Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ПДД могут изменить для удобства байкеров (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6524)

Oberon 17.04.2017 20:31

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 365399)
Вчера ехал по трёхе, на Варшавку стояли паровозиком аж до съезда на Севастопольский. И сейчас там так почти всегда. Вот тебе и весь *** до копейки :)

По ходу, на варшавку люди более осведомлённые едут)))))

retrosuperturbo 17.04.2017 20:34

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365402)
По ходу, на варшавку люди более осведомлённые едут)))))

Ну там уже давно эта камера стоит, там первую поставили в Москве на этот тип нарушений)

Oberon 17.04.2017 20:37

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Ну вот поэтому все и стоят паровозиком.

raubtier 17.04.2017 20:48

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
в Неметчине двухколёсного за 1,5-2 метра объезжают, потомучто не дайалаху он упадет от испуга- будет всю жизнь говорить, что теперь болит голова! виновному кормить всю жизнь придется.

Oberon 17.04.2017 20:52

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!

chandlerbing 17.04.2017 21:08

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365404)
Ну вот поэтому все и стоят паровозиком.

Так именно так и рождается массовая культура поведения, палкой и ошейником. А у людей, желающих жить по-человечески, это не никогда не вызовет противодействующих настроений и агрессии, они всегда поворачивали из крайнего правого, так и будут.

Все остальные будут несколько лет в агонии от "ущемления прав и свобод человека", действий правительства, жены, соседа, но в итоге примут правила игры. А затем осознают полезность принятых мер настолько, что в следующем поколении передадут уже корректные знания и примеры поведения, тем самым изменив общую культуру. Потом хоть камеры снимай и гибдд упраздняй, большая часть из них не станет вновь совершать те же нарушения. Это актуально почти для любой сферы и это уже работает.

Добавлено через 5 минут
Каждый четверг ТТК->Проспект Мира в область - один ряд, счастье. Бывает кто-то проскочит один, но явление уже давно не массовое.

Тогда же и ТТК->Ленинградское в область - также один ряд.

В обоих местах камеры да, круто!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365410)
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!

Это чума не вылеченная, к сожалению, пока, да. :( Сам не страдал от этого никогда, но однажды был свидетелем, как автомобиль подобным образом "впечатал" чоппер-райдера в отбойник, без касания. Пилот авто хоть и остановился, но собирался спокойно продолжить свой путь, но в тот момент я остановился и заявил, что будем с женой свидетелями. Иначе печаль.
А так пока только видео по периметру...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 365400)
Это у вас понавешали. Я вообще охерел от количество камер у вас.

И вас вылечат :D

Wizard 17.04.2017 21:12

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365398)
Никто там не стоит паровозиком. 2 ряда стабильно стоят на съезд, а то и три. Просто щемятся все в один перед поворотом, вот тебе и весь xyй до копейки!

Ну,хз,дядь,раньше постоянно наблюдал вот такую картину:
https://a.d-cd.net/a5ef306s-960.jpg
Теперь всё чаще вот такую:
https://a.d-cd.net/5cdc5e6s-960.jpg
Вклиниваться в правый ряд начали до поворота,ога.
А ведь было время и в два ряда прям в повороте ебашили.

chandlerbing 17.04.2017 21:17

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365375)
...про левый ряд достали уже, скоты. Набьются и тошнят 60 гурьбой.

Это ещё ладно. Что лично меня добивает - перестроение в левый ряд, не убедившись в реальной доступности полосы и не оценив скорость, приближающегося ТС в нём же. Вторая часть - медленный обгон (на 5 км/ч быстрее прежней скорости), вальяжное и неспешное перестроение назад. Бывает регулярно и систематично. Это контролировать и за это применять санкции сложно, но тоже можно - видео, но закон и пдд корректировать необходимо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 365417)
Вклиниваться в правый ряд начали до поворота,ога.

Ну вот через год все будут в один послушный и стройный ряд ехать/стоять.
А так да, сам страдал от них, ибо живу здесь.

raubtier 17.04.2017 22:13

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365410)
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!

попадал на мопеде давно. этот поворачивает через сплошную, меня не видит за авто, я ухожу от столкновения, падаю. гайцы советуются и выносят: сам ехал-сам упал..
-"а если бы он меня раскатал?"
- "ну тогда бы был другой разговор!"

Oberon 17.04.2017 22:22

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 365432)
попадал на мопеде давно. этот поворачивает через сплошную, меня не видит за авто, я ухожу от столкновения, падаю. гайцы советуются и выносят: сам ехал-сам упал..
-"а если бы он меня раскатал?"
- "ну тогда бы был другой разговор!"

Сам раньше бился неоднократно, уходя от лобового столкновения. Виновник спокойно уезжал за угол, чтоб я не успел номера прочесть. Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение. А на вопрос " как мертвецу вызывать Гаи" разводили руками, мол, нет следов удара, нет и происшествия.
Стал ездить иначе, по некоторым улицам вообще ездить перестал.
Понял, что лучше на пару минут дольше, чем на пару недель в больничке и потом бегать за виновником и страховой, доказывать всем, что прав...

chandlerbing 17.04.2017 22:34

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Oberon, может и паранойя, но по схожим соображениям тоже избегаю некоторые маршруты и улицы.

tepliujka 17.04.2017 22:38

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от chandlerbing (Сообщение 365444)
Oberon, может и паранойя, но по схожим соображениям тоже избегаю некоторые маршруты и улицы.

Не паранойя.

Ляксандр 17.04.2017 22:40

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 365447)
Не паранойя.



Опыт это называется

raubtier 17.04.2017 22:41

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365436)
Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение.

вот так по нашим пдд- чтобы быть "правым", абсурд кароч. я просто вспомнил так называемую "шнельку" (дорога между маленькими городками)- узкие двухполосные дороги. как за велосипедистами собралась нехилая колбаса коробочников и тошнила за ними т.к. сплошная долго. места хватало чтобы велики опередить, но никто не сунулся, не нервничал, и не торопился. так и тошнили примерно 5км. я грю: а что не объехали?- а мне: ога, тут за полтора метра объезжают! потомучто. такие дела..
ну думаю со временем и сюда придет, хотя.. если бы не армия халявщиков, желающих это использовать в корыстных целях)

Oberon 17.04.2017 22:46

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Какая нахрен паранойя.
Мне несколько раз разбивали машины, игнорируя восьмиугольный знак "СТОП". Диалог с места одного из ДТП:
-Ты что, знак не заметил, чтоль?
-Да нет, конечно, я знаю, что здесь знак " СТОП".
-Ты меня не видел?
-Да видел, ты ж с фарами ехал.
-А почему не остановился???
-А я думал, что ты меня пропускаешь...
Диалог с другого ДТП такой же ситуации:
-Тормоза отказали?
-Да нэд, брат, по телефону гаварил, с братом поругался, отвлёкся, а тут ты едэшь, нэ заметил...
Данный персонаж бросил машину и сбежал, не дождавшись наряда ГИБДД.
А однажды мотоциклист поздно "СТОП" разглядел, на перекрёсток вылетел сначала мот на боку, а потом и он на жопе вслед за ним. Как я смог остановиться, не понял. Пока тормозил, молился, только бы не переехать горемыку, только бы успеть отрулить. Пока я тормозил, он успел вскочить, отпрыгнуть, кинуться поднимать мот, понять, что не успевает, отскочить обратно и вновь кинуться к мотоциклу. Не добежал, да и я уже остановился в метре от его Сузуки грасс трекера... С тех пор заведомо на тормоз ногу ставлю на таких перекрёстках...

raubtier 17.04.2017 22:54

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365452)
от его Сузуки

бля..

Oberon 17.04.2017 22:57

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 365458)
бля..

Да лан, нормальный мот. Типа скрамблера, только легче вдвое и ненапряжный вовсе. Эдакий велосипед с мотором)
Зы: на лавры Скораба не посягаю!)))))

raubtier 17.04.2017 23:17

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
вот купим с Серегой по жыксеру и паедем на ссссзукопати! и сссукожп.

smoker 17.04.2017 23:46

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от chandlerbing (Сообщение 365413)
Так именно так и рождается массовая культура поведения, палкой и ошейником. А у людей, желающих жить по-человечески, это не никогда не вызовет противодействующих настроений и агрессии, они всегда поворачивали из крайнего правого, так и будут.

Все остальные будут несколько лет в агонии от "ущемления прав и свобод человека", действий правительства, жены, соседа, но в итоге примут правила игры. А затем осознают полезность принятых мер настолько, что в следующем поколении передадут уже корректные знания и примеры поведения, тем самым изменив общую культуру. Потом хоть камеры снимай и гибдд упраздняй, большая часть из них не станет вновь совершать те же нарушения. Это актуально почти для любой сферы и это уже работает.

Вот читаю, все вроде бы правильно написано и согласен... а с другой - да ну на*** такую правильность.

Я езжу на моте, чтобы ХУЯРИТЬ, а не плестись с тачками, соблюдая ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Уехал из Москвы 4 года назад. Тогда мне нравилось кататься, именно для кайфа. Да, пробки, да дебилов много. Но КАЙФ. А сейчас приезжаю (на авто), сплошь камеры и менты. Полицейское государство бля. Бесит прямо пиздец!!!

retrosuperturbo 17.04.2017 23:54

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 365436)
Сам раньше бился неоднократно, уходя от лобового столкновения. Виновник спокойно уезжал за угол, чтоб я не успел номера прочесть. Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение. А на вопрос " как мертвецу вызывать Гаи" разводили руками, мол, нет следов удара, нет и происшествия.
Стал ездить иначе, по некоторым улицам вообще ездить перестал.
Понял, что лучше на пару минут дольше, чем на пару недель в больничке и потом бегать за виновником и страховой, доказывать всем, что прав...

Ну да, как там говорят - "вот убьют, тогда и приходите"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 365477)
Вот читаю, все вроде бы правильно написано и согласен... а с другой - да ну на*** такую правильность.

Я езжу на моте, чтобы ХУЯРИТЬ, а не плестись с тачками, соблюдая ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Уехал из Москвы 4 года назад. Тогда мне нравилось кататься, именно для кайфа. Да, пробки, да дебилов много. Но КАЙФ. А сейчас приезжаю (на авто), сплошь камеры и менты. Полицейское государство бля. Бесит прямо пиздец!!!

Ну тут уж что поделать. Сложно в многомилионном городе с анархией жить. Ну то есть можно, но тогда надо как в Азии верить в реинкарнацию и прочее поголовно и не париться.

Впрочем, всю страну камерами не обвешаешь, так что если отъехать в сторонку - все возможно. Последнее время предпочитаю за городом по свободным живописным дорогам ездить, а в Москве по минимуму.

Ром Баро 18.04.2017 00:07

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 365213)
могут...но чот я сомневаюсь...а по мне больше пользы было б от разрешения парковаться на тротуаре и на парковочных местах под углом к бордюру, а не параллельно.

про ограничение скорости для мотоциклов 90 км/ч на всех дорогах вообще бред...вот где истинный анахронизм

Добавлено через 1 минуту
кстати, судя по СМС-голосованию 85,7% не одобряэ...удобная отмазка есть для власти: дескать народ против, а мы все делаем на благо народа))))

90 для мотоциклов кстати отменили несколько недель назад. Теперь на равных с легковыми топить можно.

98k 18.04.2017 08:44

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от YouthOfToday (Сообщение 365387)
98k, так вот кто на трехполоске в каждую сторону занимает средний ряд для поворота налево...

Я его не занимаю, а проезжаю на зеленый, чтобы встать впереди всех под стрелку. Нарушаю, знаю, но мотоциклистам бонус - включаю поворотники.
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 365394)
98k, А я вот в свою очередь делаю все возможное, чтобы не пустить таких как ты выехать вперед себя, потому что, ладно если спешит или стартует нормально, так есть же такие, кто всех с четвертого ряда объедет, встанет на поворот и потом xуй он бысто проедет. Ему сам факт возможности обогнать всех важен. Уууууу сукаблятьненавижутакихтва рейпидорастических!!!!

Ну ты овертяжелый случай описываешь. Сам так не делаю, потому что элементарно очкую за свою безопасность и за безопасность мотоциклистов, траекторию которых пересеку. Ты, как противник такого е**чего поведения, наврятли что-то сможешь сделать. Тут только ГАИ и штрафы, штрафы, штрафы.

Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 365395)
Ну да ну да! Вот вам наглядный пример, камера на съезде с третьего кольца на Варшавку прекрасно изменила ситуацию за считанные месяцы. Теперь стоят там такие как ты, как миленькие в один ряд и никто не лезет даже из второго. А раньше в четыре полосы поворачивали.

С дверями то же самое. Разговаривать и взывать к совести бесполезно, а вот штрафовать тыщ на 5 очень быстро изменит эту привычку.

То же самое касается занимания левого ряда. Или ты думаешь, что немцы быстро расступаются перед скорой или не занимают левый ряд, потому что вежливы от природы? Нет, потому что получают жестоких финансовых пиздюлей за подобные нарушения. А когда они приезжают к нам, они ведут себя так же, как окружающие русские, если не хуже.

Не-не, ты не понял. Я не вклиниваюсь на съездах. Мне эти бодания с моей неправотой не нужны. Могут и *бнуть в бок. Я сам таких не пускаю. И, совпадение, именно на Варшавке, на внешке. До недавнего времени это было мое главное развлечение по дороге домой. Поэтому я даже не знаю, там не стоят гуськом, там из двух рядов делают пять минимум. Про камеру уже давно знаю, но на нее не ориентируются просто. Не видел ни разу.
Я так... мелкий сволочонок. В моем "послужном" списке только маршруты с работы: с профсоюзной в область на гарибильди, с севастопольского в область на каховку, с нахимовского в сторону горы на азовскую...
А вот по поводу наказаний ты прав на все сто. Меня будут наказывать - стану как шёлковый. Об этом я и веду речь. Пока меня не наказывают за езду между рядов, за пересечение стоп-линии, мне эти нововведения ни к чему.

Между нарушителями есть одна небольшая, но значимая разница. Есть те, кто понимает свою огрешность и знают как минимизировать последствия для других участников движения, а есть те, кто не то, чтобы плевал, а просто не понимает к чему может привести его нарушение. Второму типу даже наказание может не помочь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Ром Баро (Сообщение 365483)
90 для мотоциклов кстати отменили несколько недель назад. Теперь на равных с легковыми топить можно.

Фух... Слава Богу... Погоняем теперь))

sergeyskorab 18.04.2017 09:49

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Для удобства надо разрешить выезд за стоп-линию, или даже сделать дополнительную для мотоциклов, узаконить междурядье, парковку на тротуарах (это для всех будет хорошо), снять скоростные ограничения в разумных пределах в городе и на трассах, внеочередной проезд при пересечении границы, запретить выполнять левые повороты без предварительной остановки... это на навскидку, что сразу пришло на ум)

Wizard 18.04.2017 19:20

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Цитата:

Сообщение от 98k (Сообщение 365531)
Фух... Слава Богу... Погоняем теперь))

Газели и прочие бусы при этом никто не отменил и не отменят скорее всего:troll:

Motocat 18.04.2017 21:18

Re: ПДД могут изменить для удобства байкеров
 
Не, от вы - москвичи, реально на другой планете живете.....
Отдельную стоп- линию они обсуждают, езду между рядов... В большей части городов вообще забыли как обычная стоп-линия выглядит, не то что отдельная для мотоциклов. К примеру, в Краснодаре, даже на свежих участках дорог разметки до сентября-октября нет, т.к. рисуют её видимо мелом, причем каждый год.
Нафиг не нужны эти все нововведения в правила, если и за соблюдением прежних никто особо не следит! Чем меньше внимания к нашему брату - тем лучше. Сами как то решали раньше и с автомобилистами и с пешеходами и с гаишниками и ничего - вполне себя неплохо чувствуем.
Есть же запрет на использование телефона за рулем, но половина водителей передвигается по городу уткнувшись в смартфон. Запрещено выезжать на перекресток при заторе за ним и что?! Пол города стоит в пробках на всех перекрестках.., и т.д и т.п.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot