PDA

Просмотр полной версии : история одного monstra s4r из Самары


Butus
10.05.2018, 10:19
Всем здравствуйте.
Пока на работе затишье решил поделиться своей историей про моего коня...
Еще в далеком 2010 году мой друг купил себе ms4r, весь на тюнинге, на сцеплении дукати перфоманс, на коротком сиденье, с прекрасной окраской, точнее бак без краски, просто металлический, но с красивой девушкой в стиле пин-ап... Это была любовь с первого взгляда!

Я с детства мечтал купить себе мотоцикл,даже говорил что первое что я куплю это мотоцикл, а не машину.. но жизнь внесла свои коррективы, после кучи поменянных машин, я в 2017 году решил покупать себе мотоцикл.

Когда я пришел к этому, в голове еще не было точного понимания какой именно мотоцикл я хочу, а о марке мотоцикла и речи не было... т.к. я половину своей сознательной жизни проработал в творческой профессии хотел что то необычное, типо боббер или кафешник.

Вначале хотел купить yamaha xv750 cafe racer, продавали в Питере ребята за 300,0 руб, до сих про считаю что это один из красивейших кафешников. Но на очередной пьянке я повстречал того самого друга который обладал дукасом, в разговоре с ним моя любовь проснулась и я определился, только DUCATI и только MONSTER S4R... и понеслась....
поиски поиски поиски...

В один прекрасный день, я натыкаюсь на avito на объявление о продаже мотоцикла (в настоящее время моего мотоцикла). Красивый, синий и с хагером (очень хотел себе эту приблуду)...
Но испугал маленький пробег, мот 2003 года а пробег 1000 км..
Думаю: посмотрю еще может найду что нибудь другое.. посмотрел много сайтов, забрел на фар пост и встретил опять его..
Посмотрел рейтинг продавца 100 из 100, думаю не обманет, я сам по себе порядочный человек и к сожалению (хотя нет не к сожалению) доверчивый человек. (p.s. не путать с л..хом)) Связался с продавцом,оказался очень общительный человек, все рассказал показал, фоточки скинул, видосик прислал, на все глупые вопросы ответил.. Золото а не продавец..
На форуме его благонадежность подтвердили. Думаю надо брать.. и пофиг что пробег 1000.. По внешнему состоянию на 5+.

В один прекрасный вечер отправил я всю сумму денег продавцу (забыл сказать, его зовут Игорь, контакт остался, если кому что-то надо могу поделиться). И потянулись часы ожидания... В первую ночь я практически не спал..
Мысли мысли мысли.. а не кинет ли..
Но не тут то было, в 6 утра я просыпаюсь от бесконечного потока смс, открываю телефон а это Игорь шлет мне фотографии. Это мот едет на газели в транспортную, это мот обматывают пленкой, это делают обрешетку и т.д.
И в конце самое главное, бумаженция с трек номером, по которому я наверное каждые 5-10 минут смотрел где мой зверек находиться..

Ждал я его без 7 дней месяц, из Владивостока в Самару мне привезли прям на то место куда мне надо было..
разгрузили, распаковали и... я чуть не всплакнул от счастья!!!!

Он такой красивый, такой крутой и брутальный.. ну ващееее!!!!

Единственный минус, на улице 5 градусов и я не умею ездить..))))
Закатили мы его в паркинг, где он дожидался тепла и я там учился ездить.


Ну собственно.. вот и фоточки подошли..
Как я уже писал выше, меня разбудили трели моего телефона, открыв его сон как рукой сняло!

А вот подробные фото от Игоря, это прекрасный жителя города Хабаровска.
Как я понял, япошка (бывший владелец моего коня) содержал его бережно и японские рубли на него не жалел...
А то что пробег 1000км, это он поменял приборку вместе с баком и по всей видимости рюлем. Но руль мне нравился, он короче чем родной и немного выше, для городской езды мне кажеться самое то..

Пока мотоцикл ехал ко мне, я определился как должен выглядеть мой мотоцикл и я на нем, я начал покупать всякую мелоч и не только...

Первым делом купил шлем.. Т.к. я не собирался выезжать ни на треки, ни на трассы, соответственно мне нужен простой но супер модный шлем, что бы все оглядываясь слепли не только от мотоцикла но и от всадника..)))))
И мой выбор пал на Biltwell gringo s ручной раскраски (так меня уверовали)

Затем приступил к поиску куртки.. Я даже представить не мог что это так трудно, купить или даже выбрать куртку..
Вначале искал кожаную, но мне друг посоветовал купить текстильную, ибо Самара-город курорт и летом у нас ооочень жарко...
Я конечно же не послушал его)))) Я же на ducati, какая мне куртка текстильная .
(это мысль человека который на тот момент ездил на мотоциклеодинраз, на урале, в 2003году и упавший с него на скорости 92 км в час, тупо положил его увидев конец деревенской асфальтированной дороги и начало гравийки)

Увидел на авито кожанную куртку какогото очень старого японского бренда, полностью перфорированную, чуть ли не новую.. и ценник 5000!!! Купил.. пришла.. и что вы думаете?? она оказалась мала!!)))) Куртка размером xs...

Ни сколько не расстроившись, продолжил поиски. И наткнулся на новую куртку кожа/текстиль ducati performance, по смешной цене.. с подкладкой но без защиты.. в итоге куртка ОГОНЬ!!! где надо продувается, где надо греет...

MACARONE
10.05.2018, 10:30
и замечания тоже приветствуються
нам нужны доказательства

iddqd909
10.05.2018, 10:32
Замечание такое: читать текст невозможно.:)

Butus
10.05.2018, 10:44
Замечание такое: читать текст невозможно.:)

из-за большого обьема? или криво пишу?

Avtolomhik
10.05.2018, 11:13
А ззавёл уже?

Rocknrolla!
10.05.2018, 11:24
или криво пишу?
Абзацев бы поболее, да ещё и с большой буквы и будет ЗБС!)

Реально неудобно читать

doub
10.05.2018, 11:58
до последнего был уверен что про мот Фаната но владивосток все испортил

RUB's
10.05.2018, 12:37
Аккуратнее с Владивостоком, бля. :troll:

stp
10.05.2018, 13:03
ведро в студию, пожалуйста)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Avtolomhik
10.05.2018, 13:19
ведро в студию, пожалуйста)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кто сказал ведро?

Butus
10.05.2018, 14:08
Ребят, все будет.. фотки не могу на комп залить.. В планах подробный и красочный рассказ.. Потерпите..

Добавлено через 1 минуту
Аккуратнее с Владивостоком, бля. :troll:
Владик в уважении.. Там тоже порядочные люди живут.. правда холодно..))))

Mikkeli
10.05.2018, 15:19
Butus,

Расскажи про падение)

У меня шкурный интерес)) лапка тормоза выжила?))
У тебя редкий педальный узел la bellezza
Мне для комплекта не хватает этой лапки((

Butus
10.05.2018, 15:39
А ззавёл уже?

да, завел. расскажу подробно позже.)))

Добавлено через 1 минуту
Butus,

Расскажи про падение)

У меня шкурный интерес)) лапка тормоза выжила?))
У тебя редкий педальный узел la bellezza
Мне для комплекта не хватает этой лапки((

как ни странно все уцелело.. со всех сторон.. спас слайдер..
до падения я еще не дошел.. ))

Полярник
10.05.2018, 15:50
где-то я его видел

MG
10.05.2018, 15:55
О, история с хепи-эндом да ещё в моем "городе-курорте")
Butus, поздравляю с починкой! В этом сезоне кстати увеличилось поголовье дукатистов в Самаре, как минимум два новеньких есть. И осмелюсь заявить не без моего участия они встали на правильный путь! :)

Butus
10.05.2018, 16:04
О, история с хепи-эндом да ещё в моем "городе-курорте")
Butus, поздравляю с починкой! В этом сезоне кстати увеличилось поголовье дукатистов в Самаре, как минимум два новеньких есть. И осмелюсь заявить не без моего участия они встали на правильный путь! :)

знаю что мотард появился у нас.. а мы с тобой не виделись даже.. надо исправлять.. ты на чем катаешься?

MG
10.05.2018, 16:09
Butus, не, эти двое монстроводы галушечные. А я сегодня поставил на учет "самый сбалансированный в стиле нейкед")
Почему он самый сбалансированный лучше спросить казу)

Butus
10.05.2018, 16:14
[QUOTE=MG;432094]Butus, не, эти двое монстроводы галушечные. А я сегодня поставил на учет "самый сбалансированный в стиле нейкед")

какой? рассказывай!!

raubtier
10.05.2018, 17:35
Butus, монстр-зверюго, поздравляю! скока за него отправил?

Butus
10.05.2018, 19:51
Butus, монстр-зверюго, поздравляю! скока за него отправил?

если память меня не обманывает, то 320к..плюс пересылка тысяч 12 вышла.. считаю что недорого.. друг решил поменять m900 на s2r1000 и ценник в районе 330к +-20к

MG
11.05.2018, 14:56
[QUOTE=MG;432094]Butus, не, эти двое монстроводы галушечные. А я сегодня поставил на учет "самый сбалансированный в стиле нейкед")

какой? рассказывай!!
Да вот же он, бороздит просторы Кинельского района)
http://doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=432091&postcount=15872

Butus
05.06.2018, 12:43
прошу прощения за задержку. временные трудности были.
и так продолжим..
Пришло время для самого интересного..)))
Я мечтал прокатиться на мотоцикле в маечке и шортах, жда жаркую погоду в Самаре, мониторил яндекс погоду каждую минуту и вот этот день настал!!
Но слава Богу я в таком виде не поехал, одел джинсы и джинсовку, и поезал по делам, пробки, между рядов не протиснишься, еду за какой то машиной, наслаждаюсь спокойной ездой..)))
и тут впереди идущую машину подрезает какойто м..к и начинает ее оттормаживать, а потокдвигался км 80.
Думаю если я сейчас неперестроюсь, то точно воткнусь ей в зад, ну и нырнул в соседний ряд.
Сравниваюсь с этим м..к и стучу рукой по шлему, мол ты че творишь, тот что-то сказал мне и нагло вильнул в мою сторону..
Такой наглости по отношении ко мне я ему не простил, подьехал поближе и снех к чертям его зеркало!!!!
ну и в мыслях надо сваливать!!!!!
ну и выкрутил ручку..))))
напомню: я до того как купил дукас, ездить совсем неумел и соответственно учился на нем, привык к нему, к такому какой он пришел ко мне, на уставшем сцеплении, и за 2 месяца оно совсем умерло, я конечно же поменял его поставил EVR вместе с корзиной, на 48 зубцов.
А поменял я сцепутри дня назад и соответственно не привык к нему, потому что езжу на менм крайне редко.
Так вот.. выкручиваю ручку газа км на 70-80 и дукас встает в свечу!!! я аж обос..ся!!! честное слово!!!
Т.к. я желторотик, я незнал как реагтровать и что делать в такой ситуации.. единственное что я сделал, это спрыгнул с него что бы он не упал на меня..
Приземлилсяна ноги и по инерции упал на брюху, спаисбр джинчовке, на едипой царапину, а вот с левой ногой беда..
Встал сделал один шаг и понял что что-то я сломал.. в итоге перелом со смешением и с осколками ладьевидной кости в левой ступне.. 4 месяца со спицами в гипсе и долгое восстановление, я только начал пытаться бегать..))) было больно скажу вам честно..
Мотоцикл после того как я спрыгнул с него завалился на верхнюю часть потом на правый бок затем на левый.. но спасибояпошке, первому владельцу мотоцикла, за слайдеры и за доп слайдер на помпе, они то и спасили от серьезных поломок.. в основном под замену руль и все что на нем, болтики держащие приборку, антителка и бак..
Еще раз хочу поблагадорить всех кто отозвался и прислал мне детальки на мой мотоцикл и отдельно спасибо Борису за идеально выпрямленный бак.. Мужик у тебя золотые руки!!!!
после зимы собрал мотоцикл, все поставил.. и он завелся с пол оборота!!!! представляете с пол пинка!!!! счастью моему небыло предела..
Ну а теперь о грустном.. всвязи с финансовыми трудностями принял решение продать мотоцикл.. пишу это ислезы наворачиваються.. но очень нужны деньги, не буду скрывать.. если кому интересно пишите и звоните 8937 649 24 29, на авито есть обьява.. продаю по честному, я порядочный человек и хочу таким и остаться..
всем спасибо..
но хочу сказать: если я когда нибудь еще и куплю мотоцикл, а я куплю 100%, ничего кроме дукати я не буду рассматривать..

Добавлено через 39 секунд
за мотоцикл хочу 300.0))) все что снял с него все отдам в придачу

погоречился я с ценой.. 250к., а то и меньше..