PDA

Просмотр полной версии : Доработка m1000s


Grigory Arestov
23.09.2018, 13:01
Всем привет! Побывал тут я на закрытии сезона в хэлл тауэр, посмотрел на всю эту красоту, которая приезжала и решил поставить своего монстра на полный ребилд, привести его в нужный притязательный вид, а так же внести не большие коррективы. И так, собственно у меня возникло несколько вопросов, наверняка здешние обитатели сталкивались с порошковой окрасской и по тому первый вопрос будет посвещен этому, где можно покрасить раму и двигатель в порошок? Вторй вопрос наиболее меня волнующий, где можно достать спицованные диски на монстра или же изготовить?

Zlische
23.09.2018, 13:09
Ты огласи бюджет ещё свой, потому что, например, с колёсами есть варианты с совершенно разными ценами.

Grigory Arestov
23.09.2018, 13:16
Ты огласи бюджет ещё свой, потому что, например, с колёсами есть варианты с совершенно разными ценами.

Находил на ebay диски 140к два диска, это сказать слегка дороговато. Бюджет на доработку и окраску ~150-200к а там посмотрим, зима долгая)

Zlische
23.09.2018, 13:33
Самое простое это взять диски от GT1000

Добавлено через 2 минуты
Остальные результаты типа kineo, alpina или borrani уже дороже гораздо. Может есть вариант ещё собрать тут где-нибудь, но это хз где/какая цена.

Grigory Arestov
23.09.2018, 13:50
Самое простое это взять диски от GT1000

Добавлено через 2 минуты
Остальные результаты типа kineo, alpina или borrani уже дороже гораздо. Может есть вариант ещё собрать тут где-нибудь, но это хз где/какая цена.

Задний диск по ширене разве такой же? За инфу спасибо, займусь помском

ABC
23.09.2018, 13:50
Юзаные колеса от GT1000 висели по 400 долларов на ибее, но это было давно и неправда, поищи ducati spoked wheel set. ИМХО, самый бюджетный вариант - заколхозить колеса от скрамблера.

Касаемо порошка: окрасить им двигатель можно, при условии полной его разборки, ибо температура запекания 200 градусов. Все резинки и пластмасски необходимо снять, в процессе снятия они как правило унывают, следовательно это потащит замену. Куда проще заюзать аэрозольные краски для двигателей, они бывают разных цветов. Я красил 900-й, за сезон ничего даже не подумало облезть. КПДВ:

https://i.yapx.ru/CUJ4F.jpg

ЗЫ: Рама окрашена порошком.

Zlische
23.09.2018, 13:57
А у скрэмблера такие же размеры колес?

Добавлено через 2 минуты
Grigory Arestov, и самое главное! Все что ты сделаешь, будет иметь ценность исключительно для тебя самого. Я не в коем случае не отговариваю, просто напоминаю, что вот этот бюджет ты просто закопаешь и не вернешь при продаже, лучше это сразу понимать:)

ABC
23.09.2018, 13:58
Заднее 17х5.5, переднее 18х3.0

Grigory Arestov
23.09.2018, 14:21
Юзаные колеса от GT1000 висели по 400 долларов на ибее, но это было давно и неправда, поищи ducati spoked wheel set. ИМХО, самый бюджетный вариант - заколхозить колеса от скрамблера.

Касаемо порошка: окрасить им двигатель можно, при условии полной его разборки, ибо температура запекания 200 градусов. Все резинки и пластмасски необходимо снять, в процессе снятия они как правило унывают, следовательно это потащит замену. Куда проще заюзать аэрозольные краски для двигателей, они бывают разных цветов. Я красил 900-й, за сезон ничего даже не подумало облезть. КПДВ:

https://i.yapx.ru/CUJ4F.jpg

ЗЫ: Рама окрашена порошком.

У меня мотор весь киснуть начал(( по этому и думал в сторону порошка. Какой аэрозолью красил? Крышка огонь, чем так ее отполировал?) по поводу колес понял, есть из чего подумать, оказалось вариантов больше, чем я думал, это упрощает поиск) спасибо за инфу, 900-й огонь у тебя!

Добавлено через 4 минуты
А у скрэмблера такие же размеры колес?

Добавлено через 2 минуты
Grigory Arestov, и самое главное! Все что ты сделаешь, будет иметь ценность исключительно для тебя самого. Я не в коем случае не отговариваю, просто напоминаю, что вот этот бюджет ты просто закопаешь и не вернешь при продаже, лучше это сразу понимать:)

Это я понимаю и сливать его не хочу, этот мот мне дорог, останется со мной, даже если вскоре станет вторым) по этому это взвешанное решение.

Кстати, вчера на закрытии он мне подарок под конец приподнес, пробило датчик давления масла и спидометр) по сему еще ищется датчик скорости и давления масла))))

В догонку кще вопрос, начал ощущаться люфт в тормозах и вилке при торможении, на что грешить?

Zlische
23.09.2018, 14:27
Grigory Arestov, просто разбери его и собери по мануалу:) и тогда грешить можно будет только на себя:) хз что там можешь быть, от не закрученныйх болтов до помирающих подшипников:)

voland
23.09.2018, 14:46
Grigory Arestov, серебристый литр из мистер мото твой?

ABC
23.09.2018, 14:47
Какой аэрозолью красил?

Body heat.

Кстати, вчера на закрытии он мне подарок под конец приподнес, пробило датчик давления масла и спидометр) по сему еще ищется датчик скорости и давления масла))))
В догонку кще вопрос, начал ощущаться люфт в тормозах и вилке при торможении, на что грешить?

Датчик FEBI 17665 с эмекса за 175 рублей. Редуктор спидометра у дилера что-то в пределах пяти рублей.
Люфт могут вызывать либо подшипники рулевой колонки, либо, что скорее всего, разболтанные втулки в тормозных дисках. На сервисе скажут точнее.

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:25
Body heat.



Датчик FEBI 17665 с эмекса за 175 рублей. Редуктор спидометра у дилера что-то в пределах пяти рублей.
Люфт могут вызывать либо подшипники рулевой колонки, либо, что скорее всего, разболтанные втулки в тормозных дисках. На сервисе скажут точнее.

Спасибо!

А с приборкой от GT кто-нибудь заморачивался?

Добавлено через 1 минуту
Grigory Arestov, серебристый литр из мистер мото твой?

Мой) как узнал?)

Zlische
23.09.2018, 15:30
По поводу датчика скорости, уверен, что это он?

voland
23.09.2018, 15:31
Мой) как узнал?)

ты б его в сервис отогнал сначала, а то двух какой-то не хороший. я смотрел его в мистер мото, он уже тогда требовал обслуживания полного.

ну, а так тебе совет не стоит ничего делать с литром, лучше продай его и купи с2р1000 и его уже допиливай под себя, он намного интереснее в этом плане чем м1000

RUB's
23.09.2018, 15:36
#нуваснaxyй

Zlische
23.09.2018, 15:41
ну так он у них долго стоял...

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:43
ты б его в сервис отогнал сначала, а то двух какой-то не хороший. я смотрел его в мистер мото, он уже тогда требовал обслуживания полного.

ну, а так тебе совет не стоит ничего делать с литром, лучше продай его и купи с2р1000 и его уже допиливай под себя, он намного интереснее в этом плане чем м1000

Да, он был не очень технически, мало того он еще конструктором оказался, но уже поздняк) да там еще s2r стоял, совсем грустный

voland
23.09.2018, 15:45
Да, он был не очень технически, мало того он еще конструктором оказался, но уже поздняк) да там еще s2r стоял, совсем грустный

почему конструктор? он просто был желтый и его перекрасили, или я чего-то еще не заметил?

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:48
почему конструктор? он просто был желтый и его перекрасили, или я чего-то еще не заметил?

По вину это как раз желтая 600-ка. А в реале серая тысяча.

Во всяком случае меня так обрадовали, когда з/ч заказывал. Сам потом смотрел в бесплатных каталогах и правда 600-ка, правда цвет не указан был

voland
23.09.2018, 15:51
По вину это как раз желтая 600-ка. А в реале серая тысяча.

ну нормально, че ты паришься. литр то лучше

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:53
ну нормально, че ты паришься. литр то лучше

Спору нет) Это к вопросу и без того загаженной репутации мистермото.

voland
23.09.2018, 15:53
кстати, у тебя просто м1000, а не эска

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:54
кстати, у тебя просто м1000, а не эска

Чем они отличаются?

voland
23.09.2018, 15:55
Спору нет) Это к вопросу и без того загаженной репутации мистермото.

я там чесотку покупал и остался доволен вполне, так что ничего не знаю о плохой репутации

Добавлено через 1 минуту
Чем они отличаются?

есть отличия и у тебя не эс

Grigory Arestov
23.09.2018, 15:57
я там чесотку покупал и остался доволен вполне, так что ничего не знаю о плохой репутации

Добавлено через 1 минуту


есть отличия и у тебя не эс

Вот тепепь я и пытаюсь выяснить, дабы устранить их, что бы запись в птс соответствовала моту)

voland
23.09.2018, 16:00
Вот тепепь я и пытаюсь выяснить, дабы устранить их, что бы запись в птс соответствовала моту)

а зачем?

Добавлено через 1 минуту
Чем они отличаются?

вот эска

https://a.radikal.ru/a43/1809/89/605022cf331a.jpg

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:02
а зачем?

Добавлено через 1 минуту


вот эска

https://a.radikal.ru/a43/1809/89/605022cf331a.jpg

Уже не за чем, понял отличия, оно того не стои ) там вся фишка в карбоне и усе) хотя на забугровом форуме про вилку еще пишут, но судя по фото, таже самая)

Zlische
23.09.2018, 16:08
вилки одинаковые, карбон тоже. Отличия в ветровике, насколько я помню

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:10
вилки одинаковые, карбон тоже. Отличия в ветровике, насколько я помню

У меня крылья ваще пластик)

Zlische
23.09.2018, 16:11
а крылья на с4 карбон.

Kuzzznec
23.09.2018, 16:16
На Sке маятник люминий.

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:16
Меня в целом карбон не вставляет, я бы все равно покрасил его) кстати, еще вопрос, где достать выхлоп нормальный не по цене мотоцикла?)))

Zlische
23.09.2018, 16:20
Меня в целом карбон не вставляет, я бы все равно покрасил его) кстати, еще вопрос, где достать выхлоп нормальный не по цене мотоцикла?)))

Вари:) вон как у черной 900-и:)

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:22
Вари:) вон как у черной 900-и:)

Сам я только пельмени могу сварить)

Zlische
23.09.2018, 16:25
Приезжай на клубные сборы, спроси кто где чего как делает, в том числе и кастом.

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:30
Вот такой

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:31
Приезжай на клубные сборы, спроси кто где чего как делает, в том числе и кастом.

Я несколько раз пытался, по встречам на форуме не отвечали, на смотре не видел никого.

Jack Sparrow
23.09.2018, 16:41
Вторй вопрос наиболее меня волнующий, где можно достать спицованные диски на монстра или же изготовить?

Учти, что спицованные диски сразу потащат замену тормозов.
Когда-то я сам хотел из своего некролитра кафэшник запилить, но так и не решился.

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:44
Учти, что спицованные диски сразу потащат замену тормозов.
Когда-то я сам хотел из своего некролитра кафэшник запилить, но так и не решился.

С этого места по подробнее)) с GT ступица вроде схожа? Или я ошибаюсь?

Jack Sparrow
23.09.2018, 16:46
Я несколько раз пытался, по встречам на форуме не отвечали, на смотре не видел никого.

Вчера же на закрытии целая презентация по кастомайзингу была и вёл её грамотный дядька. Хочешь кастом - дуй к нему.

Добавлено через 1 минуту
С этого места по подробнее)) с GT ступица вроде схожа? Или я ошибаюсь?

Есть тут тема "Вопрос к Оберону" - тебе туда, а лучше позвони/напиши ему (контакты на форуме есть) и он тебе всё расскажет.

Zlische
23.09.2018, 16:48
Grigory Arestov, тема "четверг - клубный день"

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:50
Вчера же на закрытии целая презентация по кастомайзингу была и вёл её грамотный дядька. Хочешь кастом - дуй к нему.

Я помню, послушал я его)) все круто конечно, но некоторые моменты меня смущают, я к примеру не готов за раму отдавать 200-300к)) по тем же дискам я думаю он предложит варианты от иминитых производителей, а их цены я видел, комплект от 140 до 250к зависит от производителя, если шпиговать такими деталями некромонстра, по цене выйдет диавэль) к таким манипуляциям я не готов) да и потом у меня не кастом проект, а просто освежить некромонстра и придать изюминку)

ABC
23.09.2018, 16:50
Меня в целом карбон не вставляет, я бы все равно покрасил его) кстати, еще вопрос, где достать выхлоп нормальный не по цене мотоцикла?)))

Кодовое слово «Воронеж» и скидка 5%)

Grigory Arestov
23.09.2018, 16:50
Grigory Arestov, тема "четверг - клубный день"

Вот там я и писал) в один из четвергов) в итоге мой вопрос провисел недели 2)

Zlische
23.09.2018, 16:56
ну так всегда есть варианты:) просто строить из б/у это долго, потому что надо искать, мониторить ибэй, авито, форумы постоянно. Кмк, твоя задача на этот "не сезон" монстра привести в порядок полный. Параллельно можешь придумывать, что хочешь с ним сделать, и если желание изменять его останется, набрав определенный багаж знаний об этом мотике и познакомившись лично с некоторыми людьми, можешь заняться переделками зимой 2019-2020:)

Добавлено через 59 секунд
Grigory Arestov, больше пиши:) тут отвечают охотно тем кто много пишет:) очень много:))))

voland
23.09.2018, 17:00
У тебя нормальны мот в целом не трогай ничего только обслужи и все. А хвост ты зря пильнул...

Zlische
23.09.2018, 17:02
Полностью обслужить может в 100 выйти итак...

Grigory Arestov
23.09.2018, 17:15
У тебя нормальны мот в целом не трогай ничего только обслужи и все. А хвост ты зря пильнул...

Все началось с постоянно ломающихся поворотников, которые постоянно цепляешь, на 4-5м поворотнике я психанул и отхерачил его) по мне так симпатичней) ИМХО)

Добавлено через 1 минуту
Полностью обслужить может в 100 выйти итак...

Технически, у меня уже на 40к запчастей заказано. Перекрашивать в любом случае буду. Только пока проблема выбора цвета не решена. То ли сервй оставить только в мате, то ли в красный

Zlische
23.09.2018, 17:16
Вопрос с поворотниками проще решается:D

Grigory Arestov
23.09.2018, 17:57
Вопрос с поворотниками проще решается:D

Не спорю) но, что сделано, то сделано)

Jack Sparrow
23.09.2018, 18:22
Я помню, послушал я его)) все круто конечно, но некоторые моменты меня смущают, я к примеру не готов за раму отдавать 200-300к)) по тем же дискам я думаю он предложит варианты от иминитых производителей, а их цены я видел, комплект от 140 до 250к зависит от производителя, если шпиговать такими деталями некромонстра, по цене выйдет диавэль) к таким манипуляциям я не готов) да и потом у меня не кастом проект, а просто освежить некромонстра и придать изюминку)

Если ты про карбоновую раму, то там ценник - конь! Да и обычная бэу рама тоже обойдётся не за копейки.
Плохо ты презентацию слушал: на девятисотку дядька колёса занедораха нашёл, так что предложит он тебе, исходя из твоего бюджета.
Освежить и твои хотелки - это совсем разные вещи: освежить - это обслужить и подкрасить, деталюшки там отсутствующие докупить или заменить на цыганщину, а спицованные колёса на модели, на которые они никогда не ставились и заводом не предусмотрены - это уже кастомайзинг и стоит он совсем других денег.

Zlische
23.09.2018, 18:32
В случае заводских задумок и колёс от ГТхи это скорее дауншифтинг, а не кастомайзинг:)

RUB's
23.09.2018, 20:02
Бля.. знали бы вы сколько ремонт кофра на мультидуру стоит....

Grigory Arestov
23.09.2018, 20:44
Если ты про карбоновую раму, то там ценник - конь! Да и обычная бэу рама тоже обойдётся не за копейки.
Плохо ты презентацию слушал: на девятисотку дядька колёса занедораха нашёл, так что предложит он тебе, исходя из твоего бюджета.
Освежить и твои хотелки - это совсем разные вещи: освежить - это обслужить и подкрасить, деталюшки там отсутствующие докупить или заменить на цыганщину, а спицованные колёса на модели, на которые они никогда не ставились и заводом не предусмотрены - это уже кастомайзинг и стоит он совсем других денег.

Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».

Добавлено через 1 минуту
В случае заводских задумок и колёс от ГТхи это скорее дауншифтинг, а не кастомайзинг:)

Даунгрэйд)

ABC
24.09.2018, 01:33
Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».


Лайтовый кастом)

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42363802_707869809588502_9216350289311825920_n.jpg ?_nc_cat=109&oh=8818363d2271d5617d3e5865f2e9f4b0&oe=5C30F6B8

Jack Sparrow
24.09.2018, 09:27
Лайтовый кастом)
:facepalm:

Блджад! Как это развидеть?!

Ляксандр
24.09.2018, 15:40
Лайтовый кастом)



https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42363802_707869809588502_9216350289311825920_n.jpg ?_nc_cat=109&oh=8818363d2271d5617d3e5865f2e9f4b0&oe=5C30F6B8



Машинка прикольная

Oberon
24.09.2018, 18:16
Я помню, послушал я его)) все круто конечно, но некоторые моменты меня смущают, я к примеру не готов за раму отдавать 200-300к)) по тем же дискам я думаю он предложит варианты от иминитых производителей, а их цены я видел, комплект от 140 до 250к зависит от производителя, если шпиговать такими деталями некромонстра, по цене выйдет диавэль) к таким манипуляциям я не готов) да и потом у меня не кастом проект, а просто освежить некромонстра и придать изюминку)

200/300к это не перекраска рамы, ваще-то, а очень большой список работ.
А так да, снимешь раму, покрасишь, поставишь диски от гт/сц, тормоза двухпоршневые плавающие и будет тебе счастье.

Добавлено через 1 минуту
Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».

Добавлено через 1 минуту


Даунгрэйд)

Про тормоза не забудь. Родные выбросить придётся.

Zlische
24.09.2018, 18:21
Oberon, думаю, он имел в виду карбоновую раму.

Oberon
24.09.2018, 18:33
Oberon, думаю, он имел в виду карбоновую раму.

Их блеать семь штук всего, седьмая та самая, смешно думать, что такая штука будет дешёвой...

Zlische
24.09.2018, 18:55
Oberon, а я вот это все читаю и себя вспоминаю в 2010:) тоже с монстром 1000:)

Добавлено через 5 минут
Очень рекомендую все же заняться доведением техники до ума в первую очередь:) ибо мотоциклу уже 15? лет? Прокладки, резинки, электрика, соединения все, и поверь мне, когда у кого-то отъебывает что-то из-за возрастной усталости (ну да, этого можно не ожидать), а ты продолжаешь катать, потому что это предусмотрел, испытываешь такое удовольствие:))))
Есличо, я не испытал ещё:D

Добавлено через 1 минуту
Бак, например, замени на пластиковый, а то вдруг этот потечёт, как любят это делать старые железные баки на галлушках:)

Oberon
24.09.2018, 19:03
Ну ты всё правильно делаешь.

Grigory Arestov
24.09.2018, 19:31
Их блеать семь штук всего, седьмая та самая, смешно думать, что такая штука будет дешёвой...

Да, я имел ввиду карбоновую раму) Да я прекрасно понимаю, что такая штука вскопе с титановыми элементами априори дешевой быть не может! И этот проект очень крутой, я его облюбовал у хэлл тауэра) технически сейчас и пытаюсь привести его в порядок, заменить все что уже устарело и дало свои не приятные эффекты. А по дискам, я так понял и диски и тормоза от гтхи искать? И по тормозам еще вопрос, у меня же стоят плавающие диски, или там иной принцип?

Добавлено через 3 минуты
Oberon, а я вот это все читаю и себя вспоминаю в 2010:) тоже с монстром 1000:)

Добавлено через 5 минут
Очень рекомендую все же заняться доведением техники до ума в первую очередь:) ибо мотоциклу уже 15? лет? Прокладки, резинки, электрика, соединения все, и поверь мне, когда у кого-то отъебывает что-то из-за возрастной усталости (ну да, этого можно не ожидать), а ты продолжаешь катать, потому что это предусмотрел, испытываешь такое удовольствие:))))
Есличо, я не испытал ещё:D

Добавлено через 1 минуту
Бак, например, замени на пластиковый, а то вдруг этот потечёт, как любят это делать старые железные баки на галлушках:)

С электрикой уже были траблы, а под конец как я уже писал и датчик скорости приказал долго жить. Как разберу раму, конечно перетряхну всю косу, обработаю соединения. А с баком где траблы начинаются? Я его снимал, вроде бы никаких намеков на коррозию.

Zlische
24.09.2018, 19:34
Grigory Arestov, от вибраций сварка трескается там где петля. На пластиковых такого нету, а ещё они не ржавеют и крепче.

Grigory Arestov
24.09.2018, 20:02
Grigory Arestov, от вибраций сварка трескается там где петля. На пластиковых такого нету, а ещё они не ржавеют и крепче.

Спасибо за инфу, обращу внимание.

Freelancer
24.09.2018, 20:07
Да, я имел ввиду карбоновую раму) Да я прекрасно понимаю, что такая штука вскопе с титановыми элементами априори дешевой быть не может! И этот проект очень крутой, я его облюбовал у хэлл тауэра)

спасибо)
на самом деле конфетку из мота можно сделать и без таких извращений))
кафе-рейсер, про который Оберон рассказывал, отличный тому пример.
сделай ревизию мотоциклу, поставь колеса и тормоза от SC, поиграй небольшими акцентами, покраской - и будет щастье!

еще в бак бывает полезно изнутри заглянуть. ржа часто оттуда начинается.
если будешь разбирать для покраски, самое оно.

Grigory Arestov
24.09.2018, 20:27
спасибо)
на самом деле конфетку из мота можно сделать и без таких извращений))
кафе-рейсер, про который Оберон рассказывал, отличный тому пример.
сделай ревизию мотоциклу, поставь колеса и тормоза от SC, поиграй небольшими акцентами, покраской - и будет щастье!

еще в бак бывает полезно изнутри заглянуть. ржа часто оттуда начинается.
если будешь разбирать для покраски, самое оно.

Sc это я так понимаю скрамблер? У него же диск под один тормоз вроде?!

Zlische
24.09.2018, 20:30
Sport classic

Добавлено через 31 секунду
Их серия, гт1000 ск1000 и пол смарт.

Freelancer
24.09.2018, 20:37
СпортКлассик, ага.
Не Скремблер ни в коему случае))

Grigory Arestov
24.09.2018, 20:43
Все понял) буду штудировать ebay)

tepliujka
24.09.2018, 21:17
тормоза двухпоршневые плавающие и будет тебе счастье.

Могу продать :)

Grigory Arestov
24.09.2018, 22:04
Могу продать :)

Почем опиум?)

Кстати, еще какие-либо альтернативы с дисками существуют под этот маятник?

Zlische
24.09.2018, 22:38
https://www.ebay.de/itm/Ducati-750-900-SS-SSD-MHR-Speichenrad-Akront-Borrani-Bevel-Konigswelle-wheel/222925248234?epid=1954406979&hash=item33e76156ea:g:-O0AAOSwbDZartoT
один нашел:)

Добавлено через 7 минут
Есть такой чувак на ибее, Алессандро. У него много разных ништяков в том числе редких встречается.
victorysncebay@gmail.com
https://www.ebay.com/usr/victorysrl - магаз на ибее
если хочешь, спишись с ним.

tepliujka
24.09.2018, 23:02
Почем опиум?)

Передние и задний за 7 отдам вместе с колодками (50% износ примерно)

Добавлено через 49 секунд
Тока не наваливайтесь все сразу покупать, я через 4 часа улетаю в Испанию до 10 октября :)

Grigory Arestov
29.09.2018, 16:57
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Zlische
29.09.2018, 17:05
Список сервисов в отдельной теме есть.

WAV
29.09.2018, 17:13
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Высылай)

zeprolet
30.09.2018, 00:20
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Снимай головы, высылай, в Польше тебе отрегулирую. Пиши в личку

Grigory Arestov
14.03.2019, 11:16
Всем привет! Подготовка могстра в самом разгаре, возник вопрос по запчастям, нигде не могу найти датчик скорости и возвратную пружину на лапку кпп. Может есть у кого? Где-то на форуме видел сообщение, что датчик можно починить, есть у кого опыт?

ABC
14.03.2019, 11:22
1. На авито/ebay дукатевские датчики скорости в районе 3 рублей.
2. Можно приколхозить любой подходящий датчик Холла (на авто похожие используются как сенсоры положения распредвала)

Grigory Arestov
14.03.2019, 11:28
1. На авито/ebay дукатевские датчики скорости в районе 3 рублей.
2. Можно приколхозить любой подходящий датчик Холла (на авто похожие используются как сенсоры положения распредвала)

На авито нет ничего, уже недели 3 мониторю, с ебэя ждать долго, сроки поджимают. Про датчик хола, что-то новое, надо посмотреть

Zlische
14.03.2019, 11:30
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.

Добавлено через 36 секунд
Датчик стоит 350 руб:D

Добавлено через 43 секунды
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Grigory Arestov
14.03.2019, 11:32
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.

Добавлено через 36 секунд
Датчик стоит 350 руб:D

Добавлено через 43 секунды
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Ща полистаем.

Если все ок, тогда останется вопрос только с пружиной, которой вообще нигде нет, даже на ebay... хоть самому из прута гни

Zlische
14.03.2019, 12:01
Grigory Arestov, ну а на самом деле, почему бы не найти аналог, выгнуть самому или, если совсем заморачиваться, найти кузнеца?

Grigory Arestov
14.03.2019, 12:08
Grigory Arestov, ну а на самом деле, почему бы не найти аналог, выгнуть самому или, если совсем заморачиваться, найти кузнеца?

По большому счету, имею стальной прут и газовую горелку можно и самому выгнуть эту пружину. Но это д заморачиваться надо, а хочется поставить и забыть)

Zlische
14.03.2019, 12:14
Grigory Arestov, пересчитай в процентах разницу в цене между «заморочиться» и «поставил-забыл»:)

ABC
14.03.2019, 14:30
На авито нет ничего, уже недели 3 мониторю, с ебэя ждать долго, сроки поджимают. Про датчик хола, что-то новое, надо посмотреть

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_b_u_dukati_multistrada_1100s_1013015280

Здесь был

Добавлено через 1 минуту
По большому счету, имею стальной прут и газовую горелку можно и самому выгнуть эту пружину. Но это д заморачиваться надо, а хочется поставить и забыть)

Горелкой ты отпустишь металл и получишь вязальную проволоку на выходе

Добавлено через 3 минуты
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.
Датчик стоит 350 руб:D
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Да там от Газели, от УАЗа, от, извиняюсь, Сhery, много чего подходит. Надо брать образец и на авторынке подбирать.

Ляксандр
14.03.2019, 14:36
Пружину могу продать...но только вместе со всем мотиком...не могу собраться с силами чтоб восстановить его((((

Grigory Arestov
14.03.2019, 17:54
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_b_u_dukati_multistrada_1100s_1013015280

Здесь был

Добавлено через 1 минуту


Горелкой ты отпустишь металл и получишь вязальную проволоку на выходе

Добавлено через 3 минуты


Да там от Газели, от УАЗа, от, извиняюсь, Сhery, много чего подходит. Надо брать образец и на авторынке подбирать.

От мультистрады подойдет разве?

Добавлено через 2 минуты
Пружину могу продать...но только вместе со всем мотиком...не могу собраться с силами чтоб восстановить его((((

Увы, целый мотоцикл не потяну) меня тут жаба душит целый узел покупать ради одной пружины, а тут мотоцикл)

Zlische
14.03.2019, 17:58
Ляксандр, мошт кастом заебенешь? Сделаешь мультигипер?

Abo-jan
14.03.2019, 18:01
Zlische, есть такой. Называется Бимота дб6!)

Zlische
14.03.2019, 18:12
Abo-jan, знаю, дядь:) денег нет:(

Abo-jan
14.03.2019, 18:14
Zlische, и Бимоты уже нет...(

Zlische
14.03.2019, 18:15
Эх

zeprolet
14.03.2019, 18:23
Пружинка внутри картера которая? Они там подходят от овердохуя мотоциклов.

Grigory Arestov
14.03.2019, 18:38
Пружинка внутри картера которая? Они там подходят от овердохуя мотоциклов.

Да, под крышкой которая с изъебом.

Ляксандр
14.03.2019, 20:46
От мультистрады подойдет разве?

Добавлено через 2 минуты


Увы, целый мотоцикл не потяну) меня тут жаба душит целый узел покупать ради одной пружины, а тут мотоцикл)

зато в запасе: мотор, маятник, 2 целых колесных диска задних + 1 целый передний + 1 битый передний, резина с пробегом 2000 км, приборка+мозги+ключи, 2 комплекта сидушек, кофр 40 литров + "грузинский" багажник для оного, рамка+2 боковых текстильных оригинальных кофра, бак, сцепа EVR (или чего там с омниа покупали групбаем)...
х** с ним, ради такого даже пойди копию ПТС получу в ГАИ - оригинал найти не могу...(Пысы не бездок - не путать с крымским Мультом, куплен у местного дукатиста !, просто ПТС не могу найти)

и всего за 115кР


я ж скромно молчу про вылеченный хвост рамы и карбон-крышки сцепы и ремней ГРМ

Добавлено через 4 минуты
Ляксандр, мошт кастом заебенешь? Сделаешь мультигипер?

мысль есть такая, денег свободных нет...
чего примерно хочу - уже где-то на форуме показывал

ABC
14.03.2019, 20:50
От мультистрады подойдет разве?


Внешне идентичны, а по партнамберу - может слегка отличаться длина кабеля и будет другой номер.

Zlische
14.03.2019, 21:52
115 О_о

Grigory Arestov
14.03.2019, 22:50
С пружиной нашел ответ, можно изготовить, в САО в москве контора есть. Осталось найти лягуху на задний тормоз

Ляксандр
14.03.2019, 23:32
115 О_о



Короч. Будет он ждать своего часа «под нож»

George
15.03.2019, 13:08
С пружиной нашел ответ, можно изготовить, в САО в москве контора есть. Осталось найти лягуху на задний тормоз

Поставь лягушку в виде банжо-болта на задний тормоз (в соколях продается), контакты перепаяй, стандартная лягушка живет меньше

Bertone
15.03.2019, 15:31
зато в запасе: мотор, маятник, 2 целых колесных диска задних + 1 целый передний + 1 битый передний, резина с пробегом 2000 км, приборка+мозги+ключи, 2 комплекта сидушек, кофр 40 литров + "грузинский" багажник для оного, рамка+2 боковых текстильных оригинальных кофра, бак, сцепа EVR (или чего там с омниа покупали групбаем)...
х** с ним, ради такого даже пойди копию ПТС получу в ГАИ - оригинал найти не могу...(Пысы не бездок - не путать с крымским Мультом, куплен у местного дукатиста !, просто ПТС не могу найти)

и всего за 115кР


я ж скромно молчу про вылеченный хвост рамы и карбон-крышки сцепы и ремней ГРМ

Добавлено через 4 минуты


мысль есть такая, денег свободных нет...
чего примерно хочу - уже где-то на форуме показывал

Я уже не помню спрашивал или нет, рама то уцелела?

Ляксандр
15.03.2019, 18:11
Я уже не помню спрашивал или нет, рама то уцелела?



Целая

Bertone
15.03.2019, 18:16
Целая

см. л.с.

Kuvaldish
15.03.2019, 18:20
Въебал дукас-на дербан все оч просто

Grigory Arestov
15.03.2019, 20:04
Кстати, еще вопрос назрел, сжирает заднюю (стальную) звезду за 1к км, че за хрень? цепь в порядке.

Zlische
15.03.2019, 20:30
Подшипники, натяжение, байк неровный?

Grigory Arestov
15.03.2019, 21:08
Подшипники, натяжение, байк неровный?

В каком смысле не ровный?

Zlische
15.03.2019, 22:15
Grigory Arestov, ну, битый, например. Немного нарушена геометрия...

Добавлено через 53 секунды
Цепь-то норм, а натяг ее норм? Подшипники в маятнике/в колесе?

Grigory Arestov
15.03.2019, 22:38
Grigory Arestov, ну, битый, например. Немного нарушена геометрия...

Добавлено через 53 секунды
Цепь-то норм, а натяг ее норм? Подшипники в маятнике/в колесе?

Аа, не, не битый. Натяг в норме был, подшипники буду смотреть на днях когда колеса снимать буду

Grigory Arestov
16.03.2019, 19:21
Случаем, кто-нибудь знает код цвета красного монстра 821?

zeprolet
20.03.2019, 11:07
Аа, не, не битый. Натяг в норме был, подшипники буду смотреть на днях когда колеса снимать буду

Цепь растянута вот и жрет новые звезды. Комплектом всё поменяй и будет счастье...

P.S. у меня по регламенту изнашивается ведущая звезда, ведомая по пробегу обычно износ 10-15%, но производитель настоятельно рекомендует менять комплект. Как раз поэтому, чтобы ничто не где не жрало)

canaglia
23.03.2019, 12:03
Цепь растянута вот и жрет новые звезды. Комплектом всё поменяй и будет счастье...

P.S. у меня по регламенту изнашивается ведущая звезда, ведомая по пробегу обычно износ 10-15%, но производитель настоятельно рекомендует менять комплект. Как раз поэтому, чтобы ничто не где не жрало)

Или звезда левак из пластилина. Цепь по идее должна сжирать обе звезды, с поправкой на угол ее огибания звезд.

zeprolet
24.03.2019, 07:44
Или звезда левак из пластилина. Цепь по идее должна сжирать обе звезды, с поправкой на угол ее огибания звезд.

Ну не, дядь, нагрузка на малую звезду куда больше, чем на ведомую, тупо из-за радиусов, вот и жрет малую быстрее.

Zlische
24.03.2019, 08:59
Причём тут малая?

Oberon
26.03.2019, 15:42
Или звезда левак из пластилина. Цепь по идее должна сжирать обе звезды, с поправкой на угол ее огибания звезд.

Возможно, алюминиевая просто. Она долго держит, но потом сдаётся резко.

Grigory Arestov
26.03.2019, 20:51
Возможно, алюминиевая просто. Она долго держит, но потом сдаётся резко.

Алюминевая до этого была, потом спецом поставил стальную, которую удачно съело((

Grigory Arestov
31.03.2019, 16:24
Отдал колеса в покраску и соответственно назрел вопрос, где купить демпферы в заднее колесо?!

Нашел оригинальный парт намбер 70010591A, но ждать 2 недели, может есть аналоги?

KYBORG
31.03.2019, 19:21
Отдал колеса в покраску и соответственно назрел вопрос, где купить демпферы в заднее колесо?!

Нашел оригинальный парт намбер 70010591A, но ждать 2 недели, может есть аналоги?
2 недели это достаточно быстро )

zeprolet
01.04.2019, 12:32
Отдал колеса в покраску и соответственно назрел вопрос, где купить демпферы в заднее колесо?!

Нашел оригинальный парт намбер 70010591A, но ждать 2 недели, может есть аналоги?

Какие у тебя демпферы? Там челу нужны на 1098, можно скооперироваться и тебе взять новые за неделю дойдут.

Grigory Arestov
02.04.2019, 14:23
С демпферами вопрос решился, не стали вынимать, стянули шайбами, что бы не повредить и на этом все. А вот вопрос с пружиной остался открытым, не смогли умел цы выгнуть правильно, в итоге отказали в заказе и посим очень ищу пружину возвратную вот с таким номером 79915061A, я думаю все вкурсе этой пружины. Буду крайне благодарен за содействие в поисках скорейшего решения,ибо одна маленькая пружинка тормозит весь процесс.. готов проставиться))

Grigory Arestov
10.04.2019, 20:09
Нужна помощь, пока на включенном зажигании подключал поворотники, вырубилась приборка и фонарь, что может быть?

atomynos
10.04.2019, 20:53
Ну что,ни кто поворотники не подключал, при включенном зажигании на м1000 ...хм

tepliujka
10.04.2019, 20:57
Ну что,ни кто поворотники не подключал, при включенном зажигании на м1000 ...хм

Да ну на***, однажды сделал так, дык у меня вырубилась и приборка, и фонарь. Хз че такое было.

atomynos
10.04.2019, 21:19
)

Grigory Arestov
10.04.2019, 22:14
Понимаю, смешно) провод отвалился, проблема исчерпана)

Grigory Arestov
13.04.2019, 00:30
Вот, что получилось)

atomynos
13.04.2019, 08:39
збс)