Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рассматриваю покупку монстра. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8087)

skytrain 24.08.2018 16:54

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 447225)
skytrain, 696 и прочие Лукичи не надо...лучше смотри тогда Монстры до 2008 г. модельного ряда, так называемые Галуции. И после бандоса 1200, чтобы не разочаровал, литры и близко к ним, псли исключить водянки, то выбор сильно сужается М1000s.i.e., S2R1000 например, у этих моторы одинаковые, дуалспарки, 95 л.с., расход от 6,5 - 7 л. Десмосервис раз в 30000 км не прокатит, но 20000 км вполне, по затратам на 20000 км получается около 1000-1200$, конечно при условии если всё делать самостоятельно. Купить можно все расходники и запчасти, это не проблема сейчас, проблема деньги. Рулёжка этих Монстров после Сузуки тебя может неприятно удивить, но возможно привыкнешь. Джимханить, дажемне знаю, я ни разу не видел их на джимхане, дажемкогда пытался найти видео, самому пробовать не особо хотелось, валять мотик слишком дорого, проверял и ни раз)

Я так в начале тоже думал.... Но показалось что расход на литре будет великоват.
Сухое сцепление на 900 - м
s2r 1000 денег стоит много.
На джимхану по ходу не уедешь.
Падать дорого.... (ну это спорно на самом деле. Все зависит от предусмотрительности)
А 1000 $ это со всеми ремнями и роликами и шайбами без бензина я так понимаю....
А карапузы 695 и 696 вялые (хотя я за кубатурой и не гонюсь)
Причем тот-же Duke 690, как вы говорите, поднимает колесо... при той-же кубатуре.
А дукати не хочет.

Это парни... такой расклад сильно смахивает на похороны своей мечты....

:dash3:

Добавлено через 7 минут
А может кто 695-й показать.
Дать прокатить.

Или может на горе попробовать кого либо найти.?

Я бы оставил документы (паспорт) в залог и ключи от бандита (вместе с бандитом)

Катнуть так сказать махнувшись на часок.

Если хоронить мечту... то наверно надо хоть проводить ее в последний путь.

Во мне еще теплится надежда на то что 695 не разочарует.

Zlische 24.08.2018 17:33

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
skytrain, если любишь покапаться, может ещё на Buell xb9 катнешь?:) Как раз зимой его разберёшь, по мануалу соберёшь:)

maestrobarmolini 24.08.2018 17:38

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Короче ты хочешь 95тый, ну и бери, Taxfree вроде года два уже продоет, даже в идеале!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

skytrain 24.08.2018 17:41

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от maestrobarmolini (Сообщение 447247)
Короче ты хочешь 95тый, ну и бери, Taxfree вроде года два уже продоет, даже в идеале!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А с ним связаться можно как-то...
Простите я тут новенький...

Oberon 24.08.2018 18:07

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от sharkwithagun (Сообщение 447197)
Как делать тут вряд ли кто-то скажет, есть мануалы, есть видео, можно даже по этому форуму поискать.

Можно ли делать? Конечно можно, но результат может быть разным. Тут есть люди, которые вполне себе удачно обслуживали и перебирали моторы, а были и такие, кто лез и ломал в труху, а потом вез мастерам. И первые и вторые были уверены в своих силах конечно же))




60к км это 4 десмосервиса, 4 замены ремней и 2-3 замены роликов (они не разборные на этих мотоциклах)

Почему не скажет. Я же делал пост про десмодром на двухклапанниках. Всё написано, все методики имеются.
Вот только зазор от 0– это на закрытие. На открытии 0 это провал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447235)
Я так в начале тоже думал.... Но показалось что расход на литре будет великоват.
Сухое сцепление на 900 - м
s2r 1000 денег стоит много.
На джимхану по ходу не уедешь.
Падать дорого.... (ну это спорно на самом деле. Все зависит от предусмотрительности)
А 1000 $ это со всеми ремнями и роликами и шайбами без бензина я так понимаю....
А карапузы 695 и 696 вялые (хотя я за кубатурой и не гонюсь)
Причем тот-же Duke 690, как вы говорите, поднимает колесо... при той-же кубатуре.
А дукати не хочет.

Это парни... такой расклад сильно смахивает на похороны своей мечты....

:dash3:

Добавлено через 7 минут
А может кто 695-й показать.
Дать прокатить.

Или может на горе попробовать кого либо найти.?

Я бы оставил документы (паспорт) в залог и ключи от бандита (вместе с бандитом)

Катнуть так сказать махнувшись на часок.

Если хоронить мечту... то наверно надо хоть проводить ее в последний путь.

Во мне еще теплится надежда на то что 695 не разочарует.

695? После бандита 1200?????
Не надо... А то будешь всем потом ныть, что дукати говно. Там мотора нет совсем. Он вообще для тех, кто своё отгонял. И жрёт он тоже не 5,5. А содержать его так же дорого, как и монстров на большом картере.

retrosuperturbo 24.08.2018 18:08

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447235)
Я так в начале тоже думал.... Но показалось что расход на литре будет великоват.

лолшто?
Мерять расход на мотоцикле????
Ладно бы еще для путешествия выбирал

Вы как вообще можете это серьезно обсуждать?)

skytrain 24.08.2018 18:12

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Оберон появился.
Ура.!!!!!!!!

Я тут в заголовке темы распинался про техническую сторону вопроса.
Мануалов кучу перечитал и пересмотрел. Бабки на самообслуживание посчитал.
Осталось только пара неясных и мутнейших моментов.
Это зараза - РОЛИКИ!!!!

Внятной инфы о них не нашел.
Как инспектировать. Как ухаживать.

Они-же снаружи... Закрыты накладкой.
Герметичная она или нет?
От чего зависит износ? (если не перетягивать ремень)
Как износ инспектировать на роликах?

Понимаю... маркетинг... понты.. дукати...
Но тупо покупать весь комплект на 12000 км - это как-то тупо по моему :)

Должны же быть у них какие-то индикаторы износа.

Oberon 24.08.2018 18:13

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 447252)
лолшто?
Мерять расход на мотоцикле????
Ладно бы еще для путешествия выбирал

Вы как вообще можете это серьезно обсуждать?)

Рисоводы, хуле

skytrain 24.08.2018 18:21

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 447250)
Не надо... А то будешь всем потом ныть, что дукати говно. Там мотора нет совсем. Он вообще для тех, кто своё отгонял. И жрёт он тоже не 5,5. А содержать его так же дорого, как и монстров на большом картере.

Оберон. Я когда выехал на трек.... мне открылся "дзен"...
Кубатура не главное.

Да у дукати длинные передачи...
Но суть то тут не в подрыве а в балансе характеристик... или я ошибаюсь.?

У меня сейчас мотор 1200 кубов.... и я не могу его реализовать даже на прямике.
ПОтому-что ямы, колеи, тормоза шлак.
Про повороты вообще молчу.

Какой смысл в литре, если моты с хорошей подвеской тебя один черт дерут как девочку?

Добавлено через 2 минуты
Я имею в виду тех кто ездить умеет... а не ездоков по прямой.

Добавлено через 2 минуты
Я за "балансом" и лезу в дукати.

Но тут мотор десмо и понтов вагонами..

Вот я ищу как эти понты обойти, используя мозг.

retrosuperturbo 24.08.2018 18:24

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Понтов тут никаких нет, понты только в ценах на запчасти)
А так хз, как ни стараюсь, все равно меньше 25-40 тыщ в год на обслуживание не получается на М900. Хотя я езжу мало еще)
Иначе он портиться начинает.

skytrain 24.08.2018 18:26

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 447254)
Рисоводы, хуле

Я сейчас стану врагом №1.

Короче. Я понимаю.. дукати - это исскуство и платить за него сам бог велел... но понты должны иметь какой-то адекватный предел.
Надо хоть когда нибудь, хоть что-то посчитать и прикинуть.

Zlische 24.08.2018 18:27

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Ты там все доходчиво объяснил, но «иногда дальняк» спутывает карты, учитывая твой рост.

Oberon 24.08.2018 18:29

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447255)
Оберон. Я когда выехал на трек.... мне открылся "дзен"...
Кубатура не главное.

Да у дукати длинные передачи...
Но суть то тут не в подрыве а в балансе характеристик... или я ошибаюсь.?

У меня сейчас мотор 1200 кубов.... и я не могу его реализовать даже на прямике.
ПОтому-что ямы, колеи, тормоза шлак.
Про повороты вообще молчу.

Какой смысл в литре, если моты с хорошей подвеской тебя один черт дерут как девочку?

Добавлено через 2 минуты
Я имею в виду тех кто ездить умеет... а не ездоков по прямой.

Добавлено через 2 минуты
Я за "балансом" и лезу в дукати.

Но тут мотор десмо и понтов вагонами..

Вот я ищу как эти понты обойти, используя мозг.

НЕТ БАЛАНСА В ДОХЛЫХ ДУКАТИ!
ШАССИ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ УТРОЕННУЮ МОЩНОСТЬ, А МОТОРА НЕТ СОВСЕМ. речь про 695.на треке тоже нечего с ним ловить. От слова совсем. На итог дисбаланс, обратный бандитам (знаю, о чём толкую, масляные сузуки юзал много и алчно)

skytrain 24.08.2018 18:31

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 447261)
Ты там все доходчиво объяснил, но «иногда дальняк» спутывает карты, учитывая твой рост.

Ну как-то я на нейкиде 5000 проехал...
Не сдох.

За мной парень на Duke ехал.... и ничего.
Задница не треснула.

Oberon 24.08.2018 18:33

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Расхода в 5,5 не жди. И не верь в то, что пишут, всяк кулик ну и так далее. После большого бандита можно сесть минимум на большой десмодуе или дуалспарк. Сушняк не так страшен. А вот цены на нормальные ремни тебя искренне удивят. Ролтки тоже дорогие и тоже расходник.

retrosuperturbo 24.08.2018 18:34

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447260)
Короче. Я понимаю.. дукати - это исскуство и платить за него сам бог велел... но понты должны иметь какой-то адекватный предел.
Надо хоть когда нибудь, хоть что-то посчитать и прикинуть.

Не надо про искусство) Просто форсированные и окологоночные темы всегда стоят дороже, и изнашиваются быстрее (потому что тебе хочется ехать бодро)

Вот например резина на чоппер ходит годами, стоит в два-три раза дешевле, но не держит.
С колодками та же фигня.
Или вот вилка в каком-нибудь игилбайке типа Джебеля ходит годами, неприхотлива, но и работает так себе, если речь о ровной дороге и скоростях больше 50 кмч) А вилка с наилучшими характеристиками всегда нежнее и сложнее.
Сделать V-Twin с характеристиками гоночного мотора и с таким объемом - тоже нифига не просто технически, массы там болтаются большие, и следить за этим нужно больше. И масло менять чаще и на хорошее.

Короче особо кроить не получится)

skytrain 24.08.2018 18:37

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 447262)
НЕТ БАЛАНСА В ДОХЛЫХ ДУКАТИ!
ШАССИ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ УТРОЕННУЮ МОЩНОСТЬ, А МОТОРА НЕТ СОВСЕМ. речь про 695.на треке тоже нечего с ним ловить. От слова совсем. На итог дисбаланс, обратный бандитам (знаю, о чём толкую, масляные сузуки юзал много и алчно)

Ну типа облом....
Жаль.... Искренне.

retrosuperturbo 24.08.2018 18:38

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447167)
Мот в который влезет мужик 185 см роста и 77 кг веса.

и да, вот это сразу от литра

sharkwithagun 24.08.2018 18:39

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Странно, а m900, m1000? s2r1000 стоит так же примерно как и 696, в соседней теме очень клевый продается

fanat 24.08.2018 18:41

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Имхо всё от умения зависит , в том году кто то на 696 на мрв очень хорошо ехал .

skytrain 24.08.2018 18:41

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 447264)
Расхода в 5,5 не жди. И не верь в то, что пишут, всяк кулик ну и так далее. После большого бандита можно сесть минимум на большой десмодуе или дуалспарк. Сушняк не так страшен. А вот цены на нормальные ремни тебя искренне удивят. Ролтки тоже дорогие и тоже расходник.

Ну цены на ремни - это я видел....
А вот - ролики... Это простите... беспредел.
Так-же не бывает что их надо менять все скопом.
Есть же у них какой нибудь индикатор выработки.

SSV 24.08.2018 18:43

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447266)
Ну типа облом....
Жаль.... Искренне.

Дядь, не нужен Тебе Дукати, поверь......его совсем ни так выбирают)

retrosuperturbo 24.08.2018 18:49

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Денег-то сколько в результате?))
По косвенным признакам - Дюк 690 это от 300-350
Ну вон Гипера бери

Straga 24.08.2018 18:55

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Понабежали блеа профджимханисты! Если вам збс ездить на постоянно поцарапанном моте с мятым баком, вперед хуле! И прокладки себе меняйте в мозгу умники.

skytrain 24.08.2018 18:56

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 447272)
Денег-то сколько в результате?))

Тыс 180 - 250 итого потяну.

Бандит мой стоит 120 -160 примерно. В зависимости от желания его продать + докинуть до кондиции.

retrosuperturbo 24.08.2018 19:01

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Ну и где ты видел Дюк за эти деньги?)

Добавлено через 4 минуты
Вот есть еще отличная бензопила Husqvarna NUDA 900 с надежным мотором Rotax/BMW, но то тоже 400

skytrain 24.08.2018 19:06

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Если будет "горько надо" 300 найти можно.
Но это следующий сезон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 447275)
Ну и где ты видел Дюк за эти деньги?)

Попадаются иногда. Выбирать надо.
Но тут не суть. Есть такая штука как кредит.
+ есть время.
Сейчас конец сезона.

Kuvaldish 24.08.2018 19:07

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447278)
Если будет "горько надо" 300 найти можно.
Но это следующий сезон.

За 300 к трактористу. Себестоимость км на дукасе очень высокая. Бенелли бери

skytrain 24.08.2018 19:24

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Kuvaldish (Сообщение 447281)
За 300 к трактористу. Себестоимость км на дукасе очень высокая. Бенелли бери

Считаем бабки. (если делать все самому.)
Для сравнения стоимость владения дешманским авто = 11,4 руб. на 1 км.
===========================

Выше по теме написано было что за обслугу за 30000 придется выложить 1200$ (80 тыс руб)
Итого

80тыс обслуга + 100 тыс бенз = 180000 в год.
180000 руб / 30000 км = 6 руб - 1 км.

Дорога на работу 80 км в туда - обратно.
80 * 6 = 480 руб.
Итого 480 руб. * 22 рабочих дня = 10тыс в месяц.

======================================
Считаем для бандюка.

40 тыс на обслугу примерно (я знаю что говорю)
100000 на бензин.

140000 руб / 30000 км = 4.6 руб километр

Дорога на работу 80 км в туда - обратно.
80 * 4.6 = 368 руб.
Итого 368 руб. * 22 рабочих дня = 8096 руб в месяц.

===================
Итого разница в 2000 руб в мес за владение техникой другого уровня......

По моему так.

Kuvaldish 24.08.2018 19:28

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Когда въебешь эту "технику другого уровня" - тогда все плюшки и вылезут

skytrain 24.08.2018 19:32

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Kuvaldish (Сообщение 447290)
Когда въебешь эту "технику другого уровня" - тогда все плюшки и вылезут

А когда въебу бандюка - так сто пудов мот новым останется.
Один черт у нас запчастей ни на то.. ни на то толком нету.

Zlische 24.08.2018 20:03

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Вывод, мот - роскошь:)

TARiK 24.08.2018 22:18

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 447180)
s4 по расходу подойдет?

У меня S4 обычный, но он водянка. Жрет бак на 100миль примерно. если на трассе и не сильно жарить то можно 120 миль проехать. Расход считай сам.

Но в случае падения радик нафиг. Ремни если не крутить и не дергать долго ходят. А так рекомендуют раз в 12 менять.

Stich 24.08.2018 22:37

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
А что тут выбирать - в этот бюджет вписывается 900ый монстр и он же дьявольски прекрасен!
Его сухого сцепления не надо бояться - о нет нет нет! Его стрекот, конечно, в начале может смутить - как может смутить и случайно перепутанная дверь в парилку, за которой оказались не дружбаны с пивом, а танцовщицы из МуленРуж - нагие, разгоряченные и в состоянии легкого алкогольного опьянения. Не смутиться этой картине тяжело, но что преступно - это выйти, закрыв за собой дверь и вернуться к дружбанам, сузуке и мокрой сцепе.
Когда я стою на светофоре под ее стальной лязг - Я знаю точно, что звук этот издают обнаженные Валькиирии, спустившиеся ко мне прямо из Вальхаллы и цокающие своими кальчужными набедренными повязками по разгоряченной стали моего коня. Если б я мог достаточно быстро повернуть голову в шлеме - я бы конечно их увидел, но к чему эта суета! ЭльОбразный воздушник каждым герцем своих вибраций говорит тебе что он жив и ты - вместе с ним! Он пылает жаждой пожрать разметку, рвать в клочья плотное тельце московских пробок в маневре и пронзить его стремительным прохватом меж рядов!
Бери 900ку, Дукати - это самое сексуальное, что только есть на двух колесах, если не брать в расчет мою бывшую, плотно сидевшую на мдма!

PLEMYANNIC 24.08.2018 22:48

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Вот статистика по моему Ducati M800I.E.

http://www.drivernotes.net/garage/51...241521/actions

Zlische 24.08.2018 22:51

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от PLEMYANNIC (Сообщение 447318)
Вот статистика по моему Ducati M800I.E.

http://www.drivernotes.net/garage/51...241521/actions

Так это всего 2300:) автор 30000 планирует:)

Oberon 24.08.2018 22:54

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от TARiK (Сообщение 447311)
У меня S4 обычный, но он водянка. Жрет бак на 100миль примерно. если на трассе и не сильно жарить то можно 120 миль проехать. Расход считай сам.

Но в случае падения радик нафиг. Ремни если не крутить и не дергать долго ходят. А так рекомендуют раз в 12 менять.

Я много падал на таком. Радиатор до сих пор не повреждён

stp 24.08.2018 23:26

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Stich (Сообщение 447316)
А что тут выбирать - в этот бюджет вписывается 900ый монстр и он же дьявольски прекрасен!
Его сухого сцепления не надо бояться - о нет нет нет! Его стрекот, конечно, в начале может смутить - как может смутить и случайно перепутанная дверь в парилку, за которой оказались не дружбаны с пивом, а танцовщицы из МуленРуж - нагие, разгоряченные и в состоянии легкого алкогольного опьянения. Не смутиться этой картине тяжело, но что преступно - это выйти, закрыв за собой дверь и вернуться к дружбанам, сузуке и мокрой сцепе.
Когда я стою на светофоре под ее стальной лязг - Я знаю точно, что звук этот издают обнаженные Валькиирии, спустившиеся ко мне прямо из Вальхаллы и цокающие своими кальчужными набедренными повязками по разгоряченной стали моего коня. Если б я мог достаточно быстро повернуть голову в шлеме - я бы конечно их увидел, но к чему эта суета! ЭльОбразный воздушник каждым герцем своих вибраций говорит тебе что он жив и ты - вместе с ним! Он пылает жаждой пожрать разметку, рвать в клочья плотное тельце московских пробок в маневре и пронзить его стремительным прохватом меж рядов!
Бери 900ку, Дукати - это самое сексуальное, что только есть на двух колесах, если не брать в расчет мою бывшую, плотно сидевшую на мдма!



у Вани конкурент по обзорам))

взял дукати и вообще ни разу не задумался о каком-то там расходе) вообще ни о чем не задумываюсь больше, просто кайфую)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TSTR 25.08.2018 10:12

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Есть обслуженный с4р за 290 . Если что стучись в л.с.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Velns 25.08.2018 10:59

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Монстр для езды на каждый день не годится, это так же как каждый день есть Рафаело! Моц эмоций, что бы скинуть адреналин и набраться эмоций! На 200 тяжко! Надо иметь веду что дукати, не смотря на класс - Монстр, Дьявол, Мультик, это реально спортбайки со всеми последствиями!

Stich 25.08.2018 13:35

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 447357)
Монстр для езды на каждый день не годится, это так же как каждый день есть Рафаело! Моц эмоций, что бы скинуть адреналин и набраться эмоций! На 200 тяжко! Надо иметь веду что дукати, не смотря на класс - Монстр, Дьявол, Мультик, это реально спортбайки со всеми последствиями!

А жениться лучше не на главной красотке школы/вуза/страны, в которую ты влюблен - а на хозяйственной серой мышке, что влюблена в тебя. Ну и любовницу завести для выходных - так практичнее.
И сервиз бабушкин - должен стоять до праздника в серванте. На особый случай. А так то чай можно и из граненого стакана попить, чо уж там.

Все это же я слышал, когда покупал форд мустанг на эвидей - ты чего, он же жрет! Он же не рулится! ЗЧ не найдешь! Это машина выходного дня, бери солярис!
Но станг меня радовал каждый божий день. Стресс на работе, расставание с девушкой, обвал акций - вся рутина уходила, когда я садился за его руль и это было прекрасно. Иные товарищи, на практичных машинах - впадали в кризисы среднего возраста, депрессии етс, а у меня был личное колесо от всех кручин. Точнее - четыре колеса.

Дукас - из той же темы. С работы могут позвонить даже ночью, в пять утра может потребовать внимания дочка, жена измотанная ребенком может встретить с работы не в чулках и пенюаре, а в испачканном агушей халате, но что бы не случилось - у меня 50 минут фана в день (25 на работу и 25 - с работы), что принадлежат только мне.
Когда вибрации дукаса резонируют в седле антигеморойным массажем, то по ощущениям сама королева Великобритании щекочет тебе бубенцы! Пять минут назад ты был в мыслях о проблемах на работе и все - их сдуло рокотом твоего выхлопа! Это реально дорого стоит - дороже цены на девятисотку.
Все аллегории на тему того, что Дукати - это мотоциклетное феррари - конечно приятны, но! Феррари не купить за четвертак, а дукати - можно. На фоне этих цен, а так же того факта, что сейчас даже айфон стоит почти сотку - ну камон! О какой непрактичности может идти речь. Практичнее всего вообще ездить на метро, а потом сидеть у психотерапевта со стеклянными глазами и говорить о апатии к жизни, вялом члене и о том, что где то жизнь свернула не туда.
"Хм, что это во дворе запищало" - поинтересуется терапевт, выглядывая в окно. "А - это сигналка моего практичного на каждый день максискутера" -ответит несчастный.

Zlische 25.08.2018 13:43

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Stich (Сообщение 447369)
А жениться лучше не на главной красотке школы/вуза/страны, в которую ты влюблен - а на хозяйственной серой мышке, что влюблена в тебя. Ну и любовницу завести для выходных - так практичнее.
И сервиз бабушкин - должен стоять до праздника в серванте. На особый случай. А так то чай можно и из граненого стакана попить, чо уж там.

Все это же я слышал, когда покупал форд мустанг на эвидей - ты чего, он же жрет! Он же не рулится! ЗЧ не найдешь! Это машина выходного дня, бери солярис!
Но станг меня радовал каждый божий день. Стресс на работе, расставание с девушкой, обвал акций - вся рутина уходила, когда я садился за его руль и это было прекрасно. Иные товарищи, на практичных машинах - впадали в кризисы среднего возраста, депрессии етс, а у меня был личное колесо от всех кручин. Точнее - четыре колеса.

Дукас - из той же темы. С работы могут позвонить даже ночью, в пять утра может потребовать внимания дочка, жена измотанная ребенком может встретить с работы не в чулках и пенюаре, а в испачканном агушей халате, но что бы не случилось - у меня 50 минут фана в день (25 на работу и 25 - с работы), что принадлежат только мне.
Когда вибрации дукаса резонируют в седле антигеморойным массажем, то по ощущениям сама королева Великобритании щекочет тебе бубенцы! Пять минут назад ты был в мыслях о проблемах на работе и все - их сдуло рокотом твоего выхлопа! Это реально дорого стоит - дороже цены на девятисотку.
Все аллегории на тему того, что Дукати - это мотоциклетное феррари - конечно приятны, но! Феррари не купить за четвертак, а дукати - можно. На фоне этих цен, а так же того факта, что сейчас даже айфон стоит почти сотку - ну камон! О какой непрактичности может идти речь. Практичнее всего вообще ездить на метро, а потом сидеть у психотерапевта со стеклянными глазами и говорить о апатии к жизни, вялом члене и о том, что где то жизнь свернула не туда.
"Хм, что это во дворе запищало" - поинтересуется терапевт, выглядывая в окно. "А - это сигналка моего практичного на каждый день максискутера" -ответит несчастный.

Дело в том, что ТС не спрашивал совета, купить ли ему дукас. Он четко определил, что надо получить от мотоцикла, с описанием своих данных в том числе и консультируется, соответствует ли дукас этим параметрам. Дукати никакой этим параметрам не соответствует:) что и было сказано многими:) Тут без эмоций, все холодно и расчетливо.

RUB's 25.08.2018 13:52

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Stich (Сообщение 447369)
......то по ощущениям сама королева Великобритании щекочет тебе бубенцы!

Боюсь тебя разочаровать, но королева Великобритании выглядит так:

http://rusfact.ru/sites/default/file...0_original.jpg

Stich 25.08.2018 13:55

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
А, похоже я упустил из вида целеполагание автора :) тогда прошу пардону :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 447372)
Боюсь тебя разочаровать, но королева Великобритании выглядит так:

http://rusfact.ru/sites/default/file...0_original.jpg

Да. И что не так?))))

RUB's 25.08.2018 13:57

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Stich, ну я бы не хотел, чтобы она мне бубенцы щекотала.

stp 25.08.2018 14:17

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Stich (Сообщение 447369)
А жениться лучше не на главной красотке школы/вуза/страны, в которую ты влюблен - а на хозяйственной серой мышке, что влюблена в тебя. Ну и любовницу завести для выходных - так практичнее.
И сервиз бабушкин - должен стоять до праздника в серванте. На особый случай. А так то чай можно и из граненого стакана попить, чо уж там.

Все это же я слышал, когда покупал форд мустанг на эвидей - ты чего, он же жрет! Он же не рулится! ЗЧ не найдешь! Это машина выходного дня, бери солярис!
Но станг меня радовал каждый божий день. Стресс на работе, расставание с девушкой, обвал акций - вся рутина уходила, когда я садился за его руль и это было прекрасно. Иные товарищи, на практичных машинах - впадали в кризисы среднего возраста, депрессии етс, а у меня был личное колесо от всех кручин. Точнее - четыре колеса.

Дукас - из той же темы. С работы могут позвонить даже ночью, в пять утра может потребовать внимания дочка, жена измотанная ребенком может встретить с работы не в чулках и пенюаре, а в испачканном агушей халате, но что бы не случилось - у меня 50 минут фана в день (25 на работу и 25 - с работы), что принадлежат только мне.
Когда вибрации дукаса резонируют в седле антигеморойным массажем, то по ощущениям сама королева Великобритании щекочет тебе бубенцы! Пять минут назад ты был в мыслях о проблемах на работе и все - их сдуло рокотом твоего выхлопа! Это реально дорого стоит - дороже цены на девятисотку.
Все аллегории на тему того, что Дукати - это мотоциклетное феррари - конечно приятны, но! Феррари не купить за четвертак, а дукати - можно. На фоне этих цен, а так же того факта, что сейчас даже айфон стоит почти сотку - ну камон! О какой непрактичности может идти речь. Практичнее всего вообще ездить на метро, а потом сидеть у психотерапевта со стеклянными глазами и говорить о апатии к жизни, вялом члене и о том, что где то жизнь свернула не туда.
"Хм, что это во дворе запищало" - поинтересуется терапевт, выглядывая в окно. "А - это сигналка моего практичного на каждый день максискутера" -ответит несчастный.



если бы все так было просто в плане жизненного выбора, ведь проблема расходования лишнего литра бензина не решена в случае ТС

а написал просто как в душу глядел, вот прям на все сто согласен!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Velns 25.08.2018 14:44

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Просто чел писал что хочет экономичный мот в обслуживание, но я сомневаюсь что дукати будет экономичный в ТО, особено Десмо Дуе мотор, так как ремни и клапана надо проверять каждые 10-12к км! На японцев не кто в мотор не лезет быстрее 24-30к км!

Колега на работе ездит на Каве зрх 1200 и за 140к км клапана ещё не регулировал, типо не надо не стучит же( по мануалу там каждые 30к км)!

Добавлено через 6 минут
Но у Дукати самые экономичные моторы по расходу, управляемость, легкость по весу, тормоза, легко в сервисе обслужить, легко поменять свечи и акум(кроме Лакича), много запчастей б.у. и новых, масло меняется на длительных пробегах! Тяга двгила на низах, звук, практически нету вибраций, узкость мотоцикла, можно открывать ручку газа в повороте, при падение страдает руль и пластик, но меньше всего страдает мотор!

Добавлено через 14 минут
Ещё Дукати луче имееть в стоке и не менять кардинально конструкций(типо длиниы шток зад амортера, короткие подножка боковое) в стоке моц и так хорош! Топливные карты тоже в идеале даже, если банки Терми!

sergeyskorab 25.08.2018 15:43

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
У многих стоковые банки Termignoni

doub 25.08.2018 17:41

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 447357)
Монстр для езды на каждый день не годится, это так же как каждый день есть Рафаело! Моц эмоций, что бы скинуть адреналин и набраться эмоций! На 200 тяжко! Надо иметь веду что дукати, не смотря на класс - Монстр, Дьявол, Мультик, это реально спортбайки со всеми последствиями!

щас гдето в гараже от счастья ссыкнул маслом мой скрамблер 60 л.с.

Zlische 25.08.2018 19:53

Re: Рассматриваю покупку монстра.
 
Смотри какой!:)
http://auc.cemeco.ru/moto/?p=project/lot&id=6508099


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot