PDA

Просмотр полной версии : Приехал подарок жене к 8 Марта


December
07.03.2019, 08:53
Вчера получил и отвёз к механику - поменять всё что сливается и проверить всё что проверяется. 16 год, 5000 пробег. Колёса - вайтволлы Шинко - нулевые, усики сохранились даже посередине. Таки попал японец под ТО, не успел продать вовремя :)
Скутер чистенький абсолютно - как только из салона. Всё кроме сиденья было обработано каким-то защитным приятно пахнущим силиконовым спреем, в багажнике лежал новый в упаковке аккумулятор. Спасибо пацанам из Моторекс во Владике - отличная работа!
Смешная техника, конечно, фара почти как колесо по размеру :)
Сделано очень аккуратно, не заметно никаких эклектических ляпов в плане дизайна. Никаких ЖК-индикаторов и светодиодов, всё четко, как будто из 60-х приехал через портал машины времени. Даже оттенок шкалы приборки - соответствует, помню из детства этот модный тогда во всём мире сливочный цвет.
Тормозов по меркам Дусати конечно нет. Барабаны спереди и сзади на тросиках, левый тормоз - комбибрейк, тянет и перед и зад, поэтому к переднему колесу идёт такой пучок тросов. Ну, так и мотор-полтинник игрушечный, так и задумано. Нефиг гонять :)
Вобщем, доволен как слон. Да ещё и пристроил его до сезона неподалёку от дома. Больше всего боялся - как я на нём поеду через город? Он же не едет совсем, любой тазовод его обидит :)

Dock
07.03.2019, 09:02
это не "фара почти как колесо по размеру"
это колёсико по размеру среднестатистической выбоины на асфальте

Zlische
07.03.2019, 09:13
Кожаный шлем себе смотри теперь, будешь плюсАдинкой:D

December
07.03.2019, 10:38
это не "фара почти как колесо по размеру"
это колёсико по размеру среднестатистической выбоины на асфальте

Это да. Но у нас асфальт нормуль в посёлках и между ними. А когда он испортится - у моей есть удивительная способность. Она совершенно не ориентируется по навигатору, но на знакомой дороге с огромной точностью помнит все ямки и трещинки. Объедет! :)
Не, понятно что универсальности в нём ноль целых хрен десятых. Это не совсем транспорт, в российских реалиях это скорее игрушка.

Добавлено через 1 минуту
Кожаный шлем себе смотри теперь, будешь плюсАдинкой:D

Да ну нафиг. Мне для этого сначала похудеть надо, примерно вдвое :)

richmale
07.03.2019, 10:41
Шикарен! !!! :blind:

hehoHo
07.03.2019, 12:25
новая тема про скутор, прям как 7 часть звездных войн, жду тест драйв

Judo54
07.03.2019, 12:34
Красавчик, хороший подарок.

Полярник
07.03.2019, 12:41
ты уверен, что она именно эту херню на 8 Марта хотела? или это по принципу скажу жене подарил, а сам ездить буду?:troll:

ZlobniyYoughurt
07.03.2019, 13:10
Малацца, ящитаю!

willis
07.03.2019, 15:05
Когда то на заре моего мотоциклизма, подруга тоже захотела мопедку типа на работу ездить по центру, в итоге купил ей жору (хонда джорно). В результате я на нем прокатился 2 раза, она попробовала один раз и поняла что это "не ее", и продал через 2 недели.

Judo54
07.03.2019, 15:08
так это же тоже giorno, надеюсь не повторится твоя ситуация)

Straga
07.03.2019, 15:15
Так и будет. Челябинск не калифорнийское побережье и не Европа.

Ляксандр
07.03.2019, 15:35
Так и будет. Челябинск не калифорнийское побережье и не Европа.

хуже или лучше?
плюсы и минусы?

Zlische
07.03.2019, 15:40
В Челябинске серпантины

December
07.03.2019, 16:39
ты уверен, что она именно эту херню на 8 Марта хотела? или это по принципу скажу жене подарил, а сам ездить буду?:troll:

Не, ну протестировать-то надо :)
А ездить постоянно вряд ли, мне еще бимера толстого обьездить надо.
Вообще не знаю, что страшнее. На шмакодявочке вдоль обочинки или 400 кг ворочать...

Добавлено через 4 минуты
Когда то на заре моего мотоциклизма, подруга тоже захотела мопедку типа на работу ездить по центру, в итоге купил ей жору (хонда джорно). В результате я на нем прокатился 2 раза, она попробовала один раз и поняла что это "не ее", и продал через 2 недели.

По городу страшно. Я-то для поселка взял. Стуканем в поселковый чат что это наша Светка в фитнес ездит - и всё, никто её не обидит :)
Тут нормально, летом все шепотом ездят, потому что детей много бродит по дорогам.