PDA

Просмотр полной версии : Замена приборки на мульте 1200


Данила17
12.07.2018, 13:57
Подскажите на Ducati Multistrada 2011 года приборку разбитую можно отдельно поменять не меняя мозги и ключи?
Читал форумы кто то пишет что на мульте стоят Мозги от митсубиши , и Приборка к ним не привязана

Abo-jan
12.07.2018, 14:14
Напиши Rex'y. Почему то мне помниться что он меня приборку на Мульте.

d.Smash
18.07.2018, 09:19
Разговаривал с Алексеем из MetalToysFactory на эту тему. Он сказал, что не требуется замена ни мозгов ни ключей.

Данила, ты свою совсем раздолбил, внутренности живые?

December
18.07.2018, 10:15
Я вообще зарекся писать в чужих темах, но хочется помочь, в меру сил.
На МТС1200 10-14 от четырёх до шести микрокомпьютерных устройств, обьединенныхCAN шиной. Приборка, ЭБУ и модуль замка, ABS/DTC у всех, модуль подвески только у эсок и сигналка может быть опционально.
ЭБУ точно меняется свободно, личный опыт. Всё остальное тоже, чужой опыт. То есть VIN (или то что его заменяет) прописан только в модуле замка.
Цела ли осталась электроника в разбитой приборке - неважно. После разгерметизации ей жить недолго в любом случае. Не путайте со старыми монстриками. Другой уровень интеграции и плотности монтажа.

Данила17
19.07.2018, 15:26
Разговаривал с Алексеем из MetalToysFactory на эту тему. Он сказал, что не требуется замена ни мозгов ни ключей.

Данила, ты свою совсем раздолбил, внутренности живые?

Спасибо мужики, буду искать приборку, сама Приборка жива жк потек и трещётка на стекле

Добавлено через 4 минуты
Я вообще зарекся писать в чужих темах, но хочется помочь, в меру сил.
На МТС1200 10-14 от четырёх до шести микрокомпьютерных устройств, обьединенныхCAN шиной. Приборка, ЭБУ и модуль замка, ABS/DTC у всех, модуль подвески только у эсок и сигналка может быть опционально.
ЭБУ точно меняется свободно, личный опыт. Всё остальное тоже, чужой опыт. То есть VIN (или то что его заменяет) прописан только в модуле замка.
Цела ли осталась электроника в разбитой приборке - неважно. После разгерметизации ей жить недолго в любом случае. Не путайте со старыми монстриками. Другой уровень интеграции и плотности монтажа.

Спасибо огромное , очень полезная информация ,а то мне разборки говорят комплектом только подойдёт, ну и ценник соответственный

December
20.07.2018, 08:59
Данила17, ты почитай ducati.ms - это в основном американский форум, хотя есть и другие англоязычники. Там мотоциклов больше в десятки раз чем здесь, соответственно, больше и практический опыт, и очень много грамотных инженеров-энтузиастов среди дукатистов и даже конкретно мультистрадчиков. Задай там вопрос, так надёжнее. Кстати, может, и приборку себе найдёшь там...

d.Smash
14.08.2018, 13:17
Спасибо мужики, буду искать приборку, сама Приборка жива жк потек и трещётка на стекле


Если что - с удовольствием заберу на эксперименты разбитую приборку...