Вход

Просмотр полной версии : Как лично для тебя тюнинг влияет на цену?


Anakin
02.04.2018, 13:32
Можно ли отбить затраты на тюнячки при продаже?
Стоит ли обвешивать мот если собираешься покатать сезон и продать?
Лично я опасаюсь мотоциклов с любым тюнингом. Хуже всего - внедорожный. Ладно если чистые понты, а если и вправду лазили на нём туда, где волки срать боятся?
Спортивный тюнинг намекает на тяжкую судьбу мотора и скользячки с высокой скорости.
Стантрайдинговый - потребует тщательного осмотра рамы и мотора, но там хоть скорости небольшие и грязи нет.
Туристический - может говорить о длительной работе на высоких оборотах, плохом бензине и большой нагрузке на раму.

Выбирал себе осенью мотик, с некоторых объяв просто в осадок выпадал. Как можно хвастаться своими внедорожными подвигами - в объявлении о продаже??? Это как в объявлении о продаже авто написать "Отличная машина, сколько раз в ней бился - так ничего себе и не сломал!".

Bertone
02.04.2018, 13:52
Декоративный тюнинг не отбивается, технический малость повышает цену, но менее чем на разницу в цене стока и тюнинга. Типа "он же не новый", а то что ты его заказывал, ждал и ставил за деньги всем пофиг. Поэтому по моему вполне оправдан дербан мопеда перед продажей с обменом на стоковые детали.

retrosuperturbo
02.04.2018, 14:30
Тюнинг влияет не на цену, а на решение о покупке (при прочих равных в пользу того, что с тюнингом).
А так он не стоит ничего, только если снимать и продавать отдельно.

ZlobniyYoughurt
02.04.2018, 14:56
Лично я считаю, что это неправильно - не учитывать тюнинг в цене. Тупо по принципу «купил, снял и продал».

Но другой аргумент - мол, «тюнинг каждому на вкус и цвет, поэтому нечего за него сверху бабла просить», тоже имеет место быть.

Отсюда справедливо утверждение про тюнинг «технический» и «эстетический» - первый может быть учтен в цене, второй - от случая к случаю.

А так это просто «обычаи делового оборота», с которыми нужно мириться.

retrosuperturbo
02.04.2018, 15:57
Лично я считаю, что это неправильно - не учитывать тюнинг в цене. Тупо по принципу «купил, снял и продал».

Ну он учитывается, конечно, но далеко не по тем ценам, по которым его покупали. Купил, снял и продал - это время и непонятный результат, вот пусть продавец этим и занимается :) Заодно узнает реальную ценность этого тюнинга.
Вот у меня на Монстре выхлоп новым что-то типа 2500 или 3500 евро стоил, вот только к цене мотоцикла это не прибавляет ничего, он весь как этот выхлоп стоит))

Связист
02.04.2018, 16:10
http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/kot-bezyshodnost_67798589_orig_.jpg