PDA

Просмотр полной версии : Не заводится s4r после мойки


MD
19.05.2021, 11:27
Всем привет, после мойки из шланга (обычного поливочного) перестал заводится Monster s4r 2004 года. Мот сох ночь, в отапливаемом гараже, после поворота ключа проходит штатная проверка все лампочки работают на первый взгляд все в порядке. Нажимаю кнопку стартера и ничего не происходит, иногда бывает что при нажатии кнопки стартера справа раздается еле слышный щелчок, но бывает не всегда. Предохранители проверил, акум зарядил, очистил клеммы, кнопку стартера разобрал и пропшикал очистителем контактов. Добрые люди подскажите куда копать, в чем может быть проблема ?
Заранее спасибо

zeprolet
19.05.2021, 11:29
Иммобилайзер ошибки какие нибудь показывает?

MD
19.05.2021, 11:46
Иммобилайзер ошибки какие нибудь показывает?

Вроде нет, лампочка моргает вставляешь ключ гаснет

Slacky
19.05.2021, 11:52
Кнопка красная на правом пульте?

MD
19.05.2021, 11:54
Кнопка красная на правом пульте?

В первую очередь проверил

dudusik
19.05.2021, 15:18
Все ключи пробовал? Попробуй свет включи принудительно (если есть на пульте). Аналогичный идиотизм был после замены банок. Ничего из проводов не трогал, после замены банок не хотел запускаться. Пару раз клинил стартер и крутил просто так. Запустился лишь с включенным ближним светом, а без включения света не хотел никак реагировать. Прошло пару недель и заводится при любом раскладе и при любом положении пульта

MD
19.05.2021, 15:53
Стартер мог накрыться из-за мойки?

Zlische
19.05.2021, 15:54
провод нигде не отгнил?

dudusik
19.05.2021, 15:57
Стартер мог накрыться из-за мойки?

Это Дукати, тут может быть даже мойка не причем)

MD
19.05.2021, 16:09
провод нигде не отгнил?

Мотоцикл как новый хранился в тепле на нем не ездили

Oberon
19.05.2021, 16:14
Щелчок это реле стартёра. Оно работает, по ходу. Но лучше снять разъём и прочистить. Следующий шаг – почистить клемму плюс на стартёр, она иногда киснет сильно. Ну и можно попробовать выжать сцепло и посмотреть, заведётся ли. Если да, то залили разъём датчика нейтрали или подножки.

MD
19.05.2021, 16:20
Щелчок это реле стартёра. Оно работает, по ходу. Но лучше снять разъём и прочистить. Следующий шаг – почистить клемму плюс на стартёр, она иногда киснет сильно. Ну и можно попробовать выжать сцепло и посмотреть, заведётся ли. Если да, то залили разъём датчика нейтрали или подножки.

Спасибо попробую

MD
19.05.2021, 17:47
Щелчок это реле стартёра. Оно работает, по ходу. Но лучше снять разъём и прочистить. Следующий шаг – почистить клемму плюс на стартёр, она иногда киснет сильно. Ну и можно попробовать выжать сцепло и посмотреть, заведётся ли. Если да, то залили разъём датчика нейтрали или подножки.

Проверил и почистил клемму стартера и клеммы реле, попробовал завести с выжатым сцеплением, ничего не происходит

Mikkeli
19.05.2021, 18:21
MD,
Просуши клемму этого датчика
https://a.radikal.ru/a22/2105/06/8ebd65a112f0.jpg

Oberon
19.05.2021, 18:40
MD,
Просуши клемму этого датчика
https://a.radikal.ru/a22/2105/06/8ebd65a112f0.jpg

Это датчик давления масла, дядь. Он никак на старт не влияет

Добавлено через 32 секунды
Проверил и почистил клемму стартера и клеммы реле, попробовал завести с выжатым сцеплением, ничего не происходит

В выхлопную трубу дул?

MD
19.05.2021, 18:46
MD,
Просуши клемму этого датчика
https://a.radikal.ru/a22/2105/06/8ebd65a112f0.jpg

Разъединил клему, следов влаги нет, оставлю на ночь разъединенную может просохнет, хотя думаю не в этом дело, уплотнительная резинка там в идеальном состоянии.

Добавлено через 1 минуту
Грешу на стартер. Как его проверить?
Заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту
Это датчик давления масла, дядь. Он никак на старт не влияет

Добавлено через 32 секунды


В выхлопную трубу дул?


В каком смысле дул? Я не понял зачем туда дуть, воду я в нее не лил

Mikkeli
19.05.2021, 18:52
Oberon, хз, что там перемыкало, но пока мокрый был мот не хотел заводиться((

Oberon
19.05.2021, 19:00
В каком смысле дул? Я не понял зачем туда дуть, воду я в нее не лил

А ногой колесо пинал?)

Добавлено через 2 минуты

Грешу на стартер. Как его проверить?
Заранее спасибо



Коротни от плюса аккумулятора его на тот болтик снизу, к которому клемма плюса привинчивается. Перед этим клемму открути. Заодно выяснишь, не закисла ли она там нахрен.

MD
19.05.2021, 19:58
А ногой колесо пинал?)

Добавлено через 2 минуты


Коротни от плюса аккумулятора его на тот болтик снизу, к которому клемма плюса привинчивается. Перед этим клемму открути. Заодно выяснишь, не закисла ли она там нахрен.


Черт знает что происходит мужики, но попробовал каратнуть стартер и он крутанулся. Клема была в идеале я ее проверял и тоже промывал очистителем контактов. Думаю дай все подключу и проверю и вуаля я услышал любимый грохот. Заглушил и попробовал еще пару раз завести, все работает как и раньше. Хз что повлияло толи клемма стартера толи тот контакт на датчике давления масла он у меня был отсоединен пока мот стоял, я не знаю.
В любом случае всем огромное спасибо за помощь и советы
Всем удачи, храни Вас Бог!

Zlische
19.05.2021, 20:27
Хороших покатушек.

dudusik
19.05.2021, 21:16
Черт знает что происходит мужики, но попробовал каратнуть стартер и он крутанулся. Клема была в идеале я ее проверял и тоже промывал очистителем контактов. Думаю дай все подключу и проверю и вуаля я услышал любимый грохот. Заглушил и попробовал еще пару раз завести, все работает как и раньше. Хз что повлияло толи клемма стартера толи тот контакт на датчике давления масла он у меня был отсоединен пока мот стоял, я не знаю.
В любом случае всем огромное спасибо за помощь и советы
Всем удачи, храни Вас Бог!

Признайся честно, что по итогу дунул в глушитель и пнул колесо все же.

Я же говорил, что это все мистика)

MD
19.05.2021, 22:16
Признайся честно, что по итогу дунул в глушитель и пнул колесо все же.

Я же говорил, что это все мистика)

Я следующий раз тьфу тьфу с этого начну )))