PDA

Просмотр полной версии : Выбор спортивных мотоботов


smoker
26.06.2019, 14:36
Всем привет! выбираю мотоботы для спорта (асфальт). Раньше в таких не ездил, поэтому в голове только Sidi, типа таких:

https://www.revzilla.com/product_images/0342/6389/sidi_vortice_air_boots_750x750.jpg

Использование трек 90%, город 10%; супермото и спортбайк.

Что скажете, выбор правильный или на какие-то другие модели стоит посмотреть?

rallySTi
26.06.2019, 15:21
Если на супермото по треку будешь валить, то смотри возможность и доступность заказа подошвы и слайдеров

Для городской езды за свои деньги хорошо подошли TCX R-S2 Evo. Минус - жарко.

ZlobniyYoughurt
26.06.2019, 15:30
Народ на треке в ШКМГ катает в Astars Supertech R или Дайнезах/Дайтоне чаще всего.

Для супермото с грунтом лучше кроссовые боты типа того же Crossfire или Tech 7.

Сиди с картинки больше для города, кмк.

willis
26.06.2019, 15:31
Всем привет! выбираю мотоботы для спорта (асфальт). Раньше в таких не ездил, поэтому в голове только Sidi, типа таких:

https://www.revzilla.com/product_images/0342/6389/sidi_vortice_air_boots_750x750.jpg

Использование трек 90%, город 10%; супермото и спортбайк.

Что скажете, выбор правильный или на какие-то другие модели стоит посмотреть?

Лучше только дайтона говорят(и сильно дороже), а так самое то для трека, я гоняю в Mag-1, у них новая система затяжки с 1000 раз удобнее чем на вортисах, но и защиты там немного меньше, но у меня использование 99% город и 1% трек.

Tony Ice
26.06.2019, 15:35
Только не сиди вортис как на картинке!

Ты скрипишь как не смазанный робот Вертер при ходьбе плюс эти мудацкие трещетки с застежками, как они меня задолбали...
Плюс за несколько лет они протерлись в пыль и промокали при первых каплях дождя

В прошлом году купил Daytona Spitit, до сих пор вытираю слезы счастья, застегивая одну единственную молнию

https://images.ru.prom.st/361377300_w640_h640_daytona_spirit_gtx.jpg

willis
26.06.2019, 15:37
Только не сиди вортис как на картинке!

Ты скрипишь как не смазанный робот Вертер при ходьбе плюс эти мудацкие трещетки с застежками, как они меня задолбали...
Плюс за несколько лет они протерлись в пыль и промокали при первых каплях дождя

В прошлом году купил Daytona Spitit, до сих пор вытираю слезы счастья, застегивая одну единственную молнию

https://images.ru.prom.st/361377300_w640_h640_daytona_spirit_gtx.jpg

Человек сказал ему на трек, скрип и намокание это проблема городского ношения. Дайтона конечно лучше, но не та модель которую ты прислал.

ZlobniyYoughurt
26.06.2019, 15:37
Для трека боты с гортексом? Оригинально :D

willis
26.06.2019, 15:40
А еще по опыту, дайтона очень жирная и массивная, нужно привыкать засовывать этот огромный нос под лапку кпп. Сиди в этом плане куда удобнее.

Добавлено через 54 секунды
Для трека боты с гортексом? Оригинально :D

Человек знает что говорит! Гортекс самое важное на треке, а то вдруг промокнешь.

Tony Ice
26.06.2019, 15:42
А еще по опыту, дайтона очень жирная и массивная, нужно привыкать засовывать этот огромный нос под лапку кпп. Сиди в этом плане куда удобнее.

У дайтоны есть разные модели с разной шириной колодок, есть Evo voltex самый жирный и нарядный для трека, хотя для трека уже сказали, лишь бы слайдеры отдельно продавались.

Но указанные вортисы разваливались и запчасти к ним заманаешься покупать. Дайтнона ладнее скроена на мой взгляд

iamdude
26.06.2019, 15:54
ZlobniyYoughurt, ну откуда эти с металлическим сменным слайдером для города?

ZlobniyYoughurt
26.06.2019, 16:10
Всякие эти регулируемые вентиляционные отверстия, торчащие застежки, которые при падении поотлетают... Ну и цвет унылый городской))

Sasha26rus
26.06.2019, 18:39
Выбирай со съемным носком, думаю это удобнее при сушке, даже на треке.

LCD_jr
26.06.2019, 18:43
Вот не плохие тапки. В таких в мотоГП катают.
https://www.ebay.com/itm/Forma-Ice-Pro-Flow-motorcycle-boots-mens-white-abraham-2-0-replica-road-race/123623543735?hash=item1cc88993b7:m:mFPC5I7E_XcJctO N_xho5HA:sc:FedExHomeDelivery!77027!US!-1

ZlobniyYoughurt
26.06.2019, 19:01
В HJC тоже в МотоГП катают, а насколько шлем хорош - спросите Лоренцо, бггг

MAZaic
26.06.2019, 19:19
2 года ездил по городу только в вортисах, с выездами по выходным на картодром.
Взял из-за подходящего размера/лекала и шикарной вентиляции.
+++
масимально удобно сидят, можно идеально подогнать по ноге
возможно максимальная защита на асфальте (если не в кроссовых)
вынимается сапог, есть все запчасти (носки, подошвы, крутилки)
---
начинают быстро скрипеть
со временем начинает бесить процесс застегивания (при городской эксплуатации!!!)
протирается кожа в местах стыков с пластиковыми элементами

Хорошие тапки, не раз мне помогали. Сейчас используются только по спортивному назначению


Сейчас в выборе тапок я бы шел от удобства ноги и типа посадки относительно штанины поверх комбеза/под комбез

LCD_jr
26.06.2019, 19:55
В HJC тоже в МотоГП катают, а насколько шлем хорош - спросите Лоренцо, бггг

ну эти тапки друг взял. и сразу их затестил на 86 м.ч.
не слышал ничего плохо про них.
Сам я в Dainese Torque D1 Air на треке катаю или по выходным когда гоняю,редко одеваю в город. Мне нравятся,но исравнивать не счем.

Kolya_xr
27.06.2019, 00:45
smoker, аватар збс) форму icepro глянь ещё, если пойдёт возьмем тебе ее)

Proof
27.06.2019, 08:20
Мой кумир Alpinestars Supertecech R

Bertone
27.06.2019, 08:41
Если на супермото по треку будешь валить, то смотри возможность и доступность заказа подошвы и слайдеров

Для городской езды за свои деньги хорошо подошли TCX R-S2 Evo. Минус - жарко.

На эти почти все есть, и подошва и замки и слайдеры, нету как их назвать... лепестков нижней застежки. Боты крепкие, правда торчащий нижний замок сыграл со мной не самую хорошую роль, при ударе замок сломал кость под ним, но удар был прямо в замок, при касательном или скользячке думаю проблемы бы небыло, да и кость благодаря ботинку осталась на месте не смотря на не значительное раздробление(все кусочки остались на своих местах) сам замок улетел вместе с тем самым лепестком на котором стоял. з.ы. Нога срослась за 3 недели

Miha
27.06.2019, 11:17
Есть возможность бери дайтону, нет Дайнез или Альпуху они против друг друга имеют плюсы и минусы. На Вортиксах этих застежки отлетают при падениях оч легко - спиди только если они дешевле стоят сильно надо брать. У Альпухи и Дайнеза по одной норм модели.

Еще про HJC писали там - отличный шлем, оч много народу в нем ездит цена-качество отличное, достаточно хорошо продут. Конечно не крутой шлем, но рабочий. Разобью те что есть перейду на HJC^ скорпион топовый есть, мне как то он не чо нравиться

smoker
27.06.2019, 13:47
smoker, аватар збс) форму icepro глянь ещё, если пойдёт возьмем тебе ее)

Фото не постановочное))

stp
27.06.2019, 23:00
https://amsducati.com/ducati-tcx-sport-2-boots
вот в таких катаю - по городу вообще топ) оч удобные, особенно для широкой стопы и высокого подъема, для сравнения - в любой дайнез я залезть просто не могу. При ударе отработали на сотку - ступня цела