Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Тюнинг мания! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=689)

Jack Sparrow 14.08.2018 19:44

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445457)
Также как и раньше

ОК. Надо тоже попробовать.

Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445457)
Общий смысл всех манипуляций - сделать мот бодрее и резче.

Вату нельзя сделать резче и гончее :D

Tonkin_One 14.08.2018 20:04

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445444)
Поставил заднюю звезду +3 зуба. Огонь! Надо было делать раньше. На заводе))

Максимлака упала до 210 по спидометру или до 200 по данным gearcommander.com. Но эту скорость он набирает по ощущеним гораздо бодрее, и при этом пропал бесивший меня тупняк на третей.

До установки было опасение, что будет слишком 'козлить'. Опасение не оправдалось - все осталось также контролируемо.

В общем - очень доволен и всем рекомендую. Следующий этап - короткий газ ;-)

А на холостых стал как себя вести мот? Стал меньше дергаться или наоборот постоянная травля сцеплением?

Oberon 14.08.2018 23:01

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от Tonkin_One (Сообщение 445540)
А на холостых стал как себя вести мот? Стал меньше дергаться или наоборот постоянная травля сцеплением?

Первое. Всегда первое. Говорю, говорю, а применяют опыт единицы.

SSV 15.08.2018 00:34

Re: Тюнинг мания!
 
Кстати про наклейки.....кто знает где такие можно взять? https://c.radikal.ru/c11/1808/e1/05d751fe960b.jpg
объёмные в металле.....на ебае только Китайская шляпа ничего общего с этим не имеющая.

Oberon 15.08.2018 02:13

Re: Тюнинг мания!
 
У дилеров, например

WAV 15.08.2018 10:03

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от SSV (Сообщение 445565)
Кстати про наклейки.....кто знает где такие можно взять? https://c.radikal.ru/c11/1808/e1/05d751fe960b.jpg
объёмные в металле.....на ебае только Китайская шляпа ничего общего с этим не имеющая.

Могу вырезать из нержавейки)))))

smoker 15.08.2018 10:11

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от Jack Sparrow (Сообщение 445537)
Вату нельзя сделать резче и гончее :D

У меня не вата. Может дело в прокладке? ;-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tonkin_One (Сообщение 445540)
А на холостых стал как себя вести мот? Стал меньше дергаться или наоборот постоянная травля сцеплением?

Гораздо меньше дёргается. В принципе можно вообще сцеплением не травить.

stp 15.08.2018 10:17

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445579)
У меня не вата. Может дело в прокладке? ;-)

Добавлено через 1 минуту




Гораздо меньше дёргается. В принципе можно вообще сцеплением не травить.



а цепь как в стоке поставил? или больше звеньев?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Jack Sparrow 15.08.2018 10:30

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445579)
У меня не вата. Может дело в прокладке? ;-)

Х.З. Я прокладками не пользуюсь - у меня йайца. )))

raubtier 15.08.2018 10:54

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445444)
Поставил заднюю звезду +3 зуба. Огонь! Надо было делать раньше. На заводе))

передняя звезда какая? (ясно что стоковая)-зубьев сколько? цепь сколько звеньев?

smoker 15.08.2018 11:23

Re: Тюнинг мания!
 
Цепь стоковая 104 звена, понадобилось на три звена больше, т.е. 107. Ведущая звезда 15 зубов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445597)
Цепь стоковая 104 звена, понадобилось на три звена больше

Вот поэтому у меня образовалась лишняя цепь)) Налетай-покупай с дисконтом

Oberon 15.08.2018 17:51

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от Jack Sparrow (Сообщение 445589)
Х.З. Я прокладками не пользуюсь - у меня йайца. )))

Так ты и есть прокладка. И похер твои йайтса.

retrosuperturbo 16.08.2018 00:02

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от SSV (Сообщение 445565)
Кстати про наклейки.....кто знает где такие можно взять? https://c.radikal.ru/c11/1808/e1/05d751fe960b.jpg
объёмные в металле.....на ебае только Китайская шляпа ничего общего с этим не имеющая.

Вот тебе оригинал:
Светлая https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...r::183901.html

И темная https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...k::197255.html

Там у них еще много оригинальных наклеек и масок на Дукати. Если хочешь можно вместе ченить заказать. От цены отнимай 19% еврондс, доставка 30 евро за все, до москвы примерно 10 дней.

Терми вот кто-то искал
https://www.stein-dinse.biz/Ducati/F...NI::41650.html

Или вот алюминиевая накладка на s2r https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...06::50082.html

SSV 16.08.2018 03:32

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 445729)
Вот тебе оригинал:
Светлая https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...r::183901.html

И темная https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...k::197255.html

Там у них еще много оригинальных наклеек и масок на Дукати. Если хочешь можно вместе ченить заказать. От цены отнимай 19% еврондс, доставка 30 евро за все, до москвы примерно 10 дней.

Терми вот кто-то искал
https://www.stein-dinse.biz/Ducati/F...NI::41650.html

Или вот алюминиевая накладка на s2r https://www.stein-dinse.biz/Ducati/d...06::50082.html

Огонь! Ты когда думаешь заказ оттуда делать?

smoker 18.08.2018 19:56

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445444)
Поставил заднюю звезду +3 зуба. Огонь! Надо было делать раньше. На заводе))

Максимлака упала до 210 по спидометру или до 200 по данным gearcommander.com. Но эту скорость он набирает по ощущеним гораздо бодрее, и при этом пропал бесивший меня тупняк на третей.

До установки было опасение, что будет слишком 'козлить'. Опасение не оправдалось - все осталось также контролируемо.

В общем - очень доволен и всем рекомендую. Следующий этап - короткий газ ;-)

Сегодня по возвращении с МРВ заехал на почту, забрал посылку от Электроаеон и поставил короткий газ. Это еще одно изменение, которое надо ставить сразу с завода. Очень доволен.

Кстати про максималку на увеличенной задней звезде - сегодня по дороге в Москву видел 225 на спидометре. Это при том, что до десмосервиса, сделанного весной на пробеге 17 ткм ту же максимальную скорость видел на стоковой звезде.

Выводы: увеличенная задняя звезда и короткий газ - must have. Десмосервис нужно делать не на 24, а на 12))

smoker 18.08.2018 22:12

Re: Тюнинг мания!
 
Покатался сейчас по городу. Мотиц стал пипец резкий!!!

Даже страшновато открываться)) как будто новый с большим обьемом купил.

Кто там говорил, что ева ватная? Попробуй во всю дырку ехать - узнаешь много нового)))

sergeyskorab 18.08.2018 22:17

Re: Тюнинг мания!
 
За счёт звезды и короткого газа? ...десмо на 12 чек, и регулировка при необходимости только.

denislazarev 18.08.2018 22:35

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 446329)
Покатался сейчас по городу. Мотиц стал пипец резкий!!!

Даже страшновато открываться)) как будто новый с большим обьемом купил.

Кто там говорил, что ева ватная? Попробуй во всю дырку ехать - узнаешь много нового)))

Скоро привыкнешь

smoker 19.08.2018 00:20

Re: Тюнинг мания!
 
Конечно привыкну))

Серега, я тоже знаю регламент. При необходимости - регулировка. На 17 ткм необходимость была, и изменение максималки после проведения регулировки это подтвердило.

Oberon 19.08.2018 19:27

Re: Тюнинг мания!
 
Я не просто так пишу здесь поправки к регламенту, если что. Можно, конечно, забить на них, но практика вносит свои коррективы. Опять же, имеют значение режимы и масла, но в целом поправки верны в 90% случаев.

Kalujskiy 13.07.2019 13:31

Тюнинг мания!
 
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Velns 20.07.2019 12:20

Re: Тюнинг мания!
 
Есть ли какая разница между навигаций Гармина который торгует Дукати с Дукати эмблемой между тем той же модели Гармина? Идёт речь о 396, в Дукати он 890 Евро, а такой же Гармин 400!

Shtopor 31.08.2019 15:37

Тюнинг мания!
 
А никто не делал сам карбон тут?
Я смотрел детальки некоторые, ценник конский и вот решил сам попробовать. Первый «блин», конечно, далёк от идеала, но мне понравилось. Думаю зимой поменяю часть деталей на карбон [emoji51]
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...8d971645fc.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...c57606197d.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...1c529738ad.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...c06670e086.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...67595472b6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...b0b1dd38a0.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...751d8de7c1.jpg
Это не обклейка, оригинал использовался как форма, но для ветровика не критично, что размер чуть больше

Фото процесса в обратном порядке [emoji2359]

]-/\/\/\~

iamdude 31.08.2019 22:22

Re: Тюнинг мания!
 
Shtopor, тут на форуме профи по этому делу есть. Но у них и оборудование под это дело есть нужное.

ZlobniyYoughurt 08.09.2019 14:22

Re: Тюнинг мания!
 
Напомните, кто карбон качественно делает? Прогорел карбоновый экран коллектора на 1199, нужно сделать замену

iamdude 08.09.2019 20:06

Re: Тюнинг мания!
 
ZlobniyYoughurt, тут отзыв http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8658

duccio 09.09.2019 05:36

Re: Тюнинг мания!
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 445444)
Поставил заднюю звезду +3 зуба. Огонь! Надо было делать раньше. На заводе))

Максимлака упала до 210 по спидометру или до 200 по данным gearcommander.com. Но эту скорость он набирает по ощущеним гораздо бодрее, и при этом пропал бесивший меня тупняк на третей.

До установки было опасение, что будет слишком 'козлить'. Опасение не оправдалось - все осталось также контролируемо.

В общем - очень доволен и всем рекомендую. Следующий этап - короткий газ ;-)

Я тоже думаю над этим, но решил зайти с другой стороны - поменять ведущую звезду на минус 1 зуб, что в итоге будет тоже самое что +3,8 зуба на ведомой (задней). Максималка в 220 мне не нужна, а чуть больше тяги хочется. расчитываю получить +7% к тяге. Переднюю звезду уже купил, но нехватка времени и лень в этом сезоне, еще не поставил, скорее всего придется "отрубить" от цепи 2-3 звена...


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot