Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А на новом М1200 (2017) ездит кто? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7300)

Anakin 17.11.2017 15:24

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Чё-та кажется мне что друг Глекса ездил на жидкой эрке. Стингер точно про жидкую писал :)
Кстати, слышал, что многие коллеген из руководства ХХХ Моторрад ездят в сезон на работу на личных воздушных эрках. Ну, скажем так, в пригородах Мюнхена безлимитов нет, зато по трафику дикий жестяк (при том что междурядье в Германии - харам), и контроль скорости - как у того штурмбанфюрера в концлагере :)
Так что гонять там негде, реально. Плюс чистота как в операционной, даже после дождя будешь максимум мокрый - но не грязный! В таких условиях спокойный воздушный нейкед-оверлитр прям как доктор прописал, ИМХО.

GLEX 17.11.2017 18:41

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Уточнил, водянка у него, ага.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ZlobniyYoughurt 17.11.2017 18:51

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
GLEX, хех, камень с души)

Я от идеи про Найн Ти еще не отказался)

GLEX 17.11.2017 22:18

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 408332)
GLEX, хех, камень с души)

Я от идеи про Найн Ти еще не отказался)

ZlobniyYoughurt, у меня одноклассник катает R1200R 13го или 14го года, с вилкой передней прикольной и воздушно-масляным охлаждением. Так вот он, ни на что его не променяет! Пересидел на всех новинках и сказал :"Ещё раз убедился, что у меня идеальный мотоцикл."
Я на найнтик тоже смотрел, но монстр... прям по мне:)

Anakin 18.11.2017 04:52

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 408369)
ZlobniyYoughurt, у меня одноклассник катает R1200R 13го или 14го года, с вилкой передней прикольной и воздушно-масляным охлаждением. Так вот он, ни на что его не променяет! Пересидел на всех новинках и сказал :"Ещё раз убедился, что у меня идеальный мотоцикл."
Я на найнтик тоже смотрел, но монстр... прям по мне:)

Ну или однокласснику дилер тоже рассказал байку про руководство БМВ Моторрад.
Индуцировал его. Люди легко поддаются на такое. Я сам чуть не купился, уже готов был деньги в кассу занести :)
Даже если это не байка, а чистая правда, то нужно знать мюнхенские пригороды и городские условия, чтобы представлять, где этот "родстер" так хорош. Меня лично эти дороги до белого каления доводят. И ведь ска никак мимо не проехать, если Альгой пересекать с запада на восток или обратно.

DobryI$lon 18.11.2017 09:24

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от fix3r (Сообщение 408068)
мотор что в 17 S, что в R практически идентичен. Настроены чуть иначе

"мощность 160сил" там 150 с чем то, что делает R почти бессмысленым, перед новым S, разница в 3+ силы вроде, а в моменте 1нм... А из-за ходовой покупать как-то даже не знаю, не так уж существенно отличаются...

Я не Оберон и не силен в технической части, но в Р вроде речь об облегченных шатунах шла. Если спроецировать ситуацию на монстра с десятого семейства (была такая тема на форуме), то знатоки заявляют о принципиальных отличиях в комплектующих мотора между сток и Р версиями, что в целом положительно влияет на driving experience. Конечно, то было давно в прошлой жизни, в эпоху трушных мотиков без абс и прочей электронной херни. Сегодняшний монстр Р - не более, чем маркетинговый ход, чтобы оправдать более высокий ценник. Отличий, по сравнению с С-версией, особенно 17 г. явно меньше, чем в 10 семействе. Тем более, что весь рестайлинг по сути свелся к копипасту с Р-версии, выпущенной 2 года назад.
Но все же они есть, это: 1) кованные колеса - минус по 1 кг с колеса (примерно), не карбон конечно, но тоже хорошо; 2) минибикини в базе - нравится мне, когда есть хоть какая-то ветрозащита, чем вообще без нее (товарищ GLEX со мной согласен, кстати) и внешний вид лучше, завершенность образа присутствует; 3) рулевой демпфер в базе - у меня на монстре стоял и на гале сейчас, в основном нужен на треке, в городе почти бесполезен.
Если все это прикупить допами на м1200 "17, то выйдет порядка +150000 руб.
На Р-версии, как уже говорилось, есть шифтер и блинкер в базе, что ж полезная вещь, с установкой у ОД стоит..... 20000 руб.
Вот такая математика :)

Straga 18.11.2017 10:54

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 408369)
ZlobniyYoughurt, у меня одноклассник катает R1200R 13го или 14го года, с вилкой передней и воздушно-масляным охлаждением. Так вот он сказал что, променяет его на деньги! Пересидел на всех новинках и сказал :"Ещё раз убедился, что у меня бмв."
Я на найнтик тоже смотрел, но монстр... прям по мне:)

Отредактировано. Спасибо, админ.

GLEX 18.11.2017 12:25

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 408401)
Ну или однокласснику дилер тоже рассказал байку про руководство БМВ Моторрад.
Индуцировал его. Люди легко поддаются на такое. Я сам чуть не купился, уже готов был деньги в кассу занести :)
Даже если это не байка, а чистая правда, то нужно знать мюнхенские пригороды и городские условия, чтобы представлять, где этот "родстер" так хорош. Меня лично эти дороги до белого каления доводят. И ведь ска никак мимо не проехать, если Альгой пересекать с запада на восток или обратно.

Anakin, он давно его взял. Сказал, что специально взял эту модель, когда разочаровался после релиза новой.
Зато там пиво бомбическое:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 408430)
Отредактировано. Спасибо, админ.

Straga, :facepalm:

Straga 18.11.2017 12:26

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
GLEX, я болен. Ну нимагу, я читать о том, что другие мотоциклы, тоже- мотоциклы.

GLEX 18.11.2017 13:22

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 408447)
GLEX, я болен. Ну нимагу, я читать о том, что другие мотоциклы, тоже мотоциклы.

Straga, как-то мы катали с моим одноклассником и, когда мы разъезжались по домам, выезжая от заправки на киевку, я ускорился, что бы влиться в трафик (ну, может чуть агрессивней, чем обычно). Он мне перезванивает позже и с пеной у рта :"Мля, ну как ты это делаешь???Я только обернулся, что бы пропустить машину, а тебя уже нет!!!" Так вот, другие мотоциклы-мотоциклы, но не такие, как Дукати:)))

Straga 18.11.2017 14:55

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
GLEX, фууууух!

GLEX 18.11.2017 15:18

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 408484)
GLEX, фууууух!

Straga, :pooh_lol:

GLEX 15.04.2018 22:20

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Вложений: 1
Вложение 14398

Выкатился сегодня вечером по дачам.
Установил ризомовские пеги, короткий хвост от арэнджи и ветровичек оригинальный. Терми в проекте к концу июня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pasha 11.05.2018 09:39

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 429427)
Вложение 14398

Выкатился сегодня вечером по дачам.
Установил ризомовские пеги, короткий хвост от арэнджи и ветровичек оригинальный. Терми в проекте к концу июня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можно фото плз..)

willis 11.05.2018 10:10

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 432152)
Можно фото плз..)

Фото же там приложено. Не кажет?

ZlobniyYoughurt 11.05.2018 10:10

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
GLEX, как впечатления в новом сезоне, поменялось чего?) Думаю взять на тест-драйв его как-нибудь все-таки...

GLEX 12.05.2018 00:16

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 432154)
Фото же там приложено. Не кажет?



Ага, вроде ж приложил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GLEX 12.05.2018 00:33

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 432155)
GLEX, как впечатления в новом сезоне, поменялось чего?) Думаю взять на тест-драйв его как-нибудь все-таки...



Ты знаешь, на мой взгляд, мотик с огромным потенциалом. Откручивать ручку газа в упор приходится не часто. Очень не часто....Тяги хватает всегда. Даже, если за 250, крутишь дальше и он ускоряется. Максимум я не пробовал, видел 260, дальше страшно становилось.
С ветровичком теперь на 200 можно «комфортно» крузить, раньше только 150-160. Дальше-шея отваливалась.
Пеги ризомовские-огонь! Не скользят, ногу удобно разместить-запросто.
+20 и выше-жарит правую ногу, когда стоишь. Если больше 30 секунд на светофоре, глушу мот.
Поменял бы на что-нибудь другое- однозначно нет. Может, гонку докупить для трека:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ZlobniyYoughurt 12.05.2018 02:55

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Для перспективы - на чем до этого катал?

Хотел бы Галю мб, но в целом противник спортов для города и говорят ппц печет и вообще не особо удобно... МС4Р хорош, но многих фишек не хватает для «комфорта», хотя драйва дофига) Вот и думаю, может ли 1200 быть единственными адекватным мотом для города...

red 12.05.2018 06:35

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

+20 и выше-жарит правую ногу, когда стоишь.
слабаки! вот 30+ это жарит, а до 30 только легкий теплый ветерок

GLEX 12.05.2018 10:18

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 432239)
Для перспективы - на чем до этого катал?



Хотел бы Галю мб, но в целом противник спортов для города и говорят ппц печет и вообще не особо удобно... МС4Р хорош, но многих фишек не хватает для «комфорта», хотя драйва дофига) Вот и думаю, может ли 1200 быть единственными адекватным мотом для города...



Надо потестить! В РМИ есть возможность взять, как минимум пане галину и разных монстров со скрамблерами[emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GLEX 12.05.2018 10:19

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 432242)
слабаки! вот 30+ это жарит, а до 30 только легкий теплый ветерок



Жесть! Как вы, там живете[emoji33]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

RDEM 12.05.2018 10:43

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Счастливчики, если на приборке показывает ниже 32 это уже за счастье, и это оч редко, а так дуреешь от жары

ZlobniyYoughurt 12.05.2018 11:13

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 432246)
Надо потестить! В РМИ есть возможность взять, как минимум пане галину и разных монстров со скрамблерами[emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, план примерно такой. Думал еще про 899 как вариант... Хоть не так печет вроде)

GLEX 12.05.2018 21:13

Re: А на новом М1200 (2017) ездит кто?
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 432249)
Счастливчики, если на приборке показывает ниже 32 это уже за счастье, и это оч редко, а так дуреешь от жары

Я этой зимой на Пукете катал Диавель и СС. Как бэ, нормально! На монстре б было пожарче, однозначно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 432258)
Да, план примерно такой. Думал еще про 899 как вариант... Хоть не так печет вроде)

Отличный план! Там еще V4 стоит... Вот её бы потестить...


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot