![]() |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Сухое сцепление на 900 - м s2r 1000 денег стоит много. На джимхану по ходу не уедешь. Падать дорого.... (ну это спорно на самом деле. Все зависит от предусмотрительности) А 1000 $ это со всеми ремнями и роликами и шайбами без бензина я так понимаю.... А карапузы 695 и 696 вялые (хотя я за кубатурой и не гонюсь) Причем тот-же Duke 690, как вы говорите, поднимает колесо... при той-же кубатуре. А дукати не хочет. Это парни... такой расклад сильно смахивает на похороны своей мечты.... :dash3: Добавлено через 7 минут А может кто 695-й показать. Дать прокатить. Или может на горе попробовать кого либо найти.? Я бы оставил документы (паспорт) в залог и ключи от бандита (вместе с бандитом) Катнуть так сказать махнувшись на часок. Если хоронить мечту... то наверно надо хоть проводить ее в последний путь. Во мне еще теплится надежда на то что 695 не разочарует. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
skytrain, если любишь покапаться, может ещё на Buell xb9 катнешь?:) Как раз зимой его разберёшь, по мануалу соберёшь:)
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Короче ты хочешь 95тый, ну и бери, Taxfree вроде года два уже продоет, даже в идеале!!!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Простите я тут новенький... |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Вот только зазор от 0– это на закрытие. На открытии 0 это провал. Добавлено через 4 минуты Цитата:
Не надо... А то будешь всем потом ныть, что дукати говно. Там мотора нет совсем. Он вообще для тех, кто своё отгонял. И жрёт он тоже не 5,5. А содержать его так же дорого, как и монстров на большом картере. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Мерять расход на мотоцикле???? Ладно бы еще для путешествия выбирал Вы как вообще можете это серьезно обсуждать?) |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Оберон появился.
Ура.!!!!!!!! Я тут в заголовке темы распинался про техническую сторону вопроса. Мануалов кучу перечитал и пересмотрел. Бабки на самообслуживание посчитал. Осталось только пара неясных и мутнейших моментов. Это зараза - РОЛИКИ!!!! Внятной инфы о них не нашел. Как инспектировать. Как ухаживать. Они-же снаружи... Закрыты накладкой. Герметичная она или нет? От чего зависит износ? (если не перетягивать ремень) Как износ инспектировать на роликах? Понимаю... маркетинг... понты.. дукати... Но тупо покупать весь комплект на 12000 км - это как-то тупо по моему :) Должны же быть у них какие-то индикаторы износа. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Кубатура не главное. Да у дукати длинные передачи... Но суть то тут не в подрыве а в балансе характеристик... или я ошибаюсь.? У меня сейчас мотор 1200 кубов.... и я не могу его реализовать даже на прямике. ПОтому-что ямы, колеи, тормоза шлак. Про повороты вообще молчу. Какой смысл в литре, если моты с хорошей подвеской тебя один черт дерут как девочку? Добавлено через 2 минуты Я имею в виду тех кто ездить умеет... а не ездоков по прямой. Добавлено через 2 минуты Я за "балансом" и лезу в дукати. Но тут мотор десмо и понтов вагонами.. Вот я ищу как эти понты обойти, используя мозг. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Понтов тут никаких нет, понты только в ценах на запчасти)
А так хз, как ни стараюсь, все равно меньше 25-40 тыщ в год на обслуживание не получается на М900. Хотя я езжу мало еще) Иначе он портиться начинает. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Короче. Я понимаю.. дукати - это исскуство и платить за него сам бог велел... но понты должны иметь какой-то адекватный предел. Надо хоть когда нибудь, хоть что-то посчитать и прикинуть. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Ты там все доходчиво объяснил, но «иногда дальняк» спутывает карты, учитывая твой рост.
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
ШАССИ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ УТРОЕННУЮ МОЩНОСТЬ, А МОТОРА НЕТ СОВСЕМ. речь про 695.на треке тоже нечего с ним ловить. От слова совсем. На итог дисбаланс, обратный бандитам (знаю, о чём толкую, масляные сузуки юзал много и алчно) |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Не сдох. За мной парень на Duke ехал.... и ничего. Задница не треснула. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Расхода в 5,5 не жди. И не верь в то, что пишут, всяк кулик ну и так далее. После большого бандита можно сесть минимум на большой десмодуе или дуалспарк. Сушняк не так страшен. А вот цены на нормальные ремни тебя искренне удивят. Ролтки тоже дорогие и тоже расходник.
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Вот например резина на чоппер ходит годами, стоит в два-три раза дешевле, но не держит. С колодками та же фигня. Или вот вилка в каком-нибудь игилбайке типа Джебеля ходит годами, неприхотлива, но и работает так себе, если речь о ровной дороге и скоростях больше 50 кмч) А вилка с наилучшими характеристиками всегда нежнее и сложнее. Сделать V-Twin с характеристиками гоночного мотора и с таким объемом - тоже нифига не просто технически, массы там болтаются большие, и следить за этим нужно больше. И масло менять чаще и на хорошее. Короче особо кроить не получится) |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Жаль.... Искренне. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Странно, а m900, m1000? s2r1000 стоит так же примерно как и 696, в соседней теме очень клевый продается
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Имхо всё от умения зависит , в том году кто то на 696 на мрв очень хорошо ехал .
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
А вот - ролики... Это простите... беспредел. Так-же не бывает что их надо менять все скопом. Есть же у них какой нибудь индикатор выработки. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Денег-то сколько в результате?))
По косвенным признакам - Дюк 690 это от 300-350 Ну вон Гипера бери |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Понабежали блеа профджимханисты! Если вам збс ездить на постоянно поцарапанном моте с мятым баком, вперед хуле! И прокладки себе меняйте в мозгу умники.
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Бандит мой стоит 120 -160 примерно. В зависимости от желания его продать + докинуть до кондиции. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Ну и где ты видел Дюк за эти деньги?)
Добавлено через 4 минуты Вот есть еще отличная бензопила Husqvarna NUDA 900 с надежным мотором Rotax/BMW, но то тоже 400 |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Если будет "горько надо" 300 найти можно.
Но это следующий сезон. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Но тут не суть. Есть такая штука как кредит. + есть время. Сейчас конец сезона. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Для сравнения стоимость владения дешманским авто = 11,4 руб. на 1 км. =========================== Выше по теме написано было что за обслугу за 30000 придется выложить 1200$ (80 тыс руб) Итого 80тыс обслуга + 100 тыс бенз = 180000 в год. 180000 руб / 30000 км = 6 руб - 1 км. Дорога на работу 80 км в туда - обратно. 80 * 6 = 480 руб. Итого 480 руб. * 22 рабочих дня = 10тыс в месяц. ====================================== Считаем для бандюка. 40 тыс на обслугу примерно (я знаю что говорю) 100000 на бензин. 140000 руб / 30000 км = 4.6 руб километр Дорога на работу 80 км в туда - обратно. 80 * 4.6 = 368 руб. Итого 368 руб. * 22 рабочих дня = 8096 руб в месяц. =================== Итого разница в 2000 руб в мес за владение техникой другого уровня...... По моему так. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Когда въебешь эту "технику другого уровня" - тогда все плюшки и вылезут
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Один черт у нас запчастей ни на то.. ни на то толком нету. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Вывод, мот - роскошь:)
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
Но в случае падения радик нафиг. Ремни если не крутить и не дергать долго ходят. А так рекомендуют раз в 12 менять. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
А что тут выбирать - в этот бюджет вписывается 900ый монстр и он же дьявольски прекрасен!
Его сухого сцепления не надо бояться - о нет нет нет! Его стрекот, конечно, в начале может смутить - как может смутить и случайно перепутанная дверь в парилку, за которой оказались не дружбаны с пивом, а танцовщицы из МуленРуж - нагие, разгоряченные и в состоянии легкого алкогольного опьянения. Не смутиться этой картине тяжело, но что преступно - это выйти, закрыв за собой дверь и вернуться к дружбанам, сузуке и мокрой сцепе. Когда я стою на светофоре под ее стальной лязг - Я знаю точно, что звук этот издают обнаженные Валькиирии, спустившиеся ко мне прямо из Вальхаллы и цокающие своими кальчужными набедренными повязками по разгоряченной стали моего коня. Если б я мог достаточно быстро повернуть голову в шлеме - я бы конечно их увидел, но к чему эта суета! ЭльОбразный воздушник каждым герцем своих вибраций говорит тебе что он жив и ты - вместе с ним! Он пылает жаждой пожрать разметку, рвать в клочья плотное тельце московских пробок в маневре и пронзить его стремительным прохватом меж рядов! Бери 900ку, Дукати - это самое сексуальное, что только есть на двух колесах, если не брать в расчет мою бывшую, плотно сидевшую на мдма! |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
у Вани конкурент по обзорам)) взял дукати и вообще ни разу не задумался о каком-то там расходе) вообще ни о чем не задумываюсь больше, просто кайфую) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Есть обслуженный с4р за 290 . Если что стучись в л.с.
Sent from my iPhone using Tapatalk |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Монстр для езды на каждый день не годится, это так же как каждый день есть Рафаело! Моц эмоций, что бы скинуть адреналин и набраться эмоций! На 200 тяжко! Надо иметь веду что дукати, не смотря на класс - Монстр, Дьявол, Мультик, это реально спортбайки со всеми последствиями!
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
И сервиз бабушкин - должен стоять до праздника в серванте. На особый случай. А так то чай можно и из граненого стакана попить, чо уж там. Все это же я слышал, когда покупал форд мустанг на эвидей - ты чего, он же жрет! Он же не рулится! ЗЧ не найдешь! Это машина выходного дня, бери солярис! Но станг меня радовал каждый божий день. Стресс на работе, расставание с девушкой, обвал акций - вся рутина уходила, когда я садился за его руль и это было прекрасно. Иные товарищи, на практичных машинах - впадали в кризисы среднего возраста, депрессии етс, а у меня был личное колесо от всех кручин. Точнее - четыре колеса. Дукас - из той же темы. С работы могут позвонить даже ночью, в пять утра может потребовать внимания дочка, жена измотанная ребенком может встретить с работы не в чулках и пенюаре, а в испачканном агушей халате, но что бы не случилось - у меня 50 минут фана в день (25 на работу и 25 - с работы), что принадлежат только мне. Когда вибрации дукаса резонируют в седле антигеморойным массажем, то по ощущениям сама королева Великобритании щекочет тебе бубенцы! Пять минут назад ты был в мыслях о проблемах на работе и все - их сдуло рокотом твоего выхлопа! Это реально дорого стоит - дороже цены на девятисотку. Все аллегории на тему того, что Дукати - это мотоциклетное феррари - конечно приятны, но! Феррари не купить за четвертак, а дукати - можно. На фоне этих цен, а так же того факта, что сейчас даже айфон стоит почти сотку - ну камон! О какой непрактичности может идти речь. Практичнее всего вообще ездить на метро, а потом сидеть у психотерапевта со стеклянными глазами и говорить о апатии к жизни, вялом члене и о том, что где то жизнь свернула не туда. "Хм, что это во дворе запищало" - поинтересуется терапевт, выглядывая в окно. "А - это сигналка моего практичного на каждый день максискутера" -ответит несчастный. |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
http://rusfact.ru/sites/default/file...0_original.jpg |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
А, похоже я упустил из вида целеполагание автора :) тогда прошу пардону :)
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Stich, ну я бы не хотел, чтобы она мне бубенцы щекотала.
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
если бы все так было просто в плане жизненного выбора, ведь проблема расходования лишнего литра бензина не решена в случае ТС а написал просто как в душу глядел, вот прям на все сто согласен! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Просто чел писал что хочет экономичный мот в обслуживание, но я сомневаюсь что дукати будет экономичный в ТО, особено Десмо Дуе мотор, так как ремни и клапана надо проверять каждые 10-12к км! На японцев не кто в мотор не лезет быстрее 24-30к км!
Колега на работе ездит на Каве зрх 1200 и за 140к км клапана ещё не регулировал, типо не надо не стучит же( по мануалу там каждые 30к км)! Добавлено через 6 минут Но у Дукати самые экономичные моторы по расходу, управляемость, легкость по весу, тормоза, легко в сервисе обслужить, легко поменять свечи и акум(кроме Лакича), много запчастей б.у. и новых, масло меняется на длительных пробегах! Тяга двгила на низах, звук, практически нету вибраций, узкость мотоцикла, можно открывать ручку газа в повороте, при падение страдает руль и пластик, но меньше всего страдает мотор! Добавлено через 14 минут Ещё Дукати луче имееть в стоке и не менять кардинально конструкций(типо длиниы шток зад амортера, короткие подножка боковое) в стоке моц и так хорош! Топливные карты тоже в идеале даже, если банки Терми! |
Re: Рассматриваю покупку монстра.
У многих стоковые банки Termignoni
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Цитата:
|
Re: Рассматриваю покупку монстра.
Смотри какой!:)
http://auc.cemeco.ru/moto/?p=project/lot&id=6508099 |
| Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot