PDA

Просмотр полной версии : Дневник душевных терзаний - Panigale


ZlobniyYoughurt
08.04.2020, 17:43
Интересно, как трансформируется восприятие со временем...

В начале июня 2018 я прокатился на 1199 Альберта (первый раз) и написал тогда вот такой «обзор»:

«Катнул сегодня на 1199 (еще раз спасибо Альберту!)

Катал с потенциальной пристрелкой на покупку (не конкретно этой Гали, а вообще), в качестве второго и «драйвового мота» (ну вы помните соседнюю тему).

Потому что как по мне - это самый красивый мот из современных (а может, и вообще), придраться просто не к чему, идеал во всем. Ну а у Альберта - так вообще шик. Пару фото для наглядности, этож просто секас:

[тут были фото с секасом]

Короче, просто идеальный мотоцикл)

Сам я всегда катал на нейкедах и был твердо убежден, что спорт - это не для города. Но тут подумал «а фигли, катают же люди и пруцца! Тем более мне не на работу на ней ездить!»

По факту: это адъ

Дело даже не в мощности (она кстати вполне контролируема), а в следующем:

1) Посадка. Как ни садись, вес приходится на руки, ну разве что ноги сдавливать так, что лицо посинеет, и держать руки за счет мышц спины. Неудобно нифига. Но супер-круто, если залечь, как на прямике на МРВ)

2) Поведение на мелкой скорости. Рулежка на низких скоростях ппц тугая и неудобная, в пробках такое ощущение, что вот-вот брякнешься и обруливать что-то - нифига не просто. На скорости - все наоборот. Прямо почувствовал (и подофигел), как при нормальном ускорении со 140 до 200 где-то мот просто «встал на рельсы», будто какой-то рубильник переключили. «Ее бы на трек, это была бы бомба», подумалось мне сразу) Уверен, что так оно и есть

3) Пекло. У Або установлена тепловая защита коллектора и наверняка еще что-то, по его словам, «вообще не печет, ток в пробках чутка». Если это называется не печет, то я хз, как же тогда раньше пекло?) греется не сильно (до 90-100 градусов), но такое ощущение, что все пекло уходит в тебя, а не в окружающую среду) едешь и понимаешь, что ноги уже взмокли нафиг. И это при 20 градусах тепла и с малым количеством пробок

Остальное уже мелочи и в меньшей степени относятся к моту: сам мот для меня высоковат (но не критично), выхлоп похож на иерихонские трубы)

По факту, доезжал и думал (почти как Глайдер): «когда же я пересяду обратно на Монстра». И это ведь с4р, который не особо комфортный сам по себе. А я взял еще и М1200 на тест-драйв, с ним вообще не сравнить - как в домашние тапочки прыгнул) Но это уже история для отдельной темы)»

Добавлено через 8 минут
На тот момент я еще не ездил нормально на спортах в городе, поэтому, после того, как откатал сезон на S1000RR и понял, что это збс, опять захотелось сделать «второй подход к снаряду». То есть, попробовать поездить на 1199 и посмотреть, как оно.

Как многие знают, мир оказался тесен, и я в конце сезона 2019 смог договориться с новым владельцем Панигале Альберта на тест-драйв. Проехал 20 километров (ничего не успев понять) и меня подбили на ровном месте (до этого 6 лет откатал без ДТП). Судьба/не судьба, но «уронил-купил», и я оказался владельцем мотоцикла)

После этого мот простоял межсезонье в мастерской, где его обслужили и убрали всякие мелкие огрехи. Первый раз я по сути выехал на нем вчера, когда перегонял к себе на паркинг.

Так к чему это все?

Хочу здесь описать свою эволюцию «отношения к мотоциклу», так как на мой взгляд, он очень противоречив (недаром его сначала продал Або, а потом и новый владелец, после коротких раздумий, решил мне его все-таки «продать»). И к чему-то я еще наверняка привыкну, а что-то будет и дальше вызывать недоумение. Да и вообще, с течением времени отношение к мотоциклу меняется и довольно интересно потом посмотреть на «историю отношений», особенно с таким мотом, как Панигале)

Добавлено через 25 минут
Короче говоря, попытаюсь непредвзято оценивать свои впечатления от мотоцикла, и их эволюцию.

Вот какие впечатления у меня были вчера (на фоне езды на S1000RR за неделю до этого):

1) Это по-прежнему самый красивый мотоцикл из всех, что я знаю)
2) После стоянки в мастерской в межсезонье еле завелся
3) Двигатель по ощущениям и отдаче менее плавный и приятный, чем например на S4Rt, а по мощности показалось что заметно уступает S1000RR (но это очевидно диванная оценка). На низах (а для него это до 6к) дрожит и кажется, что катишься на околохолостых почему-то. Чтобы кайфануть от звука, нужно докрутить хотя бы до 7-8 тысяч, там это дребезжание перерастает в такой мотогпшный рокот/вой, но в таком режиме надо еще прикататься, чтобы постоянно ездить)
4) Подвеска збс, заметно приятнее S1000RR
5) Рулится просто сказочно, причем ощущение, что в первую очередь за счет низкого веса
6) Тормоза были ниачем, но думаю это просто новые колодки притираются
7) Эргономика, конечно, радикальная... Ноги закинуты куда-то за голову назад по ощущениям)
8) Хоть я поставил специальный теплоотражающий кит (в дополнение к другим мерам, которые предпринял Альберт), жарит все равно куда более ощутимо, чем другие моты. И это в +10)

Короче говоря, поставить бы двигатель от S1000RR в Панигале (только он туда не влезет) и эргономику эту бмвшную перенести - и был бы просто феерический мотоцикл)

Пока ощущение, что это в лучшем случае мот выходного дня. Но есть подозрение, что в него надо просто «вкатиться», уж больно он радикален. Причем не по мощности. У меня меньше противоречий было со Стритом, например. А S4Rt вообще кайфовый мот на каждый день по сравнению с ними)

stp
08.04.2020, 17:45
насчет посадки- при определенной длине рук можно на спорте сидеть как на туре, то есть садишься ближе к баку и расслабляешь руки) для города норм)

галя прям однозначно очень красивая, вот есть моты, которые могут нравится только определенной аудитории ( типа пыча)), а есть галя) она даже слепому должна нравится, эталон мотоцикла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zlische
08.04.2020, 17:54
насчет посадки- при определенной длине рук можно на спорте сидеть как на туре, то есть садишься ближе к баку и расслабляешь руки) для города норм)

галя прям однозначно очень красивая, вот есть моты, которые могут нравится только определенной аудитории ( типа пыча)), а есть галя) она даже слепому должна нравится, эталон мотоцикла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никто никому ничего не должен:)

stp
08.04.2020, 17:55
Никто никому ничего не должен:)


твои вкусы слишком специфичны


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Fantic
08.04.2020, 19:10
Ваня, продай и спи спокойно, Галя протеворечива и в первом издании сырА, она всё время разная, всегда при каждом выезде, по мотору надо настраивать карту, у Альберта я как помню карта сток под экзап

P.S. могу забрать в рассрочку)

ZlobniyYoughurt
08.04.2020, 19:48
У меня вот тоже есть сомнения насчет двигла - насколько я знаю, карта сток, а выхлоп стоит Austin Racing, нужно по уму под него прошить на стенде. Не знаю, поменяет ли это кардинально картину, но попробовать наверняка стоит.

По поводу красоты - по сравнению с 1199 все другие спорты выглядят «коровами с седлом», как по мне. И дело не только в стройности силуэта, а в том, что у других пластик сделан так, чтобы прикрыть что-то и при этом не раздражать, а у 1199 он по сути формирует восприятие мотоцикла - плавные переход линий, законченность и тп.

Сравните два «кокпита», например:

https://c.radikal.ru/c12/2004/b4/44bd7d11d639.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b33/2004/20/28b1c7b2cb36.jpg (http://www.radikal.ru)

Как говорится, «фото не передает», но разница все равно бросается в глаза. А когда садишься, то вообще два разных мира.

vennge
08.04.2020, 20:26
дукати топчик

ZlobniyYoughurt
08.04.2020, 20:31
Ну вот хз. На S1000RR я могу хоть в тапках поехать за хлебом и вообще не напрягусь. А с 1199 такое ощущение, что в солнечный праздник с утра буду стоять и раздумывать - точно ли мне на ней стоит куда-то ехать или нет)

vennge
08.04.2020, 20:39
ты прсто нужду не доказал. все уже довно сказано-пересказано, чего ты как первый день на форуме, право
ну и потом, сырр - это казуальный мотик
пришел чувак такой и грит манагеру: а че у вас есть. а манагер не дурак, понял, что надо человеку и новый сырр ему.
это же для тех, кому не быть, а казаться. ну ты понимаешь

Straga
08.04.2020, 21:36
Щас бы владеть Дукати и не страдать.

vennge
08.04.2020, 21:43
Щас бы владеть Дукати и не страдать.

а прикинь, он бы такой девятки купил и говорит: ну чот канеш не то, дергается, не едет внизу, чот посадка хардкорная такая, а вот бнв :troll:

Zlische
08.04.2020, 22:02
Щас бы владеть Дукати и не страдать.

Дукате это страдание как ни крути, либо, что его нет, либо, что он есть:)

ZlobniyYoughurt
08.04.2020, 22:04
vennge, ну S4Rt это ж почти те же девятки (кроме эргономики, конечно), так что навряд ли я бы так жаловался)

MACARONE
08.04.2020, 22:07
На девятках за хлебом ездить совсем не удобно. Пакеты повесить некуда. Год мучился - продал.

Straga
08.04.2020, 22:22
Кароч понятно! Кисломолочный продукт с жыру бесица.

stp
08.04.2020, 22:37
а прикинь, он бы такой девятки купил и говорит:

акул сорян


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

vennge
08.04.2020, 23:57
акул сорян


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:troll:
бл это было очень смешно))))

Добавлено через 1 минуту
Кароч понятно! Кисломолочный продукт с жыру бесица.

предлагаю тему переименовать в «дневник душных терзаний» по такому случаю

Tonkin_One
09.04.2020, 02:15
Йогурт подскажи если знаешь, а что у тебя за грипсы (резиновые ручки) стоят на Гале?)

sharkwithagun
09.04.2020, 03:20
акул сорян


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сук))))

Zlische
09.04.2020, 08:04
Йогурт подскажи если знаешь, а что у тебя за грипсы (резиновые ручки) стоят на Гале?)

Судя по эмблеме, Ariete.

НЕЕБИЧЕСКИЙ
09.04.2020, 08:55
https://b.radikal.ru/b12/2004/1e/5a428691d1b6.jpg (https://radikal.ru)
искал человеку варианты попалась эта фото с пробегом, немного приятно офигел, то что пробег на 1 моторе уверен)

Zlische
09.04.2020, 08:56
Он что?! Ездил на нем?!:troll:

ZlobniyYoughurt
09.04.2020, 09:07
Tonkin_One, ага, Ariete, в Мистер Мото продаются. Грипсы - это наше все)

Но изначально я хотел такие: http://www.mr-moto.ru/product/ruchka-rez-ariete-road-vintage-70-black

smoker
09.04.2020, 18:47
Щас бы владеть Дукати и не страдать.

Владел и не страдал. Я что-то делал не так?

Может вам лучше в БДСМ, а не в мотоциклы? Не стесняйтесь, примите себя и свои желания)))

Zlische
09.04.2020, 18:56
Владел и не страдал. Я что-то делал не так?

Может вам лучше в БДСМ, а не в мотоциклы? Не стесняйтесь, примите себя и свои желания)))

ты просто толстокожий:D

ZlobniyYoughurt
09.04.2020, 19:00
Я до 1199 тоже не страдал, признаться)

smoker
09.04.2020, 19:28
Я до 1199 тоже не страдал, признаться)

Так ты слоника не продашь :facepalm:

Straga
09.04.2020, 20:40
Щас бы Лукичем владеть и считать, что у тебя Дукати)))

ZlobniyYoughurt
09.04.2020, 20:44
Вообще, у меня назревает план махнуть 1199 на белый S4RS :pioneer_smoke:

smoker
09.04.2020, 22:23
Щас бы Лукичем владеть и считать, что у тебя Дукати)))

А ты прости чем кроме правой руки владеешь?)))

Straga
09.04.2020, 22:48
Перечень тем чем владел, в профиле в описании. Перечень того, на чем ездил, в инсте)))

Abo-jan
10.04.2020, 00:20
Вообще, у меня назревает план махнуть 1199 на белый S4RS :pioneer_smoke:

Дам 500 за Галю.

ZlobniyYoughurt
10.04.2020, 00:23
Забавно, уже второй человек за сегодня 500 предлагает)

ShakesBEER
10.04.2020, 00:28
Дам 500 за Галю.

Погоди месяцок. На три кило гречи и рулон сартирки выменяешь.

Добавлено через 34 секунды
Забавно, уже второй человек за сегодня 500 предлагает)

Уболтал. 300.

stp
10.04.2020, 00:46
Владел и не страдал. Я что-то делал не так?

Может вам лучше в БДСМ, а не в мотоциклы? Не стесняйтесь, примите себя и свои желания)))


у тебя просто правильные релаксанты))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

stp
10.04.2020, 00:47
Перечень тем чем владел, в профиле в описании. Перечень того, на чем ездил, в инсте)))


и вообще у меня серьезный бизнес, такси брат попросил поводить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Straga
10.04.2020, 00:53
stp, щас бы асетрины меня поучали.

stp
10.04.2020, 00:55
stp, щас бы асетрины меня поучали.


хочется увидеть еще перечень на что смотрел))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Straga
10.04.2020, 01:01
Чо вы так выебываца любите? Врожденное?

stp
10.04.2020, 01:02
Чо вы так выебываца любите? Врожденное?


слив засчитан
ну хоть эта фраза не с щас бы началась, я думал глюк какой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ZlobniyYoughurt
11.04.2020, 08:17
Короче, итог терзаний можно наблюдать в соседней теме. Прокатился на днях еще раз и понял, что долго буду себя убеждать, что это «мой» мотоцикл. Вспомнилась одна грубая, но довольно мудрая фраза: «не хочешь ср@ть - не мучай орган», воистину так)

Так что Panigale в продаже, но не за 500)

blzr
19.09.2020, 00:50
Господа, отговорите меня от Panigale :) Сейчас езжу на монстре 1200s, но уже хочется чего-то большего. Фактически мот только для городских покатушек использую.

Zlische
19.09.2020, 01:44
Господа, отговорите меня от Panigale :) Сейчас езжу на монстре 1200s, но уже хочется чего-то большего. Фактически мот только для городских покатушек использую.

Комрад, ты до какой скорости успеваешь переключиться/разогнаться на монстре?

LCD_jr
19.09.2020, 05:19
Комрад, ты до какой скорости успеваешь переключиться/разогнаться на монстре?

насмотрелся я за 3 недели на то как вы по московским пробкам ездите. очень интересно какая мах передача и скорость

Zlische
19.09.2020, 08:51
LCD_jr, ну вторая, 3-я если очень повезёт:))))

blzr
19.09.2020, 09:48
Комрад, ты до какой скорости успеваешь переключиться/разогнаться на монстре?

В городе до 3-4, за городом до 5. Я, конечно, понимаю всю бессмысленность Гали в городе, но хочется :)

alexey
19.09.2020, 11:07
В городе до 3-4, за городом до 5. Я, конечно, понимаю всю бессмысленность Гали в городе, но хочется :)

Если хочется, то надо брать ;) Покатал немного галю как раз имея м1200с, остался очень доволен.

Zlische
19.09.2020, 11:27
В городе до 3-4, за городом до 5. Я, конечно, понимаю всю бессмысленность Гали в городе, но хочется :)

а рост у тебя какой?:)

blzr
19.09.2020, 11:47
а рост у тебя какой?:)

1.8

Zlische
19.09.2020, 11:59
1.8

ой, я бы ооооочень задумался, нужны ли жареные яйца на больных коленях/спине:))))) но если ты вторым, то однозначно - да

LCD_jr
19.09.2020, 17:24
LCD_jr, ну вторая, 3-я если очень повезёт:))))

жеванный крот...