PDA

Просмотр полной версии : Замена топливного фильтра


Unitedcrz
13.04.2020, 13:29
Купил hp 796 и столкнулся с проблемой не падающих оборотов двигателя , в Garage 13 Катя сказал меняйте топливный фильтр , тк живу в деревне под названием Киров оригинальный фильтр или что то подобное не найти, решил поделится информацией может кому то будет полезно , фильтр поставил от калины (если честно прям идеально все подошло ) да и как временное решение очень отлично. Интуиция меня не подвела тк прежний владелец утверждал что сделано ТО 50 км назад фильтра и масло поменяны . А по фатку фильтра были все родные 2011 года выпуска. ( причем все отметки ТОприсутствуют и соответсвуют пробегу)Фото прилагаю

iamdude
13.04.2020, 13:54
Замена фильтра решила проблему?

Zlische
13.04.2020, 13:56
потому что далеко не для всех очевидно наличие топливного фильтра, более того, необходимости его замены (5-10к км).

Unitedcrz
13.04.2020, 15:18
iamdude, когда был первый пуск после замены думал что все усилия зря , потом катя сказала дать мотику П**ды . После сия мероприятия мотик стал идеально работать. И еще сказала что последствия не поменяного фильтра плачевны) смесь поступает не правильно и начнается расыпатся катализатор . Соответсвенно сам ты можешь того не заметить как цилиндр засосет в себя порцию обломков от катализатора.))

Добавлено через 2 минуты
Zlische, по сути это мероприятие нужно раз в сезон проводить что я и планирую делать . Ну и после самостоятельного проведения замены топливного фильтра я думаю любой поймет почему за ремонт дукати просят великие деньги)

iamdude
13.04.2020, 15:31
Ну и после самостоятельного проведения замены топливного фильтра я думаю любой поймет почему за ремонт дукати просят великие деньги
В чем же с этой процедурой особенность именно у Дукати? У других марок фильтр тоже в баке.

SPENKER
13.04.2020, 15:53
Странно, как-то мне присралось поменять фильтр(никаких признаков износа небыло, просто уже не новый был) , под рукой такой же от таза был. Думал, фильтр и в Африке фильтр. Поставил, поехал на работу, а на трассе он не хочет ехать, 100 едет наизнос. Развернулся, поставил старый, заказал новый, больше такой хернёй не занимаюсь

Zlische
13.04.2020, 16:29
В чем же с этой процедурой особенность именно у Дукати? У других марок фильтр тоже в баке.

потому что на хонду всем пох, тем более на сузуки, а владельцы дукатей более чутки к своему питомцу и очень переживают за его болезни, особенно финансово:)

Unitedcrz
13.04.2020, 16:31
iamdude, ну тут же конструктивная особенность , сталкивался с заменой на других мотоциклах , там более проще , а тут считай бак со смешенным центром тяжести ну и разбираешь весь пластик расцепляешь всю косу ну и достаешь чудесным образом бак) ну сложности конечно нет особой , только лишь потраченное время)

Добавлено через 30 секунд
SPENKER, едет прекрасно , как и работает. Но я уже написал что это временное решение)

iamdude
13.04.2020, 16:53
Unitedcrz, это лишь особенности конкретной модели, а не марки в целом. В других моделях других марок может и похлеще быть.

Unitedcrz
13.04.2020, 21:48
iamdude, ну да возможно , это уже вопрос механикам со стажем )

sergeyskorab
13.04.2020, 21:54
потому что далеко не для всех очевидно наличие топливного фильтра, более того, необходимости его замены (5-10к км).
57000км не менял и все хлрошо, еще родной стоковый стоит, с завода

Unitedcrz
14.04.2020, 00:14
sergeyskorab, ответ на твой пробег очень простой ) в Беларуси чистый хороший бензин , а в России лишь бы замешать и 80 выдать за 92 а 92 за 100

RUB's
14.04.2020, 00:56
Ответ ещё проще: скоряб

KYBORG
14.04.2020, 01:47
iamdude, когда был первый пуск после замены думал что все усилия зря , потом катя сказала дать мотику П**ды . После сия мероприятия мотик стал идеально работать. И еще сказала что последствия не поменяного фильтра плачевны) смесь поступает не правильно и начнается расыпатся катализатор . Соответсвенно сам ты можешь того не заметить как цилиндр засосет в себя порцию обломков от катализатора.))

Добавлено через 2 минуты
Zlische, по сути это мероприятие нужно раз в сезон проводить что я и планирую делать . Ну и после самостоятельного проведения замены топливного фильтра я думаю любой поймет почему за ремонт дукати просят великие деньги)
Что там цилиндр засосет? Обломки катализатора?
Из выхлопной трубы блеать чтоли?
Дядя, если твой мотоцикл работает в обратном направлении и превращает выхлопные газы в воздух и бензин то ты срочно должен сообщить об этом в гринпис, ТЫ ДОЛЖЕН СПАСТИ ПЛАНЕТУ ОТ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА!
Чур произведенный бензин мой. :D

Полярник
14.04.2020, 09:00
Но я уже написал что это временное решение)

нет ничего постояннее временного.
а не Анакин ли нам рассказывал уже про засос цилиндрами остатков катализатора? только на Ниссанах дело было

RUB's
14.04.2020, 09:01
Песня каталика: меняяя засосалооо в опасные цилиндрыыыыы ....

sergeyskorab
14.04.2020, 09:03
sergeyskorab, ответ на твой пробег очень простой ) в Беларуси чистый хороший бензин , а в России лишь бы замешать и 80 выдать за 92 а 92 за 100

Не знаю как насчёт загрязнений, но бензин у нас ерьмовый посравнению с российским, мот при пересечении границы и первой же заправки заметно оживает и ни один я это отмечал

p/s в мануале про замену топливного фильтра кстати ни слова, понятно, что менять иногда нужно

лежит у меня новенький оригинальный с 14 года, можно и аналоги ставить, дешевле существенно

Полярник
14.04.2020, 09:26
мот при пересечении границы и первой же заправки заметно оживает и фильтр начинает очищаться сам. У Дукати всё продумано

.

Добавлено через 21 минуту
просто напомню
http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=2161

MACARONE
14.04.2020, 09:44
так вот откуда точка пошла

sergeyskorab
14.04.2020, 17:09
.

Добавлено через 21 минуту
просто напомню
http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=2161

Я тогда его так и не поменял из-за специфических хомутов, купил тогда лбычные зажимы для шлангов... и на пластиковых баках фильтр через горлов ну не меняется, только слив бензин вынув фланец снизу бака, но это наверное теперь все уже знают

http://s016.radikal.ru/i335/1411/00/d3cd51c16a8f.jpg

zeprolet
15.04.2020, 00:37
Что там цилиндр засосет? Обломки катализатора?
Из выхлопной трубы блеать чтоли?
Дядя, если твой мотоцикл работает в обратном направлении и превращает выхлопные газы в воздух и бензин то ты срочно должен сообщить об этом в гринпис, ТЫ ДОЛЖЕН СПАСТИ ПЛАНЕТУ ОТ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА!
Чур произведенный бензин мой. :D

Ну тут ты не прав, частая проблема на машинах с катом, учите матчасть, газовый подпор и т.д.
P.S. Но такое случается не на каждой машине/мотоцикле, всё зависит от конструкции коллектора...

Добавлено через 57 секунд
Купил hp 796 и столкнулся с проблемой не падающих оборотов двигателя , в Garage 13 Катя сказал меняйте топливный фильтр , тк живу в деревне под названием Киров оригинальный фильтр или что то подобное не найти, решил поделится информацией может кому то будет полезно , фильтр поставил от калины (если честно прям идеально все подошло ) да и как временное решение очень отлично. Интуиция меня не подвела тк прежний владелец утверждал что сделано ТО 50 км назад фильтра и масло поменяны . А по фатку фильтра были все родные 2011 года выпуска. ( причем все отметки ТОприсутствуют и соответсвуют пробегу)Фото прилагаю

Раскрою тайну, есть магазин exist.ru, там эти фильтры (в твоем случае KL97) продаются по 1к+-

Добавлено через 1 минуту
В чем же с этой процедурой особенность именно у Дукати? У других марок фильтр тоже в баке.

У дукати обычные фильтры стоят, которые легко меняются, на тех же сузуке/кавасаке колба единый организм и меняется в сборе с насосом за 25к рублев +

Unitedcrz
15.04.2020, 08:30
zeprolet, я уже заказал кокраз так и там фильтр KL97 , это было временное решение потому что мот нужно перегонять было еще в несколько мест , на данном этапе времени он стоит у аргонщика который убирает каталик.

KYBORG
15.04.2020, 16:03
zeprolet, так мы вроде не про автомобили или я что-то пропустил?

zeprolet
18.04.2020, 13:29
zeprolet, так мы вроде не про автомобили или я что-то пропустил?

А двигатель в мотоцикле чем-то координально отличается от автомобильного? Или в нем не действуют теже законы физики?

iamdude
18.04.2020, 13:59
zeprolet, на некоторых машинах каталик ставят прямо в выпускной коллектор буквально в 15-20 см. от клапанов, чтобы он быстрее прогревался и выходил на рабочий режим.

На многих мотах аналогичная конструкция выпускного коллектора и катализатора?

Ляксандр
24.04.2020, 20:05
тк живу в деревне под названием Киров оригинальный фильтр или что то подобное не найти, решил поделится информацией может кому то будет полезно , фильтр поставил от калины


Ты дал РуссоТуристо катнуть по району как за страдания от эбли не со своим #ducati???

Unitedcrz
28.04.2020, 10:36
Ляксандр, конечно , вы еще потом вместе его в микроавтобусе возили не прицепленный , варили выхлоную