![]() |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
http://www.rrka.ru/ - я тут брал подкат (на М1100), вышел в 4500рэ, размеры на Монстра им известны (диаметр отверстия 26 мм, через 40 мм в оси идет "ступенька" высотой около 2 мм), подкат имхо неплохой - не жалуюсь.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
а вот крейзи айрон нигде сейчас в продаже нет :( Не подскажешь, где можно найти? |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Подскажите какой или какие (если их нужно не один) динамометрические ключи выбрать, а то мало, что в них понимаю, а тут такой выбор http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...10675&start=60
правильная ссылка http://www.jonnesway.ru/category/1000110/?t=1 |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
У самого такой набор, для простых работ вполне хватает (а за сложные я сам не берусь). |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Взял сегодня 1/4" 5-25 и торцевую головку с переходником под гайку заднего колеса (46). 1/2" был в наличии только 42-200, промежуток 26-41 не закрывает, поэтому брать не стал.
http://i023.radikal.ru/1406/df/137ec92477a4.jpg Добавлено через 5 минут Какого инструмента только нет сейчас в продаже, видел ключ очень похожий на специальный сервисный для регулировки натяжения цепи, но т.к. оригинала нет под рукой, то сравнить не могу, насколько совпадают. Добавлено через 20 минут правильная ссылка http://www.jonnesway.ru/category/1000110/?t=1, похоже нет там с промежутком 26-200 Нм. |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
а самому замострячить подкат никак не реально?
А то секретная схема уж больно сложная и дофига иностранческих слов ))) |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь фирму, которая делает хорошие верстаки для автосервисов/ гаражей типа такого:
http://www.sorokin.ru/images/all/orders/563.png только хорошего качества, съездил посмотрел Сорокин, жуть кЕтайская какае-то!!! |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Вот такие использовали, пока все целы
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Если нет в наличии спец.фиксатора корзины или как там эта приспособа называется, можно какую-то альтернативу придумать?
И из тех, что ниже на картинках, лучше те, которые фиксируются болтами в крепления крышки сцепления или непринципиально? http://houstonsuperbikes.com/images/M112175321.jpg http://houstonsuperbikes.com/images/F112175322.jpg http://i.ebayimg.com/00/s/MTA2OFgxNj...5eQ~~60_57.JPG http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMj...S4UZq/$_57.JPG |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
берешь старый пакет дисков сцепления
и сверлишь в нем отверстия и стягиваешь болтами и теребишь ей... ну то есть присобачиваешь так же болтами ручку. профит. чото типа такого получится http://www.mad-ducati.com/images/Chr...asketTool1.JPG http://www.mad-ducati.com/images/Chr...asketTool2.JPG еще вариант "улица должна дать нам все" http://www.ducati.ms/forums/attachme...s-p1000991.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
В продолжение темы про подкаты.
Пришел подкад который заказывал ранее http://www.ebay.com/itm/321228370092...84.m1497.l2649 Сделан добротно, особенно учитывая его стоимость, и доставка бюджетная и быстрая, дошел за две недели из германии. Присматривал T-Rex подкат в штатах, но стоимость доставки превышала стоимость подката, и все вместе выходило за десятку. Как же долго я о нем мечтал, теперь обслуживать будет удобнее, как раз скоро замена резины запланирована :) http://s008.radikal.ru/i303/1410/4e/61778b30d5e7t.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1410/18/cb8dd547e6d9t.jpg http://i016.radikal.ru/1410/0b/3c38ed6a4a17t.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1410/c7/139d0bb957det.jpg http://s019.radikal.ru/i620/1410/cd/65b45d2a69f3t.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1410/56/a44952c6bea5t.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
надо разбавить тему про подкаты)
тоже очень необходимая в хозяйстве штуковина. http://s017.radikal.ru/i405/1410/81/c846adea9672.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1410/73/0b265fa1dd61.jpg http://i020.radikal.ru/1410/de/803f375536a2.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Такая у всех есть)
Добавлено через 1 минуту А ты когда успел моц Оберону запереть?) |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
в пятницу ещё вечером, 26-го. Сальники и пакет махнули, корзина в огне, никаких следов нарубки, хотя зазоры у меня уже 1,20-1,25 мм были. И пакет старый тоже вполне ещё живой был, а пробег на нём уже 15 тыщ. был. Так что не всё так плохо с сухим, 20 тыщ. вполне возможно, кмк.
и пружину слиппера ещё, в трёх местах треснула и при разборке конечно развалилась. |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
sergeyskorab, Гоньщег от бога))) 15 тыщ на сцепле)))
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
15 тыщ! 15 епта тыщ! Кааак? Серега научи.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
он мотором не тормозит просто. и вообще едет с постоянной скоростью без особых ускорений и сбросов газа...
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
http://1.media.collegehumor.cvcdn.co...c82ff37b49.gif |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
уныло, блеать
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Ну может от того, что травить меньше стараюсь, от этого вроде портится)
Например на светофорах я заранее не включаюсь, зёленый, включил, поехал, заодно и небольшая пауза от возможных перехватчиков в поперечном направлении, пролетающих уже на ярко жёлтый, либо красный. p/s не сказал бы, что уныло езжу, хотя всё относительно. |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Серега жгет (иногда), что напали?! Я с ним катал немного.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
он ее стёр. на ней пробег пару раз по экватору...)
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Это да. Весело было когда Серега ночью по мокрому асфальту за 100 вваливал. Я сзади только блеск корда видел :) . Кстати махнул себе недавно сцепление на комплект Barnett (диски + корзина + пружинки). По эксплуатации норм. Ресурс проверю. С доставкой вышел около 400$.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
У кого сколько цепь отходила на Монстре? При последней подтяжке заметил, что неравномерно растянута на разных участках. Звёзды визуально ещё в нормальном состоянии, но менять же лучше комплектом, вместе со звёздами, так?
p/s Сайлент блоки ведомой звезды заказаны,(звезда имеет сильный люфт) Общий пробег на данный момент около 23 тыс. Цитата:
Менял местный умелец, откручивал и закручивал с помощью пневмогайковёрта , насколько я понял... у местных сервисменов никаких фиксаторов и т.п. разумеется нет. |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
всем привет
расскажите , плиз, как правильно натянуть цепь на 848? |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Макс Пращуров, как и на всех с мономаятниками, нужен специальный ключ, и знать величину провисания. Например на S2R1000 30...32 мм, сперва нужно ослабить болты фиксирующие эксцентрик, потом ключом медленно крутить его и замерять провисание (на наклейке на маятнике величина должна быть указана) если нет наклейки, смотри в мануале пользователя или сервис.
Делается на стоящем на подножке мотоцикле или на заднем подкате, требуемое провисание регулируется в месте, где цепь меньше всего растянута, это место нужно найти чуть покатав мотик или покрутив колесо, если есть подкат. В мануалах процедура описана. После регулировки болты фиксирующие эксцентрик нужно затянуть с требуемым усилием динамометрическим ключом, например на S2R - 33 Нм, затягивать попеременно, т.е. потихоньку сразу оба. Если нет мануалов качнуть можно здесь: http://www.pdfmotomanual.com/index.p...=1898&lang=ENG Добавлено через 17 минут Ключ типа такого, у меня с более длинной ручкой... в какой-то теме фотки были как я натягивал, но что-то не могу найти, впрочем всё очевидно и просто, подводных камней не заметил в этой процедуре) http://s013.radikal.ru/i322/1502/36/a7140a510e7b.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Парни, подскажите, где находится сервисный разъем на Дуке 999?
и без спец инструмента можно сцепление с корзиной поменять? |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Вложений: 3
опять про подкаты)... на днях приехал передний под траверсу (RRka), мотик стоит на них очень надёжно. Подкат состоит из двух частей, нижнюю можно использовать под обычные стереомаятники.
http://s009.radikal.ru/i307/1502/67/65d8ede496fb.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1502/a5/bf821ecfc382.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
прикупил ещё один ключ до 210 Нм и головку 41 мм.
http://s017.radikal.ru/i431/1607/58/817af2f2a49c.jpg http://s11.radikal.ru/i183/1607/74/8458821d3735.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
fanat, где взял, сколько денег и что в красных коробках?
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Какой странный калькулятор... ;)
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Оо, мне бы такую же тока ХДшную:)
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Вложений: 2
Насколько я понимаю, калькулятор и шнурок в красных коробочках вполне заменяет программа на компе и соответствующий кабель
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
И камертон )
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
http://s019.radikal.ru/i605/1607/50/808ba92fcd09.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Ну типа того)
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
|
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Андроид приложение ScanM5X + блютуз приблуда ELM327 + 3pin FIAT кабель или сомопал. Эт для Magneti Marelli ECU
Что интересного можно прочитать on-line? |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
какой подойдет? |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
http://christian.giupponi.free.fr/Android/SCANM5X.HTM http://www.rcramer.com/bikes/848/software/index.html https://sites.google.com/site/jpsrev.../vdst---review Тут обзор разных программ, схемы кабеля, описание функций ScanM5X и траблшутинг. Цитата:
3-Pin FIAT кабель можно купить например здесь, но мне не захотелось ждать 2-3 недели и я побыстрому сваял из говна и палок вот такую штуковину: http://a67.tinypic.com/1z1qxcn.jpg Которая не смотря на грязные ругательства даже заработала: http://a63.tinypic.com/2s15dn9.jpg http://a68.tinypic.com/ftplk9.jpg http://a66.tinypic.com/2vlwlmv.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
Цитата:
http://s48.radikal.ru/i122/1607/bd/c768f8d468af.jpg |
Re: Сервисное обслуживание и инструмент.
там ещё есть такое?
|
| Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot