PDA

Просмотр полной версии : Потек цилиндр сцепления?


Tony Ice
12.07.2019, 11:06
Всем бомжур!

Полечите геморрой по фотографии плз, я правильно понимаю что у меня манжета порвана? При езде по пробкам сцепа мандит немного.
Пробег почти 20к

Есть варианты это вылечить, кроме сдачи мультоса по программе утилизации?


Грацие милле и все такое)

KYBORG
12.07.2019, 11:18
это пыльник, на работу ни как не виляет. его суть защищать шток и внешние элементы поршня от воды и грязи с улицы. В долгосрочной перспективе черевато ржавчиной, хрустом и выходом из строя подвижных элементов.

Данный пыльник меняется, даже бывает в наличии в некоторых сервисах. Главное при замене положить туда спец-смазку.
Что бы так не лопалось рекомендую хотя бы раз в год брызгать силиконом на нее.

iamdude
12.07.2019, 11:19
Манжета снаружи не видна.

Tony Ice
12.07.2019, 11:27
А свободный ход у ручки сцепления должен быть?
у меня в районе 7-8мм

У меня претензии именно по работе сцепления в пробках, у меня вся езда в час пик и по ТТК, там бесконечно висишь на сцеплении

спасибо за ответы

Motociklet
12.07.2019, 13:46
Присоединюсь к вопросу.
В поисках ремкомплекта на машинку сцепления, радиалка Brembo 15 мм, ставилась на многие современные модели Ducati.

Видел ли кто-то в наличии в РФ? Может подбирал аналоги.
Кто где заказывал за рубежом?
Про ибей в курсе, интересен опыт

stp
12.07.2019, 23:29
А свободный ход у ручки сцепления должен быть?
у меня в районе 7-8мм

У меня претензии именно по работе сцепления в пробках, у меня вся езда в час пик и по ТТК, там бесконечно висишь на сцеплении

спасибо за ответы

а какие претензии? должен быть свободный ход

KYBORG
13.07.2019, 12:22
А свободный ход у ручки сцепления должен быть?
у меня в районе 7-8мм

У меня претензии именно по работе сцепления в пробках, у меня вся езда в час пик и по ТТК, там бесконечно висишь на сцеплении

спасибо за ответы
должен быть минимальный свободный ход. при большом свободном ходе может происходить недожим сцепления. Влияет на поиск нейтрали и может немного вести сцепление (когда врубаешь первую на светофоре мотик пытается ехать). в долгосрочной перспективе черевато повышеным износом сцепления, иногда его перегревом (синеющие диски, их деформация, возможно разрушение фрикциона в особо тяжелых случаях).
Все это регулируется с небольшим бубном и маленьким шестигранником.

Добавлено через 2 минуты
Присоединюсь к вопросу.
В поисках ремкомплекта на машинку сцепления, радиалка Brembo 15 мм, ставилась на многие современные модели Ducati.

Видел ли кто-то в наличии в РФ? Может подбирал аналоги.
Кто где заказывал за рубежом?
Про ибей в курсе, интересен опыт
Ремкомплекты существуют, стоят конских денег. По наличию в Москве есть небольшая вероятность. Обзвони сервисы.

stp
13.07.2019, 16:49
ремкомплект можно в мотовитрине подобрать, подходит алл балз, стоит кэс

Tony Ice
15.07.2019, 10:19
Спасибо, мужчины! За выходные проехал 400 км, вроде все ок, может я зря придираюсь