Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Superbike (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   разница в обслуживании 749 и 749R (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5982)

Samen 27.10.2016 16:57

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
т.е ремни на обычный и Эрку одинаковые?
наверно колодки разные еще будут из расходников
вроде кажись и всё

alexey 27.10.2016 17:03

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от Samen (Сообщение 323165)
т.е ремни на обычный и Эрку одинаковые?
наверно колодки разные еще будут из расходников
вроде кажись и всё

относительно других 749 - да, колодки другие тк суппорты другие, как на 999s/r и монстрах s4r/s с тестастреттой

gaigin 27.10.2016 17:10

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
странная тема, для запасливых штоле. у мну тоже R, вскрытие покажет и клапана и шайбы.

HulluPoro 27.10.2016 17:48

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 323139)
за шайбы отвалил 36 рублей. у дилера.

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 323117)
я менял 11 шайб, старые не выкинул)

чет негуманный ценнеГ... Набор не проще было заказать?


Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 323153)
изнашиваются сильнее рокеры и возможно клапана

ты мои рокера не видел: Оберон подтвердит)) И не клапана, а седла. Клапана, точнее тарелки только у CRF и ER-6F/N отрываются(мб еще у некоторых моделей). Там производственный глюк.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Samen (Сообщение 323115)
шайбы хитрые какие-то чтоли?

явно отличаются от типичных хоткамсовских 7.48 и 9.48...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 323153)
ну и резина с жидкостями и маслом?

все используемое должно быть в допусках)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 323168)
для запасливых штоле

Winter is coming... with crisis

sergeyskorab 27.10.2016 17:53

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
да имел ввиду сёдла клапанов, но ещё говорят стержень клапана якобы может чуть вытягиваться, хз.

p/s может фото рокеров есть?

alexey 27.10.2016 17:58

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 323182)
чет негуманный ценнеГ... Набор не проще было заказать?

так, что такое "набор" ? и почему его заказать проще чем определенного размера шайбы? те шайбы что мне из этого набора будут не нужны оставить себе на память? и ты думаешь на заказе "набора" можно как то скроить?
гуманно или нет, это вопрос не ко мне а в любимую дусати скорее.
сможешь найти сильно дешевле - флаг тебе в руки)

HulluPoro 27.10.2016 18:45

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
alexey, ссылка как то так...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 323191)
p/s может фото рокеров есть?

не могу найти фотку, мб Оберон поможет с этим. Там суть заключается в том, что была неебическая выработка на рабочей плоскости, считай раплющило ее на миллиметр-два

sergeyskorab 27.10.2016 18:47

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 323195)
так, что такое "набор" ? и почему его заказать проще чем определенного размера шайбы? те шайбы что мне из этого набора будут не нужны оставить себе на память? и ты думаешь на заказе "набора" можно как то скроить?
гуманно или нет, это вопрос не ко мне а в любимую дусати скорее.
сможешь найти сильно дешевле - флаг тебе в руки)

конечно проще в РМИ, что я и сделал пока, но вообще набор хорошая тема, списывался с американцем, он готов набор скомплектовать из нужного размера шайб, после замеров становится ясно какие нужны и какие приблизительно понадобятся в будущем. Ещё кто-то делал шайбы прямо у нас, на высокотехнологичных производствах это не представляет большой проблемы. Вообщем у дилера есть пути к снижению стоимости комплектующих, но видимо нет желания.

sharkwithagun 27.10.2016 18:52

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Дилер кмк не должен такой ерундой заниматься))

alexey 27.10.2016 18:58

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 323198)
alexey, ссылка как то так...

не могу рассмотреть где там наборы для R не дорогие?!)

sergeyskorab 27.10.2016 18:58

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
поэтому многие от дукасов и шарахаются как от огня и предпочитают японские мотики, а не ломучие вёдра. Так как довольно геморное и дорогое обслуживание, особенно если следовать мануалам либо ещё больше сокращать межсервисные интервалы как настаивают некоторые мастера.

DucaOwner 27.10.2016 22:10

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 323203)
поэтому многие от дукасов и шарахаются как от огня и предпочитают японские мотики, а не ломучие вёдра. Так как довольно геморное и дорогое обслуживание, особенно если следовать мануалам либо ещё больше сокращать межсервисные интервалы как настаивают некоторые мастера.

Нет денег, иди воруй! [emoji2]

DucaOwner 27.10.2016 22:21

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
Сокращают межсервисное обслуживание (масло, фильтры) только потому, что у нас много паленого масла и бензина, плюс загрезненная среда которая забивает все фильтра для забора воздуха в двигатель.

Кароч, Серега, бери уже японца и кайфуй от недобрендов...
Только знай, что кошмарный вид японцев это только начало!)
Ну и очень жду что ты расскажешь нам всем как оно не ломается, отлично рулится и прочее там ни как у дукати)

Velns 27.10.2016 22:57

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
еР версия дорогая в обслуживание, это гоночная версия! Там клапана титановые, колено облегченное, пластик из карбона и так далее!

sergeyskorab 27.10.2016 23:39

Re: разница в обслуживании 749 и 749R
 
а в чём заключается обслуживание титановых клапанов и карбона и т.д., как часто их надо обслуживать?


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot