![]() |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Ну вот поэтому все и стоят паровозиком.
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
в Неметчине двухколёсного за 1,5-2 метра объезжают, потомучто не дайалаху он упадет от испуга- будет всю жизнь говорить, что теперь болит голова! виновному кормить всю жизнь придется.
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Все остальные будут несколько лет в агонии от "ущемления прав и свобод человека", действий правительства, жены, соседа, но в итоге примут правила игры. А затем осознают полезность принятых мер настолько, что в следующем поколении передадут уже корректные знания и примеры поведения, тем самым изменив общую культуру. Потом хоть камеры снимай и гибдд упраздняй, большая часть из них не станет вновь совершать те же нарушения. Это актуально почти для любой сферы и это уже работает. Добавлено через 5 минут Каждый четверг ТТК->Проспект Мира в область - один ряд, счастье. Бывает кто-то проскочит один, но явление уже давно не массовое. Тогда же и ТТК->Ленинградское в область - также один ряд. В обоих местах камеры да, круто! Добавлено через 4 минуты Цитата:
А так пока только видео по периметру... Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
https://a.d-cd.net/a5ef306s-960.jpg Теперь всё чаще вот такую: https://a.d-cd.net/5cdc5e6s-960.jpg Вклиниваться в правый ряд начали до поворота,ога. А ведь было время и в два ряда прям в повороте ебашили. |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
А так да, сам страдал от них, ибо живу здесь. |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
-"а если бы он меня раскатал?" - "ну тогда бы был другой разговор!" |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Стал ездить иначе, по некоторым улицам вообще ездить перестал. Понял, что лучше на пару минут дольше, чем на пару недель в больничке и потом бегать за виновником и страховой, доказывать всем, что прав... |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Oberon, может и паранойя, но по схожим соображениям тоже избегаю некоторые маршруты и улицы.
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Опыт это называется |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
ну думаю со временем и сюда придет, хотя.. если бы не армия халявщиков, желающих это использовать в корыстных целях) |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Какая нахрен паранойя.
Мне несколько раз разбивали машины, игнорируя восьмиугольный знак "СТОП". Диалог с места одного из ДТП: -Ты что, знак не заметил, чтоль? -Да нет, конечно, я знаю, что здесь знак " СТОП". -Ты меня не видел? -Да видел, ты ж с фарами ехал. -А почему не остановился??? -А я думал, что ты меня пропускаешь... Диалог с другого ДТП такой же ситуации: -Тормоза отказали? -Да нэд, брат, по телефону гаварил, с братом поругался, отвлёкся, а тут ты едэшь, нэ заметил... Данный персонаж бросил машину и сбежал, не дождавшись наряда ГИБДД. А однажды мотоциклист поздно "СТОП" разглядел, на перекрёсток вылетел сначала мот на боку, а потом и он на жопе вслед за ним. Как я смог остановиться, не понял. Пока тормозил, молился, только бы не переехать горемыку, только бы успеть отрулить. Пока я тормозил, он успел вскочить, отпрыгнуть, кинуться поднимать мот, понять, что не успевает, отскочить обратно и вновь кинуться к мотоциклу. Не добежал, да и я уже остановился в метре от его Сузуки грасс трекера... С тех пор заведомо на тормоз ногу ставлю на таких перекрёстках... |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Зы: на лавры Скораба не посягаю!))))) |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
вот купим с Серегой по жыксеру и паедем на ссссзукопати! и сссукожп.
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Я езжу на моте, чтобы ХУЯРИТЬ, а не плестись с тачками, соблюдая ПДД. Добавлено через 2 минуты Уехал из Москвы 4 года назад. Тогда мне нравилось кататься, именно для кайфа. Да, пробки, да дебилов много. Но КАЙФ. А сейчас приезжаю (на авто), сплошь камеры и менты. Полицейское государство бля. Бесит прямо пиздец!!! |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Впрочем, всю страну камерами не обвешаешь, так что если отъехать в сторонку - все возможно. Последнее время предпочитаю за городом по свободным живописным дорогам ездить, а в Москве по минимуму. |
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я так... мелкий сволочонок. В моем "послужном" списке только маршруты с работы: с профсоюзной в область на гарибильди, с севастопольского в область на каховку, с нахимовского в сторону горы на азовскую... А вот по поводу наказаний ты прав на все сто. Меня будут наказывать - стану как шёлковый. Об этом я и веду речь. Пока меня не наказывают за езду между рядов, за пересечение стоп-линии, мне эти нововведения ни к чему. Между нарушителями есть одна небольшая, но значимая разница. Есть те, кто понимает свою огрешность и знают как минимизировать последствия для других участников движения, а есть те, кто не то, чтобы плевал, а просто не понимает к чему может привести его нарушение. Второму типу даже наказание может не помочь. Добавлено через 13 минут Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Для удобства надо разрешить выезд за стоп-линию, или даже сделать дополнительную для мотоциклов, узаконить междурядье, парковку на тротуарах (это для всех будет хорошо), снять скоростные ограничения в разумных пределах в городе и на трассах, внеочередной проезд при пересечении границы, запретить выполнять левые повороты без предварительной остановки... это на навскидку, что сразу пришло на ум)
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Цитата:
|
Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
Не, от вы - москвичи, реально на другой планете живете.....
Отдельную стоп- линию они обсуждают, езду между рядов... В большей части городов вообще забыли как обычная стоп-линия выглядит, не то что отдельная для мотоциклов. К примеру, в Краснодаре, даже на свежих участках дорог разметки до сентября-октября нет, т.к. рисуют её видимо мелом, причем каждый год. Нафиг не нужны эти все нововведения в правила, если и за соблюдением прежних никто особо не следит! Чем меньше внимания к нашему брату - тем лучше. Сами как то решали раньше и с автомобилистами и с пешеходами и с гаишниками и ничего - вполне себя неплохо чувствуем. Есть же запрет на использование телефона за рулем, но половина водителей передвигается по городу уткнувшись в смартфон. Запрещено выезжать на перекресток при заторе за ним и что?! Пол города стоит в пробках на всех перекрестках.., и т.д и т.п. |
| Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot