Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сервисное обслуживание и инструмент. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=151)

Oberon 06.12.2013 13:52

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Limitchik (Сообщение 11346)
Соглашусь. На зиму пожалуй можно, а вот лишняя лабуда прикрученная к мотику для использования сего девайса хз мне как то не комильфо, но на вкус и цвет все фломастеры разные (с)

какая еще лабуда? ось подката вставляется в шпиндель задней оси. напрямую. довольно плотно.

Abo-jan 06.12.2013 13:53

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Limitchik, нежнее брат.. Еще нежнее!)))

fanat 06.12.2013 14:53

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 11320)
Адаптер вроде называется, то, что в ось заднего колеса вставляется.

Диаметр 21,6 длинной 700 мм . Потом ступенька диаметр 26 длинной 26 .

Kolya_xr 06.12.2013 18:23

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 11320)
Адаптер вроде называется, то, что в ось заднего колеса вставляется.

я же выше написал, какие бывают. И на сайте у РРК написано, как купить и получить изделие, если ты не Мск.

sergeyskorab 06.12.2013 20:30

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 11401)
Диаметр 21,6 длинной 700 мм . Потом ступенька диаметр 26 длинной 26 .

пока сам не мерил, вот по почте от Рината

Цитата:

Приветствую, на младших монстрах отверстие оси ступенькой ф26(L=40mm)---->ф24, зазор занижаю, совсем плотно делать нельзя, т.к. если заклинит выбивать не есть хорошо.
p/s почтой подкаты не отправляют, только через кого-нибудь в Москве, можно и в городе пересечся, самовывозом необязательно.

А какие размеры на дукатьевском?... может сделать аналогично, вообщем-то для этого в основном и спрашивал выше, чтобы не изобретать велосипед.

http://www.daidegas.it/images/photoa...r-the-c-4w.jpghttp://www.daidegas.it/images/photoa...r-the-c-1w.jpg

fanat 06.12.2013 21:33

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
А какие размеры на дукатьевском?... может сделать аналогично, вообщем-то для этого в основном и спрашивал выше, чтобы не изобретать велосипед.

Я написал размеры выступающей части на дукатьевском .

Kolya_xr 08.12.2013 22:22

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Вложений: 4
забрали наши подкаты.
Труба бесшовная, тяжелая штука. Покраска на 4, только начали красить порошком, блестит неравномерно пока) Но разберутся, уверен.
Швы сварные на высоте, адаптер на подшипнике, входит в отверстие плотно:moil:
Мот стоит на подкате надежно.

Oberon 08.12.2013 22:50

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
sergeyskorab, зачем здесь две страхолюдки на харлее?

sergeyskorab 08.12.2013 23:02

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
На каком харлее? ))

Oberon 09.12.2013 00:04

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 11684)
На каком харлее? ))

заменил? и то хорошо...

sergeyskorab 10.12.2013 11:10

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
интересная картинка попалась, это я так понимаю не подкат, а приспособление, чтобы мотоцикл фиксировать вертикально и без подножки

http://ugc.ducati.kontain.com/photo/..._1920x1080.jpg

hehoHo 10.12.2013 11:34

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
такие и похожие штуки так же используют для фиксации переднего колеса при транспортировке в прицепе или фургоне.

Добавлено через 12 минут
http://s004.radikal.ru/i207/1309/00/bc113d3245c9.jpg

Мариачи 17.12.2013 03:38

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 11512)
А какие размеры на дукатьевском?... может сделать аналогично, вообщем-то для этого в основном и спрашивал выше, чтобы не изобретать велосипед.

вот тебе схема. все написано, правда на английском, но вроде все понятно... удачи!

http://s018.radikal.ru/i504/1312/f3/ef2fce3aa46d.jpg

MOWGLI 17.12.2013 03:47

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Лех,ты где это выципел???))) Я ДУМАЛ МЕНЯ ТОРКНУЛО))))

Мариачи 17.12.2013 03:59

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
MOWGLI, вообще, это секретная информация... быстенько скопируйте себе, потом я ее удалю. мне не нужны неприятности...

MOWGLI 17.12.2013 04:10

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
а ты не умеешь к в миссии не выполнима,чтоб у всех разом компы накрылись??))))

Ivan_Ducas 19.03.2014 12:17

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
sergeyskorab, что купил в итоге?)

sergeyskorab 19.03.2014 12:25

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
если про подкат вопрос - RRку купил)

Ivan_Ducas 19.03.2014 12:27

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 38446)
если про подкат вопрос - RRку купил)

про устриц спрашивал, какие подкаты...

Ivan_Ducas 19.03.2014 15:10

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
подкаты РРК ток самовывозом заказать можно?

Kolya_xr 19.03.2014 15:36

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 38532)
подкаты РРК ток самовывозом заказать можно?

я с ним где-то на волгоградке встречался, он иногда в город мотается из своих деревень=)

Serius 19.03.2014 15:37

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Да лааадно секретная инф-я? )))
http://starforge.info/galactic-empir...ansport-at-at/

Ivan_Ducas 19.03.2014 15:39

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 38560)
я с ним где-то на волгоградке встречался, он иногда в город мотается из своих деревень=)

ну вообще это жестко в эти дали пилить на машине)

iddqd909 19.03.2014 22:21

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Да, он периодически бывает в Мск.
Только вчера мне на Кутузу пару подкатов привез.
Кстати, испробовал подкат для консольного маятника. Все пучком, мотик хорошо стоит, уверенно, не шатается.

Ляксандр 19.03.2014 22:48

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 38564)
ну вообще это жестко в эти дали пилить на машине)

Можно не пилить. мои коллега живет в Электростали. А у них на сайте написано
Цитата:

Самовывоз по договорённости:
-Московская область, г. Электросталь (40 км от МКАД по Горьковскому шоссе)
. Значит можно коллегу попросить и он заберет. Тогда в Москве можно будет забрать либо на Ленинском либо на Нагорной. Я завтра со всеми сторонами пообщаюсь, и буду себе заказывать. Вот только думаю: такой

[Img] http://www.rrka.ru/_sh/00/97m.jpg [/img]
Или сразу такой
[Img] http://www.rrka.ru/_sh/1/131m.jpg [/Img]

iddqd909 19.03.2014 22:49

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
кстати, за +300 рублей он красит в красный цвет.

Kolya_xr 19.03.2014 23:25

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 38762)
Вот только думаю: такой

[Img] http://www.rrka.ru/_sh/00/97m.jpg [/img]
Или сразу такой
[Img] http://www.rrka.ru/_sh/1/131m.jpg [/Img]

один для переда, другой для зада с обычным маятником)

Giper 20.03.2014 11:23

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 38762)
Можно не пилить. мои коллега живет в Электростали. А у них на сайте написано
. Значит можно коллегу попросить и он заберет. Тогда в Москве можно будет забрать либо на Ленинском либо на Нагорной. Я завтра со всеми сторонами пообщаюсь, и буду себе заказывать. Вот только думаю: такой

[Img] http://www.rrka.ru/_sh/00/97m.jpg [/img]
Или сразу такой
[Img] http://www.rrka.ru/_sh/1/131m.jpg [/Img]

Давай вместе закажем, вот такой -http://www.rrka.ru/shop/97/desc/pod-majatnik красный. Я работаю на профсоюзной, так что все рядом)

Kolya_xr 20.03.2014 11:35

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
мы планировали передние под траверску заказывать, 2шт. И оранжевые!
Красные надоели)))

hehoHo 20.03.2014 11:46

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
покупал перед/зад, не было в наличии кочерги которая вставляется в передний подкат что бы под траверсу вставлять, если кто поедет захватите мне, денег заранее передам,а?

Ляксандр 20.03.2014 17:36

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 38925)
Давай вместе закажем, вот такой -http://www.rrka.ru/shop/97/desc/pod-majatnik красный. Я работаю на профсоюзной, так что все рядом)

давай. я списался с производителем - сейчас нет таких в наличии. сделает в начале апреля.

Giper 20.03.2014 18:33

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Как с оплатой поступим?

Ляксандр 20.03.2014 19:19

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 39162)
Как с оплатой поступим?

Отдашь, когда у меня забирать будешь. Я оплачу сразу 2

hehoHo 20.03.2014 20:39

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
motyanya, могу постараться форсировать изготовление подкатов, пробовать?

Ляксандр 20.03.2014 20:42

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Мне, если честно, не горит

hehoHo 20.03.2014 20:50

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Ок

Ляксандр 20.03.2014 22:16

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 39211)
Ок

Но за внимание спасибо

Multik_77 20.03.2014 23:23

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Парни, а сколько подкат стоит под консоль? Мне на Мульт 1000 какой нужен??? Подскажите

Giper 21.03.2014 10:09

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 39179)
Отдашь, когда у меня забирать будешь. Я оплачу сразу 2

Могу скинуть сумму на карту сбера например... Можно уже при встрече...

hehoHo 21.03.2014 10:47

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Multik_77, 4000 руб

Ляксандр 21.03.2014 11:01

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 39445)
Могу скинуть сумму на карту сбера например... Можно уже при встрече...

Невелики деньги чтобы так заморачиваться переводами. Забирать будешь, отдашь. Не заберешь, продам)))) я написал ему что жду сообщения о готовности

Giper 21.03.2014 11:16

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 39470)
Невелики деньги чтобы так заморачиваться переводами. Забирать будешь, отдашь. Не заберешь, продам)))) я написал ему что жду сообщения о готовности

Договорились! Мне красный!)

Ляксандр 21.03.2014 12:08

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Оффтоп

hehoHo 22.03.2014 22:24

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Ахтунг

Есть кто в электротехнике соображает? Сверлильный станок вышел из строя, предположительно вышел из строя один из конденсаторов.
Но ребус в том что, табличка мотора потерта, и так же на одном из двух конденсаторов слезла краска,поэтому заменить на такой же конд не выходит, а рассчитать заново мало данных!!!((((

Ребус:
Электродвигатель:
Асинхронный
220/380
50Hz
1440 об/мин
11/18 (?)
400 и 0,4 (?)

Конденсатор первый:
МБГО-160В
30МКФ +-10%

Конденсатор второй:
хз

aramir 24.03.2014 16:51

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
motyanya, Можешь заказать еще один подкат по зад на с2р? Деньги могу на карту кинуть. Цвет любой

Ляксандр 24.03.2014 16:56

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от aramir (Сообщение 40601)
motyanya, Можешь заказать еще один подкат по зад на с2р? Деньги могу на карту кинуть. Цвет любой

Под консоль???

aramir 24.03.2014 17:11

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
да,

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 40604)
Под консоль???

Вот такой http://www.rrka.ru/shop/94/desc/dlja...nogo-majatnika
Адаптер - 26-22

Спасибо !

Ляксандр 24.03.2014 22:52

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Оффтоп

sta1k3r 29.05.2014 14:01

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
форумчане, первый раз будет мотик с консольным маятником - Hypermotard 1100s (2008), задался вопросом покупки заденго подката, для того, чтобы самому выполнять базовый набор обслуживания - например, хоть, масло поменять. Вв виду этого, перелопатил много форумов, но, видимо недостаточно :) Есть вопросы:

1. Все говорят про подкаты под консольный маятник, а кто-нибудь заморачивался с установкой слайдеров в заднюю ось под обычный подкат? Каков результат? (только, уж, очень убогие обычно слайдеры такие)
2. Если рассматривать односторонние подкаты, то получается
2.1 Есть более дорогие с креплением в раму (bike lift paddock stand, например)
2.2 Есть более дорогие с рычагом 10килорублей + (pitbull, различные немецкие фирмы)
2.3 Есть обычные со втулкой (есть интересные разновидности типа T-Rex, где ручка откручивается, но его нигде нет в наличии)
2.4 Есть "колхоз", более бюджетные варианты "2.3"

Вопрос - какой из подкатов категории 2.3 (из моего списка выше) лучше приобрести, чтобы не было перекоса при подъёме мотоцикла? Какого диаметра втулка на Hypermotard 1100s?

Oberon 29.05.2014 16:48

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
диаметр стандартный мелкий, есть ещё большой, под десятку/диавель/панигале. у меня пара есть, один родной и один крэйзи айрон чёрный, он лучше, ось на подшипниках, сам крепкий. сорокин дрянь шаткая.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot