Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   не крутит стартер 750 supersport (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1243)

Oberon 27.05.2014 12:31

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
A S G, если со стартёром проблема, он крутить не будет. ваш Кэп.

A S G 27.05.2014 12:38

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Oberon, Кэп,будет изредка прокручивать на нагрузке,на столе будет крутить...такое бывает,когда обмотка *устала* (межвитковое к.з.,лак потрескался,подгорел)

но я не могу утверждать на данной проблеме ТС.

PavelV 27.05.2014 15:56

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 60966)
Oberon, Кэп,будет изредка прокручивать на нагрузке,на столе будет крутить...такое бывает,когда обмотка *устала* (межвитковое к.з.,лак потрескался,подгорел)

но я не могу утверждать на данной проблеме ТС.

Все так и случилось. Закончилось заменой стартера.

Oberon 27.05.2014 19:14

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 60966)
Oberon, Кэп,будет изредка прокручивать на нагрузке,на столе будет крутить...такое бывает,когда обмотка *устала* (межвитковое к.з.,лак потрескался,подгорел)

но я не могу утверждать на данной проблеме ТС.

утверждать можно, когда топикстартер выражается яснее. а с данных слов можно только предполагать)))

seneamin 27.05.2014 22:25

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 60966)
Oberon, Кэп,будет изредка прокручивать на нагрузке,на столе будет крутить...такое бывает,когда обмотка *устала* (межвитковое к.з.,лак потрескался,подгорел)

но я не могу утверждать на данной проблеме ТС.

Осмотрел якорь, он чистый, без следов замыкания,лак везде целый, а вот щетка плюсовая короткая...заменю щетки и попробую поставить акб от машины и крутнуть ним, но все же интересно, почему стартер отдельно крутится хорошо, а на моте коленвал хорошо крутит только без свечек?

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 60950)
а вдруг поломалось?)))
ты сними его крышку и коротни его ключом. если стартёр крутанёт, то меняй реле. если нет, меняй аккум.

В воскресенье доберусь до мота и попробую, о результате отпишусь!

Oberon 27.05.2014 23:31

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
если от авто аккумулятора крутит только без свечей, то стартёру хана, факт.

A S G 28.05.2014 03:04

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от seneamin (Сообщение 61100)
Осмотрел якорь, он чистый, без следов замыкания,лак везде целый

Якорь якорем,есть ещё статор и там ты не увидишь визуально микро-трещины на лаке обмотки...ведь именно в местах прикосновения медных жил в оплётке и может быть ранее описанная проблема )) только мегаомметром можно узнать рабочее ли сопротивление обмотки. Должно быть не менее 0,5 МегаОм.

seneamin 28.05.2014 08:46

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 61127)
если от авто аккумулятора крутит только без свечей, то стартёру хана, факт.

От авто я еще не пробовал акб, а от мото аккумулятора вообще не крутит,только реле щелкает, а если подсоединить зарядку к стартеру,он крутится, медленно и тяжело, а если вывернуть свечи то крутит нормально.

A S G 28.05.2014 11:17

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Удачи !!!:russian:

Multik_77 28.05.2014 14:36

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Тупо сдох аккум по-моему
Конечно без свечей нет сопротвления компрессии и стартер весело крутит даже слабым током
Че тут удивляться

Oberon 28.05.2014 14:42

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Multik_77, а моск поипать?)))

Multik_77 28.05.2014 14:50

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Куда без этого :)

seneamin 28.05.2014 15:50

Re: не крутит стартер 750 supersport
 
Цитата:

Сообщение от Multik_77 (Сообщение 61409)
Тупо сдох аккум по-моему
Конечно без свечей нет сопротвления компрессии и стартер весело крутит даже слабым током
Че тут удивляться

Надюсь, что это аккум.. разбираться в сути проблемы буду в воскресенье,по результатам отпишусь!


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot