PDA

Просмотр полной версии : Даров


evil martian
30.07.2020, 01:06
Привет =)

Принимайте в ряды! Купил себе мотоцикл наконец, давно мечтал. Монстр 1200 (говорят отличный мот для новичка). Потихоньку вкатываюсь, хотя пока катаю только по вечерам и выбираю маршруты в обход крупных магистралей вроде ТТК.

Фотка пока только из объявления, по которому купил:

https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2126383/010ad5841f08b770f50a78bc73b693ef/1200x900n
(забавно: я не перестал пялиться на эти фотки даже после покупки мота, все еще хочется его порассматривать :)))

Буду рад компании для бесцельных покатушек в пенсионерском темпе поздним вечером/ранней ночью. И вдруг кто-то захочет компанию для упражнений на площадке (баланс и прочее) - тоже пишите, даже вдвоем уже веселее и эффективнее :) Я на западе дефолт-сити живу.


А, и сразу пара нубских вопросов:

1. Что лучше поставить для защиты мота от падений? Из того, что можно взять в Москве. Хочу чуть-чуть поменьше париться из-за падений, мне это мешает работать над техникой. Слайдеры от GSG норм? (http://gsgmoto.ru/catalog/ducati/Ducati-Monster-1200-S-2014.phtml - на оси + на раму с опорой в двух местах).

2. Кто-нибудь катается в шарнирной защите колен? Не могу понять, это исключительно кроссовая/эндурная тема или в городе тоже реально кататься.

LCD_jr
30.07.2020, 04:32
поздравляю с приобретением!

Aliante
30.07.2020, 08:29
Езжу в коленях тор форс на работу, поверх гражданской джинсы. С одной стороны задалбывает их защелкивать туда-сюда, и громоздкие они. С другой, совсем без ничего на ноги стремно. Мотоштаны не использую, на месте переодеться негде и не во что.

petrsu
30.07.2020, 08:50
С приобретением!
Это лучшие слайдеры в раму для монстра, но придётся снять пластиковые накладки, которые ёмкость для антифриза закрывают.
У меня такие стоят. Правда, пока не пригодились))

iamdude
30.07.2020, 09:34
Поздравляю!

Опыта езды вообще нет? Категорию давно открыл?

MAZaic
30.07.2020, 10:16
Привет пенсам! Мот - дорестайл, с самой пенсионерской посадкой из монстров, и это вообще то хорошо) Конено мот достаточно лютый, но в урбане можно спокойно ездить.

ПО коленям - надо брать нормальны мотоштаны. Обсуждение тут - последние 5 - 10 страниц
http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=584&page=57

Sanhez
30.07.2020, 11:41
дефолт сити это москва сити?)))
поздравляю с покупкой.

Tony Ice
30.07.2020, 12:02
Езжу в коленях тор форс на работу, поверх гражданской джинсы. С одной стороны задалбывает их защелкивать туда-сюда, и громоздкие они. С другой, совсем без ничего на ноги стремно. Мотоштаны не использую, на месте переодеться негде и не во что.

Наколенники поверх штанов это, конечно, facepalm
Начиная от того, что они не работают в скольжении, их тупо сорвет, заканчивая внешним видом. Ну и обычные джинсы при падении на скорости больше 30 будут плохим помощником, ибо тонкие они.

Хочешь ездить в коленях-купи широкие мотоджинсы

Добавлено через 1 минуту
2. Кто-нибудь катается в шарнирной защите колен? Не могу понять, это исключительно кроссовая/эндурная тема или в городе тоже реально кататься.

в них очень потно.
По статистике потертая шкура плохо, но чаще случаются переломы голеностопных суставов от протертости или подворота ступни.
Лучше хорошие плотные мотоджинсы, но нормальную мотообувь с защитой голеностопа, а не кроссовки

Serovalx
30.07.2020, 12:10
Поздравляю с покупкой! Шарнирные колени считаю излишними для города, dainese knee v e1 и удары отрабатывают хорошо и не потные. Гоняю в таких под джинсами, так как считаю встроенную защиту мотоджинс говняной.

Abo-jan
30.07.2020, 12:48
evil martian, Поздравляю! Отличный мот!)
Гсг хорошие, но не панацея.
Шарнирные отказать.

Добавлено через 4 минуты
С приобретением!
Это лучшие слайдеры в раму для монстра, но придётся снять пластиковые накладки, которые ёмкость для антифриза закрывают.
У меня такие стоят. Правда, пока не пригодились))

Их можно аккуратно подрезать и все встаёт.

https://i.ibb.co/z626TWz/IMG-20200618-132943440-HDR.jpg (https://ibb.co/TW0WxDs)

Mikkeli
30.07.2020, 17:01
Накладные наколенники будут царапать бак :)

antnv
30.07.2020, 17:26
Накладные наколенники будут царапать бак
Не только бак, но и внешний вид))

вообще, навалом отличных цивильно выглядящих мотоштанов и джинс с защитой: и спиди и дайнез и всякие прочие с кевларом и без. в спортхите был недавно, так куча всего на выбор в той же моторрике.

iamdude
30.07.2020, 17:29
antnv, не надо путать штаны с защитными вставками и шарнирную защиту коленей с жесткими щитками на голени.

antnv
30.07.2020, 17:50
antnv, не надо путать штаны с защитными вставками и шарнирную защиту коленей с жесткими щитками на голени.

а с чего ты взял, что я путаю?

iamdude
30.07.2020, 18:13
antnv, а зачем про штаны писать, если автор про колени спросил?

RUB's
30.07.2020, 18:16
Че там на Гоа?

antnv
30.07.2020, 18:59
antnv, а зачем про штаны писать, если автор про колени спросил?
наверное потому что колени так или иначе надеваются либо под штаны, либо на них. шарнирные уж точно на штаны. ты чего так взъелсо-то на меня?))

evil martian
30.07.2020, 19:42
Ребят, всем спасибо за поздравления! :)



Опыта езды вообще нет?
Катался на эндуро и кроссачах. Не сильно много, но все-таки какой-то опыт есть. Плюс мотошкола конечно.

Категорию давно открыл?
В августе 2020-го ;)


дефолт сити это москва сити?)))
поздравляю с покупкой.
Спасибо! Ага, Москва :))

Привет пенсам! Мот - дорестайл, с самой пенсионерской посадкой из монстров, и это вообще то хорошо) Конено мот достаточно лютый, но в урбане можно спокойно ездить.

ПО коленям - надо брать нормальны мотоштаны. Обсуждение тут - последние 5 - 10 страниц
http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=584&page=57
Спасибо! Да, пока только на урбане езжу, и особо не раскручиваю. В таком режиме - самое то, чтобы до сберкассы за пенсией кататься.


По поводу колен: у меня есть нормальные мотоджинсы с защитой колен, но смущают две вещи:
1. защита коленей у них в основном только спереди, а удар может прийтись и на бок
2. боюсь, что что если нога окажется между асфальтом и мотом, то помимо скользячки, от которой я более или менее защищен, будет еще и разрыв связок в колене. И хочется, чтобы защита в том числе ограничивала движение суставов.

Так что, никто не катает в дополнительной защите колена (под штанами)?

Вообще, я понял, что надо поизучать статистику травм у мотоциклистов, и возможно мои опасения пройдут сами по себе.

Leha
30.07.2020, 19:43
ты чего так взъелсо-то на меня?))

у тебя есть штаны ;)

evil martian
30.07.2020, 20:02
наверное потому что колени так или иначе надеваются либо под штаны, либо на них. шарнирные уж точно на штаны. ты чего так взъелсо-то на меня?))
что-то вроде такого имеет шансы влезть под штаны: https://www.revzilla.com/motorcycle/leatt-dual-axis-knee-shin-guards

Добавлено через 2 минуты
и такое: https://www.revzilla.com/motorcycle/alpinestars-sx-1-knee-guards.

warplex
30.07.2020, 20:14
Поздравляю со вступлением в наши ряды!)
Не слушай никого, надеваю всю защиту какую можешь, в полной защите намного комфортней морально, чем без нее.
Мой выбор: боты fox instinct, колени least dual axis (говорят конкурентов нет, я сам их никак не ощущаю, можно забыть что они на теле), шорты leatt 5.0, сверху эндуро штаны. Как все это выглядит посмотри в моей теме - покапаю циклопа. Сверху черепаха Thor и кожанка Alpinestars - в жару куртку снимаю.

Полярник
30.07.2020, 20:46
я думал реально в колени шарниры ставят

iamdude
30.07.2020, 21:20
наверное потому что колени так или иначе надеваются либо под штаны, либо на них
Так это понятно, автор не спрашивал же - надевать ли мотоштаны или обычные джинсы и куда и как надевать колени. Я не взъелся, просто рассуждения про штаны и их защиту не отвечают на вопрос автора.

Бак, говорите, царапают? Под штанами, наверное, меньше царапают. И на боковины бака наклейки есть и от царапин и для лучшего "сцепления". А бак покрасить сильно дешевле, чем колени "чинить".

Всем безопасных поездок!

evil martian
30.07.2020, 21:45
Поздравляю со вступлением в наши ряды!)
Не слушай никого, надеваю всю защиту какую можешь, в полной защите намного комфортней морально, чем без нее.
Мой выбор: боты fox instinct, колени least dual axis (говорят конкурентов нет, я сам их никак не ощущаю, можно забыть что они на теле), шорты leatt 5.0, сверху эндуро штаны. Как все это выглядит посмотри в моей теме - покапаю циклопа. Сверху черепаха Thor и кожанка Alpinestars - в жару куртку снимаю.

Спасибо!

Как раз к твоим коленям я и присматривался. Но все-таки решил сначала поизучать статистику по травмам, чтобы понять по поводу чего нужно больше параноить. Кстати, их реально надеть под штаны, только не эндурные, а мотоджинсы?

У тебя конечно хороший эндурный комплект, в таком можно смело и на карьеры и в овраги. Я попроще себе выбрал :) Мотоджинсы, текстильная куртка, отдельная защита спины дайниз, и ботинки forma ice pro. Ботинки меня радуют - они спортивные, с хорошей защитой, но удобные и помещаются под джинсы. Только скрипят при ходьбе, заразы.

warplex
30.07.2020, 22:25
evil martian, надеть реально, если штаны будут широкие, но дико неудобно, если без молнии снизу.
Я не стал задумываться над категориями - эндуро, не эндуро, а решил, если уж платить деньги, в целом не такие большие за свое здоровье, то пусть это будет настоящая защита, а не маркетинговые полумеры. После этого решения, выбор был максимально простой, топ какого бренда, из тех что было в наличии, мне был комфортнее.

petrsu
30.07.2020, 22:32
evil martian, Поздравляю! Отличный мот!)
Гсг хорошие, но не панацея.
Шарнирные отказать.

Добавлено через 4 минуты


Их можно аккуратно подрезать и все встаёт.

https://i.ibb.co/z626TWz/IMG-20200618-132943440-HDR.jpg (https://ibb.co/TW0WxDs)

Все собираюсь подрезать, но руки не доходят. Займусь)

GLEX
30.07.2020, 22:44
В августе 2020-го ;)





Пока без прав, что ли?


Italiano Vero

Straga
30.07.2020, 22:45
Че там на Гоа?



Пока не сезон, в январе норм.


Отправлено с моего iPhone используя...

stp
31.07.2020, 00:02
я думал реально в колени шарниры ставят


актуально после использования всего вышеперечисленного))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Tony Ice
31.07.2020, 09:37
По поводу колен: у меня есть нормальные мотоджинсы с защитой колен, но смущают две вещи:
1. защита коленей у них в основном только спереди, а удар может прийтись и на бок
2. боюсь, что что если нога окажется между асфальтом и мотом, то помимо скользячки, от которой я более или менее защищен, будет еще и разрыв связок в колене. И хочется, чтобы защита в том числе ограничивала движение суставов.

Оказаться под мотом-надо быть на редкость удачливым, обычно мотоцикл отдельно, мотоциклист отдельно.
Я падал на 70 кмч, ехать на боку по асфальту вдоль проезжающих мимо мачт освещения-это незабываемо) у меня были мотоджинсы и колени торфорс, джинсы на выброс (протерло два из трех слоев ткани/кевлара и че-то там еще), колено чуть потерло. А вот сапог сиди пострадал прям хорошо, стесало миллиметров 5 пластика

на чем скользит мотоциклист-на точках опоры: ступня, локоть, жопа, руки, спина. Колено реже, ибо согнуто.

что касается штанов-в штаны icon лезут любые шарнирые колени, они широкие как трубы парохода

я не призываю ездить без коленей, возможно первые пару лет в них будет даже лучше. Но высокие сапоги лучше купить
а черепаха плюс кожаная куртка это пздц в городе, уж извините)

Straga
31.07.2020, 09:57
А есть что то из экипа в плане штанов, не для рэпперов 90хх годов или Трубадура?

Tony Ice
31.07.2020, 10:35
рекомендую заехать в Декстер, там на втором этаже несколько магазинов
в наличии есть Дайнез и Спиди со встроенной защитой, мерил, но тогда не купил

ценник в районе 10к за норм текстильные штаны/джинсы

Abo-jan
31.07.2020, 10:57
А есть что то из экипа в плане штанов, не для рэпперов 90хх годов или Трубадура?

XXX fivepocket, серые.
Они немного эластичные. Очень приятный материал, и сидят хорошо.

evil martian
31.07.2020, 11:29
Tony Ice, спасибо. От скользячки у меня вроде бы норм защита и так: куртка, штаны, перчатки. Только еще нужно что-то придумать, чтобы куртка не задиралась, если скользить вперед ногами буду. Ботинки такие:

https://www.fc-moto.de/WebRoot/FCMotoDB/Shops/10207048/54CF/FACB/9012/AAC8/2268/4DEB/AE5A/591C/Forma-ICE-PRO-BLK_ml.jpg

но может быть еще куплю что-то более простое.



Я падал на 70 кмч, ехать на боку по асфальту вдоль проезжающих мимо мачт освещения-это незабываемо)
вот тоже хочется вспоминать про падения как про моменты, когда пощекотал себе нервишки, подремонтировал экип и мот, и дальше поехал ))

Добавлено через 3 минуты
Только еще нужно что-то придумать, чтобы куртка не задиралась, если скользить вперед ногами буду
а впрочем нет, все равно же с дополнительной спиной катаюсь - пусть задирается.

Tony Ice
31.07.2020, 11:34
Нормальные у тебя ботинки за свои деньги. Потом, когда они начнут протекать и образ скрипящего робокопа на шарнирах тебе надоест, купишь кожаную дайтону)

купи нормальные многослойные джинсы со встроенной защитой, по городу тебе их хватит

evil martian
31.07.2020, 12:01
Нормальные у тебя ботинки за свои деньги. Потом, когда они начнут протекать и образ скрипящего робокопа на шарнирах тебе надоест, купишь кожаную дайтону)
Пока озабочен тем, чтобы найти то место, где их надо смазать )))


купи нормальные многослойные джинсы со встроенной защитой, по городу тебе их хватит
так и сделал.

AlekB
31.07.2020, 12:10
А есть что то из экипа в плане штанов, не для рэпперов 90хх годов или Трубадура?

Да дофига их. Главное чтобы с высокой талией и при посадке не выглядывала копилка. Например Ревит, Промоджинс и ХХХ с высокой талией.
Лично у меня джинсы Rev'it Vendome 2 RF (https://promoto.ru/product/fpj027_dzhinsy_rev_it_vendome_2_rf/) и кеды Rev'it Delta H2O (https://promoto.ru/product/motokedy_rev_it_delta_h2o_black_white/).

MAZaic
31.07.2020, 12:41
Хераси прайс на ревит, лучше тогда брать БМВ

vennge
31.07.2020, 13:37
про колени как-то резонно заметил братюня:
сломается там, где слабее всего. и если ты укрепил колено и связки, то алибидерчи голеностоп. а там много мелких костей и срастаются так себе

а, ну и со вступлением в ряды, таксказать :)

evil martian
31.07.2020, 13:54
сломается там, где слабее всего. и если ты укрепил колено и связки, то алибидерчи голеностоп. а там много мелких костей и срастаются так себе
связки слабые, а кости крепкие. Поэтому если свзяки укрепить, то может быть не сломается ничего :))

но реально я решил пока не торопиться, и на выходных поизучать статистику травм. Может быть начну про что-то другое париться.



а, ну и со вступлением в ряды, таксказать
спасибо!!

AlekB
31.07.2020, 14:11
Хераси прайс на ревит, лучше тогда брать БМВ
Новый завоз, новый курс евро.
Разве бмв дешевле?

MAZaic
31.07.2020, 16:30
На тысячу дешевле, и это еще без скидок)
Что - что, а тапки у бмв лучшие. Еще и гарантия 2 года, если не ошибаюсь

AlekB
31.07.2020, 16:54
На тысячу дешевле, и это еще без скидок)
Что - что, а тапки у бмв лучшие. Еще и гарантия 2 года, если не ошибаюсь

Одна тысяча не так уж и много для того чтобы ездить на Дукати, но без надписей про БМВ на экипе.

MG
01.08.2020, 11:58
Цитата:
Сообщение от Straga
А есть что то из экипа в плане штанов, не для рэпперов 90хх годов или Трубадура?
Да дофига их. Главное чтобы с высокой талией и при посадке не выглядывала копилка. Например Ревит, Промоджинс и ХХХ с высокой талией.
Лично у меня джинсы Rev'it Vendome 2 RF и кеды Rev'it Delta H2O.
Покупал себе Revit Vendome 2, но после пробной поездки продал, так как по длине не подошли, а длиннее L34 размера не нашлось. Но выглядят они стильно для мотоджинс, так что тоже их порекомендую.

Добавлено через 1 минуту
Хераси прайс на ревит, лучше тогда брать БМВ
Ну ревит свободно покупается на тех же фс мото, луисе и т.д. Где зачастую можно заметно дешевле купить, чем в наших магазинах.

ACM
01.08.2020, 12:48
А есть что то из экипа в плане штанов, не для рэпперов 90хх годов или Трубадура?

Перепробовал все. Либо некошерный fivepocket, как Альберт советует, либо идеологически правильные PromoJeans
Все остальное компромис ))

iamdude
01.08.2020, 13:19
А экип XXX недорого покупают по партнамберу у иных поставщиков, а не у дилеров. Пишут, что разница в цене существенная.

AlekB
01.08.2020, 20:14
ACM, чем они идеологически правильеые? Тем что бренд итальянский, а производят, как и остальные бренды, хрен знает где?

Leha
01.08.2020, 21:52
Перепробовал все. Либо некошерный fivepocket, как Альберт советует, либо идеологически правильные PromoJeans
Все остальное компромис ))

сезона 3-4 откатал в 5покет, в этом году купил city (но которые не из джинсы, а из тряпки)
https://www.bmw-original.ru/catalog/shtany_bmw_motorrad/muzhskie-moto-bryuki-city-bmw-motorrad/

лично мне гораздо больше понравились: материал приятнее, карманы удобнее, и в жару чуть полегче

Abo-jan
01.08.2020, 22:32
Leha, темные 5покеты другие. Серые на много приятнее.

ACM
01.08.2020, 22:51
сезона 3-4 откатал в 5покет, в этом году купил city (но которые не из джинсы, а из тряпки)
https://www.bmw-original.ru/catalog/shtany_bmw_motorrad/muzhskie-moto-bryuki-city-bmw-motorrad/

лично мне гораздо больше понравились: материал приятнее, карманы удобнее, и в жару чуть полегче

Сити это не джинсы - это штаны, к джинсам отношения не имеют )

Добавлено через 30 секунд
ACM, чем они идеологически правильеые? Тем что бренд итальянский, а производят, как и остальные бренды, хрен знает где?

Они производятся в Италии

aps
02.08.2020, 19:06
PromoJeans офигенные джинсы, не пожалеешь. Три года в них езжу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sanhez
03.08.2020, 19:24
почитал тему и ощущение что топикстартер купил мот чтобы падать. че за самонастрой?
Понятно что защита нужна, но планировать падать не обязательно.
Сам катаю в джинсах альпинстар с защитой, в высоких ботах альипинстар и кожане или сетке дайнез если жарко

kazalukaka
04.08.2020, 10:33
В красных шараварах с лампасами ездил раньше, они широкие, под них можно хоть наколенники поддеть, хоть кальсоны в свежую погоду. Опять же на дороге видно, яркие и устрашающие. А иначе, как у нас говорят, алибидерчи голеностоп

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Leha
04.08.2020, 11:31
как говорят матерые голеностопщики

stp
07.08.2020, 21:29
В красных шараварах с лампасами ездил раньше, они широкие, под них можно хоть наколенники поддеть, хоть кальсоны в свежую погоду. Опять же на дороге видно, яркие и устрашающие. А иначе, как у нас говорят, алибидерчи голеностоп

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


серьга в каком ухе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

evil martian
20.08.2020, 12:53
почитал тему и ощущение что топикстартер купил мот чтобы падать. че за самонастрой?
Понятно что защита нужна, но планировать падать не обязательно.

Я же нуб. И с амбициями, мне хочется ездить и безопасно, и чтобы было не скучно (назовем это бодрым пенсионерским стилем). Хочется тренироваться, в том числе в граничных режимах, так что думаю, что падения у меня обязательно будут, просто постараюсь ронять какой-нибудь другой мот, не монстра :)

Вообще, уже посматриваю на более дешевые моты с дугами, которые можно ронять, не боясь за них. И которые не зажаривают яйца на малых скоростях. Изначально были мысли отрабатывать сложные штуки на технике мотошколы (что-то вроде https://akategoriya.ru/slidemachine/), но сейчас понимаю, что и более простые вещи тренировать на монстре не сильно удобно.

Leha
20.08.2020, 13:12
Лучше сразу свыкнись с мыслью: если ты новичок - дорога и дорожный экип не для "граничных" режимов и не для тренировок. Тебе сразу станет проще жить )) Тренируются в других местах и в другой экипировке.

RockeR
20.08.2020, 13:15
более простые вещи тренировать на монстре не сильно удобно.

что это интересно?

iamdude
20.08.2020, 13:39
Leha, плюсую. Уже два приличных синяка после обучения на стоянке автошколы на дохлом ебрике. Банальная восьмерка меж двух столбиков.
Второй синяк на внутренней поверхности бедра аккурат выше наколенников.
А поначалу думал, что на площадке с такими скоростями и черепаха не пригодится.

blzr
20.08.2020, 14:13
Зачем страдать фигней и на монстре учиться делать какие-то вещи? Во-первых он для этого не совсем предназначен, во-вторых любое падание потребует не очень бюджетного ремонта. Купите цельный комбез и на питах на картодромах (Лидер, Фирсановка, Мытищи) отрабатывайте навыки - получится дешево и сердито.

evil martian
20.08.2020, 14:23
Лучше сразу свыкнись с мыслью: если ты новичок - дорога и дорожный экип не для "граничных" режимов и не для тренировок. Тебе сразу станет проще жить )) Тренируются в других местах и в другой экипировке.
Спасибо за совет. Это пока дело будущего, может быть даже не самого ближайшего. Буду искать и инструкторов, и место, и вообще всячески готовиться.


что это интересно?
Например, в повороте на малых скоростях, когда мот заваливается внутрь поворота, хочу научиться делать ускорение на автомате (сейчас могу затупить). И пока тренирую это, мне 1) очень горячо и 2) страшно уронить мот.

Но мысли про второй мот скорее не от этого возникают (это еще отработаю в мотошколе - продолжаю брать занятия в ней), а от того, что хочется быть немного посмелее в поворотах, и меньше бояться упасть. Короче, от общего ощущения, что немного переживаю за мот, а хочется не думать про него совсем. Хз дозрею или нет до второго мота - пока думаю.

Добавлено через 4 минуты
Зачем страдать фигней и на монстре учиться делать какие-то вещи? Во-первых он для этого не совсем предназначен, во-вторых любое падание потребует не очень бюджетного ремонта. Купите цельный комбез и на питах на картодромах (Лидер, Фирсановка, Мытищи) отрабатывайте навыки - получится дешево и сердито.
Пока отрабатываю только то, что не чревато падениями.

Но спасибо за идею, все это звучит как отличный план.

RockeR
20.08.2020, 14:37
уффф проблемы то...

учись ездить на школьном, не надо ни чего покупать)