Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Траблы со сцепой (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3833)

Straga 27.06.2016 10:41

Re: Траблы со сцепой
 
У Итакуда была


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

sergeyskorab 27.06.2016 10:59

Re: Траблы со сцепой
 
Cпасибо Олег, напишу ему, но вообще всерьёз задумался о замене слиппера на обычное стоковое сцепление, кмк, в нём всё проще и надёжнее. Слиппер наверное в мотоспорте больше актуален.

retrosuperturbo 27.06.2016 11:58

Re: Траблы со сцепой
 
По мне так слиппер вообще нигде не актуален, но на треке мож быть :P
И "тюнинговые" цилиндры сцепления, и прочее баловство

fanat 27.06.2016 14:54

Re: Траблы со сцепой
 
Надо нормальный слиппер ставить , без этих лягушек .

Николай 27.06.2016 23:40

Re: Траблы со сцепой
 
что значит нормальный ,как он выглядит ?

fanat 27.06.2016 23:48

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 295971)
что значит нормальный ,как он выглядит ?

http://evrspecialparts.com/byCat.asp...per%20Clutches

vennge 27.06.2016 23:52

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 295850)
Cпасибо Олег, напишу ему, но вообще всерьёз задумался о замене слиппера на обычное стоковое сцепление, кмк, в нём всё проще и надёжнее. Слиппер наверное в мотоспорте больше актуален.

неактуально, если ты резко газ на большой скорости не закрываешь. иначе можешь быть неприятно удивлен (:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 295971)
что значит нормальный ,как он выглядит ?

http://www.stm.to.it/site/en/frizion...d_categoria=23

HulluPoro 28.06.2016 00:36

Re: Траблы со сцепой
 
Дядь, будешь избавляться от слипперклатча - мне стойки пружины отдай)

sergeyskorab 28.06.2016 15:20

Re: Траблы со сцепой
 
http://s017.radikal.ru/i441/1606/c3/a25823f933c8.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1606/c3/3866d1303ffc.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1606/8c/f957d64098a2.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1606/c3/5731c3a22a2e.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1606/97/2f3415b9b0e8.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1606/1f/93a2cbbf746c.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1606/f6/c41fc1d4bf42.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1606/8c/160359d67ad8.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1606/5f/a03868408e4e.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1606/73/de77f2562312.jpg

Добавлено через 28 минут
http://s020.radikal.ru/i714/1606/8c/e1239f63c4cf.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1606/cd/b67d83422ab8.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1606/93/6fe213834f0e.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1606/78/c1732eca1832.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1606/74/b9d8c2f9714c.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1606/1a/8a6b22de90f3.jpg

sergeyskorab 10.07.2016 16:33

Re: Траблы со сцепой
 
Заменили вчера пружину.

Слиппер во всей красе)

http://s017.radikal.ru/i414/1607/97/72bf15b62bc0.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1607/e2/b325f00acfb1.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1607/c6/d9027a8e7ddd.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1607/54/b08a18221c49.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1607/28/3b7afe8c3df4.jpg

sergeyskorab 11.07.2016 20:22

Re: Траблы со сцепой
 
Жестковато с новой пружиной стали передачи вниз включаться, и перегазовка как-то слабо помогает, придётся привыкать... такое впечатление, что слиппер каждый раз отрабатывает. С обычным сцеплением на S4R комфортнее вниз втыкаются, по сравнению с моим сейчас.

p/s нижнее фото, алюминивая корзина, которая прошла уже около 25000 км

sergeyskorab 11.09.2016 08:21

Re: Траблы со сцепой
 
Пружина кстати разработалась и стало включаться мягче... опять заскрипела сцепа, и снова при старте стал глохнуть, уже другой райдер, махнулись на пару дней, я теперь езжу на Имаха Диверсион 600 куб., та ещё гонка, по динамике близка к моему дукасу, только моту уже лет двадцать, приятно удивлён и снимаю шляпу перед японским мотопромом, всё же макаронникам до них как до Луны, ну кроме дизайна конечно, японцы не такие модники определённо...
Поставил новый пакет, зазоры со старыми дисками были близки уже к 2,00 мм, корзина при этом слегка нарублена, а фрикционы ещё бы жили и жили. Скрип пропал, включаться стало плавнее и звук сцепы стал чуть потише, но так как затычки из выхлопа вынуты раз и теперь навсегда, соседи и не заметят изменения в грохоте сцепления))...
p/s последний металлический диск должен быть потолще или даже можно ставить пару, если в наличие только тонкие, чтобы при выжиме последний фрикционный не выходил из корзины.

Straga 11.09.2016 08:37

Re: Траблы со сцепой
 
Как же надо удрочить литровый дукас, чтобы он поехал как имаха 600 кубов)))))

RUB's 11.09.2016 08:50

Re: Траблы со сцепой
 
Straga, Валентино Росси не понял твоего непонимания

Dakster 11.09.2016 09:08

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 195642)
Oberon, PS. Спасибо за совет со сборкой Барнетовского пакета.

Можно совет в общественность вынести?))


Заранее благодарен

sergeyskorab 11.04.2017 14:12

Re: Траблы со сцепой
 
опять пружина паук развалилась на много частей, пока торчит на месте... вчера заглох пару раз, разобрали сегодня глянуть чего там опять не так ... заебало, буду выкидывать этот слиппер и ставить обычный барабан, или комплект EVR 48T. Если выкинуть эту пружину (она всё равно скоро начнёт вываливаться частями), работать же сцепление будет или нет?... проскальзывание мне не надо

sergeyskorab 11.04.2017 18:56

Re: Траблы со сцепой
 
так можно выкинуть эту пружину и ездить без неё?

Оффтоп

Oberon 11.04.2017 23:23

Re: Траблы со сцепой
 
Без пружины ваще работать не будет.
Развалилась из-за троганий с холостых оборотов, из-за рывков от неравных угловых скоростей коленвала. Замени пружину и трогайся с 3-4 тыс оборотов, тогда будет ездить дольше.

Добавлено через 15 секунд
Без пружины ваще работать не будет.
Развалилась из-за троганий с холостых оборотов, из-за рывков от неравных угловых скоростей коленвала. Замени пружину и трогайся с 3-4 тыс оборотов, тогда будет ездить дольше.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от maximus (Сообщение 292134)
А кому-то приходилось подшипничек игольчатый, из вала коробки выковыривать?

Регулярно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 363971)
заебало, буду выкидывать этот слиппер и ставить обычный барабан

Куплю обгонную муфту, если это так.

HulluPoro 12.04.2017 00:08

Re: Траблы со сцепой
 
Тоже подумал встать на очередь за обгонкой и корзиной)

Hellrider 12.04.2017 02:04

Re: Траблы со сцепой
 
Серёженька, а ты не задумывался что это не с дукасом что-то не так - а на самом деле с тобой? Не закрадывалась такая мысль в голову?))

sergeyskorab 12.04.2017 02:15

Re: Траблы со сцепой
 
закрадывалась конечно, трогаюсь я действительно неправильно наверное, почти с холостых, не знал, что так нельзя и это получается, что вредная привычка у меня... во дворе, да и из гаража когда выезжаю, там наверное и не получится с 3-4 тыщ. трогаться, под 90 гр. надо повернуть и во дворе тихонько качусь, пешеходы, дети могут выбежать из-за припаркованных машин.
Обгонная муфта это что в данном случае, барабан слиппера, склько приблизительно денег? Это уже система у меня, третья пружина, причём последняя совсем мало прошла, первая 15К, вторая меньше 10К, а эта наверное около 3К... хз, что со мной не так.

HulluPoro 12.04.2017 16:13

Re: Траблы со сцепой
 
А дорожки смазывал(в месте непосредственного контакта пружины и барабана)?

Bad 12.04.2017 16:23

Re: Траблы со сцепой
 
я такой слипер разорвал на четыре части. за 3,5 тысячи км

sergeyskorab 12.04.2017 21:40

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 364224)
А дорожки смазывал(в месте непосредственного контакта пружины и барабана)?

нет, а надо было?

HulluPoro 13.04.2017 01:55

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 364284)
нет, а надо было?

Вообще-то надо было... В мануале этот момент указан(правда, не помню какую жижу они рекомендовали). Как вариант можно использовать Molykote D321R, именно в баллоне.

Plaks 26.07.2017 21:10

Re: Траблы со сцепой
 
Дабы не плодить темы спрошу тут: проблема со сцеплением — при отпускании рычага схватывает в самом конце. Дико неудобно. Фрикционы и стальные диски EVR 48, менял 5 т. км назад.

retrosuperturbo 26.07.2017 21:13

Re: Траблы со сцепой
 
Я не знаю) может пружины подсели и и вообще прокачай контур) Хотя 5000 уже наверно конец ресурса, не знаю как там у евр.

a.v.kukuts 26.07.2017 23:25

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от Plaks (Сообщение 387999)
Дабы не плодить темы спрошу тут: проблема со сцеплением — при отпускании рычага схватывает в самом конце. Дико неудобно. Фрикционы и стальные диски EVR 48, менял 5 т. км назад.

Попробуй начать с этого https://www.youtube.com/watch?v=o03UrzbAR-U
У меня были похожие симптомы, проделал процедуру+замена и прокачка жижи в контуре, сейчас все отлично. Кстати, грязи там за цилиндром было дофига, думаю она затрудняет возвращение штока

Plaks 26.07.2017 23:53

Re: Траблы со сцепой
 
retrosuperturbo, пружины менял вместе с пакетом, не думаю что могли просесть. Завтра разберу измерить высоту пружин и толщину фрикционов.
Прокачать попробую, но мне кажется это помогло бы в том случае, если бы сцепление не размыклось до конца.

a.v.kukuts, попробую, спасибо.

Oberon 27.07.2017 11:48

Re: Траблы со сцепой
 
Plaks, если обгонная муфта стоит, то пакет уже устал.

Willsun 27.07.2017 12:55

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 388000)
Хотя 5000 уже наверно конец ресурса, не знаю как там у евр.

У меня EVR 48 прошел уже тысяч 8 минимум, пока работает без нареканий.

Oberon 27.07.2017 13:50

Re: Траблы со сцепой
 
Бывает и такое. А некоторые стм 48 за 1300км паляь пенсионерской ездой)

DmitryKrd 07.08.2017 21:53

Re: Траблы со сцепой
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на monstr m400 в пробках "подтравливать" сцеплением не получается, рукоять реагирует аж в самом конце и если и получается то выходят рывки (нет плавного движения). Вопрос, это спицифика данного мотоцикла ( просто нужно привыкнуть и придрочиться) или же всё-таки проблема с сцеплением?

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

SIT 07.08.2017 21:58

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKrd (Сообщение 390222)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на monstr m400 в пробках "подтравливать" сцеплением не получается, рукоять реагирует аж в самом конце и если и получается то выходят рывки (нет плавного движения). Вопрос, это спицифика данного мотоцикла ( просто нужно привыкнуть и придрочиться) или же всё-таки проблема с сцеплением?

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Это специфика изношенности фрикционов.

DmitryKrd 07.08.2017 22:03

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от SIT (Сообщение 390224)
Это специфика изношенности фрикционов.

То есть такого не должно быть и следует заглянуть в сцепление (заменить его)?


Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

aramir 07.08.2017 22:20

Re: Траблы со сцепой
 
(Надоели шутки про 400сотки, но продолжу )


DmitryKrd, следует поискать канистру

DmitryKrd 07.08.2017 22:27

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от aramir (Сообщение 390227)
(Надоели шутки про 400сотки, но продолжу )


DmitryKrd, следует поискать канистру

Похоже тебе одному смешно? По существу нечего сказать?

aramir 07.08.2017 22:36

Re: Траблы со сцепой
 
Конечно есть что сказать - ДРАКАРИС

SIT 07.08.2017 22:48

Re: Траблы со сцепой
 
Не ну можно конечно поупражняться и попробовать прокачать сцепление, для профилактики конечно будет хорошо, но не поможет 100%. Слей масло, открути пружинки, сними плиту вытащи пакет и лицезрей содеянное.

DmitryKrd 07.08.2017 23:28

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от SIT (Сообщение 390234)
Не ну можно конечно поупражняться и попробовать прокачать сцепление, для профилактики конечно будет хорошо, но не поможет 100%. Слей масло, открути пружинки, сними плиту вытащи пакет и лицезрей содеянное.

Ещё один вопрос, для всех "монстров" с мокрым сцеплением пакет дисков одинаков или же непосредственно искать на 400сотку? (И примерная стоимость, если знаете) спасибо!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

sergeyskorab 23.05.2020 11:50

Re: Траблы со сцепой
 
https://a.radikal.ru/a35/2005/32/bc2cde2a5256.jpg

Как думаете, пора менять или еще походит? )

Zlische 23.05.2020 11:59

Re: Траблы со сцепой
 
я бы расточил и попробовал диски с более широкими зубцами:)

sergeyskorab 23.05.2020 13:12

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 498004)
я бы расточил и попробовал диски с более широкими зубцами:)

Да, были такие мысли, взять напильники или болгарку и тупо убрать нарубку, так скащать дав корзине вторую жизнь. Но вот где взять диски с более широкими лепестками, ума не приложу, более толстыми может быть...
Пружинки в норме, фрикционы почти в ноль... и самое удивительное в целом, не считая скрипов и дергагия при старте, иногда и глохну, ... не буксует и мот ебашит очень даже бодро для воздушки. Вот же придумали итальяшки настолько живучий узел, снимаю шляпу перед итальянскими гениями консирукторской мысли
P/S тут на днях прикидывал сколько же прошла моя корзина... уже без малого 50К
Вот и думайте когда сервисмены называют совсем другие цифры и меняют, то что могло бы еще работать и работать... оставим это на их совести, надеюсь у большинства из них она еще есть)

НЕЕБИЧЕСКИЙ 23.05.2020 13:14

Re: Траблы со сцепой
 
дав корзине вторую жизнь.

Zlische 23.05.2020 13:35

Re: Траблы со сцепой
 
sergeyskorab, заходишь на сайт EBC и смотришь, какие размеры зубцов у фрикционов бывают:)

Добавлено через 55 секунд
блять, я пишу это и не верю, что я такое подсказываю Сереге:) ведь он реально может попробовать:D

RUB's 23.05.2020 15:48

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 497999)
Как думаете, пора менять или еще походит? )

Зачем менять новую деталь?

Zlische 23.05.2020 15:49

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 498029)
Зачем менять новую деталь?

тюнинг

RUB's 23.05.2020 15:53

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 498031)
тюнинг

Что не сток- то колхоз.©

Zlische 23.05.2020 16:26

Re: Траблы со сцепой
 
ну да, для Сереги это странно... менять родные запы...

sergeyskorab 23.05.2020 16:56

Re: Траблы со сцепой
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 498029)
Зачем менять новую деталь?

Фото из интернета! В качестве демонстрации, свою не снимал, состояние немножко получше пока, но зазоры между козиной и лепестками фрикционных дисков уже около 3 мм! Это многовато.
Полечил все подручными средствами, с помощью небольшого напильничка, все "заусенцы" сгладил или даже устранил, продул от образовавшейся металлической пыли, собрал... не знаю какмна долго, но все работает плавно, мягко, без рывков... в сравнении с тем что было, стало просто песня. Времени час от силы. Так что рекомендую. Да еще все диски буквально перетасовал как карточную колоду, не мтал собирать как стояли.
Попробовал резко открыть газ уже после 5K/ мин. об., никаких пробуксовок, все збс.
p/s Еще поработает)

Добавлено через 8 минут
https://d.radikal.ru/d36/2005/e8/fb006e634fe4.jpg


Оффтоп


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot