PDA

Просмотр полной версии : Большой холостой ход ручки газа Monster 821


Ilya_
21.10.2019, 19:52
Привет всем, может кто сталкивался. Можно ли "подкрутить" то как себя ведёт ручка газа в бытовых условиях? На мой взгляд очень большой холостой ход, т.е. ручку надо повернуть на градусов 5 прежде чем происходит вруууууум.

Поглядел в workshop manual упоминаний очень мало и есть такая фраза что для проверки корректности работы надо подключаться к диагностическому разъёму DDS2. Т.е. это поездка к дилеру или в сервис где есть сканер?

ZlobniyYoughurt
21.10.2019, 20:42
Есть еще такая тема, как Ducati Spacers - https://ducatispacers.com/

Сам не пользовался (далеко не у всех есть эта проблема), но судя по отзывам, помогает.

Sendog
22.10.2019, 12:39
Есть еще такая тема, как Ducati Spacers - https://ducatispacers.com/

Сам не пользовался (далеко не у всех есть эта проблема), но судя по отзывам, помогает.
У нас в Киеве, почти каждая контора с 3-д принтером печатает такое по 1,5$ если что )

AlekB
22.10.2019, 12:55
ручку надо повернуть на градусов 5 прежде чем происходит вруууууум.

А какой реакции ты ожидаешь от такого поворота ручки газа?
5 градусов это вот.

16781

retrosuperturbo
22.10.2019, 16:35
Судя по тому, что так вообще на всех мотиках - и новых в салоне, и старых, оно сделано специально, ну типа чтобы при тряске газ не дергался, например. Не знаю. Но так везде, это нормально. и не пять а все 10

Ну собственно, если обычно в мануалах говорят о 2-3 мм свободного хода, то треугольник по 13 мм две стороны и третья 3 - значит угол около 13 градусов

Ilya_
23.10.2019, 12:04
Парни, транспортира у меня при себе нет, но на мой взгляд очень большой Х.Х. Понял что надо будет всё-таки до сервиса доехать, но не специально для решения этого вопроса, а так, в рамках ТО и этот вопрос закрыть.

AlekB
23.10.2019, 12:47
Возможно все ограничится тем что просто почистят узел электронного газа от говн.

Ilya_
07.11.2019, 17:15
катнул, понял что сгущал краски. Думаю на это забью. Всё норм.