Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Дом, дача, гараж. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2032)

RUB's 14.10.2014 09:52

Re: Дом, дача, гараж.
 
Tenzor, шипы

Tenzor 14.10.2014 09:54

Re: Дом, дача, гараж.
 
RUB's,
Тогда уж, купить бунгало на берегу в Пхукете и работать удаленно. :))))

JohnNik 14.10.2014 09:56

Re: Дом, дача, гараж.
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103031)
RUB's,
Тогда уж, купить бунгало на берегу в Пхукете и работать удаленно. :))))

А зимой - 2 варианта:
-Испания :facepalm: (почти твой вариант)
-Снегоход))):santa:

RUB's 14.10.2014 09:58

Re: Дом, дача, гараж.
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103031)
RUB's,
Тогда уж, купить бунгало на берегу в Пхукете и работать удаленно. :))))

Ннннада? могу посодействовать

Tenzor 14.10.2014 09:59

Re: Дом, дача, гараж.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 103033)
-Снегоход)))

брррр.... ненавижу снег

Kolya_xr 14.10.2014 09:59

Re: Дом, дача, гараж.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 103028)
Мне ещё из газобетона на арм.плите и с плоской кровлей нравится. То, что Виктор Борисов почти своими руками построил.

http://victorborisov.ru/livejournal/...8/photo_01.jpg

С Витей знаком лично неплохо, даже не по теме домов)
Лично я думаю, он с плитой промахнулся. У нас в подмосковье почти нигде нет таких грунтов, где можно делать плиту.

Я только на берегу Истринского водохранилища делал дома на плите, где был глубокий подвал и грунт был 100% песок. Там делал плиту.

А про пено/газо бетон могу следующее сказать: однажды перевозил на грузовом каблуке немного пеноблока этого, а он был слегка влажный. Еле довез, т.к. он адски вонял какой-то химией((
После этого точно решил, что себе дом не буду строить из такого материала никогда=)

Tenzor 14.10.2014 10:02

Re: Дом, дача, гараж.
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 103035)
Ннннада? могу посодействовать

неее, меня с работы не пустят.

soulfly 14.10.2014 10:34

Re: Дом, дача, гараж.
 
Что касается каркасных домов, то в последние время они реально набирают популярность. Думаю, такой дом можно сделать хорошим и из хороших материалов. ВОпрос в цене, в итоге просто такой дом будет экономически не выгодный, сравняется с ценной дома из бруса или даже дурацкого пеноблока.

Точняк сравняется, а скорее будет дороже.
А вообще, если ты, Barten, живешь в Ростове на Дону, у тепло и Сочи рядом... Утеплителя надо меньше. Построить такой квадратненький домик с витражным остеклением будет дешевле всего из пено,газо или еще каких угодно блоков.

barten 14.10.2014 10:40

Re: Дом, дача, гараж.
 
Добрался до компа и готов по дискутировать :) всем спасибо за внимание к теме.
Ну попытаюсь разобрать множество замечаний. В таком доме живут мои друзья живут уже год, уточняю,технология на данном сайте предусматривает стройку домов под ключ, исключительно из метало каркаса,речь не идёт о деревянном каркасе, т.е. каркас из металлических балок обшитых и утеплённых , обшивается снаружи панелями в виде плит, для информации в Ростове н/д прошлая зима была просто ужасна , температура -35 порывы ветра 15-20 м/с и куча просто куча снега , ребята провели зиму шикарно , лично был у них в гостях ,ходил в майке и шортах, фундамент не ленточный а полноценная подушка глубиной 2м. Дом у них 120м2 двух этажный с полностью витражной стороной, стекло 3 камерное плюс обклеено броне плёнкой, гарантия на дом 100лет, планировку можно сделать какую хочешь, давай проект и всё. Дом строили 4 месяца, что касается шумоизоляции , я сам не ожидал , но она на уровне. Повторюсь я сам относился очень скептично и отговаривал своего друга от постройки , но по результату я был приятно удивлён, стоимость готового дома 2500млн. И плюс если кирпичный дом дал трещину либо просто покосился и т.д. грунт может преподносить сюрпризы, либо качество материалов и т.д это не исправить, в этом доме можно легко провести ремонт секции отдельной. отапливается этот дом электро-катлом , питание от солнечных батарей , хватает вполне, плюс скважена , короче дом автономен полностью!!!

JohnNik 14.10.2014 11:18

Re: Дом, дача, гараж.
 
barten, ну, надо брать, чё))

Оффтоп

Kolya_xr 14.10.2014 12:17

Re: Дом, дача, гараж.
 
barten, "кашу" написал=)

Во-первых, фундамент должен быть такой, который не допустит осадок или трещин вне зависимости от конструкции дома=)
Я посмотрю, как ты металлокаркас здания будешь ремонтировать в рамках одной секции, если у тебя один угол осядет относительно другого%)

во-вторых. Металлокаркас и обшивка/зашивка деревом/композитными панелями (не знаю что там у них) - это повышенная степень риска с точки зрения образования конденсата, намокания конструкции, всяких щелей и прочего.
ЛУчше делать дом из идентичных материалов. Которые имеют идентичную теплопроводность, коэф. температурных расширений.
Метал внутри стены - это большой риск конденсата, образования "точки росы" внутри конструкции.

в-третьих, еще раз, фундамент зависит от геологии. "Подушка глубиной 2м" - это вообще нелепое сочетание слов, что-то типа "дукати 5 градусов"=) что за дукати, что за градусы, почему 5=)

Что касается инженерных систем - это отдельный разговор. Это может что угодно и как угодно.

Одно знаю. Когда проектируешь дом - надо уменьшить степень риска, связанную с кривыми руками. Конструкция должна быть простой, отработанной, без "разносортицы" строй.материалов.
Фундамент - на нем не надо экономить. Сделай один раз на сто лет, по всем правилам (СНиПы нопример такие есть=))
Не эконом на теплоизоляции. Есть нормы по теплопроводности стен. Сделай дом более теплым чем по нормам. Зимой будет экономия на отоплении, летом - на охлаждении.
Не эконом на окнах. Следи за грамотной установкой. Даже самые дорогие окна, в самом теплом доме - криво поставленные - сведут на нет все твое утепление и все твои хитрые умные системы отопления.
Тоже самое с кровлей. Грамотная кровля и хорошие гидроизоляционные материалы - уберегут от скорого ремонта как самой кровли, так и внутри дома.

Для себя на данном этапе вижу наилучшую конструкцию дома такую:
-монолитный фундамент (конструкция бывает разная)
-монолитный минимальный каркас здания (несколько колонн, монолитные балки, монолитные пояса, перемычки, перекрытия). Это жесткость здания
-несущие и ограждающие конструкции (стены) из керамического поризованного блока (это большой "теплый" кирпич). Экологически чистый, прочный, теплый.
-утепленный минватой фасад. Теплый дом!
-"мягкая" кровля (черепица битумная или еще что-нибудь). Это позволит сделать качественные узлы в сложных местах (коньки, ендовы, трубы, мансардные окна).

но это одна из самых дорогих конструкций=)

Монолит и поризованные блоки я возможно б заменил на клееный брус, например. Если надо сэкономить.

Ляксандр 14.10.2014 13:05

Re: Дом, дача, гараж.
 
Какая хорошая для меня тема в связи с грядущим строительством дачи

RUB's 14.10.2014 13:12

Re: Дом, дача, гараж.
 
Kolya_xr, ты че, у меня дома был, чтоле?)))) все как есть написал))))

Егор 14.10.2014 13:23

Re: Дом, дача, гараж.
 
Коля, Джоник ну все че убили тему, добавить нечего, срисую ваши посты и в техникум градостроительный школоте продам, он у меня через дорогу!:) Пусть дипломы пишут!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Kolya_xr 14.10.2014 13:41

Re: Дом, дача, гараж.
 
))) у наших проектировщиков есть две беды: архитекторы в большей степени дизайнеры и не очень понимают конструктив, а конструкторы всю жизнь мышки пинают и карандашами по бумаге водят и не очень понимают технологии стройки, помноженные на криворукость=)

а от того на бумаге (или на сайте) все выглядит красиво, а когда дело до стройки доходит, возникают вопросы и получается все абы как.

Потому что эти проблемы выше еще усугубляются этой вечной нашей спешкой "чертежи нужны были вчера".
Я однажды был в рамках там какого-то обучения на встрече со строителями этого комплекса "охотный ряд" на Манежке. И они такие гордые: "мы мол первые внедрили эту практику, чертеж прямо сразу на стройку отправляется и с листа сразу строят".
Миллион проблем от этого вылезает. И все сейчас этой методике следуют. Хотелось прямо этим мужикам в лоб закатать=)

В том числе по причинам дурацкого финансирования так все происходит. Вдруг появляется куча денег у кого-то и решают "а давайте строить поселок/торговый комплекс/здание".
Интересно сразу эту сумму освоить. Вот только успели фундамент нарисовать - уже экскаваторы приехали разрыли все.

А вот так, чтобы по всем правилам. Нарисовал, согласовал/утвердил, осметил, начал строить - я такого давно не видел=)
Даже когда проектировал московский метрополитен, реконструировал Боткинскую больницу, ремонты в квартирах делал))

Потому со СВОИМ домом - обязательно надо начать с грамотного полного проекта.
С дизайна, с расстановки мебели, архитектуры дома, конструктива, всех инженерных систем.
Сэкономив тут - потеряешь потом гораздо больше. На доделках проекта, на низком качестве, непонятных кривых узлах, которые без проекта сами строители изобрели, на том, что внезапно денег уходит больше, чем планировал и пытаешься сэкономить.
В общем, все просто, но в техникумах и институтах этого не рассказывают. Это только опыт, причем нужен как производственный, так и проектный.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot