PDA

Просмотр полной версии : Как спрятать гос номер от камер Monster 821


Suren55
28.06.2019, 00:32
В общем надоело скидываться на поездки слуг в Монако. Камер стреляющих в спину хоть и мало, но все в пределах моего постоянного маршрута.

Закрашивать номера уже нельзя, вроде как попадает под лишение. Подумываю прикупить короткий хвост и спрятать под сидением половину номера, изменив угол вертикального наклона.

Решил сначала сюда напишу вдруг у кого-то есть более простое решение.

Denka
28.06.2019, 01:49
Решил сначала сюда напишу вдруг у кого-то есть более простое решение.

Это ты правильно решил. Более просто решение - не прятать.

А-то потом мотобат, ч.2 ст.12.2 и суд твои права спрячет на полгода, ну и на форуме появился новая тема: Как вернуть права.

LCD_jr
28.06.2019, 01:58
За 1й раз 5000р ,а за 2й раз в один и тот же год будет лишение.

RUB's
28.06.2019, 05:36
Мотоцикл прятать надо. Рабочая тема

December
28.06.2019, 07:14
Сверхъяркий ИК-светодиод, его излучение невидимо для глаза, но пересветит матрицу камеры. Встроить в стоп-сигнал, включать автоматически на скорости 40 км/ч и выше.
Со всех за идею - по штуке мне на карту! :)

traff
28.06.2019, 08:17
Поставь стрелку, профиль мотоцикл, все стационарные камеры говорит.

smoker
28.06.2019, 08:39
Сверхъяркий ИК-светодиод, его излучение невидимо для глаза, но пересветит матрицу камеры. Встроить в стоп-сигнал, включать автоматически на скорости 40 км/ч и выше.
Со всех за идею - по штуке мне на карту! :)

Кинь ссылку как это выглядит-то

December
28.06.2019, 09:15
Поставь стрелку, профиль мотоцикл, все стационарные камеры говорит.

Я тогда долго уговаривал владельца БД, которой Стрелка и почти все остальные пользуются - выделить камеры, стреляющие в спину. Ну и автора Стрелки - ввести такой профиль. Рад, что это помогает! :)
Чувак-владелец этой базы, кстати, на Тенерифе живёт и в ус не дует. Доходный бизнес.

Добавлено через 3 минуты
Кинь ссылку как это выглядит-то

Это идея, а не проект. А как проект - надо под каждый стоп-сигнал по своему крепить.
И если это пустить в серию - менты просекут и начнут камерами телефонов просматривать каждый остановленный мот. Знаешь же, как пульт от телека проверить - работает или нет?
Так что это идея чисто эксклюзивная, и более того - как только ширнармассы про неё узнают - придётся всё снимать :(

ZlobniyYoughurt
28.06.2019, 09:46
Я по возможности не ставлю на учет мот, а у ментов стараюсь не останавливаться)

За первый раз «непостановки» штраф 250р. В том году сезон так на Монстре проехал, ни разу не остановили.

А на СРРе номер прямо под хвостом, почти параллельно земле, штрафы не приходят)

Но не исключаю, что прижмут еще в каком-нибудь узком месте, тогда буду в межсезонье мутить что-нибудь в ключе идеи Анакина (за которую ему, кстати, спасибо)

JohnNik
28.06.2019, 09:58
Вот щас брательник вернётся из суда и расскажет: ездить ли ему в этом сезоне или на год расслабон.

Всего-то чуток схитрил:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190628/0e646575c42665217c3b796d087c2d58.jpg

АПД: отделался штрафом на первый раз.

RUB's
28.06.2019, 10:01
Сверхъяркий ИК-светодиод, его излучение невидимо для глаза, но пересветит матрицу камеры. Встроить в стоп-сигнал, включать автоматически на скорости 40 км/ч и выше.
Со всех за идею - по штуке мне на карту! :)



И если это пустить в серию - менты просекут и начнут камерами телефонов просматривать каждый остановленный мот. Знаешь же, как пульт от телека проверить - работает или нет?
Так что это идея чисто эксклюзивная, и более того - как только ширнармассы про неё узнают - придётся всё снимать :(

А потом просить будут, разогнаться до 40+ и сами будут бежать рядом, с телефоном?

willis
28.06.2019, 10:03
Удивительно но мне ни одного штрафа на мот пока не пришло, номер висит на нужно, езжу со стрелкой и знаю где нарушаю, но они не приходят и я нарушаю еще больше.

andrey556666
28.06.2019, 10:05
Я по возможности не ставлю на учет мот, а у ментов стараюсь не останавливаться)

За первый раз «непостановки» штраф 250р. В том году сезон так на Монстре проехал, ни разу не остановили.

А на СРРе номер прямо под хвостом, почти параллельно земле, штрафы не приходят)

Но не исключаю, что прижмут еще в каком-нибудь узком месте, тогда буду в межсезонье мутить что-нибудь в ключе идеи Анакина (за которую ему, кстати, спасибо)

как намутишь ИК-светодиод отпиши.
Очень интересно. И да, У Анакина правильная идея привязать включение к скорости.

alexey
28.06.2019, 10:25
Вот щас брательник вернётся из суда и расскажет: ездить ли ему в этом сезоне или на год расслабон.

Всего-то чуток схитрил:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190628/0e646575c42665217c3b796d087c2d58.jpg

АПД: отделался штрафом на первый раз.

номер поставил чуть выше ? типа хвост верх закрывает?
так же на монстре делал)) на галушке

JohnNik
28.06.2019, 10:52
номер поставил чуть выше ? типа хвост верх закрывает?

так же на монстре делал)) на галушкеДа. Но бдительный мотобатовец прекратил это безобразие! )

Abo-jan
28.06.2019, 10:53
Сверхъяркий ИК-светодиод, его излучение невидимо для глаза, но пересветит матрицу камеры. Встроить в стоп-сигнал, включать автоматически на скорости 40 км/ч и выше.
Со всех за идею - по штуке мне на карту! :)

Или просто вешаешь номер, который в ИК не читается.

JohnNik
28.06.2019, 10:54
Или просто вешаешь номер, который в ИК не читается.Тсссс, не пали)

Одно но - днём их прекрасно считывают

alexey
28.06.2019, 10:55
Тсссс, не пали)

Одно но - днём их прекрасно считывают

это будет зимний вариант

Tonkin_One
28.06.2019, 10:55
Мне кажется все равно бы с такой установкой камера сфоткала. Малая часть только закрыта

Abo-jan
28.06.2019, 10:57
Тсссс, не пали)

Одно но - днём их прекрасно считывают

Мне вообще не понятны эти ваши российские проблемы!
Тут 1 Камера на 2 города, и все его знают.)

JohnNik
28.06.2019, 11:01
Мне вообще не понятны эти ваши российские проблемы!

Тут 1 Камера на 2 города, и все его знают.)Админ, прошу заблокировать этого гражданина за разжигание зависти!

Полярник
28.06.2019, 11:04
Как же збс, что я мот не стал на учёт ставить.

Добавлено через 56 секунд
Мне вообще не понятны эти ваши российские проблемы!
Тут 1 Камера на 2 города, и все его знают.)

кинь геолокацию. на будущее))

Tonkin_One
28.06.2019, 11:08
Как же збс, что я мот не стал на учёт ставить.


У вас как в Арзамасе дела с мотобатом обстоят?) А то у нас могут просто на встречку на перекрестке ехать, включить мигалки развернуть и проверить права...

Полярник
28.06.2019, 11:11
Tonkin_One, у нас их нет, но я и по городу почти не езжу. в основном трасса или нн

smoker
28.06.2019, 12:06
Я по возможности не ставлю на учет мот, а у ментов стараюсь не останавливаться)

За первый раз «непостановки» штраф 250р. В том году сезон так на Монстре проехал, ни разу не остановили.

А на СРРе номер прямо под хвостом, почти параллельно земле, штрафы не приходят)

Но не исключаю, что прижмут еще в каком-нибудь узком месте, тогда буду в межсезонье мутить что-нибудь в ключе идеи Анакина (за которую ему, кстати, спасибо)

Если соберёшься- готов принять участие в расходах

Pikachu
28.06.2019, 12:13
16248

16249
Купил рамку крейзи айрон , поставил как на фото , не складывается она ни туда ни сюда! С 20 метров читается номер , но штрафы не приходят ! Пусть лесом идут )))

December
28.06.2019, 12:23
Pikachu, Верховный Суд РФ пока что отправляет лесом гулять без прав всех покупателей "сразу ирон". ВОЗМОЖНОСТЬ поворота номера в любой плоскости = повод для ЛИШЕНИЯ права управления. Что тут непонятного? Я же говорю - капни сваркой, чтобы не крутилось. Но лучше верни родной хвост и езди со Стрелкой на телефоне.

Кстати Путлер сказал, что у нас нет скрытых камер. Реальность начала прогибаться под слова Сказочного. Я так понял, что во всех ментовках Великой срочно обклеивают мобильные камеры пленками сигнального цвета...

alexey
28.06.2019, 12:26
Pikachu, Верховный Суд РФ пока что отправляет лесом гулять без прав всех покупателей "сразу ирон". ВОЗМОЖНОСТЬ поворота номера в любой плоскости = повод для ЛИШЕНИЯ права управления. Что тут непонятного? Я же говорю - капни сваркой, чтобы не крутилось. Но лучше верни родной хвост и езди со Стрелкой на телефоне.

Кстати Путлер сказал, что у нас нет скрытых камер. Реальность начала прогибаться под слова Сказочного. Я так понял, что во всех ментовках Великой срочно обклеивают мобильные камеры пленками сигнального цвета...

те достаточно поставить стрелку на телефон и это каким то магическим образом будет мне помогать избегать штрафов? например у меня телефон лежит в рюкзаке.

December
28.06.2019, 12:33
те достаточно поставить стрелку на телефон и это каким то магическим образом будет мне помогать избегать штрафов? например у меня телефон лежит в рюкзаке.

Слушать надо, что говорит. Гарнитура ещё нужна. А так-то пусть в рюкзаке, лишь бы не в металле, GPS нужно ловить.

alexey
28.06.2019, 12:37
Слушать надо, что говорит. Гарнитура ещё нужна. А так-то пусть в рюкзаке, лишь бы не в металле, GPS нужно ловить.

часто в разных чатиках/конфах читаю "просто поставь стрелку", но никогда нет уточнения, что это не так просто - надо еще иметь гарнитуру или что то подобное. но у меня например нет желания ездить с гарнитурой. те этот вариант со стрелкой подходит не всем. в идеале иметь что то все таки стационарное на моте.

Pikachu
28.06.2019, 12:37
Pikachu, Верховный Суд РФ пока что отправляет лесом гулять без прав всех покупателей "сразу ирон". ВОЗМОЖНОСТЬ поворота номера в любой плоскости = повод для ЛИШЕНИЯ права управления. Что тут непонятного? Я же говорю - капни сваркой, чтобы не крутилось. Но лучше верни родной хвост и езди со Стрелкой на телефоне.

Кстати Путлер сказал, что у нас нет скрытых камер. Реальность начала прогибаться под слова Сказочного. Я так понял, что во всех ментовках Великой срочно обклеивают мобильные камеры пленками сигнального цвета...

У меня рамка стоит так что не вверх ни вниз не сгибается , попытается согнуть,хвост оторвут ! Катаюсь и не парюсь ) мб с ними нормально разговаривать надо )

98k
28.06.2019, 12:40
Ментам на все по***, если я не в другом регионе на московских номерах. И даже в этом случае их интересует только запах из моего рта.
А с камер штрафы мне не приходят. За первый бесплатник до питера (по нему с чистым номером ехал) только один штраф на тыщу.
В шоке от безнаказанности.

Pikachu
28.06.2019, 13:04
16250

16251
С номерами то все понятно ) а вот новости из г.Казань ! Видео с мотоциклистами к сожалению не могу прикрепить ... теперь Мотобат децибелы меряет у мотобратишек с не стоковым выхлопом )

December
28.06.2019, 13:05
часто в разных чатиках/конфах читаю "просто поставь стрелку", но никогда нет уточнения, что это не так просто - надо еще иметь гарнитуру или что то подобное. но у меня например нет желания ездить с гарнитурой. те этот вариант со стрелкой подходит не всем. в идеале иметь что то все таки стационарное на моте.

Я для этого разработал (ну как "я", мой конструктор по моему техзаданию) световой извещатель, который с телефона от Стрелки брал сигналы по блюзубу и выдаёт вспышки яркого светодиода. Цвет - тип камеры (или препятствия типа ремонта дороги), частота - приближение. Его можно закреплять на руле или где-то еще в поле зрения. До опытного образца дошла автомобильная версия, в виде USB-донгла. Хотя и его можно на моте юзать - воткнуть в USB-зарядник, просто не под дождём. И так, и этак писал про него на мотофорумах - всем было насрать! Нулевой интерес.
Ну я не могу в пустоту что-то производить...

Leha
28.06.2019, 13:12
У меня рамка стоит так что не вверх ни вниз не сгибается , попытается согнуть,хвост оторвут ! Катаюсь и не парюсь ) мб с ними нормально разговаривать надо )

только, вроде, слегка не по ГОСТу ))

Zlische
28.06.2019, 13:13
December, была возможность опередить время, но ты отказался:)

smoker
28.06.2019, 13:21
Я для этого разработал (ну как "я", мой конструктор по моему техзаданию) световой извещатель, который с телефона от Стрелки брал сигналы по блюзубу и выдаёт вспышки яркого светодиода. Цвет - тип камеры (или препятствия типа ремонта дороги), частота - приближение. Его можно закреплять на руле или где-то еще в поле зрения. До опытного образца дошла автомобильная версия, в виде USB-донгла. Хотя и его можно на моте юзать - воткнуть в USB-зарядник, просто не под дождём. И так, и этак писал про него на мотофорумах - всем было насрать! Нулевой интерес.
Ну я не могу в пустоту что-то производить...

В смысле нулевой? Я бы может купил, и многие другие возможно тоже. Но ты же только идею обсуждал. Что-то я не помню предложений о продаже готового изделия.

Zlische
28.06.2019, 13:29
Идея была реализована на андроиде, кроме того. На яблоко не было.

smoker
28.06.2019, 13:35
Нах ведроид

Abo-jan
28.06.2019, 13:47
Полярник, тебе геолокацию камеры сбросить?))

Jack Sparrow
28.06.2019, 15:07
А подскажите какую "стрелку" ставить? А то чота в апсторе их дохуа разных.

Полярник
28.06.2019, 15:15
Полярник, тебе геолокацию камеры сбросить?))

и свою тоже) :blind:

smoker
28.06.2019, 15:15
А подскажите какую "стрелку" ставить? А то чота в апсторе их дохуа разных.

Антирадар Стрелка*— Vitaly Shmuradko https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D 1%80-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0/id606147643

Полярник
28.06.2019, 15:24
А подскажите какую "стрелку" ставить? А то чота в апсторе их дохуа разных.

только помни, на трассах М7 и М4 она практически не затыкается)) ну и засады 50/50

Tony Ice
28.06.2019, 15:57
только помни, на трассах М7 и М4 она практически не затыкается)) ну и засады 50/50

Да хорош! Я на новогодние праздники возвращался из Сочи с семьей на мультивене, включил стрелку и ехал везде 150, кроме мест где она орала
Жена ахуевала, дети весело подпрыгивали, но не пришло ни одного штрафа

Полярник
28.06.2019, 16:55
Tony Ice, это всё разово. в том году до Италии по европам около пяти тыщ накатали и ни одного штрафа. а тут в этом месяце в Москву пару раз съездил, штук семь протоколов уже прилетело.

stp
29.06.2019, 17:09
Tony Ice, это всё разово. в том году до Италии по европам около пяти тыщ накатали и ни одного штрафа. а тут в этом месяце в Москву пару раз съездил, штук семь протоколов уже прилетело.

так в италии и не приходит на наши номера))

stp
29.06.2019, 17:55
по итогу все проблемы из-за московской области
надо просто ехать в италию))

Полярник
29.06.2019, 19:42
так в италии и не приходит на наши номера))

ну это к нам не приходят, за то приходят на польскую таможню, а те рады тебя видеть и поебать мозги)) причём чувак даже заморочился номера перевесил, (цифры те же, буквы другие) по ВИН пробили один хер

December
29.06.2019, 19:43
В смысле нулевой? Я бы может купил, и многие другие возможно тоже. Но ты же только идею обсуждал. Что-то я не помню предложений о продаже готового изделия.

У меня в машине валяется готовый USB-донгл. Но ему нужна спецверсия программы, такая только на моем аккаунте работает, по договоренности старой с автором.
Какая продажа? Должен же быть минимальный маркетинг. Все мои попытки закончились ничем. На всех форумах. Статья на "Колесах.ру" - тоже ноль эмоций... Ну я так не могу, да и никто так не работает. А теперь поздно, тот конструктор ушел во фриланс, а те что есть на погода вперед заняты.

stp
29.06.2019, 20:08
ну это к нам не приходят, за то приходят на польскую таможню, а те рады тебя видеть и поебать мозги)) причём чувак даже заморочился номера перевесил, (цифры те же, буквы другие) по ВИН пробили один хер

все это полная чушь, я каждый год почти езжу на одной и той же машине в италию, каждый год спокойно прохожу таможню в польше, но про "чувака" продолжаю слушать эти басни)) один год взял машину напрокат - на штуку евро пришло штрафов сразу, но некоторые и их не платят и потом продолжают ездить спокойно

Полярник
29.06.2019, 21:09
stp, лол! какие нах басни? чувак мой товарищ, уехал в Европу дней десять назад. написал смс после прохождения таможни. скрины нада?

smoker
29.06.2019, 21:13
У меня в машине валяется готовый USB-донгл. Но ему нужна спецверсия программы, такая только на моем аккаунте работает, по договоренности старой с автором.
Какая продажа? Должен же быть минимальный маркетинг. Все мои попытки закончились ничем. На всех форумах. Статья на "Колесах.ру" - тоже ноль эмоций... Ну я так не могу, да и никто так не работает. А теперь поздно, тот конструктор ушел во фриланс, а те что есть на погода вперед заняты.

Это все говорит только о том, что ты не умеешь в маркетинг.

stp
29.06.2019, 21:57
stp, лол! какие нах басни? чувак мой товарищ, уехал в Европу дней десять назад. написал смс после прохождения таможни. скрины нада?

слишком много неизвестных, понимаешь?) останавливали ли его там менты и выписывали штраф или где у него тачка зарегана.
вот смотри, чувак твой не просто так номера заделывает. это уже нихуевый повод задуматься) потому что у меня даже мыслей таких не возникает)

Полярник
29.06.2019, 23:57
каких таких неизвестных?!)) сказали, что есть неоплаченный штраф, его никто не останавливал, значит с камеры. так же сказали если не решит, больше не пустят. на данный момент это всё, что знаю.

про номера лол! не*** там задумываться, номер был на сохранении, срок хранения истекал. вот и перекинул)))
пиздец ты там накрутил уже)))

December
30.06.2019, 00:28
Это все говорит только о том, что ты не умеешь в маркетинг.

Умел бы - жил бы уже в Кали или Хьюстоне, и у меня сейчас был бы день, а не ночь :)

stp
30.06.2019, 01:02
чувак даже заморочился номера перевесил
лол)) я лишь читал, что ты пишешь))
спорить нех -проверю сам в августе, расскажу чокак))

Bertone
30.06.2019, 01:47
Таможенники в Польше.. а я заехал через Литву и чо? Они даже не в курсе от куда эта машина, виза выдана человеку, а не машине. На прокатной машине штрафы оплачивает фирма, а тебе выставляет счет типа погаси, а если нет, то фирма на таможню в Польшу присылает твой номер прав или как? А если я в следующем паспорте буду с другой фамилией?) а у нас это было, у меня и папы моего разные фамилии написали в паспортах причем было три варианта))) может когда нибудь это все и приведут в порядок, но в европе понятия не имеют как должны выглядеть наши документы, я брал тачки по левым правам на прокат без вопросов) они там верят что мы честные.

December
30.06.2019, 02:43
Главный документ для аренды это банковская карта, и в последнее время сраная кредитка ценнее, чем платиновая дебитка. Потому как считается, что раз банк тебя кредитует, то он тебя проверил. А то, что я кредитую банк, да ещё и плачу ему за свою премиальную карту - на это всем насрать. Половое извращение сознания.
Раньше такого вообще не было, Виза и Виза, без вопросов, лишь бы не корявый Электрон, который там не работает, а в этом году меня даже в выборе машины ограничили, и страховку выкатили дороже. Это не повод брать кредит, конечно. Просто тихо бесит этот "прекрасный новый мир".

Полярник
30.06.2019, 09:06
December, мне кредитку подружка оформила, сто лет назад, потому что ей так нужно было по работе. за обслуживание денег не берут, овердрафт с полтинника вырос в разы, просто закидываю раз в месяц потраченную сумму, не платя никаких процентов. бывают конечно просрочки, но исключительно по моему распиздяйству. что плохого в кредитке?

Abo-jan
30.06.2019, 10:33
December, мне на оборот, дают скидосы до 35%, машина в есть даже в самый лютый сезон, тачка любого уровня доступна. Кредиток не имею.)

alexey
30.06.2019, 13:55
Таможенники в Польше.. а я заехал через Литву и чо? Они даже не в курсе от куда эта машина, виза выдана человеку, а не машине. На прокатной машине штрафы оплачивает фирма, а тебе выставляет счет типа погаси, а если нет, то фирма на таможню в Польшу присылает твой номер прав или как? А если я в следующем паспорте буду с другой фамилией?) а у нас это было, у меня и папы моего разные фамилии написали в паспортах причем было три варианта))) может когда нибудь это все и приведут в порядок, но в европе понятия не имеют как должны выглядеть наши документы, я брал тачки по левым правам на прокат без вопросов) они там верят что мы честные.

сто лет не брал ничего на прокат в европе, но когда брал штрафы присылали на адрес прописки. где то через полгода после нарушения приходили письма. на российских номерах штрафов из европы не получал. ну разве что на парковках не оплаченных под дворниками были какие то бумажки, которые не оплачивал никогда

Suren55
30.06.2019, 15:28
Вот щас брательник вернётся из суда и расскажет: ездить ли ему в этом сезоне или на год расслабон.

Всего-то чуток схитрил:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190628/0e646575c42665217c3b796d087c2d58.jpg

АПД: отделался штрафом на первый раз.



Так если с 20 метров читается нарушения нету. Интересно почитать решение.

Suren55
30.06.2019, 15:32
Антирадар Стрелка*— Vitaly Shmuradko https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D 1%80-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0/id606147643



А этот чем плох?

Антирадар SmartDriver*— Reactive Phone Ltd. https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D 1%80-smartdriver/id866980876

December
30.06.2019, 17:43
December, мне на оборот, дают скидосы до 35%, машина в есть даже в самый лютый сезон, тачка любого уровня доступна. Кредиток не имею.)

Вы банкиры себе какие-то особые карты оформляете, через офис ZOG, я в курсе.

stp
30.06.2019, 22:20
сто лет не брал ничего на прокат в европе, но когда брал штрафы присылали на адрес прописки. где то через полгода после нарушения приходили письма. на российских номерах штрафов из европы не получал. ну разве что на парковках не оплаченных под дворниками были какие то бумажки, которые не оплачивал никогда



аналогично. но каждый раз кто- то рассказывает про таможенников, погранцов, визы, штрафы.. это из серии, что где шенген открыл, туда и должен въезжать) а то больше не дадут))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan
01.07.2019, 02:21
Вы банкиры себе какие-то особые карты оформляете, через офис ZOG, я в курсе.

Я простой испанский безработный..)

December
01.07.2019, 07:32
это из серии, что где шенген открыл, туда и должен въезжать) а то больше не дадут))


По новым правилам, с этого года - я бы посоветовал так и делать, а "многолетникам" - хотя бы один раз за срок действия. Поэтому собираюсь к тёще на блины этой зимой :)

Добавлено через 2 минуты
Я простой испанский безработный..)

Я хату покинул, пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать

Но пасаран, камерад! Держитесь там!

zeprolet
09.07.2019, 16:12
По новым правилам, с этого года - я бы посоветовал так и делать, а "многолетникам" - хотя бы один раз за срок действия. Поэтому собираюсь к тёще на блины этой зимой :)

А пусть докажут, что ты не был в той стране, где сделан шенген? Просто же заехал с другой как бы.

alexey
09.07.2019, 17:37
По новым правилам, с этого года - я бы посоветовал так и делать!

а что за новые правила?

Sasha26rus
09.07.2019, 20:58
Сверхъяркий ИК-светодиод, его излучение невидимо для глаза, но пересветит матрицу камеры. Встроить в стоп-сигнал, включать автоматически на скорости 40 км/ч и выше.
Со всех за идею - по штуке мне на карту! :)



Такой диод пойдёт ??? Или надо мощнее??
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190709/86da7e0daff73cc52c1a686e4202eda3.jpg

December
10.07.2019, 01:37
А пусть докажут, что ты не был в той стране, где сделан шенген? Просто же заехал с другой как бы.

Именно на страну вьезда и смотрят.
Расслабились с этим шенгеном людишки. Когда-то его вообще не было, куда дали визу - туды и едь.

Добавлено через 2 минуты
Sasha26rus, ну хз, с виду маловат, даже непонятно, зачем такой радиатор. Обычно реально мощный кристалл прямо в линзу не ставят, пластик не выдержит. Посмотри как лампы на замену Н4 и Н7 делаются.

alexey
10.07.2019, 09:40
Именно на страну вьезда и смотрят.
Расслабились с этим шенгеном людишки. Когда-то его вообще не было, куда дали визу - туды и едь.

кто где и когда, вдруг, начал это делать?
твои личные наблюдения? пруф можешь приложить? пока практика показывает, что правила шенгена вполне работают. те по которым надо получать визу страны с максимальным пребыванием по времени, а как ты туда попал дело уже десятое.
я лет 10 делаю визу итальянскую, при условии, что я не летал с 13 года.... при этом 2-3 раза пересекаю границу ЕС за год

Leha
10.07.2019, 10:59
и с финнами тоже так) пох на страну въезда, главное - чтобы в течение действия выданной ими визы у них бывал.

alexey
10.07.2019, 11:24
и с финнами тоже так) пох на страну въезда, главное - чтобы в течение действия выданной ими визы у них бывал.

главное, что это не проверить никак. финские печати у меня с ит визой тоже есть))

December
10.07.2019, 11:33
Блин, таки заставили старого ссыль вам искать! Забаненным на гугле посвящаю:
https://ria.ru/20190606/1555319813.html
Между строк тоже читайте! Про цели и условия визитов. Вам что, не говорили про страну въезда при получении визы? Да, всегда было формальностью.
А с этой новой базой - могут и за нарушения ПДД отказывать, легко. Особенно если забить и не платить штрафы, которые в Россию прилетают по почте.
Я так думаю, в CIR содержится вся инфа, не только по стране вьезда-выезда и штрафам, но и по пересечению внутришенгенских границ. Много методов, на самом деле, следить за нами, не отвлекая нас от отдыха :)

Leha
10.07.2019, 11:43
краткий обзор на риа новости от неизвестного автора - это очень ценная ссыль )) и да, очевидно, он заслуживает того, чтобы его ещё и между строк читать )

December
10.07.2019, 12:13
краткий обзор на риа новости от неизвестного автора - это очень ценная ссыль )) и да, очевидно, он заслуживает того, чтобы его ещё и между строк читать )

Ну прости, у меня инсайдера в Совете Европы для тебя нет :)

Leha
10.07.2019, 12:18
не за что извиняться, вопрос лишь в анализе первоисточника и его сравнении с ранее действующим документом ))

Suren55
17.08.2019, 14:47
Короче монстер подхватил инициативу и выдал такое решение проблемы.

Не спрашиваю как это могло произойти.

Что делать теперь? Может сталкивался кто?

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190817/2da4e08328d0e87f9bc580a54894d1f0.jpg

December
17.08.2019, 17:04
Что делать? Три вещи.
1. Заказать новую деталь.
2. Поискать более безопасное место для парковки.
3. Поменять номер. Если кто-то его вот так по быстрому отломал, значит он ему зачем-то нужен.
Было у меня такое, именно на дукасе. Новый номер я поставил на кочергу, слегка согнув, и так ездил. А хвост просто подравнял дремелем, должны же поворотники где-то жить. Впрочем, вскоре мне в зад вьехал задумчивый узбек и пришлось заказывать и хвост, и многое, многое другое...

Добавлено через 2 минуты
Рамка может красивая была? Хотя хз что там в голове у этих уёбков...

Suren55
23.08.2019, 01:20
Что делать? Три вещи.
1. Заказать новую деталь.
2. Поискать более безопасное место для парковки.
3. Поменять номер. Если кто-то его вот так по быстрому отломал, значит он ему зачем-то нужен.
Было у меня такое, именно на дукасе. Новый номер я поставил на кочергу, слегка согнув, и так ездил. А хвост просто подравнял дремелем, должны же поворотники где-то жить. Впрочем, вскоре мне в зад вьехал задумчивый узбек и пришлось заказывать и хвост, и многое, многое другое...

Добавлено через 2 минуты
Рамка может красивая была? Хотя хз что там в голове у этих уёбков...


1. Новая деталь едет полтора месяца.

2. Номер на ходу отлетел из-за того что отломалась часть хвоста. Видимо лопата на больших скоростях создает сильное давление.
Либо треснула от удара об забор когда назад катился.. хз короче это уже и не важно.

Я хотел узнать может кто-то когда-то колхозил подобное. Как временный вариант, пока определялся какое крепление купить.

В итоге заказал такую штуку [emoji1313]

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190822/ac5f778ab2f11906c9bfb77cdc851b03.jpg

December
23.08.2019, 07:22
Номер на ходу отлетел из-за того что отломалась часть хвоста. Видимо лопата на больших скоростях создает сильное давление.

Знаешь, как над писсуарами пишут? "Не льсти себе, подойди поближе!" :)
Я тоже сначала так подумал, когда увидел обломки. А потом попробовал поломать остатки пластика. Хрен там, хоть того больше будет номер - не отломает он пластик. Это вандализм. И номер кому-то зачем-то нужен. И хорошо если просто трофеем на стену. А то ведь и штраф потом прилетит, если не повестка за сокрытие с места ДТП...
Поменяй, не ленись. Но не пиши что украли, там гемору много, объясни всё ментам в РЭО, скажи что просто хочешь быстрее получить новый другой номер, они подскажут как лучше.

Я отламывал номер ветром, но сломался не хвост, а гонорамка из говнопластика. Потом поставил хорошую рамку, с надписью АМК ФСО, которую мне дали на их контраварийных курсах - и её очень быстро скоммуниздили вместе с номером и куском хвоста. Как же любит наш народ Президента и его охрану! :)

RUB's
23.08.2019, 07:58
Теория заговора, блеать:facepalm:

December
23.08.2019, 08:57
Ну я ХЗ, зачем кому-то развешивать по стенам ворованные номера. У меня висят, но это бывшие мои, помятые в ДТП :)

Straga
23.08.2019, 09:17
Знаешь, как над писсуарами пишут? "Не льсти себе, подойди поближе!" :)
Я тоже сначала так подумал, когда увидел обломки. А потом попробовал поломать остатки пластика. Хрен там, хоть того больше будет номер - не отломает он пластик. Это вандализм. И номер кому-то зачем-то нужен. И хорошо если просто трофеем на стену. А то ведь и штраф потом прилетит, если не повестка за сокрытие с места ДТП...
Поменяй, не ленись. Но не пиши что украли, там гемору много, объясни всё ментам в РЭО, скажи что просто хочешь быстрее получить новый другой номер, они подскажут как лучше.

Я отламывал номер ветром, но сломался не хвост, а гонорамка из говнопластика. Потом поставил хорошую рамку, с надписью АМК ФСО, которую мне дали на их контраварийных курсах - и её очень быстро скоммуниздили вместе с номером и куском хвоста. Как же любит наш народ Президента и его охрану! :)

Хуйню несешь.

December
23.08.2019, 10:33
Хуйню несешь.

Покажешь мне лично, как ветром хвост ломается? :)

Добавлено через 17 минут
Не поленился и посчитал. На скорости 200 км/ч на "старый" номер при вертикальном расположении идёт усилие примерно 8 кг. С учётом наклона - не больше 5 кг. Хер там что сломается.

smoker
23.08.2019, 10:37
December, какой же ты душный :facepalm:

P.S. Стоковый хвост лакича у меня ломался дважды и терялся вместе с номером. Лечится афермаркетом

MACARONE
23.08.2019, 10:48
не спорьте с дедом - он посчитал.

RUB's
23.08.2019, 11:17
Покажешь мне лично, как ветром хвост ломается? :)

Добавлено через 17 минут
Не поленился и посчитал. На скорости 200 км/ч на "старый" номер при вертикальном расположении идёт усилие примерно 8 кг. С учётом наклона - не больше 5 кг. Хер там что сломается.

Вибрации учел?

December
23.08.2019, 13:15
Блин, ну простите что насрал вам в кашу. Вы уж думали, что крутые, номера вам потоком воздуха отрывает.
:)

iamdude
26.08.2019, 22:50
Вибрации учел?
А резонанс?