PDA

Просмотр полной версии : Поиск и покупка первого M696


Hey
31.05.2021, 15:57
Всем салют.

Пришло время купить первый мот, форум пару недель покурил, но не получил ясности в некоторых вопросах.

С двухколесной техникой с технической стороны и, в принципе, знаком мало, поэтому просьба не нападать.

Опыт вождения ~1000 км в Азии на вариаторном 150куб.см.

Новичку советуются 696, 796, 797, 821. Ввиду цены, самый доступный 696 - остановился на нём.

1. Хочу уложиться в 350-400к в очень хорошо обслуженный 696 с АБС с пробегом до 25к, не старше 2010 - я адекватен?

Пример, на рынке сейчас есть за 400к 2013 пробег 25к, готовы сделать скидку на десмосервис.
Смотрю регламент обслуживания - помимо десмо, на 24к нужно заменить ремни, возможно свечи, фильтра и всевозможные проверки - во сколько всё это встанет гипотетически и сколько адекватно просить скинуть продавца с начальной стоимости? (само собой, представим, что ТО 24к сделано не было).

2. Имеет смысл прибегнуть к помощи специалистов по подбору или лучше просто договориться об осмотре в одном из дукати сервисов (предварительно записавшись на диагностику)?
Или положиться на полученный опыт из ютуба, чуть поторговаться, купить и самому уже ехать в сервис диагностировать)

Спасибо)

4ebok
31.05.2021, 17:21
821 жидкостного охлаждения, немного другая история уже.
Твоего бюджета точно должно хватить на выбранные аппараты!
696 отличный ликвидный мот, быстро продаётся когда захочешь выбрать что-то другое!

willis
31.05.2021, 17:34
Всем салют.

Пришло время купить первый мот, форум пару недель покурил, но не получил ясности в некоторых вопросах.

С двухколесной техникой с технической стороны и, в принципе, знаком мало, поэтому просьба не нападать.

Опыт вождения ~1000 км в Азии на вариаторном 150куб.см.

Новичку советуются 696, 796, 797, 821. Ввиду цены, самый доступный 696 - остановился на нём.

1. Хочу уложиться в 350-400к в очень хорошо обслуженный 696 с АБС с пробегом до 25к, не старше 2010 - я адекватен?

Пример, на рынке сейчас есть за 400к 2013 пробег 25к, готовы сделать скидку на десмосервис.
Смотрю регламент обслуживания - помимо десмо, на 24к нужно заменить ремни, возможно свечи, фильтра и всевозможные проверки - во сколько всё это встанет гипотетически и сколько адекватно просить скинуть продавца с начальной стоимости? (само собой, представим, что ТО 24к сделано не было).

2. Имеет смысл прибегнуть к помощи специалистов по подбору или лучше просто договориться об осмотре в одном из дукати сервисов (предварительно записавшись на диагностику)?
Или положиться на полученный опыт из ютуба, чуть поторговаться, купить и самому уже ехать в сервис диагностировать)

Спасибо)

Полный сервис с десмо ремнями и т.д. это около 60 тыс. Еще смотри на возраст и состояние резины, потому что это еще 20.

blzr
31.05.2021, 17:54
Полный сервис с десмо ремнями и т.д. это около 60 тыс. Еще смотри на возраст и состояние резины, потому что это еще 20.

Вот поэтому можно сразу расширить бюджет до 500 и смотреть не по низу рынка ушат, на котором еще ни разу ремни не меняли, а нормальный мотик после десмо в приличном сервисе. Так хоть есть шанс, что предыдущий владелец хорошо за ним следил и не экономил на обслуживании.

willis
31.05.2021, 17:58
Вот поэтому можно сразу расширить бюджет до 500 и смотреть не по низу рынка ушат, на котором еще ни разу ремни не меняли, а нормальный мотик после десмо в приличном сервисе. Так хоть есть шанс, что предыдущий владелец хорошо за ним следил и не экономил на обслуживании.

696 за 500, упаси господи, лучше пропить!

blzr
31.05.2021, 18:05
696 за 500, упаси господи, лучше пропить!

Полностью согласен, но такой сейчас рынок. Может за 450 что-то и удастся найти. Наличие ABS на 696 сильно усложняет поиски )

tepliujka
31.05.2021, 18:11
Hey, бери Казалюкакин мот :)

Hey
31.05.2021, 18:37
Вот поэтому можно сразу расширить бюджет до 500 и смотреть не по низу рынка ушат, на котором еще ни разу ремни не меняли, а нормальный мотик после десмо в приличном сервисе. Так хоть есть шанс, что предыдущий владелец хорошо за ним следил и не экономил на обслуживании.

400к и есть верх рынка 696 )
Да и чтоб прям в идеале, думаю нет смысла искать, мне бы сезон отъездить (5-10к) и, судя по отзывам, думать о смене скакуна)
Но хочу быть уверен, что с технической стороны он меня не подведёт.

Вариант купить за 400 и вложить 50-100 не рассматриваю, тогда, видимо, стоит задуматься о Monster900, но он будет старше на 10+ лет, но и цена в два раза меньше. Что скажете? Совершенно не вижу себя на cb400ss:suicide2:

Полный сервис с десмо ремнями и т.д. это около 60 тыс. Еще смотри на возраст и состояние резины, потому что это еще 20.

Не дурно) с другой стороны если в описании пишут что готовы торговаться на десмо, может и получится с 400 до 350 цену опустить):pooh_lol:

Hey, бери Казалюкакин мот :)
Это я понимаю, "вечно занятая" девушка, что мотоспортом увлеклась)
Очень хорош, но питаю надежды найти что-то побюджетнее..


По поводу ABS, даже не знаю. Может и есть смысл не привязываться и рассматривать без ABS тоже...

tepliujka
31.05.2021, 18:39
Это я понимаю, "вечно занятая" девушка, что мотоспортом увлеклась)
Очень хорош, но питаю надежды найти что-то побюджетнее..

Я конечно понимаю, что он человек скорее всего разносторонний, но вот таких вещей о нем не слышал :)

Hey
31.05.2021, 18:43
Я конечно понимаю, что он человек скорее всего разносторонний, но вот таких вещей о нем не слышал :)

Ахах)) приношу извинения, попутал:D

А что за мот тогда? Не нашел ни одной объявы на форуме про модели что я смотрю

tepliujka
31.05.2021, 18:44
Не нашел ни одной объявы на форуме про модели что я смотрю
https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/ducati_monster_abs_2143001745?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Straga
31.05.2021, 18:47
Hey, Автору г.Клин (https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ducati/monster_696/3686964-6f93efa0/)

blzr
31.05.2021, 18:51
Hey, Автору г.Клин (https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ducati/monster_696/3686964-6f93efa0/)

Сделает десмо, махнет старые лапти на резину с вусиками и будет отличный мот за 480. Думаю в этом случае вариант с алкоголем также выглядит более выигрышным ))

blzr
31.05.2021, 18:59
https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/ducati_monster_abs_2143001745?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Напомнило...

Straga
31.05.2021, 19:12
Сделает десмо, махнет старые лапти на резину с вусиками и будет отличный мот за 480. Думаю в этом случае вариант с алкоголем также выглядит более выигрышным ))

Скидка на десмо, резину и жижи получаешь, а это минус 50к и в итоге у тебя 696 с АБС в обозначенный прайс.

Hey
31.05.2021, 19:14
https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/ducati_monster_abs_2143001745?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Не) вообще нет желания возиться, у меня SAAB 9-3 на третьем стейдже, оставлю нервы для него :)

Хочется купить, заехать в сервис и отъездить положенные 5к до конца сезона. Мечтатель я, походу, да?)

blzr
31.05.2021, 20:19
Не) вообще нет желания возиться, у меня SAAB 9-3 на третьем стейдже, оставлю нервы для него :)

Хочется купить, заехать в сервис и отъездить положенные 5к до конца сезона. Мечтатель я, походу, да?)

Как бы дукати надо выстрадать.

EugeneK
31.05.2021, 20:55
Не) вообще нет желания возиться, у меня SAAB 9-3 на третьем стейдже, оставлю нервы для него :)

Хочется купить, заехать в сервис и отъездить положенные 5к до конца сезона. Мечтатель я, походу, да?)

Решил купить Дукати и считаешь деньги - как так... :confused:

Добавлено через 2 минуты
Полный сервис с десмо ремнями и т.д. это около 60 тыс. Еще смотри на возраст и состояние резины, потому что это еще 20.

willis откуда 60 тыс? Ремни заказать и работа у официалов стоит пусть 10 тыс. Зачем пугаешь людей?))

blzr
31.05.2021, 20:59
откуда 60 тыс? Ремни заказать и работа у официалов стоит пусть 10 тыс. Зачем пугаешь людей?))

А собственно сам десмо-сервис? Регулировка клапанов, то-сё. А если повезёт, ещё и ролики придется менять))

willis
31.05.2021, 21:10
Решил купить Дукати и считаешь деньги - как так... :confused:

Добавлено через 2 минуты


willis откуда 60 тыс? Ремни заказать и работа у официалов стоит пусть 10 тыс. Зачем пугаешь людей?))

Меньше 60 ни разу свой мульт не обслуживал по весне

Oberon
01.06.2021, 05:09
Не) вообще нет желания возиться, у меня SAAB 9-3 на третьем стейдже, оставлю нервы для него :)

Хочется купить, заехать в сервис и отъездить положенные 5к до конца сезона. Мечтатель я, походу, да?)

Почему мечтатель? С таким бюджетом очень даже запросто всё реализуешь.

Добавлено через 2 минуты
А собственно сам десмо-сервис? Регулировка клапанов, то-сё. А если повезёт, ещё и ролики придется менять))

На воздушках ролики дрянь, да.

4ebok
01.06.2021, 11:29
Если что в соседнем разделе можно взять хороший мот за 450! Обслуженный!

Hey
01.06.2021, 12:55
Итог, за 400к получится получить обслуженный 696, но может не повезти и придется вылезти из бюджета. И нужно перестать считать деньги и страдать :mamba:

Если что в соседнем разделе можно взять хороший мот за 450! Обслуженный!
Ментально к литру не готов, да и бюджет опять же(

Oberon
02.06.2021, 12:10
Снова запугали парня. Тролли, ояебу.

dudusik
03.06.2021, 10:50
Итог, за 400к получится получить обслуженный 696, но может не повезти и придется вылезти из бюджета. И нужно перестать считать деньги и страдать :mamba:


Ментально к литру не готов, да и бюджет опять же(

Ты чем дольше сидишь на форуме, тем ты дальше от мота)
Прошлой весной на авось купил 620 монстра, сделал десмо, проверил ролики и ремни, а также под конец сезона подшаманил цилиндр сцепления. А моту 18 лет в этом году) Ездит и всем 696 приветы передает, которые стоят в 2+ раза дороже) Выбрал мот, проверил его и бери, кайфуй. У всех моделей есть болячки и "особенности". Не жену выбираешь, в конце концов))

Hey
03.06.2021, 11:35
Ты чем дольше сидишь на форуме, тем ты дальше от мота)
Прошлой весной на авось купил 620 монстра, сделал десмо, проверил ролики и ремни, а также под конец сезона подшаманил цилиндр сцепления. А моту 18 лет в этом году) Ездит и всем 696 приветы передает, которые стоят в 2+ раза дороже) Выбрал мот, проверил его и бери, кайфуй. У всех моделей есть болячки и "особенности". Не жену выбираешь, в конце концов))

В корне не согласен)
Нужно полностью понимать финансовую составляющую перед покупкой, а это один из двух основных вопросов. Был бы на кармане лишний 1 мио, я бы даже тему не создавал..
Ну и параллельно с форумом я всё-таки езжу мотики смотреть)

Думаю "на авось" можно cb400 взять, но с Дукати такой себе подход)
У меня друг так купил Агусту и потом полсезона какие-то запчасти для моно-маятника ждал из EU :russian_roulette:

Oberon
03.06.2021, 12:43
У меня друг так умер©

Hey
03.06.2021, 14:57
Вопрос по делу, может кто подскажет.

Смотрел один 696, там подножка туда-сюда ходит в месте крепления с картером, я так и не понял, это подкручивается и можно об этом забыть или это серьезный недочет?
(На данный момент мотик на подножке стоит увернно, но боюсь со временем будет хуже)

В каком-то видео обзоре слышал, что очень трудозатратно исправляется

dudusik
03.06.2021, 17:44
В корне не согласен)
Нужно полностью понимать финансовую составляющую перед покупкой, а это один из двух основных вопросов. Был бы на кармане лишний 1 мио, я бы даже тему не создавал..
Ну и параллельно с форумом я всё-таки езжу мотики смотреть)

Думаю "на авось" можно cb400 взять, но с Дукати такой себе подход)
У меня друг так купил Агусту и потом полсезона какие-то запчасти для моно-маятника ждал из EU :russian_roulette:

Эм... Смотреть мот по верху рынка, но при этом вести речь о том, что был бы мульт, то брал не глядя? Если честно, то слабо логику понимаю. Берешь ЛЮБОЙ мот(в 99% случаев) и готовишься вкатить в него 50к на всякую хурму.

На авось сибиху?) Если честно, то посмотрел бы на это) С ней можно будет больше настрадаться, если взять "на авось", но каждый сам выбирает свой путь страданий)

MG
03.06.2021, 20:23
1. Хочу уложиться в 350-400к в очень хорошо обслуженный 696 с АБС с пробегом до 25к, не старше 2010 - я адекватен?
Вот глянь вариант в Самаре: https://www.avito.ru/samara/mototsikly_i_mototehnika/ducati_monster_696_2149010294

NiLs
03.06.2021, 22:46
пару недель назад купили подружке 696- 2010
правда без АБС за 320
с десмо, новой сцепой, резиной, тормозными дисками передними и колодками

только цепь/звезды просятся.
пробег 26

фотки не знаю как прикрепить - без тапка я бессилен

а то показал бы вам подружку в купальнике


p.s. От Казалюкакиного мотика - В ШОКИ!!!111
не мог о нем такого подумать



p.s. 2 друга своего Илью32- поздравляю с ДР!
но он все равно уже обиделся

zeprolet
04.06.2021, 02:09
мотрел один 696, там подножка туда-сюда ходит в месте крепления с картером, я так и не понял, это подкручивается и можно об этом забыть или это серьезный недочет?
(На данный момент мотик на подножке стоит увернно, но боюсь со временем будет хуже)
Где именно болтается? если вместе двух болтов за картер - то ***** картеру, исправляется но потом внимательно, если люфтит сама подножка в месте крепления ее самой за ухо, то в целом пофиг

mall
04.06.2021, 13:33
картер слабенький у лакича, вроде даже были видосы как при переставке мота на подножке она его пробивала...масло вытекало

Hey
04.06.2021, 15:17
Эм... Смотреть мот по верху рынка, но при этом вести речь о том, что был бы мульт, то брал не глядя? Если честно, то слабо логику понимаю. Берешь ЛЮБОЙ мот(в 99% случаев) и готовишься вкатить в него 50к на всякую хурму.

На авось сибиху?) Если честно, то посмотрел бы на это) С ней можно будет больше настрадаться, если взять "на авось", но каждый сам выбирает свой путь страданий)

Взять по низу рынка - не значит быть экономным. В большинстве случаев это из раздела "скупой платит дважды".
Логика в том, что бы снизить шанс вкатить 50к. Покупка техники, в целом, ничем не отличается, назовешь мне принципиальные три отличия покупки на вторичке Дукати от Альфа-Ромео, удивишь. И если в мире машин брать что-то "на авось", то явно не Альфу, поэтому я и привел в пример сибиху, которую знает каждый механик и все запчасти в избытке.

И про страдания ты правильно заметил) Я страдать не хочу (но готов:locomotive:), поэтому пытаюсь разобраться в ценах и вопросах до покупки, а не после)

Добавлено через 6 минут
пару недель назад купили подружке 696- 2010
правда без АБС за 320
с десмо, новой сцепой, резиной, тормозными дисками передними и колодками

только цепь/звезды просятся.
пробег 26

фотки не знаю как прикрепить - без тапка я бессилен

а то показал бы вам подружку в купальнике


p.s. От Казалюкакиного мотика - В ШОКИ!!!111
не мог о нем такого подумать



p.s. 2 друга своего Илью32- поздравляю с ДР!
но он все равно уже обиделся

За эту цену, с учетом десмо и ништяков звучит очень волшебно)


Где именно болтается? если вместе двух болтов за картер - то ***** картеру, исправляется но потом внимательно, если люфтит сама подножка в месте крепления ее самой за ухо, то в целом пофиг

картер слабенький у лакича, вроде даже были видосы как при переставке мота на подножке она его пробивала...масло вытекало

Вот это меня очень смущает(

IMG (https://ibb.co/qWPxZ7z)

Люфт именно в месте где выделено красным. Где синим всё более чем ок

Добавлено через 29 минут
Вот глянь вариант в Самаре: https://www.avito.ru/samara/mototsikly_i_mototehnika/ducati_monster_696_2149010294

Если не получится поближе взять (присмотрел вроде кое-какой вариант), то этот определенно заслуживает внимания

zeprolet
04.06.2021, 15:21
Люфт именно в месте где выделено красным. Где синим всё более чем ок
Дальше можешь не рассматривать мот, там ***** резьбе...
p.s. можешь конечно ввертыши поставить и поебаться, но оно надо тебе на свежекупленом моте?

Hey
04.06.2021, 17:47
Дальше можешь не рассматривать мот, там ***** резьбе...
p.s. можешь конечно ввертыши поставить и поебаться, но оно надо тебе на свежекупленом моте?

Думаешь вероятнее всего авария/танцевали брейкданс на подножке? Просто открутиться не могла, что получится закрутить и забыть?

Да уж, так себе инженерное решение(

zeprolet
04.06.2021, 19:08
Думаешь вероятнее всего авария/танцевали брейкданс на подножке? Просто открутиться не могла, что получится закрутить и забыть?

Да уж, так себе инженерное решение(

Всё могло быть, открутить посмотреть закрутить

MACARONE
05.06.2021, 00:11
У одного хорошего знакомого была точно такая же ситуация

Oberon
07.06.2021, 08:02
Автор, вкатить 50 после покупки – это в 99% случаев норма. Честно говоря, я вообще сомневаюсь в наличии на рынке Дукати без послепродажных вливаний. Сказки про скупых тут тоже от вольного, ибо в самом сладком случае тебя просто обманут. Так что выбери то, что по душе, поторгуйся, а разницу в суммах оставь для человека, который сделает тебе из покупки Мотоцикл.
А так, конечно, можно метаться и иметь голову себе и окружающим, на итог всё приличное разберут ещё до того, как ты решишься выехать посмотреть хотя бы первый экземпляр.

sharkwithagun
07.06.2021, 13:25
А так, конечно, можно метаться и иметь голову себе и окружающим, на итог всё приличное разберут ещё до того, как ты решишься выехать посмотреть хотя бы первый экземпляр.

Золотые слова, добавьте в крылатые фразы :) По опыту так и происходит в 100% случаев.