PDA

Просмотр полной версии : Памагити пажалуйсто! Monster S4R РР


AlexGor
15.07.2019, 09:22
Доброго дня, посоны! Прошу у Вас помощи, как у самых авторитетных в мире сем! В общем ситуация такая: уже второй раз за месяц сгорает фишка с генератора на РР. Сначала стояло родное РР, думал вышло из строя, а подплавленная фишка и контакты с гены следствие того. Все вырезал, сделал по красоте, поставил новые клеммы, новую фишку, новое РР (китайское самое мощное 60А (сильно не пинать, а то сейчас начнется! и так копилку пришлось разбить)) Прошло недели 3, полет нормальный. Но в эти выхи заглох на светофоре. Ну думаю здрасти, опять эвакуатор! И все бы ничего, полез смотреть на след день, а фишка на гену вообще в руках рассыпалась, контакты все оплавлены, но опять только на гену! В чем искать проблему, почему так выходит?

karse
15.07.2019, 12:43
я у меня была проблема с РР как-то фишка плавилась, провода отваливались. Потмо оказалось что туда кто-то лазил, и провода то ли удлиняли, то ли ещё что-то, короче говорят была скрутка проводв разного сечения, когда провод заменил, всё стало норм. по волнам поей памяти так сказать.

Анвар
15.07.2019, 13:00
Доброго дня, посоны! Прошу у Вас помощи, как у самых авторитетных в мире сем! В общем ситуация такая: уже второй раз за месяц сгорает фишка с генератора на РР. Сначала стояло родное РР, думал вышло из строя, а подплавленная фишка и контакты с гены следствие того. Все вырезал, сделал по красоте, поставил новые клеммы, новую фишку, новое РР (китайское самое мощное 60А (сильно не пинать, а то сейчас начнется! и так копилку пришлось разбить)) Прошло недели 3, полет нормальный. Но в эти выхи заглох на светофоре. Ну думаю здрасти, опять эвакуатор! И все бы ничего, полез смотреть на след день, а фишка на гену вообще в руках рассыпалась, контакты все оплавлены, но опять только на гену! В чем искать проблему, почему так выходит?

У меня когда на юге реле вышло из строя, поставили китайское, там тоже фишка быстро потемнела и плавиться начала, поставил оригинальное б/у реле и все нормально.

AlexGor
15.07.2019, 17:08
У меня когда на юге реле вышло из строя, поставили китайское, там тоже фишка быстро потемнела и плавиться начала, поставил оригинальное б/у реле и все нормально.

Так у меня до этого оригинал стояла, тоже провода оплавились:suicide_fool-edit:

Boo
16.07.2019, 20:52
Электриков нынче отменили? Надо заехать к нормальному электрику, лучше с мотоциклом и с обоими реле, все рассказать, там проблема насколько я понимаю или в реле или в генераторе...
Зы: я вот ни разу не электрик.

AlexGor
17.07.2019, 09:38
Электриков нынче отменили? Надо заехать к нормальному электрику, лучше с мотоциклом и с обоими реле, все рассказать, там проблема насколько я понимаю или в реле или в генераторе...
Зы: я вот ни разу не электрик.

Да я вот спросил в соседней ветке и тишина...Электрики нынче вымерли:girl_mad:

KYBORG
18.07.2019, 11:11
Да я вот спросил в соседней ветке и тишина...Электрики нынче вымерли:girl_mad:
сервиснки в сезон на форуме не торчат, у них работы жопой жуй. Или жди до зимы и кто нибудь ответит, или зайди в раздел "Где обслужить дукати" и выбери сервис на свой вкус и кошелек. Звонок по номеру "ало, мтацикал такойта, проблема такаято, кагда приехать?"

zeprolet
15.08.2019, 12:29
Так у меня до этого оригинал стояла, тоже провода оплавились:suicide_fool-edit:

Это проблема китайских реле, Дядь. Купи б/у оригинал и будет счастье. Я уже давно понял, что колхоз в дукати не работает никак. Старая развалилась из-за перегрева - плохой контакт был.

P.S. Если надо привезу тебе оригинал, пиши в личку.

Leonid67rus
15.08.2019, 13:38
Доброго дня. Неплохо было бы замерить переменный ток с генератора и проверить клеммы на АКБ. Из хороших аналогов реле регулятор от ктм, хорошее стабильное напряжение как на холостых, так и на оборотах + хорошие силовые соединители. Продаются на Митинском радиорынке.

ABC
15.08.2019, 14:10
Была похожая засада на первом S4R: РР дико грелся, вплоть до подплавления пластика седла, в итоге кончился совсем. Заменил на РР от Yamaha R1 и забыл.

AlexGor
15.08.2019, 15:08
Это проблема китайских реле, Дядь. Купи б/у оригинал и будет счастье. Я уже давно понял, что колхоз в дукати не работает никак. Старая развалилась из-за перегрева - плохой контакт был.

P.S. Если надо привезу тебе оригинал, пиши в личку.

Нашел неплохих ребят возле дома. Разобрали проблему, померили токи. Оставили оригинальную РР, спаяли все напрямую без фишек. Тьфу тьфу тьфу, катаюсь уже месяц и никаких проблем :beach:

Но спасибо за помощь!