Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мот для дочки (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2936)

Velns 17.04.2015 13:17

Re: Мот для дочки
 
Я бы посмотрел в сторону скорее 50ссм от Derbi, особенно серия SENDA!
http://www.derbi.com/

Palych 17.04.2015 13:19

Re: Мот для дочки
 
Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "М" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

sergeyskorab 17.04.2015 13:19

Re: Мот для дочки
 
Может лучше идти на "B" учиться можно начинать с 16 лет, и параллельно сдать и на "А", права с этими категориями выдадут только в 18 лет, а права с категориями А1 и М должны будут сразу. Вообще то категория А подразумевает и А1 и М, кмк, ерунду какую-то ответили.

Полярник 17.04.2015 13:21

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 161781)
Я не знаю как у вас в России, я получил мото права в 16 лет. Для сдачи в 16 нужно было сдать теорию (10 вопросов) и практику. Так вот тогда можно было сдавать эктерном, без обучение в автошколе, т.е ты сам дрюкал вопросы. Большенство получают мото категорию в 18 вместе с авто правами. Уточни можно ли у вас сдавать экстернам на мот. Если нет то ищи авто-мотошколу с учебными класами. Думаю такие водяться в ваших краях.

с 16 можно только категории М и А1. У нас в городе ни одна школа на них отдельно от категории А не обучает и не собираются, с их слов:им это экономически не выгодно. Категорию А можно получить только в 18 лет, категории А1 и М будут вписаны автоматически.

блядь и эти ушлёпки в погонах потом будут визжать, по зомбиящику какие безответственные родители сажают ребёнка на мот или скутер без прав

Denstvo 17.04.2015 13:21

Re: Мот для дочки
 
Полярник,
Ребенку можно смело сказать, что мот будет, но после года на скутере:-)По началу научится и вот потом фул экип и вперед:-)

Apansik 17.04.2015 13:24

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 161778)
да предлагал я ей мопедки и веспу тоже. сказала, что это для бабушек за молоком ездить, а мне нужен полный экип, посадка и вид настоящего мота.

Сегодня ездил в автошколу, практические моты есть. Один сова и два китайца.
И тут блядь начинается суровая рассейская действительность. Наши автошколы обучают только на категорию А, а следовательно права её выдают только в 18 лет. На категории А1 и М, они не обучают.

Может оно и к лучшему? Взять ей мопед, а получит права - мот.

Denstvo 17.04.2015 13:25

Re: Мот для дочки
 
А если уж совсем вникакую, то не эндуро и не ктм. Лучше взять Сузуки Ван Ван. И симпатишный и не быстрый и надежный, все таки японец.

Полярник 17.04.2015 13:27

Re: Мот для дочки
 
да нельзя сейчас без прав, даже на мопеде

Palych 17.04.2015 13:29

Re: Мот для дочки
 
Полярник, ты же обещал купить мот. вот и купи мот. Обещание сдержишь, а то что она на нем не сможет ездить еще 2 года пока на права не сдаст, это уже в договоренности не входило...
будет в гараже садится, заводить и ручку крутить)))
если так опишешь перспективы, то судя по ее оценкам, она у тебя девочка умная, должна понять что мопед в данной ситуации выгоден)))

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 161798)
нельзя сейчас без прав, даже на мопеде

50 кубиков тоже нельзя?

Добавлено через 42 секунды
менты вроде не тормозят, понимают откуда правам а1 взятся если нормативки нет на сдачу и школы не учат...

Denstvo 17.04.2015 13:32

Re: Мот для дочки
 
Монстр чесотку возьми, его приятнее будет тряпочкой доче протирать:-)

JohnNik 17.04.2015 13:34

Re: Мот для дочки
 
Я за мотокросс/пит-байк от 90 кубов.
1. научится управлять мотом, т.к. это признанный правильный первый шаг в мото-жизнь.
2. падать в грязь/снег - мягче ,чем на асфальт
3. не нужно ездить по ДОП - нет фактора "других дибилов на дороге".
4. любой кроссово-эндурячий мот - это МОТОЦИКЛ, т.к. кубатура 100-125-250 по правилам таковым обязывает его быть.
5. можно подобрать такую модель мота, где можно будет в дальнейшем махнуть движок на 250 кубов и еще катать.
6. захочет асфальта - мотардовые колёса за 20-40тыр. и на площадку. зимой - шипы и на лёд.
7. если нет нормальных и адекватных мото-школ, то кроссовые секции наверняка есть или тренера (в Союзе много кто занимался им даже в самой глуши: моя тётя - КМС по мотокроссу в г.Чарждоу Туркменской ССР ;) )
8. я за КТМ
9. Таська что-то похожее продавала;)
10. обещание надо выполнять!

Полярник 17.04.2015 13:36

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 161801)


50 кубиков тоже нельзя?

Добавлено через 42 секунды
менты вроде не тормозят, понимают откуда правам а1 взятся если нормативки нет на сдачу и школы не учат...

нет, на любое механическое транспортное ср-во нужны права

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

а менты не тормозят только до разу, в том году рейды были.
только вот штраф как выписывают хз, она же несовершеннолетняя

Apansik 17.04.2015 13:38

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 161798)
да нельзя сейчас без прав, даже на мопеде

Я думаю эту поправку в принципе ввели, чтоб бухими на мопедках не катались, чтоб лишать прав можно было и на мопеде.

JohnNik 17.04.2015 13:39

Re: Мот для дочки
 
Ах, да. Про права: кросс- спортинвентарь :troll:

Полярник 17.04.2015 13:46

Re: Мот для дочки
 
JohnNik, кросс это стопудово травмы-переломы. Мотошкол, секций в городе нет. Старые кроссмены есть и я их знаю, да и ровесников тоже. Но не факт что согласятся уделять своё время, у всех дела и своя жизнь. А одной на кросс трассе ей делать нечего. Кстати трасса тоже есть

StasK 17.04.2015 13:48

Re: Мот для дочки
 
http://instagram.com/p/zpEG45EwJZ/

Мот
Экип
Все по взрослому

Полярник 17.04.2015 13:55

Re: Мот для дочки
 
ради интереса посмотрел как в НН дела обстоят. цена обучения ахтунг
всё сделано так, чтобы до 18 гоняли без прав

http://s017.radikal.ru/i429/1504/d6/f4baa79ef769.jpg

RockeR 17.04.2015 13:55

Re: Мот для дочки
 
StasK, тренера меняйте срочно!

Ляксандр 17.04.2015 14:02

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 161819)
StasK, тренера меняйте срочно!

Почему?

RockeR 17.04.2015 14:10

Re: Мот для дочки
 
Ляксандр, вижу технику

StasK 17.04.2015 14:14

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 161819)
StasK, тренера меняйте срочно!


Да неее)) эт был пример!) ребенок не мой,правда!)

Velns 17.04.2015 15:00

Re: Мот для дочки
 
А жена в гараж не выгонит жить ?

.Stinger 17.04.2015 15:50

Re: Мот для дочки
 
Вот так говногосударство воспитывает реальных аутло.

питбайк, на 12-дюймовых дождевых покрыхах (вроде хайды 58/62) - и полный экип. ну и подумай как подачу солярки в выхлоп сделать - чтоб дымовая завеса от мусоров ставилась.

Добавлено через 52 секунды
да, административка в рф с 16 лет.

deyu 17.04.2015 15:59

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 161891)
Вот так говногосударство воспитывает реальных аутло.

Пилять я лег. :)

.Stinger 17.04.2015 18:00

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 161897)
Пилять я лег. :)

а нихера смешного. нехер было права на мопеды вводить - и А1 если сера в жопе зачесалась сделать автоматом для тех у кого категория Б и стад больше двух лет - а А оставить в покое и с 16.

вот мы сейчас и нюхаем. пацанва пересела с задохликов на питбайки и ебошит по дворам и тротуарам как ужаленные. есна без прав, доков и как правило без глушителей. и члена лысого какой гаишник их поймает - не говори про риск при такой поимке попасть под колеса питбайку случайным прохожим во дворах.

Apansik 17.04.2015 18:33

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 161942)
а нихера смешного. нехер было права на мопеды вводить - и А1 если сера в жопе зачесалась сделать автоматом для тех у кого категория Б и стад больше двух лет - а А оставить в покое и с 16.

вот мы сейчас и нюхаем. пацанва пересела с задохликов на питбайки и ебошит по дворам и тротуарам как ужаленные. есна без прав, доков и как правило без глушителей. и члена лысого какой гаишник их поймает - не говори про риск при такой поимке попасть под колеса питбайку случайным прохожим во дворах.

А что им раньше мешало делать также?

Зато теперь взрослые дяди бухими на мопедках не катаются, тк если лишают, то лишают всех категорий )

Oberon 17.04.2015 18:35

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 161342)
Был у меня со старшей уговор, заканчивает 9 класс на отлично - получает мот. И я уж как-то подзабыл о нём. А у детишек память зря хорошая)) В общем, напомнила.
Учебный год заканчивается и дело идёт к тому, что закончит она его на пятёрки. И получается у меня два выхода, либо перетереть с училкой и влепят ей пару четвёрок) Либо выбирать мот.
С 16 лет можно только до 125 кубов.
Отзывов толковых по ним не нашел, отсюда ряд вопросов.
- Каков вообще ресурс таких моторов,
- Хватит б/у или новый брать, (непонятно ещё будет ездить или может это просто девичье ХОЧУ)
- по классу дорожник, а по моделям выбора почти нет, это: Honda MSX125, Honda СВ125, KTM Duke125, Yamaha YBR125
Нужны советы, мнения. Ну и так пофлудит

MSX125 бери. без вариантов.
зы: себе тож такой куплю!)

ufo 17.04.2015 19:45

Re: Мот для дочки
 
msx125 посмотрел реально крутой!! Где такой купить до сотки??

Oberon 17.04.2015 19:55

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от ufo (Сообщение 161970)
msx125 посмотрел реально крутой!! Где такой купить до сотки??

зимой за 80 был на авито.
зы: есть и другие варианты)))

.Stinger 17.04.2015 21:32

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Apansik (Сообщение 161948)
А что им раньше мешало делать также?

Зато теперь взрослые дяди бухими на мопедках не катаются, тк если лишают, то лишают всех категорий )

бухими не катаются? ты Ване Дукасу расскажи))))

Vals 17.04.2015 21:57

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от ufo (Сообщение 161970)
msx125 посмотрел реально крутой!! Где такой купить до сотки??

есть китайские подделки, их по 80К продают, выдавая за MSX так что нужно внимательно смотреть.

.Stinger 18.04.2015 02:39

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 161950)
MSX125 бери. без вариантов.
зы: себе тож такой куплю!)

дочке? 16-летней? девочка хочет чтоб выглядел как настоящий. в этом возрасте такой юмор не понимают.

kazalukaka 18.04.2015 02:46

Re: Мот для дочки
 
Конечно внешне как первый мот ктм рулит. Я не девочка и мне не 16, но ктм бы хотел

Anakin 18.04.2015 03:31

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 162030)
Конечно внешне как первый мот ктм рулит. Я не девочка и мне не 16, но ктм бы хотел

Не хоти. Был у меня двухсотый. Там косяк на косяке. Но ездит классно. Бэушный брать нельзя, если нет времени чинить и ждать запчасти. На фоне японцев младшие дюки просто одноразовые, от китайцев отличаются тем, что ездят хорошо, пока все исправно. А ебрики и китайцы изначально ездят говенно.
У младших дюков проблемы не со сборкой, а с низким качеством материалов в некоторых узлах и непродуманностью их конструкции. Часть комплектующих збсь, часть как с безымянного китайца сняли. Вентилятор, помпа, ручка газа....

Добавлено через 4 минуты
Автору и всем отцам. Язык мой враг мой. Надо быть осторожнее с обещаниями. Я своей купил гитару когда-то, так теперь она басистка в дес-метал банде и лабает по ночным клубам. В 17 лет. И хрен чо скажешь, хорошо хоть без бухла и веществ.

Добавлено через 12 минут
А вообще хрен удержишь. Я вот спустя пару лет узнал, что моя умудрялась вылазить сквозь решетку в окно (квартира на первом этаже) и бродить по ночам, романтика у нее такая была. Слава Богу, ничего с ней не случилось.
Мотоцикл не дать - как бы не связалась с чортовыми байкерами :)

.Stinger 18.04.2015 03:58

Re: Мот для дочки
 
1. косяки у мелкого дюка выуживаются за время гарантии. ну а ручка газа и помпа лечатся сам знаешь как...

2. если дэс-металл, то все норм. бухать на кладбище они любители но наркота и суицид не их тема.

3. в 16 удерживать безмазняк. только если возглавить шатания - и мотоцикл тут лучший вариант: познакомить с друзьями, вовлечь в совместные покатушки... а тебе-то самому не хотелось потрясти ошметками хаера на концерте дочки и побухать с ее группой?)))

Полярник 18.04.2015 14:45

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 162032)


Автору и всем отцам. Язык мой враг мой. Надо быть осторожнее с обещаниями. Я своей купил гитару когда-то, так теперь она басистка в дес-метал банде и лабает по ночным клубам. В 17 лет. И хрен чо скажешь, хорошо хоть без бухла и веществ.

Добавлено через 12 минут
А вообще хрен удержишь. Я вот спустя пару лет узнал, что моя умудрялась вылазить сквозь решетку в окно (квартира на первом этаже) и бродить по ночам, романтика у нее такая была. Слава Богу, ничего с ней не случилось.
Мотоцикл не дать - как бы не связалась с чортовыми байкерами :)

Я так не считаю. Да и нельзя формулу "осторожнее с обещаниями" применить ко всем детям.
У меня она с 5 лет занимается художественной гимнастикой, и кроме спортзала больше ничего не видела. Потому что распорядок дня был таков: школа - тренировка - домашнее задание - сон - школа. Да, она даже не ходила гулять, и не играла в игрушки, тупо некогда было. Объездила кучу городов, но кроме соревнований и сборов там ничего не видела. Сейчас ей 16, она в шаге от мастера. И по большому счёту, мот это её первая серьёзная прихоть. И я очень хочу её выполнить. Но сделать это нужно так , чтобы желание ездить на моте не отбилось, по каким либо причинам.
Ну и связаться с байкерами это не самый плохой вариант))

Oberon 18.04.2015 17:00

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 162036)
потрясти ошметками хаера

только я прочёл "потрясти ошмётками хера"?)))

.Stinger 18.04.2015 18:43

Re: Мот для дочки
 
ну, среди 17-летних как-то не комильфо.

Anakin 19.04.2015 04:38

Re: Мот для дочки
 
Полярник, сурово. Правда, я бы тоже так хотел, но как-то все не сложилось. Только начали учить плавать - тут же какая-то зараза на подошвах ног, потом аллергия с астмой. Астма прошла, но так никакого спорта у нас и не вышло. Не судьба видать, ну и слава Богу, у каждого своя дорога.
Спорт дисциплинирует, но ты контроль не ослабляй. Моя училась в православной гимназии, а потом как резьбу сорвало давлением. Я помню, как сам в 16 поступил уже в институт и начал жить в общаге. Хорошо, что денег не хватало, а то бы вчерашний тихий домашний мальчик тупо спился...
Самое трудное время, лет в 20 ум появляется, становится полегче. Парням армия помогает. Мне помогла :)

Giorgio 19.04.2015 10:43

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 162032)
Не хоти. Был у меня двухсотый. Там косяк на косяке. Но ездит классно. Бэушный брать нельзя, если нет времени чинить и ждать запчасти. На фоне японцев младшие дюки просто одноразовые, от китайцев отличаются тем, что ездят хорошо, пока все исправно. А ебрики и китайцы изначально ездят говенно.
У младших дюков проблемы не со сборкой, а с низким качеством материалов в некоторых узлах и непродуманностью их конструкции. Часть комплектующих збсь, часть как с безымянного китайца сняли. Вентилятор, помпа, ручка газа....

Уж не знаю как вы там ездите на мотах, что нужно постоянно ремонтировать и ждать запчасти,
но кмк девочке 16 лет на два сезона 125-го Дюка хватит и ремонтировать не придется (надеюсь не уронит и желаю этого всем отцовским сердцем)!
Она ж не будет его выкручивать на полную и "стандом" заниматься на нем тоже думаю сразу не станет.
А так два сезона 200-й у меня отходил, учитывая,
что жена на нем постоянно гоняла и я еще учился на нем пол сезона и ничего не меняли не чинили!!!
Продавали в состоянии нового!
Да, пластмассовые детали не внушают доверия, но они не влияют на безопасность катания,
а те узлы что влияют взяты со старших дюков!
Да, тормоза там Bybre, но это индийское подразделений Brembo
и тормозит мот отлично (пару раз так реально выручали меня эти тормоза)!
........
У самого две дочки, по 14 скоро, уже посматривают в сторону мота, вот думаю их в этом сезоне на площадку
поводить, благо у нас тут прямо перед домом мотокурсы есть.

.Stinger 19.04.2015 14:28

Re: Мот для дочки
 
выкручивать - будет. в первый же сезон (не забывай что в 125 всего 15 сил а не 26 как у 200). но ломучка там не из-за этого. все лечится. а ко второму сезону можно будет нарыть контрактный мотор 390 и туда впихнуть. то-то мусора охуеют глядючи как 125-ка честные 170 ебошит)))

в остальном согласен. там проблема не в тормозах а в колодках. ну и задний аморт говенный (сильно ограничивает скорость в поворотах)

Giorgio 19.04.2015 14:46

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 162304)
выкручивать - будет. в первый же сезон (не забывай что в 125 всего 15 сил а не 26 как у 200). но ломучка там не из-за этого. все лечится. а ко второму сезону можно будет нарыть контрактный мотор 390 и туда впихнуть. то-то мусора охуеют глядючи как 125-ка честные 170 ебошит)))

в остальном согласен. там проблема не в тормозах а в колодках. ну и задний аморт говенный (сильно ограничивает скорость в поворотах)

Бляха-муха! Девочка!!! Де-во-чка катать будет!!! Какие 170??? О чем ты!?
Ксати, меня на 140 уже сдувает, как не прижимайся к нему!
......
Мусора не все дебилы, особенно мотобатовцы - догадаются!)

.Stinger 19.04.2015 23:44

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Giorgio (Сообщение 162308)
Бляха-муха! Девочка!!! Де-во-чка катать будет!!! Какие 170??? О чем ты!?
Ксати, меня на 140 уже сдувает, как не прижимайся к нему!
......
Мусора не все дебилы, особенно мотобатовцы - догадаются!)

ты это нашим одноклубницам скажи. пипите или финке)))

на 140 сдувает? пресс качать не пробовал?

а мусорам-то чо? вин сходится и будя.


да, свежая инфа: в этом году дюки125 завозиться не будут. ток 200 и 390. инфа от Бори Бурденко, хозяина байклэнда

Giorgio 20.04.2015 00:09

Re: Мот для дочки
 
.Stinger, Одноклубницы не первый год поди катают)
Пресс качал, устриц ел, на ГОА не был, турбу не нннада!))
Боюсь мусорам на 170-ти вин не удобно проверять буде)))
........
А вот то, что поставляться они не будут, по-меньшей мере странный
маркетинговый ход!
Учитывая новый регламент сдачи на права спрос на них возрастет!

Beowulf 20.04.2015 01:01

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Giorgio (Сообщение 162444)
Учитывая новый регламент сдачи на права спрос на них возрастет!

Как и цена из-за курса нашей местной валюты :). Вроде они уже чото типа 200+ тыс стоят, да? Хотя сейчас и ёбрики стали космосом. В общем, было бы странно, если бы у нас кто-то правила и законы соблюдал. А так - будут брать 200 чуть-чуть дороже и ездить сразу на них - кто там разберётся, 125 или 200? :D

Anakin 20.04.2015 08:13

Re: Мот для дочки
 
Giorgio, ты на 390 сколько уже накатал? Как он? В основном интересует как у него с тягой на малых оборотах - в пробках. Как он в сравнении с 200-м?
Думаю взять его как городской мопед, чтобы Мультистраду меньше изнашивать :)
Свой 200-й продал потому что слаб он стал для меня, хотелось большего. А помучился в городе с тяжёлым В-Стромом в прошлый сезон и понял, что ступил. Вобщем, нет идеального мотоцикла на все случаи жизни. Для города нужен лёгкий хорошо управляемый мопед с моторчиком на 30-40 кобылок. Дукати Скремблер поглядел в салоне - и понял, что это разводка. Это не мотоцикл, а повод. Повод для покупки товаров Дукати с символикой Скремблер. Ну или я нихера не понимаю в стилистике 70-х или каких там годов...
Получается, что только КТМ - или 390, или неновый 690. Японцы малокубатурные кафно, 696 как мопед это уже слишком дорого, и по сути ничего похожего больше нет.

sergeyskorab 20.04.2015 08:45

Re: Мот для дочки
 
Про КTM по-моему даже на форуме , писали, что качеством недалеко от китайцев ушёл.

Добавлено через 5 минут
про японцев 500-600 куб. только хорошее слышал, надёжные неприхотливые, недорогие в обслуживании мотоциклы, и для города более чем достаточно. Дукати к сожалению по этим пунктам нечем похвастаться, мотики для мажоров и понторезов))
... а у некоторые ещё и звучат как ведро с болтами, вообщем ужас, а не мотоциклы)

Anakin 20.04.2015 10:20

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 162466)
про японцев 500-600 куб. только хорошее слышал, надёжные неприхотливые, недорогие в обслуживании мотоциклы, и для города более чем достаточно.

Давай я плохое скажу про японскую городскую шестисотку, чтобы тебе не говорить так больше :)
Качество - это не только "чтобы не ломалось". Это ещё и качество движения. Тощие подвески, большая масса, древние технические решения - вот что такое япономот. Хайтек там только в спортах, но для города спорт это пыточное орудие.

И кстати, я-то имел в виду не 500-600, а 250-300 кубов. 600-ка японская тяжёлая корова, для городских пробок не здорово.

sergeyskorab 20.04.2015 10:26

Re: Мот для дочки
 
Anakin, а нинзя 250 или 300, ну они вроде под спорты по посадке могу ошибаться.

retrosuperturbo 20.04.2015 10:27

Re: Мот для дочки
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 162461)
Вобщем, нет идеального мотоцикла на все случаи жизни

Как так? А диавель? :)


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot