PDA

Просмотр полной версии : Marchezini


S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 14:03
Народ, я извиняюсь конечно... Я тут своего жужика продал. Покупателем выступил некий товарищ, по его словам, чемпион но гонкам в классе скутеров. Не знаю - может и набаянил. Но я это к тому, что этот товарищ утверждал, вполне реально, что диски Марчезини делаются в Рашке на заводе Мегалтек. И ценник у них был вполне божеский - 15-ка за комплект. А Итальяшки уже брендят их... Говорит, что его знакомые покупали эти колёса и даже уточняли на заводе. И по словам завода выходило, что всё правда... Ссылка http://www.magaltech.su (если я правильно нашёл в нете). Может кому и понадобится, если опять же правда...

retrosuperturbo
12.03.2014, 14:17
Народ, я извиняюсь конечно... Я тут своего жужика продал. Покупателем выступил некий товарищ, по его словам, чемпион но гонкам в классе скутеров. Не знаю - может и набаянил. Но я это к тому, что этот товарищ утверждал, вполне реально, что диски Марчезини делаются в Рашке на заводе Мегалтек. И ценник у них был вполне божеский - 15-ка за комплект. А Итальяшки уже брендят их... Говорит, что его знакомые покупали эти колёса и даже уточняли на заводе. И по словам завода выходило, что всё правда... Ссылка http://www.magaltech.su (если я правильно нашёл в нете). Может кому и понадобится, если опять же правда...

Да, все правильно. Еще они делают мотоциклетные диски OZ года с 2007, диски на Априлию и Бимоту.

S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 14:20
Спасибо, что подтвердил мои подозрения :))
Наверняка не все смогут себе позволить купить диск в оригинале (я вот в своих силах, например, сомневаюсь...). А тут вроде как альтернатива...

retrosuperturbo
12.03.2014, 14:24
Спасибо, что подтвердил мои подозрения :))
Наверняка не все смогут себе позволить купить диск в оригинале (я вот в своих силах, например, сомневаюсь...). А тут вроде как альтернатива...

Это и есть оригинал :) Ну конечно стоит проверить получше.
Ой, оказывается Marchesini и AP Racing это Brembo
сколько всего нового))

Про Бимоту DB7
The Ducati runs forged aluminum Marchesinis and the Bimota is equipped with 10-spoke forged units manufactured exclusively for them by Russia’s Magaltech.
http://www.cycleworld.com/2010/08/24/2009-bimota-db7-vs-2009-ducati-1098r-bayliss-comparison-test/

Russian Magaltech 10-spoke forged-aluminum wheels wear Continental Race Attack radials: 120/70-17 front and 190/55-17 rear.
http://raresportbikesforsale.com/tag/marzocchi/page/2/

Aprilia RSV 2007 тоже
they have a small MGT stamp on one of the spokes.

- OZ is no longer making any wheels for Aprilia.
All forged aluminum wheels are now made by Malgatech. Cast wheels are still made by Brembo, or JKL (I think that is their name), under various contracts.

- Did this happen late 2007 or 2008? My 2007 gold (painted?) wheels have the OZ/Aprilia decal.

- Late 2007


http://www.apriliaforum.com/forums/showthread.php?168269-Random-Forgery-PVM

Oberon
12.03.2014, 14:39
про магалтек я говорил еще 3 года назад на старом форуме. снобы подняли хай что это италия и священная корова и всё такое))) с тех пор я только смеюсь над непрекращающимися профанациями, но никому ничего не рассказываю. ибо кто знает, молчит©

retrosuperturbo
12.03.2014, 14:41
про магалтек я говорил еще 3 года назад на старом форуме. снобы подняли хай что это италия и священная корова и всё такое))) с тех пор я только смеюсь над непрекращающимися профанациями, но никому ничего не рассказываю. ибо кто знает, молчит©
Ну даже наплевать, брендинг или нет, если они достаточно хороши для Бимоты без всякого брендинга, чего капризничать :)

fanat
12.03.2014, 14:46
Друзья с 2012 года мегалтек заказы не принимает .

Абоджан почисть пожалуйста тему - оставь первый пост .

Oberon
12.03.2014, 15:00
Друзья с 2012 года мегалтек заказы не принимает .

Абоджан почисть пожалуйста тему - оставь первый пост .

то, что продаёшь ты, магалтек не делал никогда, ибо ты продаёшь обычное литьё, а не фрезерованные в туле из ступинских поковок диски...

fanat
12.03.2014, 15:01
то, что продаёшь ты, магалтек не делал никогда, ибо ты продаёшь обычное литьё, а не фрезерованные в туле из ступинских поковок диски...

Я знаю , и что ?

Oberon
12.03.2014, 15:01
литьё кстати по-моему родное итальянское.

lxa
12.03.2014, 15:09
Раз уж зашел разговор - а где вообще можно относительно бюджетно купить кованые (фрезерованные) диски? Потому как марчезини и иже с ними - на ебее от 50-70 за пару..
Автомобильные вроде на ВСМПО раньше делали?

retrosuperturbo
12.03.2014, 15:13
литьё кстати по-моему родное итальянское.
Литье итальянское, да. Ковка на тех же Априлиях одинаковая тоже бывает и ОЗ и Магалтек, в зависимости от года.

Oberon
12.03.2014, 15:15
мотоциклетные кованые диски дешевле 1,7-2 тыс $ стоить не могут.
даже в россии.

Добавлено через 1 минуту
Литье итальянское, да. Ковка на тех же Априлиях одинаковая тоже бывает и ОЗ и Магалтек, в зависимости от года.

все кованые оз уже давно магалтек, года с 2005, если не ошибаюсь.

retrosuperturbo
12.03.2014, 15:17
Раз уж зашел разговор - а где вообще можно относительно бюджетно купить кованые (фрезерованные) диски? Потому как марчезини и иже с ними - на ебее от 50-70 за пару..
Автомобильные вроде на ВСМПО раньше делали?

А ссылка на что? Магалтек и купи :) Ну только стоить они будут тоже достаточно много.

S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 15:18
Народ, наверное я зря эту бадягу развёл... Это в отдельную тему нужно просить Альберта вынести. А то для продающего как-то не комильфо получается... Хотел как лучше... Извиняюсь...

Добавлено через 1 минуту
Опа... А это и есть уже отдельная :)))

lxa
12.03.2014, 15:19
мотоциклетные кованые диски дешевле 1,7-2 тыс $ стоить не могут.
даже в россии.
Не совсем понятна причина такого явления.. На ютубе куча видео, как эти диски делаются - это не ракеты, люминевую чушку в пресс => поковка, потом поковку в станок с ЧПУ => диск. Да, наверное диск надо с умом рассчитать, чтобы распределял напряжения правильно, но это же одноразовая операция.
Я понял бы такую цену для индивидуального изделия, но за серийно фрезерованную железку, 60 тыщ..
Там какая-то особая точность, по сравнению с автомобильными?

retrosuperturbo
12.03.2014, 15:23
Не совсем понятна причина такого явления.. На ютубе куча видео, как эти диски делаются - это не ракеты, люминевую чушку в пресс => поковка, потом поковку в станок с ЧПУ => диск. Да, наверное диск надо с умом рассчитать, чтобы распределял напряжения правильно, но это же одноразовая операция.
Я понял бы такую цену для индивидуального изделия, но за серийно фрезерованную железку, 60 тыщ..
Там какая-то особая точность, по сравнению с автомобильными?

Какбе станки-то тоже надо отбивать! А станок стоит, скажем, 50-100 миллонов рублей (ну какая-нибудь CTX Gamma). И его надо обновлять.
Ну и дураков нет, наши смотрят на Маркезини и думают "А чо это мы должны дешевле продавать"? :)

Kolya_xr
12.03.2014, 15:24
это нормально, что они отечественные колеса с "оборонки" брали)
Весь мир их брал и берет.
Там на сайте Магалтека еще упоминается Электрохимприбор, г.Лесной.

Такую историю знаю: в свое время япы заказывали партию дисков, разработчик был СМК, а делали их в этом Лесном. Для импрезы их какой-то кольцевой заказывали.
В итоге, по каким-то причинам, япы заказ не забрали и диски в виде нескольких комплектов всплыли у нас тут.
Один комплект я купил. Диск 8jх17, ЕТ40 (обычно на импрезы такой вылет не делают). Диски были некрашеные, чтобы веса лишнего не было.

https://e-a.d-cd.net/bdf0648s-480.jpg
Легче этого вряд ли что-то можно найти в свободной продаже=)

Ценник какой есть такой есть( те же СМК - которые Авитехнология были, АГ, хрензнаетчтосейчас - ценник вырос очень сильно за последние годы.
Вполне может дело в том, что это практически эксклюзив. Особо в мире такой легкой ковки ни делает никто.

ЗЫ тема оч интересная, не сносите плз ничего)

Oberon
12.03.2014, 15:27
Не совсем понятна причина такого явления.. На ютубе куча видео, как эти диски делаются - это не ракеты, люминевую чушку в пресс => поковка, потом поковку в станок с ЧПУ => диск. Да, наверное диск надо с умом рассчитать, чтобы распределял напряжения правильно, но это же одноразовая операция.
Я понял бы такую цену для индивидуального изделия, но за серийно фрезерованную железку, 60 тыщ..
Там какая-то особая точность, по сравнению с автомобильными?

всё просто.
17-ти дюймовая болванка весит пару десятков килограммов. + работа инженеров, +амортизация станка, +расход фрез, + аренда, +зарплаты, +налоги, +пенсионные отчисления, +взятки разным надзорам, + еще дохрена всего...
го ты можешь купить поковку сам и выпилить себе колесо самостоятельно. часть расходов в этом случае нивелируется ...

Abo-jan
12.03.2014, 15:34
S.T.A.L.K.E.R., уже вынес))

S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 15:36
Вообще, если бы такая информация, как альтернативные производители подобных железок, была у клубней - было бы легче. Т.к. всякая подобная сопутка, типа той же Ризомы, стоит как самолёт и не все могут позволить её приобрести. Сердце кровью обливается, когда приходится отваливать суммы в десятки тысяч за эти дела. Разоришься блин... Никаких зарплат не хватит...
Так что если инфа у кого есть, то не грех и поделиться... :)

Abo-jan
12.03.2014, 15:37
S.T.A.L.K.E.R., http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=687

Oberon
12.03.2014, 15:55
Вообще, если бы такая информация, как альтернативные производители подобных железок, была у клубней - было бы легче. Т.к. всякая подобная сопутка, типа той же Ризомы, стоит как самолёт и не все могут позволить её приобрести. Сердце кровью обливается, когда приходится отваливать суммы в десятки тысяч за эти дела. Разоришься блин... Никаких зарплат не хватит...
Так что если инфа у кого есть, то не грех и поделиться... :)

ты как маленький прямо... есть хорошая английская поговорка: No money-- drive metro! Metro это был такой маленький ровер, к слову...

S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 16:08
Вопрос не в отсутствии денег, а в том, что можно было бы их с большей пользой потратить. Купив, например, на сэкономленные деньги радиальные машинки, или толковые суппорта... Если ничего, кроме шильдика не приобретаешь за допоплату, то можно и призадуматься...
Я за практичность...

Abo-jan
12.03.2014, 16:21
S.T.A.L.K.E.R., Еще лет 10 назад, фиг че вообще было... А у продавцов типа ГранМото покупать могли ток олигархи!
Сейчас мы можем покупать почти по европейским ценам.
Хорошая вещь дешевой не может быть!

Oberon
12.03.2014, 16:23
Вопрос не в отсутствии денег, а в том, что можно было бы их с большей пользой потратить. Купив, например, на сэкономленные деньги радиальные машинки, или толковые суппорта... Если ничего, кроме шильдика не приобретаешь за допоплату, то можно и призадуматься...
Я за практичность...
?
если за практичность, тогда стоковая хонда...

S.T.A.L.K.E.R.
12.03.2014, 16:46
:sarcastic_hand:

Добавлено через 30 секунд
Ну ни на столько же...

Gr.Ducu
12.03.2014, 16:57
В продолжение!!
http://www.sa-group.biz/motodiski/