PDA

Просмотр полной версии : Изолента 821


Monster821
24.12.2018, 15:18
Доброго время Вам мальчики и девочки! Хочу поведать Вам историю становления синего 821.

Вы не понаслышке о нём знаете, многие его видели.

Итак, поскольку я новичок в этом деле, и 821 мой первый мот, я объективно не знал где хорошие мастера, где плохие,

кто может посоветовать, кого лучше не слушать, и доверился своим впечатлениям.

Откатав лето 17 года на белом стоковом 821, я решил изменить его под себя, а именно навесить цыганщины,

поменять выхлоп, ну и естественно перекрасить.

Выбор пал на Гараж 13. Как мне показалось, там мне с этим помогут, да и пугающих отзывов о них я не слышал.

В общем суть да дело, познакомился с Катей, обсудили детали, ну и принялись за работу. Вернее, они работать, а я заносить денег.

Все шло своим чередом, заказывались и устанавливались ништяки и время подошло к покраске. Меня уверяли, что красить будет небезызвестный Мартин!

Я знать не знал, кто это и чем он известен, да и не важно это было мне, главное, чтобы сделали всё как я хочу. Но мне были показаны его работы, опять же заверено,

что Мартин всё делает на совесть. Мартин действительно подготовил эскизы мотика, выкраски, я сделал свой выбор и перешел в режим ожидания готового результата.

Ребята работали, я ждал, все по плану.

По готовности покраски и сборки мотоцикла, я приехал в Гараж 13 "принимать" работу. Конечно, считаю себя "наездником", а не экспертом

и не знаю всех тонкостей, что и где смотреть, да и нет у меня желания знать все эти тонкости, я блять деньги плачу за качество, которое вы мне обещали. Так вот, увидев мотоцикл я был ошеломлён его цветовым преображением и пришёл в полный восторг, да и по-прежнему в нём прибываю. В тот момент мне уж точно было не до нюансов, которые я бы и не понял без посторонней помощи даже и сейчас.



Май 2018.

Я приехал выкатывать коня на всеобщее обозрение. Еще раз всё посмотрев своим явно непрофессиональным взглядом, я не нашел каких-либо дефектов, единственное, на что сразу обратил внимание, это скол краски на ребре

бензобака в стыке с сидением, но мне было сказано: "В принципе не видно же и уже давай потом исправим", я покорно согласился.

Проехав первые примерно 20км, у меня выкрутились два из трех болтов, которые держат накладку на трубе выхлопа под правой ногой.

После длительных телефонных выяснений (как такое могло произойти), Гараж 13 всё-таки отправил мне недостающие болты на такси, которое я же и заказал.



Самое интересное начало появляться в процессе знакомства друзей и товарищей с моим обновлённым мотиком. Поскольку я, ничего не выдумывая, говорил, что красил Мартин, это вызывало у людей активный интерес.

Отзывы о покраске были такие: "не то, что плохо, а пиздец как отвратительно сделано!"

Меня очень часто тыкали носом в те места, где это, как оказалось, видно невооруженным взглядом. Все претензии к покраске были сообщены всё в тот же Гараж 13,

на что мне предложили уже подождать конца сезона и там будем решать.

Ну так себе предложение, оптимизма сильно поубавилось.

Короче ссориться я не видел смысла, денег требовать обратно тем более - хер че получишь, я понял, что даже бесплатно я больше в этот "гараж" ни ногой.

Но исправлять изуродованный мот необходимо и в этот раз я обратился к знакомым за советом опытного и добросовестного мастера.

Оглядываясь на всё это сейчас, понимая, что я тот еще "молодец" - купился на пафосность заведения и непринуждённость в общении девушки владельца.

В итоге в процессе сезона 18 года, мне то и дело приходилось гонять мот в другую мастерскую которая исправляла работу Гаража 13. Они тоже поинтересовались кто этот криворукий маляр, я сказал, что это Мартин, тогда меня познакомили с Мартином.

Дальше больше.

Мартин сказал, что он с Гаражом 13 года 1,5 не работает и действительно, по-моему, мотику эскизы делал он, даже краску уже купил, но дело до покраски

так и не дошло. А красили мой мотик хер знает у кого, он нашёл фотки деталей моего мота в Инстаграме той мастерской, и как оказалось, это было значительно дешевле, чем было заявлено мне.

От этой информации мне стало уж совсем неловко и досадно. Я же всем своим знакомым рассказывал ту историю, которую знал сам (слухи распространялись).



Переварив информацию, я поговорил с Екатериной из Гаража 13, разговор у нас был телефонный и бессмысленный, поскольку было предложено подождать конца сезона, там посмотреть проблемы и исправить их, ну так себе перспектива и меня она не устраивала.



В итоге Мартин сам мне предложил перекрасить мой мотик за его счет и представил мне Владимира который возьмётся за перекрас и исполнит всё в лучшем виде

На том и порешили.



Так вот, на данный момент мот перекрашен, выглядит безупречно, нет теперь на нём шелушащейся краски по торцам деталей, подтёков и непрокрасов, кривых букв с оборванными контурами, перепачканной за чем-то изнутри лаком антитёлки, многочисленных кратеров и просадок на лаке и другого перфоманса от Гараж 13.



Эта история рассказана мной для того, чтобы вы лично не имели такого печального опыта, дабы все, кто знает Мартина, и кто говорил с ним о моём мотоцикле, простили, меня! Не считайте мои высказывания о нем умышленной клеветой, я говорил исключительно то, что было известно мне со слов Кати.

Так же спасибо добрым и честным людям с правильными руками, которые приоткрыли, так сказать, мне глаза на все недостатки и исправили, ведь я по неопытности и незнанию просто не замечал их.



Всем спасибо за внимание.



П.С. данный пост носит исключительно информационный характер, не призывающий ни к чему и не навязывающий читателю моего мнения к участникам истории.

Нет идеальных сервисов, кто-то силён в механике, электрике или покраске, некоторые подкупают улыбкой.
Хотелось дополнить открывшимися фактами эту историю для тех, кто как-то отрывками знал о ней.

И ссылка на яндекс диск, там все фотки до и после.

https://yadi.sk/d/Rcx6vTRDNSuVWA


Всем хорошей зимовки. Мир всем.

tepliujka
24.12.2018, 15:32
Всем поп-корна за мой счет!

zeprolet
24.12.2018, 15:40
Зима преподносит интересности)) Действительно плохо покрошено было. Сейчас просто бомба!) Че стоило покрасить у Мартина? и в Гараже13? Я не местный, чисто интересно)))

tepliujka
24.12.2018, 15:50
Фотки адовые, конечно. Такое ощущение, что человек впервые взял баллончик с краской в руки.

Но пинапы понравились ;)

retrosuperturbo
24.12.2018, 15:51
Фотки адовые, конечно. Такое ощущение, что человек впервые взял баллончик с краской в руки.

Но пинапы понравились ;)

Тоже нашел пасхалку, да :))

Zlische
24.12.2018, 15:53
Ебануться:) походу и молярку + дезинг осваивать придётся, чтобы самому все делать:D

Oberon
24.12.2018, 16:04
Зима преподносит интересности)) Действительно плохо покрошено было. Сейчас просто бомба!) Че стоило покрасить у Мартина? и в Гараже13? Я не местный, чисто интересно)))

Сказано же, что бесплатно. За счёт мастера.

Ляксандр
24.12.2018, 16:08
Сказано же, что бесплатно. За счёт мастера.

Видимо, тот случай когда репутация выше денег

MACARONE
24.12.2018, 20:12
Просто вы не шарите в шагрени, господа.

atomynos
24.12.2018, 20:43
Вероятно это единичный случай...) Покрашено пипец было на отъе..бись...жесть)

RUB's
24.12.2018, 21:18
Просто вы не шарите в шагрени, господа.


Минская школа

ACM
24.12.2018, 21:50
Видимо, тот случай когда репутация выше денег

Так и есть )
Поскольку всем говорилось, что красил Мартин, ему такая репутация совсем не к чему...

Serginio8956
24.12.2018, 23:37
Так и не понял, бычок в подвеске был?

RUB's
24.12.2018, 23:44
Причем здесь бычёк? У Серёжи в шлеме бычка не было.

Serginio8956
24.12.2018, 23:51
Тогда это не классический сюжет , а начало было многообещающим))

RUB's
24.12.2018, 23:52
Ты плохо знаешь минскую школу

Alexeyka
25.12.2018, 00:19
Есть один в Москве хороший сервис Ducati и мы все знаем где он.
но это тайна. :pooh:

stp
25.12.2018, 16:22
Просто вы не шарите в шагрени, господа.

это как ролс ройс, Яша сейчас пояснит)

zeprolet
25.12.2018, 16:25
это как ролс ройс, Яша сейчас пояснит)

Как БеМеВе, или какой нибудб ВАГ - это чтобы после полировки круче было)))) *сарказм*

OcM
25.12.2018, 16:45
Моего Графа тоже красил Мартин. И дизайн разработал на основе моих пожеланий. Все было сделано идеально. С ним лично не виделся, но отработало все на отлично. Потом как-то на горе ко мне подошла девушка, которая оказывается делала колеса мне. Она с Мартином работала.
Единственный косяк был - снимали колесо обычным шестигранником :))) поэтому сбили грани на гайке заднего.

А вот про Г13 ничего сказать не могу ... у меня почему-то никак с ними не сросталось, хоть и живу рядом :)


https://pp.userapi.com/c625226/v625226031/649b/6F96nk8jU-8.jpg

zeprolet
25.12.2018, 16:56
Моего Графа тоже красил Мартин. И дизайн разработал на основе моих пожеланий. Все было сделано идеально. С ним лично не виделся, но отработало все на отлично. Потом как-то на горе ко мне подошла девушка, которая оказывается делала колеса мне. Она с Мартином работала.
Единственный косяк был - снимали колесо обычным шестигранником :))) поэтому сбили грани на гайке заднего.

А вот про Г13 ничего сказать не могу ... у меня почему-то никак с ними не сросталось, хоть и живу рядом :)


https://pp.userapi.com/c625226/v625226031/649b/6F96nk8jU-8.jpg

Мартин декали рисует или налейки под лак?

CaHbI4
25.12.2018, 16:56
Я правильно понял, что на заднем плане где исправления, сервис в котором находят бычки))

Oberon
26.12.2018, 03:02
Я правильно понял, что на заднем плане где исправления, сервис в котором находят бычки))

Нет, у меня другой пол, другой стол и другие диваны)
*пойду бычок кому-нибудь в хаб засуну*

CaHbI4
26.12.2018, 11:20
Oberon, я про сервис Жени, там же нашли вроде

Oberon
26.12.2018, 16:46
И не его. Это Серёги сервис вроде.

Abo-jan
26.12.2018, 20:40
Юра, С Днём Рождения!))

GLEX
28.12.2018, 10:25
Юра, с Днем рождения!
Новых, ярких оттенков в новом году!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Drillor
29.12.2018, 14:23
Хмм, я общался с Катериной летом по поводу своего мульта- симпатичная девушка, мне она показалась адекватной. Не подозревал в ней склонности к таким махинациям, хотел по весне делать в Гараже 13 замену ремней и регулировку зазоров, ибо близко ехать. Теперь уже не знаю, наверно, поеду к Оберону, у него репутация-кремень.

SATA
13.02.2019, 20:23
Мочи лоха, хи-хи, ха-ха! О, времена! О, нравы!

Kuvaldish
13.02.2019, 20:35
Накинули говна на вентилятор) думаю справедливо. Если есть выбор куда ехать-думаю армян-сервис норм вариант. Другое дело что там могут очень долга вола ебсти... но это уже совсем другая исторя

SATA
13.02.2019, 20:44
Армяне первые в космосе были, мне сказал друг армянин. Знали?

Kuvaldish
13.02.2019, 20:56
Армяне первые в космосе были, мне сказал друг армянин. Знали?

Спрашивают у армянина:
- Какая самая красивая птица?
- Орел!!!
- Почему?
- Нос красивый!

Abo-jan
14.02.2019, 10:16
Подписался на тему.

Straga
14.02.2019, 10:31
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190214/05d1ae7c86f2f22b166d2817f8b33d01.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Oberon
19.02.2019, 15:57
Что, уже разжигаем?

KYBORG
19.02.2019, 17:40
Что, уже разжигаем?
Дядь, это приближение весны... Сегодня в метро мужик пытался расправиться со студентом, еле оттащил. Пацану крепко досталось по щам, мужику, думаю, административка светит... А причина - пацан наступил ему на ногу.

Oberon
19.02.2019, 18:33
Ваще люди голову потеряли.

Kuvaldish
20.02.2019, 12:57
Ваще люди голову потеряли.

А с головой и сигарету?)

canaglia
20.02.2019, 13:19
А с головой и сигарету?)

Сигарету забычковали и спрятали

Oberon
20.02.2019, 17:46
А с головой и сигарету?)

Не каждый же курит.