PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!! Кто знает владельца???


Abo-jan
14.08.2018, 17:50
15179

Дивель

Номер 9885 АТ77

Авария на Пятницкой. Сбил велосипедиста насмерть. Сам очень тяжелый.
Надо найти родственников и друзей.

Добавлено через 1 минуту
Казаков Леонид Анатольевич 40 лет. Живёт в Светлые горы
Увезли в 67.

Ушиб головного мозга. Очень тяжёлый.

Добавлено через 47 секунд
Для связи, Руслан на месте.

+7 926 904-90-77

ShakesBEER
14.08.2018, 18:01
Мне одному нихрена не понятно? И владельца чего надо знать?

stp
14.08.2018, 18:03
пиздец.. этот сезон..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

stp
14.08.2018, 18:03
Мне одному нихрена не понятно? И владельца чего надо знать?



владелец мота, его данные


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zlische
14.08.2018, 18:03
Родственников или знакомых пилота надо. Данные пилота сверху.

Ruggito
14.08.2018, 18:06
Всепонятно. Нашёл только телефоны ИП оформленных на него. Прозвонил без результата.

Abo-jan
14.08.2018, 18:10
Мне одному нихрена не понятно? И владельца чего надо знать?

В экипе трудно писать!

Ляксандр
14.08.2018, 18:18
Напишите, кто может, в соцсетях. Может найдётся кто-то оперативно ...

Я кинул пару постов

Demeno$
14.08.2018, 18:23
Я сам нашёл. Доехал к нему домой. Сообщил жене.

Abo-jan
14.08.2018, 18:24
Demeno$, спасибо Руслан!

sergeyskorab
14.08.2018, 18:27
Так, а что менты разве не найдут родственников оперативнее чем через соцсети?

Abo-jan
14.08.2018, 18:28
sergeyskorab, если будут заниматься. А могут и часа через 4-5. Или завтра..

Demeno$
14.08.2018, 18:36
Менты сами не знали где он живет. Светлые горы - соседний со мной поселок, доехал, поспрашивал прохожих и нашел его квартиру.

Denka
14.08.2018, 21:55
Тема на МотоМоскве
https://vk.com/wall-88151910_77680

doub
14.08.2018, 22:55
как состояние его? почему так тяжело из-за велосипедиста? без экипа?

Добавлено через 51 секунду
пиздец.. этот сезон..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нормальный сезон, было хуже

TaxFree
14.08.2018, 23:53
хуевая тема, жаль конечно и дай бог здоровья разобраться для начала с собой

smoker
15.08.2018, 10:22
Ага. Начало сезона 16го в Ростове. Минус 8 человек за первый месяц

iddqd909
15.08.2018, 10:23
В Ростове на машине-то страшно ездить, как на мотике, я хз...

98k
16.08.2018, 09:16
Тема на МотоМоскве
https://vk.com/wall-88151910_77680
Видео там выложили. Поймать на себя тело - это сурово. Желаю дукатисту обратимости травм.

https://vk.com/wall-88151910_77680?z=video-88151910_456239107%2F6c927f1a3f867b54b2%2Fpl_post_-88151910_77858

Abo-jan
16.08.2018, 09:34
Пиздец блядь!!!

zeprolet
16.08.2018, 09:58
Пиздец блядь!!!

Пиздец конечно, но велик-педик не спешился(((

Gedeon
16.08.2018, 10:27
Пишут что пилот байка утром скончался=( R.I.P. =(

Abo-jan
16.08.2018, 10:28
RIP

fynjy
16.08.2018, 10:33
на мот садится не хочется..

MACARONE
16.08.2018, 10:38
Жесть. Оба проигнорировали элементарные правила самосохранения: не выходить на переход, не убедившись в том, что транспорт остановился и ушь темболее на велосипеде; не наваливать там, где нет видимости (судя по комментам на подъеме). Жаль обоих.

fynjy
16.08.2018, 10:40
да вроде и скорость не высокая была..

willis
16.08.2018, 10:42
Пиздец конечно, но велик-педик не спешился(((

А мотоциклист перед пешеходным переходом не сбросил скорость. Заплатили жизнью оба.
R.I.P.

sergeyskorab
16.08.2018, 10:53
R.I.P.

Bred
16.08.2018, 10:55
R.I.P.

sergeyskorab
16.08.2018, 11:10
Жесть. Оба проигнорировали элементарные правила самосохранения: не выходить на переход, не убедившись в том, что транспорт остановился и ушь темболее на велосипеде; не наваливать там, где нет видимости (судя по комментам на подъеме). Жаль обоих.

Похоже переход там в крайне неудачном месте сделан.
В РБ например на переходе на трассе M1 (E30) понадобилось более 50 трупов, чтобы наконец принять решение о строительстве подземного или надземного. Человеческая жизнь у нас ломаного гроша не стоит.

retrosuperturbo
16.08.2018, 11:44
Жесть. Оба проигнорировали элементарные правила самосохранения: не выходить на переход, не убедившись в том, что транспорт остановился и ушь темболее на велосипеде; не наваливать там, где нет видимости (судя по комментам на подъеме). Жаль обоих.

Это строители и планировщики городского пространства проигнорировали элементарные правила городского строительства. Пешеходных переходов на дорогах шире одной полосы (или двух, но с сужением у перехода) вообще быть не должно, нигде и никогда, как и выездов из дворов. Надземных и подземных тоже по минимуму - надо либо машины на эстакаду, либо в туннель. Пока такое есть, ситуации будут повторяться регулярно

Sasha26rus
16.08.2018, 12:41
Очень жаль, всех, виноваты оба, но велик больше, думаю единственное что можно было сделать, только вжаться в мот и бить его, может тогда не упал бы с мота, а там хз.

MACARONE
16.08.2018, 12:43
Это строители и планировщики городского пространства проигнорировали элементарные правила городского строительства

И они конечно тоже, но такое часто бывает к сожалению, поэтому следи за собой сам, а не уповай на строителей и прочих.

retrosuperturbo
16.08.2018, 13:06
И они конечно тоже, но такое часто бывает к сожалению, поэтому следи за собой сам, а не уповай на строителей и прочих.

Следить за собой, конечно, необходимо, особенно после того как пешеходов назначили безусловно главными на любых пешеходных переходах и они вообще перестали смотреть по сторонам. Но нужно правильно понимать причину всех этих происшествий.
Если люди постоянно где-то ошибаются, то виноваты не они, а созданные в этом месте условия, это всегда так.
Сооружение в таких местах пешеходных переходов и строительство таких дорог в местах с пешеходным трафиком - это и есть самое настоящее преступление, за которое все причастные заслуживают большего наказания, чем любой сбивший на этом переходе человека. Наздемные и подземные переходы - это тоже преступление, но там скорее издевательство и унижение человеческого достоинства и умышленное ограничение передвижения людей с неидеальным здоровьем плюс уничтожение окружающей среды. Тоже на пару лет можно смело отправлять проектировщиков.

raubtier
16.08.2018, 13:23
...

Demeno$
16.08.2018, 13:30
Судя по видео, велосипедист не очень то и смотрел в нужную сторону, перед столкновением только повернулся и попытался остановиться, но было уже поздно. Там действительно дибильный переход, на горке. Конечно, обоих жалко, но уже ничего не изменить.
RIP

TaxFree
16.08.2018, 15:29
ой ну нахуя а

ShakesBEER
16.08.2018, 15:40
В видео ДТП в углу сразу определяют виновника надписью: "УБИЛ велосипедиста".
Вот с такого и идет очень много следствия, когда вместо того,чтобы сделать правильные выводы всем, одни обвиняют других, другие в ответ обвиняют первых. А воз и ныне там.

Жалко обоих.

willis
16.08.2018, 16:01
В видео ДТП в углу сразу определяют виновника надписью: "УБИЛ велосипедиста".
Вот с такого и идет очень много следствия, когда вместо того,чтобы сделать правильные выводы всем, одни обвиняют других, другие в ответ обвиняют первых. А воз и ныне там.

Жалко обоих.
К сожаления, по факту так и есть, мотоцикл средство повышенной опасности и именно эта железяка нанесла травмы не совместимые с жизнью. Не будут же писать что Собянин убил, который не построил переход или хотя бы лежачих полицейских не положил или светофор.
Если будет резонанс, установят.

sergeyskorab
16.08.2018, 16:04
Наверняка будет, как давно там этот ПП, сколько уже там народа положили, есть где-то данные?

ShakesBEER
16.08.2018, 16:22
К сожаления, по факту так и есть, мотоцикл средство повышенной опасности и именно эта железяка нанесла травмы не совместимые с жизнью. Не будут же писать что Собянин убил, который не построил переход или хотя бы лежачих полицейских не положил или светофор.
Если будет резонанс, установят.

В СМИ должны показать это видео и сказать, что велосипедист не спешился и тем самым нарушил ПДД. Так же в СМИ должны растрезвонить, что в правилах прямо прописано, что пешеход на пешеходном переходе ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. И отдельно отметить о необходимости соблюдения скоростного режима на ЛЮБОМ транспортном средстве (не важно авто или мото) и о необходимости снижения скорости перед любым пешеходном переходе. И должны разжевать и тем и другим эти правила. С примерами, когда пешеходы выскакивают из-за машин, как велосипедисты сходу с тротуара пересекают поперек дорогу и с примерами судебных решений для водителей.

Но в нашей стране максимум в СМИ ляпнут: "водитель дорогого (это отдельно отметят) мотоцикла сбил велосипедиста на пешеходном переходе. В результате ДТП оба участника погибли." И вот как раз такая подача и провоцируют чувство собственной абсолютной правоты у пешеходом и велосипедистов.

Как уже было отмечено: будут бороться со следствием, а не с причинами.

Unguarded
16.08.2018, 16:30
В СМИ должны показать это видео и сказать, что велосипедист не спешился и тем самым нарушил ПДД. Так же в СМИ должны растрезвонить, что в правилах прямо прописано, что пешеход на пешеходном переходе ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. И отдельно отметить о необходимости соблюдения скоростного режима на ЛЮБОМ транспортном средстве (не важно авто или мото) и о необходимости снижения скорости перед любым пешеходном переходе. И должны разжевать и тем и другим эти правила. С примерами, когда пешеходы выскакивают из-за машин, как велосипедисты сходу с тротуара пересекают поперек дорогу и с примерами судебных решений для водителей.

Но в нашей стране максимум в СМИ ляпнут: "водитель дорогого (это отдельно отметят) мотоцикла сбил велосипедиста на пешеходном переходе. В результате ДТП оба участника погибли." И вот как раз такая подача и провоцируют чувство собственной абсолютной правоты у пешеходом и велосипедистов.

Как уже было отмечено: будут бороться со следствием, а не с причинами.

Уже так и говорят...и несся со значительным превышением....
Странно, но мне по видео кажется, что скорость там в районе 80 км\ч

ShakesBEER
16.08.2018, 16:39
Уже так и говорят...и несся со значительным превышением....
Странно, но мне по видео кажется, что скорость там в районе 80 км\ч

Ссылку кинь.

willis
16.08.2018, 16:58
Уже так и говорят...и несся со значительным превышением....
Странно, но мне по видео кажется, что скорость там в районе 80 км\ч

зона перехода, значит там 40 и даже 80, это двукратное читай значительное превышение.

Sanches89rus
16.08.2018, 17:04
Ссылку кинь.
https://vk.com/wall-88151910_77680?z...88151910_77858

NN
16.08.2018, 17:08
Это все жесть конечно, у меня так друг погиб, захватив с собой велосепидиста, который так-же не спешился. В реалиях виноваты оба, так как на переход мог бы и ребенок выбежать внезапно. Друзья, те которые на велах гоняют по ДОПам, знайте, вы являетесь участником движения, соблюдайте правила, не шутите с этим, не колечте судьбы.
Земля пухом обоим.

TARiK
16.08.2018, 17:17
Ипать, такие оценки, велосипедист не спешился.... все, он виноват, ага... и мотоциклист ехал 59,9км в час.... По видео скорость оценивают уже....

Печально это все (((( сам езжу и на велике и на мотике

sergeyskorab
16.08.2018, 17:28
Ну достаточно грубо конечно, но по видео можно скорость прикинуть, очевидно что не 40 км/ч, если конечно есть подобные ограничения возле ПП, у нас ничего такого нет, на разных участках дорог по-разному.

Sanches89rus
16.08.2018, 17:33
Нашлись судьи! Это несчастный случай, там что один не заметил что другой! пешеход мог бы и услышать грохот диавеля, а мотоциклист мог не гнать.... много всего могло бы быть а если а вдруг! людей больше нет, а нам жить и пусть их горький опыт будет уроком и поводом задуматься для нас!!!

Bertone
16.08.2018, 23:35
Очень сильно огорчает то что кто-то когда-то придумал, что светофор на опасном участке надо ставить когда УЖЕ случилась трагедия, а не для того чтобы ее предотвратить, и эту установку никто до сих пор не отправил в историю как страшный и кровавый факт. До сих пор чиновники не принимают мер и не выделяют средства на обустройство пешеходных и автомобильных светофоров, до того пока не произойдет трагедия, а то и более одной. За подобные факты бездействия надо судить начальников и осуждать на несколько лет для осознания и без права занимать должности.

Taxman
17.08.2018, 00:14
Бля! Совсем некоторые с головой не дружат... конечно нужно ставить светофоры, конечно нужно думать о дорогах. Но если бляdь ты мчишь по дороге которую ты не видишь, то на xyя? Если ты переходишь дорогу которая сука плохо просматривается и при этом ковыряешь в носу, то наxуя? Конечно всегда можно найти доxуя виновных мудаков. Но начинать всегда нужно с себя. Земля пухом. К сожалению нашли друг друга. 10’секунд вперёд и назад и все были бы целы и с семьями сейчас наслаждаться жизнью. Но!!!! Сука каждую секунду надо думать на дороге, а вдруг что-то может пойти не так!

Max
17.08.2018, 00:17
Taxman, нужно просто думать и не только на дороге (с остальным согласен полностью) rip обоим

Taxman
17.08.2018, 00:22
ShakesBEER, СМИ никому ничего не должны в нашей стране. Лишь говорить как херово в загнивающе Европе и Украине и как не дают Трампу дружить с нами а ещё и про то как у нас растёт экономика и все хорошо !!но смысл в том что нехер надеяться ни на кого кроме себя. Пусть ты будешь тысячу раз прав везде но всегда есть фактор который надо держать в уме. И следить за своей безопасностью даже если ты миллион раз прав!

Добавлено через 1 минуту
Max, думать надо всегда и везде . Но на дороге вдвойне!

alevx
17.08.2018, 12:40
К сожаления, по факту так и есть, мотоцикл средство повышенной опасности и именно эта железяка нанесла травмы не совместимые с жизнью. Не будут же писать что Собянин убил, который не построил переход или хотя бы лежачих полицейских не положил или светофор.
Если будет резонанс, установят.

По факту на дороге, где 4!!! полосы в каждую сторону нерегулируемых перекрёстков быть не должно. На Ленинском и Вернадке (там где сын Иванова убил бабушку) тоже было куча аварий, пока не поставили светофоры.

willis
17.08.2018, 13:05
По факту на дороге, где 4!!! полосы в каждую сторону нерегулируемых перекрёстков быть не должно. На Ленинском и Вернадке (там где сын Иванова убил бабушку) тоже было куча аварий, пока не поставили светофоры.

Каждый может думать что ему все должны, пока он живой. Когда мне было 15 лет я принципиально переходил пешеходный переход не смотря по сторонам, искреннее считая что все должны меня пропустить. Пару раз меня за шкирку вытащили из под колес, и детский долбоебизм ушёл. Спасение утопающих, дело самих утопающих.

Straga
17.08.2018, 13:11
facepalm.jpg

Oberon
17.08.2018, 14:39
Это все жесть конечно, у меня так друг погиб, захватив с собой велосепидиста, который так-же не спешился. В реалиях виноваты оба, так как на переход мог бы и ребенок выбежать внезапно. Друзья, те которые на велах гоняют по ДОПам, знайте, вы являетесь участником движения, соблюдайте правила, не шутите с этим, не колечте судьбы.
Земля пухом обоим.

Была такая ситуация у меня лет 20 назад, ребёнок вырвался и побежал на дорогу, отлелался ушибами, рваным комбезом и битым мотоциклом, ушёл влево в кусты с дороги. Ехал не быстро, возможно, поэтому ребёнок даже не понял ничего, как и родители. Перехода кстати не было.