Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нужен толковый автоюрист (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8751)

iamdude 01.07.2019 18:57

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Ну какая нафиг помеха справа? Обочечники тоже были типа такими помехами, но ВС пояснил. Тут полная аналогия.

doub 01.07.2019 19:43

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 479230)
Ну какая нафиг помеха справа? Обочечники тоже были типа такими помехами, но ВС пояснил. Тут полная аналогия.

не читал, раньше так было
и обочина не доп, думаю отсюда может прилететь

December 02.07.2019 01:37

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 479225)
Пока юрист знакомится с материалами. Ситуация согласен, глупая, едешь по правилам и тут на тебе, ещё и виноват.
Со слов юриста, важно что в схеме и где(в каком месте) на перекрёстке произошло ДТП.

Он прав. На перекрестках часто пунктиром обозначены траектории правого поворота из правых полос. Вот, если невиноватый вышел из такого коридора - то он таки виновен. Обоюдно, с бабой той.
Туповатая баба, зачем ей обоюдка??!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от doub (Сообщение 479226)
получат оба по 50%

Разве оба получат??? Вроде же никто из обоюдников не получает, не?
И у обоих КБМ слетит.

doub 02.07.2019 08:40

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 479269)

Добавлено через 2 минуты


Разве оба получат??? Вроде же никто из обоюдников не получает, не?
И у обоих КБМ слетит.

прикинь!

December 02.07.2019 09:03

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Цитата:

Сообщение от doub (Сообщение 479275)
прикинь!

С одной дохлой шушлайкой ещё ничего, а когда их несколько, и мощных - уже чуйствительно. А ещё по тарифу КАСКО могут нагнуть. Всё же прозрачно.

JohnNik 02.07.2019 09:14

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Яш, если начинаются звонки знакомым ментам, то в большинстве случаев достаточно набрать "телефон доверия" с борта машины и попросить подъехать кого-нибудь из ССБ (собственная служба безопасности). Если и в них сомневаешься, то звонить на общий пульт ГИБДД Москвы, области и т.д.
И как минимум, насторожиться при подписании схемы ДТП - всё сверить, промерить. Если есть видеозапись регистратора, то сразу же это указать в первичных бумагах с места (иначе эта запись вообще не будет рассматриваться, как доказательство в дальнейшем и придётся много усилий потратить с хорошим юристом). В нашей стране именно первичные документы важны, даже если они доведены до абсурда.
Т.к. в данном дтп просто жестянка, как я понимаю, и затронуты чувства страждущих, то не столь всё страшно. Но при более серьёзных авариях (или если вообще не разбираешься, как оформляется ДТП) лучше на место вызывать аварийного комиссара. Они не только по Каско катаются, но и по ОСАГО приезжают, а потом с виновника можно стрясти денег за эту услугу.

На мой взгляд, обоюдка возможна только в случае, если движение по рядам не обозначена на знаках, а просто нарисована разметкой (особенно в местах ремонта дороги, где есть временная разметка - постоянная кутерьма и повод для коррупции). Если знаки есть и хороший человек двигался в рамках "коридора" своего ряда, то вообще не понимаю этих качелей

Boo 02.07.2019 09:31

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Спасибо дядь, буду знать, но это не я попал, а друг. Там и разметка, и знаки говорят о том, что правый только направо, а второй ряд и направо и прямо.

JohnNik 02.07.2019 10:30

Re: Нужен толковый автоюрист
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 479282)
Спасибо дядь, буду знать, но это не я попал, а друг. Там и разметка, и знаки говорят о том, что правый только направо, а второй ряд и направо и прямо.

Да я понял, что не ты)

В любом случае - успехов. Отпишись, чем закончится.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot