PDA

Просмотр полной версии : Крип рычага сцепления.


Ilya_
25.07.2018, 13:58
Алоха граждане.

Есть Монстр 821 с пробегом под 30k из них мои 1,5k. После регулярного использования и попадания под дождики заметил что сцепление начало жёстче работать плюс появился сильный скрип и это не шарнир рычага сцепления - вчера для выяснения бахнул туда WDшкой скрипеть не перестало. Это скрипит сам тросик? Чем его можно обслужить? В воркшоп мануале начал смотреть написано grease B (дисульфид молибдена или Shell Retinax HDX2).

voland
25.07.2018, 14:09
Вообще, нормально для таких вопросов отдельную тему создавать на форуме?

Ilya_
25.07.2018, 14:13
Сами мы не местные... продолжать наверное не буду. Но наверное форум про мотоциклы дусати наверное самое то место что бы задавать вопросы про мотоциклы дусати? не? Если это тут не принято то миль пардон!

iddqd909
25.07.2018, 14:14
Скрипкалиса

voland
25.07.2018, 14:18
Сами мы не местные... продолжать наверное не буду. Но наверное форум про мотоциклы дусати наверное самое то место что бы задавать вопросы про мотоциклы дусати? не? Если это тут не принято то миль пардон!

Может в сервис, там разберутся

Ilya_
25.07.2018, 14:18
Да, самржу. Заголовок темы сам не могу поправить.:wacko2:

Bertone
25.07.2018, 14:41
А что на 821 монстре сцепление тросом? Или я чего не понял....

Добавлено через 30 секунд
Может в сервис, там разберутся

+1

karman
25.07.2018, 14:48
Алоха граждане.

Есть Монстр 821 с пробегом под 30k из них мои 1,5k. После регулярного использования и попадания под дождики заметил что сцепление начало жёстче работать плюс появился сильный скрип и это не шарнир рычага сцепления - вчера для выяснения бахнул туда WDшкой скрипеть не перестало. Это скрипит сам тросик? Чем его можно обслужить? В воркшоп мануале начал смотреть написано grease B (дисульфид молибдена или Shell Retinax HDX2).

здесь большинство в дождь на дусатях не ездит, потому не стоит ждать ответа))

voland
25.07.2018, 14:48
А что на 821 монстре сцепление тросом? Или я чего не понял...

Да, тросик, мокрое... не тру короче

Ilya_
25.07.2018, 14:54
А что на 821 монстре сцепление тросом? Или я чего не понял....

Добавлено через 30 секунд


+1

Да, модельный год 2015. Это был entry level и самый доступный мотоцикл из Монстров пока 797 не появился.

Добавлено через 2 минуты
здесь большинство в дождь на дусатях не ездит, потому не стоит ждать ответа))

ооок

tepliujka
25.07.2018, 16:09
О, у меня на гольфе скрипучее сцепление. Короче еду по городу, такой раз, остановился на красный свет. Стою себе, ничего не трогаю, никого не делаю. Тут жёлтый загорелся, ну я такой думаю, ага, сейчас наверняка и зеленый загорится. Надо приготовиться и заранее включить передачу. Левой ногой жму на педаль сцепления, а надо предупредить вас, что я на светофоре стоял, где справа было здание очень близко, так, что весь шум, создаваемый автомобилем, да и вообще от любого механического узла, отражаясь звуковыми волнами от стены, возвращался назад, так что было очень хорошо слышно какие-то посторонние звуки (да и немного офтопа про посторонние звуки: вот еду я в метро, там написано "сообщить машинисту электропоезда по связи "пассажир-машинист", если будут издаваться какие-то посторонние звуки: стук, гул, скрежет", тут мне всегда было интересно, как отличить посторонний стук, гул скрежет, от не постороннего), и тут раздается скрип! Я такой оп, и мужик мимо проходящий тоже такой оп. На меня смотрит, а мне стыдно стало почему-то, плечами жму, будто не я. Короче посмотрели друг на друга так. Не очень долго смотрели - как и рассчитывал, после желтого загорелся сразу зеленый, включил первую передачу и поехал дальше.

А скрип ведешкой надо попробовать убрать.

karman
25.07.2018, 16:18
О, у меня на гольфе скрипучее сцепление. Короче еду по городу, такой раз, остановился на красный свет. Стою себе, ничего не трогаю, никого не делаю. Тут жёлтый загорелся, ну я такой думаю, ага, сейчас наверняка и зеленый загорится. Надо приготовиться и заранее включить передачу. Левой ногой жму на педаль сцепления, а надо предупредить вас, что я на светофоре стоял, где справа было здание очень близко, так, что весь шум, создаваемый автомобилем, да и вообще от любого механического узла, отражаясь звуковыми волнами от стены, возвращался назад, так что было очень хорошо слышно какие-то посторонние звуки (да и немного офтопа про посторонние звуки: вот еду я в метро, там написано "сообщить машинисту электропоезда по связи "пассажир-машинист", если будут издаваться какие-то посторонние звуки: стук, гул, скрежет", тут мне всегда было интересно, как отличить посторонний стук, гул скрежет, от не постороннего), раздается скрип. Я такой оп, и мужик мимо проходящий тоже такой оп. На меня смотрит, а мне стыдно стало почему-то, плечами жму, будто не я. Короче посмотрели друг на друга так. Не очень долго смотрели - как и рассчитывал, после желтого загорелся сразу зеленый, включил первую передачу и поехал дальше.

А скрип ведешкой надо попробовать убрать.
хренассе... добрый урожай собрал пади?))

Полярник
25.07.2018, 16:39
О, у меня на гольфе скрипучее сцепление. Короче еду по городу, такой раз, остановился на красный свет. Стою себе, ничего не трогаю, никого не делаю. Тут жёлтый загорелся, ну я такой думаю, ага, сейчас наверняка и зеленый загорится. Надо приготовиться и заранее включить передачу. Левой ногой жму на педаль сцепления, а надо предупредить вас, что я на светофоре стоял, где справа было здание очень близко, так, что весь шум, создаваемый автомобилем, да и вообще от любого механического узла, отражаясь звуковыми волнами от стены, возвращался назад, так что было очень хорошо слышно какие-то посторонние звуки (да и немного офтопа про посторонние звуки: вот еду я в метро, там написано "сообщить машинисту электропоезда по связи "пассажир-машинист", если будут издаваться какие-то посторонние звуки: стук, гул, скрежет", тут мне всегда было интересно, как отличить посторонний стук, гул скрежет, от не постороннего), раздается скрип. Я такой оп, и мужик мимо проходящий тоже такой оп. На меня смотрит, а мне стыдно стало почему-то, плечами жму, будто не я. Короче посмотрели друг на друга так. Не очень долго смотрели - как и рассчитывал, после желтого загорелся сразу зеленый, включил первую передачу и поехал дальше.

А скрип ведешкой надо попробовать убрать.

Тебе точно нужны эти сигареты?)

A S G
25.07.2018, 17:45
Такая же фигня на берлинго...где я только не смазывал сцепление и даже в сервисе механика достал просьбой устранить. Он также всё обрызгал вэдэшкой,но скрипит,сучка...
Забил я на это дело и как то легче сразу стало )

zeprolet
25.07.2018, 17:51
Такая же фигня на берлинго...где я только не смазывал сцепление и даже в сервисе механика достал просьбой устранить. Он также всё обрызгал вэдэшкой,но скрипит,сучка...
Забил я на это дело и как то легче сразу стало )

Так а что там може скрепеть? после троса всё в масле. Купи новый трос и будет счатье)) Или как тру дукотист сделай гидросцепление)))
https://www.youtube.com/watch?v=PySdZxvGSck

Ilya_
25.07.2018, 17:57
оп оп парни, как думаете а если коленный сустав скрипит можно и его ведешкой?:sun_bespectacled:

Так а что там може скрепеть? после троса всё в масле. Купи новый трос и будет счатье)) Или как тру дукотист сделай гидросцепление)))
https://www.youtube.com/watch?v=PySdZxvGSck

Можно, но не хочу колхозить.

Ilya_
26.07.2018, 11:59
Всё оказалось немного проще. От вибрации ослабла гайка крепящая ось рычага (lever) сцепления. Подтянул. Скрип ушёл.:pioneer_smoke: