PDA

Просмотр полной версии : Покупаю multistrada 1200s вопрос с документами


motosotona
26.04.2020, 17:03
Всем доброго времени суток !! Рассматриваю покупку данного мотоцикла https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2525256-a6f967b0 , б/у 2012г. , технически подтверждённой обслугой через сервис мотторика , второй владелец после юр. лица более 6 лет , со слов владельца с выездом за границу , полный пакет документов ПТС , СТС , номерной знак с учетом в Москве , но есть один нюанс , это вин номер , установленный на раме клепками в виде таблички, владелец не скрывает , что была некая схема ввоза техники юр. лицом с последующей легализацией для использования на территории РФ , но подробностей он не знает , но от себя он уверен в законности своего мотоцикла , так как сам ездил в сервис из Мурманска в Москву и несколько раз пересекал границу с Финляндией , в птс нет данных заводского вин номера рамы и двигателя , есть только присвоенный вин , X99RUS000C0000038 , и модель двигателя testastretta 11 , единственная надпись на полях особых отметок в птс «vin и шасси с таблички» и подпись , так же по базам этот вин проходит , есть и страховки и пробеги и все сходится нормально , только вот название марки и модели присвоено создателем как custom 1200s , и сам производитель указан юр. лицо , есть так же номер оттс ( пункт 17 ) , но я не нашёл где увидеть его подтверждение , в ГИБДД сказали , раз все есть и бьется , то с учётом дальше не должно быть вопросов , ты привози , а мы посмотрим , это не внушает доверия у меня уже к инспекторам . Я изучил информацию в интернете на примере постановки конструктора самоделки и там все идёт через НАМИ , но там тоже отказались давать какую либо информацию , ссылаясь на ГИБДД , с 2012 года много изменений внесли в такого рода самоделок , и законы ужесточились .
Прошу помощи советом , своим мнением , возможно кто-то знает этот мотоцикл или слышал о схеме такого рода , я буду рад услышать . Спасибо , что дочитали до конца !
И Да меня ни кто не заставляет связываться с именно этим мотоциклом , решил подстраховаться и посоветоваться , вариант как не попасть на экспертизу у меня есть как план Б , но и отказаться всегда можно от покупки.
17206


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk17207

stp
26.04.2020, 17:15
это все оч напоминает дубль если честно..

вообще не пробовал схему с продажей в гаи с переоформлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan
26.04.2020, 17:29
Зачем этот гимор на ровном месте? Даже если все хорошо, при продаже придётся долго объяснять.
Тут или цена должна быть шоколадной в шоколаде, или документы нормальные.

motosotona
26.04.2020, 17:38
это все оч напоминает дубль если честно..

вообще не пробовал схему с продажей в гаи с переоформлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Да , я хотел отправится в Мурманск на самолете и лично все осмотреть , и там переставить на учёт , но сейчас из-за распоряжений Роскомнадзора после такой поездки заставят отправляться на обследование и карантин , мне это выйдет боком на мне работе . Хотя владелец сказал что сам проходил перерегистрацию , и не против того , что бы встретиться лично . Я тоже имею мысль, что может это дубль , потому что не вижу связи именно этих агрегатов мотоцикла с этими документами , возьми другую страду , перевесь табличку , да что ее перевешивать , это обычная железка , фирм кто такие делает пруд пруди и приложи эти доки с гос. Номером и будет уже твоя , так же не бывает . Номерные детали прописываются в сертификате , который обменивают на птс .
Как я это вижу , был мотоцикл , его разобрали , сделали как запчасти со справкой счёт , провезли , собрали , подали как самодельный , получили сертификат и далее поставили на учёт . В те года закон позволял и люди пользовались .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

iamdude
26.04.2020, 17:42
motosotona, если разобрали и собрали, то куда с рамы делся vin? На Дукати он только на табличке разве?

motosotona
26.04.2020, 17:47
Зачем этот гимор на ровном месте? Даже если все хорошо, при продаже придётся долго объяснять.
Тут или цена должна быть шоколадной в шоколаде, или документы нормальные.


Я с вами согласен , но Цена меня устраивает , те что с нормальными документами за 600 и выше уже , я к сожалению позволить себе не могу , или такой или ни какой , а есть ли гемор , я и пытаюсь узнать , пока , что сложность с выяснением , продавать если и буду то через лет 5 , так мне поездить хочется , пока информацию ищу много читал историй людей с нормальными , на первый взгляд , документами , которым отказывали или отправляли на экспертизу , и так же знаю пример от друга , который купил латышский Бмв 1200 с птс без вин номера и все отлично прошёл сам .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

motosotona
26.04.2020, 17:49
motosotona, если разобрали и собрали, то куда с рамы делся vin? На Дукати он только на табличке рвзве?


На дукати он на стакане выбит и он там и остался , а табличка это уже с новым присвоенным вин номером , просто в доках нет упоминания о заводском вин номере рамы , из-за этого непонятно какая связь техники с бумагами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

iamdude
26.04.2020, 18:04
Даже тут мульты дешевле 600 были и с ровными доками. В условиях каратина куда спешить? Подожди ровный мот на рынке.

motosotona
26.04.2020, 18:15
Даже тут мульты дешевле 600 были и с ровными доками. В условиях каратина куда спешить? Подожди ровный мот на рынке.


С зимы не могу подобрать , годное , не после односезонника , мамкиного гонщика и исписанного птс за 8 лет до дубликата или после гаражного мастера мотик , не только дукати , смотрел Априлию , гуся , Вфр , в объявление годные , а на деле когда продавец рассказывает я как в видео из фильма https://youtu.be/d1vRLfuF-wM


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

iamdude
26.04.2020, 18:33
Капонорд 1200 белый в Москве смотрел? По описанию огонь и цена в твоих пределах.

Добавлено через 2 минуты
А Триумф Спринт GT не хочешь? В 400-450 хороший будет.

CaHbI4
26.04.2020, 19:57
Цена меня устраивает , те что с нормальными документами за 600 и выше уже , я к сожалению позволить себе не могу , или такой или ни какой
Ненадо на последние брать, этож дуцати и он обязательно сломается:hi:

motosotona
26.04.2020, 20:54
Ненадо на последние брать, этож дуцати и он обязательно сломается:hi:


Хорошо , не буду , пускай эта тема останется для тех кто ещё сомневается , что не нада связываться с таким родом вариантами .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zlische
26.04.2020, 21:00
Хорошо , не буду , пускай эта тема останется для тех кто ещё сомневается , что не нада связываться с таким родом вариантами .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

для обыкновенного юзера в принципе не стоит сталкиваться с какой-либо ситуацией, которая может повлечь действия отличные от привычных:)

Добавлено через 41 секунду
увидел фото таблички:) - пиздос:)

CaHbI4
26.04.2020, 21:08
motosotona, да кстати этот мотик продается уже лет шесть

iamdude
26.04.2020, 21:54
CaHbI4, получается, сразу с момента получения ПТС.

Не, наврал, в 2014 последнее переоформление.

RUB's
02.05.2020, 04:24
О! Есть мульт 12' С- туринг. Из Америки. С 12 вся его жизнь на моих глазах. Без крашей. Один хозяин. Пробег 70тк.(да, он на нем ездит) Хозяин пересаживается на Мультидуру. Мот во Владивостоке. Цена 490тр в мск. Говорит диалог возможен. На моте имеются оптимальные, по его мнению(а оно у всех разное), дополнения для дальнобоя. Но так как он, ездит на нем далеко и долго- можно доверять. Если интересно- могу сконнектить- общайтесь.
https://b.radikal.ru/b23/2005/4f/d4bbc4d8d3ce.jpg (http://www.radikal.ru)

retrosuperturbo
02.05.2020, 04:26
RUB's, опять чтоли у вас там день?

RUB's
02.05.2020, 04:29
Полдвенадцатого пополудни же

retrosuperturbo
02.05.2020, 04:32
Полдвенадцатого пополудни же

Ужас! Вот если так представить, что Земля вертица не только таки вокруг Солнца, а ещё и вокруг себя самой, так и голова кругом!

Добавлено через 1 минуту
От этого знания хочется сесть на самолёт и встречать Новый год целые сутки!

RUB's
02.05.2020, 04:32
Земелька крутится- вирус мутится

retrosuperturbo
02.05.2020, 04:33
Ну или что там сейчас встречают

Добавлено через 50 секунд
Земелька крутится- вирус мутится

Вот у вас на ДВ всегда так.. серые схемы!

RUB's
02.05.2020, 04:35
Я так делал. Летел лет 30+ назад из Хабаровска в Москву. Самолёт задержался с вылетом- всю дорогу что-то отмечали. Домой в Никулино зашёл в 23-50. 31.12. сил хватило поздороваться с мамой папой и сестрой. Один бокал и в койку

vennge
02.05.2020, 10:35
Ужас! Вот если так представить, что Земля вертица не только таки вокруг Солнца, а ещё и вокруг себя самой, так и голова кругом!

Добавлено через 1 минуту
От этого знания хочется сесть на самолёт и встречать Новый год целые сутки!

а ты знал, что в австралии мало того, что день, так вообще верх ногами ходят?

zeprolet
02.05.2020, 13:18
а ты знал, что в австралии мало того, что день, так вообще верх ногами ходят?

и весна у них начинается в сентябре а осень в марте!!