Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   ST & SS (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Вопрос по сцеплению... (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7655)

Bertone 28.04.2018 02:40

Re: Вопрос по сцеплению...
 
Привет! Игорь это я. Если захлюпало из рабочего цилиндра скорее всего умерла манжета внутри и начала пропускать жидкость. Цилиндр разборный (aella) без примудростей дунул воздухом и все выскочило сальник внешний расходный элемент, цена у нас 64р. А вот менжету я не искал и даже не вынимал, нужды небыло. Есть конторы которые делают под заказ любые манжеты. Знакомый заказывал манжеты на раритетный старый Ролс Ройс, все подошло и работает как надо. С заменой на сток история следущая: стоковый цилиндр меньшего диаметра и для выжима требуется большее усилие на рычаге. Проблема недовыжима живет в машинке, только что заменил рабочий цилиндр сток на STM 28mm рычаг сразу стал легче никакого недовыжима нет. У Стаса на моем ST4s история обратная начался недовыжим на AELLA, замена на тот самый сток что я заменил на stm результата не дала. В итоге на данный момент установлена старая рабочая машинка от st2 и рабочий Aella, пришлось поколдовать с клипоном и самой машинкой, посадки у машинок отличаются на 90 градусов и не только) в результате все работает как должно, родная машинка ожидает установки ремкомплекта. Результат переборки оглашу дополнительно. На Aella и stm установлены одинаковые сальники размер 17/32/7. И хочу отметить после замены машинки на ST4s удалил один железный диск из пакета сцепления, для правильной работы узла, но при замене рабочего цилиндра со стокового на stm никакой доработки узел сцепления не потребовал: все включается и выключается исключительно плавно без ударов и усилий!

zeprolet 28.04.2018 09:13

Re: Вопрос по сцеплению...
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 430945)
Привет! Игорь это я. Если захлюпало из рабочего цилиндра скорее всего умерла манжета внутри и начала пропускать жидкость. Цилиндр разборный (aella) без примудростей дунул воздухом и все выскочило сальник внешний расходный элемент, цена у нас 64р. А вот менжету я не искал и даже не вынимал, нужды небыло. Есть конторы которые делают под заказ любые манжеты. Знакомый заказывал манжеты на раритетный старый Ролс Ройс, все подошло и работает как надо. С заменой на сток история следущая: стоковый цилиндр меньшего диаметра и для выжима требуется большее усилие на рычаге. Проблема недовыжима живет в машинке, только что заменил рабочий цилиндр сток на STM 28mm рычаг сразу стал легче никакого недовыжима нет. У Стаса на моем ST4s история обратная начался недовыжим на AELLA, замена на тот самый сток что я заменил на stm результата не дала. В итоге на данный момент установлена старая рабочая машинка от st2 и рабочий Aella, пришлось поколдовать с клипоном и самой машинкой, посадки у машинок отличаются на 90 градусов и не только) в результате все работает как должно, родная машинка ожидает установки ремкомплекта. Результат переборки оглашу дополнительно. На Aella и stm установлены одинаковые сальники размер уже забыл, завтра посмотрю. И хочу отметить после замены машинки на ST4s удалил один железный диск из пакета сцепления, для правильной работы узла, но при замене рабочего цилиндра со стокового на stm никакой доработки узел сцепления не потребовал: все включается и выключается исключительно плавно без ударов и усилий!

Приятно познакомиться)) Да я понимаю почему недовыжим в Aella, собственно легче и выжимает, такак как объемы разные. Потек как раз родной цилиндр, Aella исправна, но из-за 12мм машинки недовыжимает. Заметил на ибее, что все новые машинки на 13мм.
Вообщем, хочу раз и навсегда победить проворот штока, для этого хочу поставить от 1100 евика или диавеля цилиндр с фиксацией. Отсался вопрос по рабочему объему у цилиндра с этих аппаратов.

Bertone 28.04.2018 16:01

Re: Вопрос по сцеплению...
 
Проблема не в 12мм, а в самой машинке, на монстре стоит 12мм машинка с 28мм цилиндром и прекрасно работает. Цилиндры бывают 30 и более мм, вот там реально может быть проблема недовыжима.

zeprolet 18.06.2018 15:52

Re: Вопрос по сцеплению...
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 431011)
Проблема не в 12мм, а в самой машинке, на монстре стоит 12мм машинка с 28мм цилиндром и прекрасно работает. Цилиндры бывают 30 и более мм, вот там реально может быть проблема недовыжима.

Всё может быть. Я проблему решил: https://bikepost.ru/blog/80053/Kak-p...Ducati-n2.html


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot