Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сервисное обслуживание и инструмент. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=151)

ZlobniyYoughurt 29.05.2014 21:21

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
http://www.rrka.ru/ - я тут брал подкат (на М1100), вышел в 4500рэ, размеры на Монстра им известны (диаметр отверстия 26 мм, через 40 мм в оси идет "ступенька" высотой около 2 мм), подкат имхо неплохой - не жалуюсь.

sta1k3r 30.05.2014 20:12

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 61848)
диаметр стандартный мелкий, есть ещё большой, под десятку/диавель/панигале. у меня пара есть, один родной и один крэйзи айрон чёрный, он лучше, ось на подшипниках, сам крепкий. сорокин дрянь шаткая.

да уж, про сорокина я начитался отзывов :)

а вот крейзи айрон нигде сейчас в продаже нет :(

Не подскажешь, где можно найти?

sergeyskorab 14.06.2014 12:03

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Подскажите какой или какие (если их нужно не один) динамометрические ключи выбрать, а то мало, что в них понимаю, а тут такой выбор http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...10675&start=60

правильная ссылка
http://www.jonnesway.ru/category/1000110/?t=1

fanat 14.06.2014 13:04

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sta1k3r (Сообщение 62157)
да уж, про сорокина я начитался отзывов :)

а вот крейзи айрон нигде сейчас в продаже нет :(

Не подскажешь, где можно найти?

http://crazyiron.ru/production/sajt/...nom_mayatnike/

sta1k3r 14.06.2014 13:06

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 65569)

супер - появились в наличии, спасибо...заказал, посмотрим что к чему :)

ZlobniyYoughurt 14.06.2014 14:31

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 65554)
Подскажите какой или какие (если их нужно не один) динамометрические ключи выбрать, а то мало, что в них понимаю, а тут такой выбор http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...10675&start=60

Я не спец, но я бы брал как минимум два - на 1/4" 5-20 Нм и 1/2" 20-200 Нм плюс переходник 1/4"-1/2" на всякий.

У самого такой набор, для простых работ вполне хватает (а за сложные я сам не берусь).

sergeyskorab 14.06.2014 22:32

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Взял сегодня 1/4" 5-25 и торцевую головку с переходником под гайку заднего колеса (46). 1/2" был в наличии только 42-200, промежуток 26-41 не закрывает, поэтому брать не стал.

http://i023.radikal.ru/1406/df/137ec92477a4.jpg

Добавлено через 5 минут
Какого инструмента только нет сейчас в продаже, видел ключ очень похожий на специальный сервисный для регулировки натяжения цепи, но т.к. оригинала нет под рукой, то сравнить не могу, насколько совпадают.

Добавлено через 20 минут
правильная ссылка http://www.jonnesway.ru/category/1000110/?t=1, похоже нет там с промежутком 26-200 Нм.

duccio 16.06.2014 13:22

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
а самому замострячить подкат никак не реально?
А то секретная схема уж больно сложная и дофига иностранческих слов )))

Vaso 04.07.2014 13:59

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Torque Wrench/ BIKE HAND 2-24nm

тоже вещь нужная. С почты забрать надо :)

Dexter 05.08.2014 16:07

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь фирму, которая делает хорошие верстаки для автосервисов/ гаражей типа такого:

http://www.sorokin.ru/images/all/orders/563.png

только хорошего качества, съездил посмотрел Сорокин, жуть кЕтайская какае-то!!!

Sasha26rus 05.08.2014 16:14

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Вот такие использовали, пока все целы

sergeyskorab 14.09.2014 21:30

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Если нет в наличии спец.фиксатора корзины или как там эта приспособа называется, можно какую-то альтернативу придумать?
И из тех, что ниже на картинках, лучше те, которые фиксируются болтами в крепления крышки сцепления или непринципиально?

http://houstonsuperbikes.com/images/M112175321.jpg
http://houstonsuperbikes.com/images/F112175322.jpg
http://i.ebayimg.com/00/s/MTA2OFgxNj...5eQ~~60_57.JPG
http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMj...S4UZq/$_57.JPG

Vaso 15.09.2014 10:18

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
берешь старый пакет дисков сцепления
и сверлишь в нем отверстия
и стягиваешь болтами
и теребишь ей... ну то есть присобачиваешь так же болтами ручку.

профит.

чото типа такого получится
http://www.mad-ducati.com/images/Chr...asketTool1.JPG
http://www.mad-ducati.com/images/Chr...asketTool2.JPG

еще вариант "улица должна дать нам все"
http://www.ducati.ms/forums/attachme...s-p1000991.jpg

CHeeCHmarin 06.10.2014 23:27

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
В продолжение темы про подкаты.
Пришел подкад который заказывал ранее
http://www.ebay.com/itm/321228370092...84.m1497.l2649
Сделан добротно, особенно учитывая его стоимость, и доставка бюджетная и быстрая, дошел за две недели из германии. Присматривал T-Rex подкат в штатах, но стоимость доставки превышала стоимость подката, и все вместе выходило за десятку. Как же долго я о нем мечтал, теперь обслуживать будет удобнее, как раз скоро замена резины запланирована :)

http://s008.radikal.ru/i303/1410/4e/61778b30d5e7t.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1410/18/cb8dd547e6d9t.jpg http://i016.radikal.ru/1410/0b/3c38ed6a4a17t.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1410/c7/139d0bb957det.jpg http://s019.radikal.ru/i620/1410/cd/65b45d2a69f3t.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1410/56/a44952c6bea5t.jpg

sergeyskorab 07.10.2014 08:26

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
надо разбавить тему про подкаты)
тоже очень необходимая в хозяйстве штуковина.

http://s017.radikal.ru/i405/1410/81/c846adea9672.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1410/73/0b265fa1dd61.jpg

http://i020.radikal.ru/1410/de/803f375536a2.jpg

Ivan_Ducas 07.10.2014 08:33

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Такая у всех есть)

Добавлено через 1 минуту
А ты когда успел моц Оберону запереть?)

sergeyskorab 07.10.2014 08:46

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
в пятницу ещё вечером, 26-го. Сальники и пакет махнули, корзина в огне, никаких следов нарубки, хотя зазоры у меня уже 1,20-1,25 мм были. И пакет старый тоже вполне ещё живой был, а пробег на нём уже 15 тыщ. был. Так что не всё так плохо с сухим, 20 тыщ. вполне возможно, кмк.
и пружину слиппера ещё, в трёх местах треснула и при разборке конечно развалилась.

Ivan_Ducas 07.10.2014 08:49

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
sergeyskorab, Гоньщег от бога))) 15 тыщ на сцепле)))

Straga 07.10.2014 09:23

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
15 тыщ! 15 епта тыщ! Кааак? Серега научи.

Oberon 07.10.2014 10:28

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
он мотором не тормозит просто. и вообще едет с постоянной скоростью без особых ускорений и сбросов газа...

JohnNik 07.10.2014 10:44

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101043)
он мотором не тормозит просто. и вообще едет с постоянной скоростью без особых ускорений и сбросов газа...

На Дукати? На с2р 1000? Это как?
http://1.media.collegehumor.cvcdn.co...c82ff37b49.gif

Oberon 07.10.2014 10:50

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
уныло, блеать

sergeyskorab 07.10.2014 11:37

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Ну может от того, что травить меньше стараюсь, от этого вроде портится)
Например на светофорах я заранее не включаюсь, зёленый, включил, поехал, заодно и небольшая пауза от возможных перехватчиков в поперечном направлении, пролетающих уже на ярко жёлтый, либо красный.
p/s не сказал бы, что уныло езжу, хотя всё относительно.

iddqd909 07.10.2014 11:42

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Серега жгет (иногда), что напали?! Я с ним катал немного.

Palych 07.10.2014 11:45

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101061)
уныло, блеать

резину заднюю сжёг)))

Oberon 07.10.2014 11:46

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
он ее стёр. на ней пробег пару раз по экватору...)

deyu 07.10.2014 15:51

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Это да. Весело было когда Серега ночью по мокрому асфальту за 100 вваливал. Я сзади только блеск корда видел :) . Кстати махнул себе недавно сцепление на комплект Barnett (диски + корзина + пружинки). По эксплуатации норм. Ресурс проверю. С доставкой вышел около 400$.

sergeyskorab 12.10.2014 11:29

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
У кого сколько цепь отходила на Монстре? При последней подтяжке заметил, что неравномерно растянута на разных участках. Звёзды визуально ещё в нормальном состоянии, но менять же лучше комплектом, вместе со звёздами, так?
p/s Сайлент блоки ведомой звезды заказаны,(звезда имеет сильный люфт) Общий пробег на данный момент около 23 тыс.


Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 101247)
... Кстати махнул себе недавно сцепление на комплект Barnett (диски + корзина + пружинки). По эксплуатации норм. Ресурс проверю. С доставкой вышел около 400$.

Послушал мотик Дениса после замены дисков и корзины, вообще не слышно звона сцепления, как будто не Дусати, до этого гремел как положено... Зазоры перед заменой у него были около 1,7 мм, фрикционы на дисках стёрты в ноль, корзина нарублена, как на картинках, которые Армен выкладывал.
Менял местный умелец, откручивал и закручивал с помощью пневмогайковёрта , насколько я понял... у местных сервисменов никаких фиксаторов и т.п. разумеется нет.

Макс Пращуров 20.02.2015 07:34

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
всем привет
расскажите , плиз, как правильно натянуть цепь на 848?

sergeyskorab 20.02.2015 08:09

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Макс Пращуров, как и на всех с мономаятниками, нужен специальный ключ, и знать величину провисания. Например на S2R1000 30...32 мм, сперва нужно ослабить болты фиксирующие эксцентрик, потом ключом медленно крутить его и замерять провисание (на наклейке на маятнике величина должна быть указана) если нет наклейки, смотри в мануале пользователя или сервис.
Делается на стоящем на подножке мотоцикле или на заднем подкате, требуемое провисание регулируется в месте, где цепь меньше всего растянута, это место нужно найти чуть покатав мотик или покрутив колесо, если есть подкат. В мануалах процедура описана. После регулировки болты фиксирующие эксцентрик нужно затянуть с требуемым усилием динамометрическим ключом, например на S2R - 33 Нм, затягивать попеременно, т.е. потихоньку сразу оба.
Если нет мануалов качнуть можно здесь: http://www.pdfmotomanual.com/index.p...=1898&lang=ENG

Добавлено через 17 минут
Ключ типа такого, у меня с более длинной ручкой... в какой-то теме фотки были как я натягивал, но что-то не могу найти, впрочем всё очевидно и просто, подводных камней не заметил в этой процедуре)

http://s013.radikal.ru/i322/1502/36/a7140a510e7b.jpg

Samen 20.02.2015 15:22

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Парни, подскажите, где находится сервисный разъем на Дуке 999?
и без спец инструмента можно сцепление с корзиной поменять?

sergeyskorab 26.02.2015 00:54

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Вложений: 3
опять про подкаты)... на днях приехал передний под траверсу (RRka), мотик стоит на них очень надёжно. Подкат состоит из двух частей, нижнюю можно использовать под обычные стереомаятники.

http://s009.radikal.ru/i307/1502/67/65d8ede496fb.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1502/a5/bf821ecfc382.jpg

sergeyskorab 06.07.2016 14:12

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
прикупил ещё один ключ до 210 Нм и головку 41 мм.

http://s017.radikal.ru/i431/1607/58/817af2f2a49c.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1607/74/8458821d3735.jpg

fanat 07.07.2016 18:13

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Тоже прикупили

http://s017.radikal.ru/i429/1607/46/a713f989c424.jpghttp://s017.radikal.ru/i410/1607/40/9f89dff781bc.jpg

sergeyskorab 07.07.2016 23:58

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
fanat, где взял, сколько денег и что в красных коробках?

fanat 08.07.2016 00:04

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Недорого

http://s018.radikal.ru/i521/1607/f7/d6b6e27983ef.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1607/ed/b41f0c509baa.jpg

Anakin 08.07.2016 08:25

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Какой странный калькулятор... ;)

Zlische 08.07.2016 08:34

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Оо, мне бы такую же тока ХДшную:)

sergeyskorab 08.07.2016 08:38

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Вложений: 2
Насколько я понимаю, калькулятор и шнурок в красных коробочках вполне заменяет программа на компе и соответствующий кабель

fanat 08.07.2016 09:02

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
И камертон )

sergeyskorab 08.07.2016 09:17

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 298675)
И камертон )

почти под рукой, вместо камертона есть такой приборчик

http://s019.radikal.ru/i605/1607/50/808ba92fcd09.jpg

aramir 08.07.2016 09:54

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 298679)
почти под рукой, вместо камертона есть такой приборчик

Алкотестер?

sergeyskorab 08.07.2016 09:58

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Ну типа того)

Palych 08.07.2016 11:46

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 298669)
Насколько я понимаю, калькулятор и шнурок в красных коробочках вполне заменяет программа на компе и соответствующий кабель

Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 298679)
почти под рукой, вместо камертона есть такой приборчик

резюме: Игорь гавно купил)))

threediceceelo 08.07.2016 12:52

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 298669)
Насколько я понимаю, калькулятор и шнурок в красных коробочках вполне заменяет программа на компе и соответствующий кабель

Андроид приложение ScanM5X + блютуз приблуда ELM327 + 3pin FIAT кабель или сомопал. Эт для Magneti Marelli ECU, под сименс немного другая связка.

BlackRaven 08.07.2016 13:38

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Андроид приложение ScanM5X + блютуз приблуда ELM327 + 3pin FIAT кабель или сомопал. Эт для Magneti Marelli ECU

Что интересного можно прочитать on-line?

voland 08.07.2016 15:09

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от threediceceelo (Сообщение 298792)
Андроид приложение ScanM5X + блютуз приблуда ELM327 + 3pin FIAT кабель или сомопал. Эт для Magneti Marelli ECU, под сименс немного другая связка.

http://www.ebay.com/itm/ELM327-V2-1-...3&var=&vxp=mtr

какой подойдет?

threediceceelo 08.07.2016 19:31

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от BlackRaven (Сообщение 298811)
Что интересного можно прочитать on-line?

Например вот это:
http://christian.giupponi.free.fr/Android/SCANM5X.HTM
http://www.rcramer.com/bikes/848/software/index.html
https://sites.google.com/site/jpsrev.../vdst---review
Тут обзор разных программ, схемы кабеля, описание функций ScanM5X и траблшутинг.

Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 298837)

Думаю все подойдут, хотя они вроде отличаются версиями (бывают 1.5 и 2.1 как минимум). У меня как под буквой L, только черный, ELM327 Terminal показывает что у меня v2.1)

3-Pin FIAT кабель можно купить например здесь, но мне не захотелось ждать 2-3 недели и я побыстрому сваял из говна и палок вот такую штуковину:
http://a67.tinypic.com/1z1qxcn.jpg

Которая не смотря на грязные ругательства даже заработала:
http://a63.tinypic.com/2s15dn9.jpg http://a68.tinypic.com/ftplk9.jpg
http://a66.tinypic.com/2vlwlmv.jpg

fanat 08.07.2016 20:15

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 298745)
резюме: Игорь гавно купил)))

Палыч , в принципе , я купил только этот ключ , а все остальное гамно в подарок )

http://s48.radikal.ru/i122/1607/bd/c768f8d468af.jpg

sergeyskorab 08.07.2016 20:40

Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
 
там ещё есть такое?


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot