшок, гораздо менее терпимым к манипуляциям - 13-14, с двумя свечами, а DVT как бы вообще особняком, типа, "не-трогай-меня-грязный-колхозник!" ;)
Речь не о снятии японского (или французского) проклятия. Вообще о наличии альтернативных прошивок. Неэкологичных. От которых умирают белые медвежата и активисты Гринпис. :)

Серж
23.04.2018, 17:29
обычно наоборот, платим за 100 а имеем 150))

Вот блин, я чо единственный буду платить за 150, а иметь 100 ? В ПТС 150 написали. :diablo:

smoker
23.04.2018, 18:43
Вот блин, я чо единственный буду платить за 150, а иметь 100 ? В ПТС 150 написали. :diablo:

У некторых в птс 50 ;)

CaHbI4
24.04.2018, 11:38
Серж, не один, было также в птс 150 по факту 100

d.Smash
08.05.2018, 12:18
Подниму тему.

По всем вводным имею душеный мульт 1200S 12 года. В выборе режимов есть три варианта: LOW, MID, HIGH, без указания сил.
Инфы про "150 ***" полно, а вот про японские режимы не нашел. Посему вопрос - что обозначают именно эти режимы? При переключении между MID и HIGH четко ощущается изменение отклика на ручку, но и на MID едет бодро, даже очень, не сказал бы что на 100 лошадок всего (сравниваю 1000RR рисовозкой).

Второй вопрос "раздушка" в профильных сервисах - что за прошивка льется? самопал, допиленный или копия с недушеных мозгов? Кроме прошивки отличия какие то еще есть? (диаметры дросселей там, впуска, выпуска?)

CaHbI4
08.05.2018, 12:30
d.Smash, задушка только в мозгах, всё идентично по железу, льется то что пожелаешь

d.Smash
08.05.2018, 12:53
d.Smash, задушка только в мозгах, всё идентично по железу, льется то что пожелаешь

Понял, спасибо! Но вот это то и пугает - лить то что пожелаешь, не хочу точно. Заводскую нетронутую прошивку, я так понимаю можно только вместе с мозгами от недушеного получить?

Серж
08.05.2018, 16:16
Кстати да, искал где там 150НР написано, но так и нашел. Только High, mid, Low. Другая прошивка или не там смотрел ?

SergAB
24.05.2018, 14:06
Попробую пошагово описать как увидеть стописят))))
Подносим ключик, мот ожил. На круглом табло режим (спорт,туринг и т.п.).
На левой ручке руля нижняя клавиша, зажимаем на несколько сек, появляется список меню.
Этой же клавишей листаем вниз, короткими нажатиями, на надпись "setup";
центральной клавишей (поворотники) тычем коротко:
появляется список режимов (спорт, туринг и тп);
выбираем интересующий нас режим (нижней клавишей) и коротко тычем в центральную (поворотники);
появляется меню в котором под надписью выбранного режима, под чертой идёт список (вертикально ест): DTS, ENGINE, DES, DEFAULT, EXIT
выбираем нижней клавишей - "ENGINE"; коротко тычем центральной клавишей (поворотники), и ... вуаля - видим нужные цифири.
У меня на режие "sport" высвечивается "150 HIGH", в туринге "150 LOW", в урбане "100..."
В общем, как то так.

Abo-jan
24.05.2018, 14:57
SergAB, так высвечивается у всех.

SergAB
24.05.2018, 15:11
SergAB, так высвечивается у всех.

Ну Серж например не нашёл. Да и я не сразу. Только когда по мануалу электронному пошарился.

d.Smash
24.05.2018, 15:37
Попробую пошагово описать как увидеть стописят))))
Подносим ключик, мот ожил. На круглом табло режим (спорт,туринг и т.п.).
На левой ручке руля нижняя клавиша, зажимаем на несколько сек, появляется список меню.
Этой же клавишей листаем вниз, короткими нажатиями, на надпись "setup";
центральной клавишей (поворотники) тычем коротко:
появляется список режимов (спорт, туринг и тп);
выбираем интересующий нас режим (нижней клавишей) и коротко тычем в центральную (поворотники);
появляется меню в котором под надписью выбранного режима, под чертой идёт список (вертикально ест): DTS, ENGINE, DES, DEFAULT, EXIT
выбираем нижней клавишей - "ENGINE"; коротко тычем центральной клавишей (поворотники), и ... вуаля - видим нужные цифири.
У меня на режие "sport" высвечивается "150 HIGH", в туринге "150 LOW", в урбане "100..."
В общем, как то так.

SergAB, так высвечивается у всех.


А вот и нет. У японцев вместо режимов "150 HIGH", "150 LOW", "100..." есть только "HIGH" в спорте, "MID" в туринге, "LOW" в урбане и эндуро.

Вот и возникает вопрос о различиях этих режимов для душеных мультов. Для недушеных, у которых с цифрами, все понятно.

Серж
24.05.2018, 18:35
Значит я всё правильно делал. Нет у меня цифр, а только HIGH, MID и LOW (наверно чтоб япошкам было не обидно смотреть на 100 и 80 ) Но вот непонятно - в Японии вроде еще и максималку режут до 180, а мой прёт за 230, дальше не стал испытывать, страшно, отвык когда мотик ветром вбок сдувает )

KYBORG
01.06.2018, 01:05
Заливается нормальная европейская прошивка, ни кто там ничего "в ручную" не корректирует. Это вам не Приору прошивать "что бы валила и расход поменьше".
Под выбором "того что хочешь" подразумевается прошивка под прямоток/нулевик/другие приколы. Все эти прошивки предоставляются производителем оборудования которым производится "прошивка" под конкретный мотоцикл: снимается дамп памяти из ECU, который считывается на сервере и по нему предоставляются возможные варианты замены.
По максималке на японских вариантах ограничения нет.

Muriwai
26.08.2019, 01:47
Заливается нормальная европейская прошивка, ни кто там ничего "в ручную" не корректирует. Это вам не Приору прошивать "что бы валила и расход поменьше".
Под выбором "того что хочешь" подразумевается прошивка под прямоток/нулевик/другие приколы. Все эти прошивки предоставляются производителем оборудования которым производится "прошивка" под конкретный мотоцикл: снимается дамп памяти из ECU, который считывается на сервере и по нему предоставляются возможные варианты замены.
По максималке на японских вариантах ограничения нет.

кто и где может такую прошивку залить? Я взял Японца, в меню цифер нема, только HIGH, MEDIUM, LOW а хочется 150 )
Официалы смогут залить если скачать софт нужный?

CaHbI4
26.08.2019, 23:05
Muriwai, официалы обновят прошивку по вину, для раздушки придется в столицу мозги отправить

Muriwai
26.08.2019, 23:24
Muriwai, официалы обновят прошивку по вину, для раздушки придется в столицу мозги отправить

ну раз так, я отправлю, подскажите кому или контакт где взять?

KYBORG
27.08.2019, 08:45
В разделе "где обслужить дукати" есть "фабрика железных игрушек", созвонитесь, обсудите

Vanechek
27.07.2022, 21:17
кто и где может такую прошивку залить? Я взял Японца, в меню цифер нема, только HIGH, MEDIUM, LOW а хочется 150 )
Официалы смогут залить если скачать софт нужный?

И вот остановились на самом интересном месте :wtf: так и что в итоге? Когда пишет high - это 150? Или утешение для урезаных?

zeprolet
28.07.2022, 02:35
И вот остановились на самом интересном месте так и что в итоге? Когда пишет high - это 150? Или утешение для урезаных?
Это у урезанных, на нормальном пишет High150