PDA

Просмотр полной версии : Не заряжается аккумулятор на монстре 821


SovietUnion
31.08.2019, 02:45
Приветствую Всех! Монстр 821! Проблема вот в чем: вначале перестал заводится мотоцикл! Разными способами пытался заряжать аккумулятор оригинальным зарядным устройством, в том числе через разъем под сиденьем! Каждый раз хватало только на один завод мотоцикла, а в какой то момент перестал заводится вообще только щелчки были). При этом перестал заряжается через разъем под сиденьем (лампочка желтая charge не загоралась), хотя раньше все было норм! Купил новый аккумулятор, поставил его, мотоцикл заводится с полуоборота, однако все также не заряжается через разъем под сиденьем (не горит лампочка charge)! Зарядное устройство проверял, оно в рабочем состоянии! Не могу понять в чем дело, помогите! Новый аккумулятор, через полтора месяца ставить на зимовку, а через разъем не заряжается!

KYBORG
31.08.2019, 11:34
проверь свой зарядник на другом мотоцикле, может зарядник сдох. от этого уже копай дальше.

SovietUnion
31.08.2019, 12:02
Зарядник норм, проверял!!

KYBORG
31.08.2019, 19:11
Проверь предохранители. Если не знаешь какие проверять то проверь все. Проверяй вынимая на отключенном АКБ. Прозвони индикатором.
Закати в сервис, пусть прозвонят проводку и найдут обрыв/плохой контакт.

sirop
31.08.2019, 21:51
Если с зарядником все норм,то очевидно что проблема с электричкой,еще сразу вопрос,аккум заряжается от мотоцикла?

Добавлено через 19 минут
Я просто что спросил,я езжу на мульте и вообще не знаю что такое подзаряжать аккумулятор,стоит yuasa на зарядку выдает 14.8v,подобные проблемы были на st4s тоже отвратительно заводился на зарядку приходило 13.8v но аккум был юнибат,потом поставил yuasa и проблема с запуском исчезла,позже я разобрался почему так произошло

iamdude
31.08.2019, 22:25
и вообще не знаю что такое подзаряжать
Ты, наверное, ездишь достаточно часто и на относительно длинные расстояния. При коротких и не столь регулярных пробегах возможен недозаряд.

позже я разобрался почему так произошло
И почему?

sirop
31.08.2019, 23:30
У yuasa стартовый ток 210А а unibat 170А и когда он немного проседал уже не хватало для запуска,то есть двигло он крутил нормально да вот тольку ноль было,на счет (Ты, наверное, ездишь достаточно часто и на относительно длинные расстояния) Последний простой был почти три недели (на работу уезжал) и запустился без проблем,насчет расстояний бывают и по пять км,так что не думаю что в этом дело

Добавлено через 4 минуты
Вообще когда мот так хреново запускается,это не нормально!Последний раз когда меня подвел unibat,я мот толкал четыре км,потом сразу купил ясу и забыл что такое запуск помолясь

KYBORG
01.09.2019, 15:11
sirop, У мультов и диавелей другое реле-регулятор напряжения (более дорогое и намного более качественное и надежное), поэтому проблем с недозарядом АКБ на них не бывает (если все остальное заведомо исправно).

sirop
01.09.2019, 19:11
У меня мульт 2008 года:new_russian:и с диавелей и новым мультом не имеет ничего общего (ну разве что название)