Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Несколько вопросов по 950 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9294)

Zak 12.08.2020 13:27

Re: Несколько вопросов по 950
 
Есть предположение, что меня послали нахер с дугами.
Поэтому снял их и отвез к сварщику. Тот заварил и сказал, что металл не очень. В месте где он обломался, видно пористую структуру, как на лёгких сплавах. Конечно же это сталь, но я в нее больше не верю. Толщина трубы 2 мм.
Когда устанавливал их после покупки, обратил внимание на то, что при затяжке болтов вся клетка стянулась ними, появился натяг.
Теперь решил убрать эту постоянную нагрузку. Для этого пришлось отрезать у нижней перемычки 8 мм, теперь все болты закрутились от руки.

cemenoff 12.08.2020 15:03

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от Zak (Сообщение 503942)
Есть предположение, что меня послали нахер с дугами.
Поэтому снял их и отвез к сварщику. Тот заварил и сказал, что металл не очень. В месте где он обломался, видно пористую структуру, как на лёгких сплавах. Конечно же это сталь, но я в нее больше не верю. Толщина трубы 2 мм.
Когда устанавливал их после покупки, обратил внимание на то, что при затяжке болтов вся клетка стянулась ними, появился натяг.
Теперь решил убрать эту постоянную нагрузку. Для этого пришлось отрезать у нижней перемычки 8 мм, теперь все болты закрутились от руки.

А кто послал?

Zak 12.08.2020 15:14

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от cemenoff (Сообщение 503950)
А кто послал?

Продавец, Украина

NiLs 12.08.2020 17:06

Re: Несколько вопросов по 950
 
может подделка?((

Zak 12.08.2020 17:36

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от NiLs (Сообщение 503957)
может подделка?((

Не, 100% оригинал. Но сдается мне, что это известный косяк для Гиви. Обрати внимание, что и у меня и у человека в соседней ветке они сломались в одинаковом месте.
И ещё есть нюанс. При покупке я обратил внимание, что Гиви снял с производства дуги с этим номером и предлагает такой же номер, но если не ошибаюсь с ещё одной буквой в конце. Так вот у них изменился только способ крепления центральной перемычки.
Видимо они узнали о проблеме и решили ее таким способом, но тогда я не придал этому значения, а зря.

Уточнил. У меня TN7406, сняты с производства. Актуальные TN7406B. Видимо все это не спроста.

Amigo 13.08.2020 11:52

Re: Несколько вопросов по 950
 
TN7406B, у меня такие. К радиатору не крепил, пока всё ровно. Отличия, по-моему мнению, только в слайдере

cemenoff 13.08.2020 12:33

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от Zak (Сообщение 503962)
Не, 100% оригинал. Но сдается мне, что это известный косяк для Гиви. Обрати внимание, что и у меня и у человека в соседней ветке они сломались в одинаковом месте.
И ещё есть нюанс. При покупке я обратил внимание, что Гиви снял с производства дуги с этим номером и предлагает такой же номер, но если не ошибаюсь с ещё одной буквой в конце. Так вот у них изменился только способ крепления центральной перемычки.
Видимо они узнали о проблеме и решили ее таким способом, но тогда я не придал этому значения, а зря.

Уточнил. У меня TN7406, сняты с производства. Актуальные TN7406B. Видимо все это не спроста.

У меня тоже TN7406.

Zak 13.08.2020 14:00

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 504005)
TN7406B, у меня такие. К радиатору не крепил, пока всё ровно. Отличия, по-моему мнению, только в слайдере

Нет, отличия конструктивные. Я их описал выше.
Не понял, что значит, не крепил к радиатору?

Amigo 14.08.2020 01:28

Re: Несколько вопросов по 950
 
В TN7406B три точки крепления с каждой стороны, одна из них к радиатору

Zak 14.08.2020 07:11

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 504037)
В TN7406B три точки крепления с каждой стороны, одна из них к радиатору

Понял. Но как по мне, лучше было бы прикрутить.
Расскажи что именно делали с датчиком переключения и как это могло изменить сами переключения коробки?
Единственная моя претензия к мультике, это КПП. Либо меня разбаловали мои хонды, либо у него на самом деле очень невнятная коробка.

Amigo 15.08.2020 10:27

Re: Несколько вопросов по 950
 
Zak, тоже напрягала работа КПП, но насмотревшись отзывов перед покупкой, думал, что это норма. Когда индикация сбилась вообще, обратился к Ивану. Калибровка датчика занимает минут 15-20ть, на прогретом двигателе (80'С). Траблы с нейтралкой сейчас иногда возникают на непрогретом двигателе. Переключение мягкое и без стуков. Планирую заменить датчик на новый, чтобы устранить проблему с нейтралкой на холодном движке. В понедельник Иван озвучит ценник на новый и если он будет подъёмный - заменю

Zak 15.08.2020 15:31

Re: Несколько вопросов по 950
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 504082)
Zak, тоже напрягала работа КПП, но насмотревшись отзывов перед покупкой, думал, что это норма. Когда индикация сбилась вообще, обратился к Ивану. Калибровка датчика занимает минут 15-20ть, на прогретом двигателе (80'С). Траблы с нейтралкой сейчас иногда возникают на непрогретом двигателе. Переключение мягкое и без стуков. Планирую заменить датчик на новый, чтобы устранить проблему с нейтралкой на холодном движке. В понедельник Иван озвучит ценник на новый и если он будет подъёмный - заменю

Я так понял он занимался устранением проблемы с индикацией включенной передачи на щитке. У меня с этим проблем нет, а вот невнятное переключение передач это сугубо механика и датчик здесь ничем не поможет

Amigo 15.08.2020 23:46

Re: Несколько вопросов по 950
 
Когда сбилась индикация, мот вёл себя по другому, дёрганый стал, разгон и звук поменялись. Показатель передачи на дисплее это визуальная характеристика. Если по деньгам на замену датчика буду проскакивать, поменяю и расскажу есть толк или нет. Сейчас, лучше стало однозначно

Velns 21.08.2020 23:43

Re: Несколько вопросов по 950
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zak (Сообщение 503831)
Givi говно, не покупайте!
Не падал.

У меня на Тоуратеч(от Дукати) дуги тоже разорвала, притом не падал!

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1598042605


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot