Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как угнать Монстра за 40 секунд... (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=616)

Mikkeli 05.02.2014 16:56

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 24646)
Mikkeli, а сколько весит такая штука?

сам замок крепится к суппорту, а блокирует диск маленькая съемная заглушка, вот она грамм 30-40. точно не скажу.
если повесить на ключи, то не сильно тянет.
:)

JohnNik 05.02.2014 17:02

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Цитата:

Сообщение от Mikkeli (Сообщение 24692)
сам замок крепится к суппорту, а блокирует диск маленькая съемная заглушка, вот она грамм 30-40. точно не скажу.
если повесить на ключи, то не сильно тянет.
:)

Я как раз про ту часть, что на суппорте. Это ж дополнительная масса на колесе...

Mikkeli 05.02.2014 17:50

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 24694)
Я как раз про ту часть, что на суппорте. Это ж дополнительная масса на колесе...

держал в руках один раз, 200-250 гр.

smoker 22.04.2014 16:35

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
На дураше диавель и сопутсвующие товары распродаются.

Хочу прикупить замок и цепь. Раньше этими приблудами не пользовался. Стоит брать? Хотят 2 руб с торгом.

http://s019.radikal.ru/i606/1404/a3/e404b35c6e9b.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1404/14/d59fd8de3340.jpg

peejon 23.05.2014 09:41

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Тут предлагали цепь с сигналкой на тормозной диск, так у меня не выходит из головы вопрос... -А чо колесо не могут снять вместе с сигналкой?

AccountEP 23.05.2014 09:44

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Если хотят угнать - угонят. эти приблуды от подростков, но я хочу взять для дальняка, на всякий , пожарный случай

peejon 23.05.2014 09:50

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Ахаах, интересно европейцы поймут нашу фразочку "на всякий пожарный случай" ))))

PaDRE 23.05.2014 09:59

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Xena орет громко, точнее визжит, от угона не спасет но внимание привлечет 100%

sergeyskorab 23.05.2014 10:25

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
против метода погрузки в бус сложно что-то предпринять.

Добавлено через 1 минуту
а так всё только в плюс, замки, привязи, оралки, сигналки с обратной связью, GSM трекеры, и просто чехлы.

JohnNik 23.05.2014 10:47

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 59916)

а так всё только в плюс, замки, привязи, оралки, сигналки с обратной связью, GSM трекеры, и просто чехлы.

Напомнило:
"... а теперь со всей этой х...нёй на борту мы попробуем взлететь.." )))

Согласен с тобой. Вкратце, угнать можно всё, но облегчать труд гадам не нужно:
- замок на диск с пищалкой - только для парковки под наблюдением или в людных местах и не надолго! Погрузить такой мот в газель в злачном месте - полминуты, если не среагируют добропорядочные граждане. Также "оралка" отпугивает любителей пофоткаться в седле.
- цепь можно прикрепить к "любимому" забору или столбу (чтобы не таскать с собой постоянно), где часто ставится мот, но мот опять же должен быть под наблюдением.
Цепь можно продеть так, что не только колесо будет защищено ;)
- автономный ГПС треккер с датчиком движения - маст хэв особенно на монстре. На сегодняшний момент - наиболее вероятный вариант отследить логово гадов и вернуть мот (при грамотном подходе к алгоритму работы устройства и месту закладки)
- страховка (если мот не старше 10-ти лет).
- чехол - да, но вот где его перевозить и оставлять? Оффтоп

Egres 23.05.2014 12:54

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Второй год юзаю GSM-сигналку Пандора.
И от пионеров помогает, и проблемы с ограниченным радиусом действия брелка нет, и если не дай бог что, примерное местоположение определить можно, пока блок не отрубят.
Ну и всякие бонусы - можно мотоциклу позвонить, узнать как дела. Потребление у нее конечно больше, чем у Старлайна обычного, зато смс присылает, если напряжение на аккумуляторе падает.
До этого 9 лет Старлайном пользовался - Пандора удобнее.

retrosuperturbo 23.05.2014 13:17

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
Я вот только не понимаю, кем надо быть, чтобы тырить мотоцикл, который стоит менее 200 тыр (уже само по себе незачем), так к тому же и методом погрузки в газель (=группой лиц по предварительному сговору и сроки всем уже светят хорошие). Айм пазлд! Наркоманы штоле? Но ведь тырят так, и регулярно! Что они с ними потом делают - для меня загадка.
Вот машины же так не тырят, хотя просто эвакуатор подогнать тоже. Но там угонщики понимают, что с эвакуатором "сел погреться" уже не прокатит, а тут?

VovkaIndian 23.05.2014 16:27

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
[QUOTE=smoker;52228]На дураше диавель и сопутсвующие товары распродаются.

Хочу прикупить замок и цепь. Раньше этими приблудами не пользовался. Стоит брать? Хотят 2 руб с торгом.

Такой замок можно пассатижами расковырять, очень ненадежен

Demeno$ 23.05.2014 16:34

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
там уже все продали, остался только диавель)

smoker 23.05.2014 16:40

Re: Как угнать Монстра за 40 секунд...
 
VovkaIndian, его кто-то уже до меня купил, но все равно спасибо!


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot