Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Daily Jet Porn (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=698)

Tenzor 17.10.2014 13:58

Re: Daily Jet Porn
 
Ладно я так и не понял ничего, продолжу про Т50.

Про изгиб воздухозаборника, почему тогда видны лопатки по фронту :)))

http://www.ahtubinsk.ru/news/uploads...hoi-PAK-FA.jpg

aKira 17.10.2014 14:46

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103953)
Ладно я так и не понял ничего, продолжу про Т50.

Про изгиб воздухозаборника, почему тогда видны лопатки по фронту :)))

http://www.ahtubinsk.ru/news/uploads...hoi-PAK-FA.jpg

Если рассматривать конструкцию в целом(по крайней мере что известно) там компромисс на компромиссе. Типичная советская школа без какого либо новаторства.

Tenzor 17.10.2014 15:42

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 103977)
Типичная советская школа без какого либо новаторства.

Ага тоже ничего нового не увидел. Движки обещают и супер пупер БРЭО, но когда будет хз.

aKira 18.10.2014 00:29

Re: Daily Jet Porn
 
Классная фотка.

http://i38.photobucket.com/albums/e1...8.jpg~original

TIgor 18.10.2014 01:44

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103953)
Ладно я так и не понял ничего, продолжу про Т50.

Про изгиб воздухозаборника, почему тогда видны лопатки по фронту ))


Так гнуть воздухозаборник очень не здорово, отрывы перед компресором. А ради чего ? Что бы двигатель не "светил" наружу, д а он и так
сидит глубоко отражает мало, плюс ещё прикрыт управляемым воздухозаборником.
В Сухом не лохи сидят и если надо спроектируют и это, но как мне кажется картинка мало имеет отношения к реальности. Двигатели намекают на управляемый вектор тяги, такие после Су35 вообще всплывали ?


Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 103977)
Если рассматривать конструкцию в целом(по крайней мере что известно) там компромисс на компромиссе. Типичная советская школа без какого либо новаторства.

Согласен на 100%.
такой "прокаченый" потомок Су-27. эволюция , но никак не революция

aKira 18.10.2014 01:59

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104118)
Так гнуть воздухозаборник очень не здорово, отрывы перед компресором.
Двигатель сидит глубоко отражает мало, плюс ещё прикрыт управляемым воздухозаборником.
В Сухом не лохи сидят и если надо спроектируют и это, но как мне кажется картинка мало имеет отношения к реальности. Двигатели намекают на управляемый вектор тяги, такие после Су35 вообще всплывали ?




Согласен на 100%.
такой "прокаченый" потомок Су-27. эволюция , но никак не революция

1. Лохи там, или не лохи(ставлю на второе, что очевидно) мы узнаем когда получим его точный ЭПР в передней полусфере. Начнем с того что в России нет не одной современной без-эховой камеры))))
2. Любой движок как то от Люльки, так и ЭРДэху можно оснастить вт и их ттх и особенности никакой роли не играют. Пока что АЛ-41 полный фейл, за такой малый срок три критических отказа и один спаленный на земле Т-50.

TIgor 18.10.2014 18:33

Re: Daily Jet Porn
 
Как снимали "В бой идут одни старики"


http://tn.new.fishki.net/26/upload/p...924/22_123.jpg


http://fishki.net/1316924-kak-snimal...i-stariki.html

TIgor 19.10.2014 12:20

Re: Daily Jet Porn
 
Бред какой то -

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1514282

Цитата:

Источник: модель российского ударного беспилотника уже готова

Армия и ОПК 17 октября, 10:56 UTC+4
Разработка создается не на базе истребителя пятого поколения (ПАК ФА), но будет с ним унифицирована

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Модель 20-тонного ударного беспилотника, разрабатываемого компанией "Сухой", уже готова - она даже самостоятельно перемещается по взлетно-посадочной полосе, сообщил ТАСС источник в Военно-промышленной комиссии.

"Макет беспилотника уже создан. Он пока не летает, но уже может сам передвигаться по аэродрому", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что эта разработка создается не на базе истребителя пятого поколения (ПАК ФА), но будет с ним унифицирована.
"Сухой" получил контракт на разработку тяжелого ударного беспилотника массой до 20 тонн в 2011 году. Как сообщалось ранее, опытный образец этой машины должен подняться в воздух в 2018 году. Кроме того, разрабатывается 20-тонный разведывательный беспилотник - как заявляли в Объединенной авиастроительной корпорации, первый этап работ в этом направлении планируется завершить в 2015 году.
Помимо "Сухого" разработкой беспилотников для военных, как сообщают открытые источники, занимаются компании "Транзас" и "Сокол". Сообщалось также, что концерн "Вега" (входит в "Ростех") разрабатывает для Минобороны аппарат массой до 200 кг, работы над которым будут закончены в 2016 году.

aKira 20.10.2014 03:32

Re: Daily Jet Porn
 

Tenzor 20.10.2014 09:27

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104264)
Бред какой то -

Главное вовремя заявить и обкакать мириканское :)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104118)
Двигатели намекают на управляемый вектор тяги, такие после Су35 вообще всплывали ?

На ПАК ФА ждут новый движек обещают в 15 году, обещают что то революционно новое.

Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104118)
А ради чего ? Что бы двигатель не "светил" наружу, д а он и так
сидит глубоко отражает мало, плюс ещё прикрыт управляемым воздухозаборником.

По фронту лопатки хорошо светятся, тут надо было поступить проще, просто слизать с раптора.

aKira 20.10.2014 12:59

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104374)

По фронту лопатки хорошо светятся, тут надо было поступить проще, просто слизать с раптора.

Просто слизать не получиться)))). Там совершенно другой технологический уровень. Фотки интейков в целом, это одно, а их изготовление совершенно другое)). К примеру, даже такая казалось бы не критическая для снижения ЭПР, ну и просто лучшей обзорности деталь как без-переплётный фонарь, делается только одной компанией на планете. Другие тупо не знают как и по какому тех. процессу она вообще изготавливается. Не зря же Рапторы Американцы не продают даже самым близким свои союзникам. Фотки кокпита общественность только в 2013 увидела, чего ужа там говорить об остальном)).

Tenzor 20.10.2014 13:35

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104400)
Не зря же Рапторы Американцы не продают даже самым близким свои союзникам.

А они ведь еще на 960 процах, производства 97 года :))))

aKira 21.10.2014 01:25

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104404)
А они ведь еще на 960 процах, производства 97 года :))))

Это просто база. Совершеннее Xeon'ов в этой индустрии всё равно ничего не используются, ибо незачем. Это всё равно что доебатся до железа Хабла или Вояджера)))). И да, ты ещё забыл упомянуть что их там 35, в смысле кластер процессоров)))) то есть на вскидку, более миллиарда операций в секунду, точно не помню и не скажу. С точки зрения вычислительной мощности БРЭО Раптора одна из лучших в мире, на ряду с F-35, Команчем и Грипеном.

Тупой пример работы одной из пилотажных подсистем, смотри видео c 4:18 ну или покажи мне хоть один самолёт в мире который сможет сделать такую корректировку на резкий порыв ветра при посадке)))) Умолчим о бовых системах))))


Мариачи 21.10.2014 01:41

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104553)
Тупой пример работы одной из пилотажных подсистем, смотри видео c 4:18 ну или покажи мне хоть один самолёт в мире который сможет сделать такую корректировку на резкий порыв ветра при посадке))))

клево! на таком даже лохи могут летать!))) лол!

aKira 21.10.2014 01:44

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 104555)
клево! на таком даже лохи могут летать!))) лол!

Ну да это типо как трекшен на мотике)), плюс пара тройка миллионов баксов на твоё обучение ,что бы доверить тебе ЛА стоимость 200млн баксов))))

Если серьёзно, психо-физическая разгрузка пилота критически важный элемент. Чем "аркаднее" самолёт тем он лучше, так как он стоит гораздо дороже тебя, если в двух словах))))

Ещё кора про Раптора: он запускаться при нажатии всего 3х кнопок(а именно акб, генератора, всу) и переводе РУД c idle)))) Воистину Американский самолёт, вот только блеать, как они так делают?)))))

Мариачи 21.10.2014 02:22

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104556)
Ну да это типо как трекшен на мотике))

прям думал об этом))


Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104556)
плюс пара тройка миллионов баксов на твоё обучение

чо так дорого-то блеать?! корм какой-то особенный?))) да ну, ты преувеличиваешь! тренажеры всякие нельзя причислять к затратам (вот так "в лоб") керосина они тоже столько не сожгут. обучение любое конечно дорогое, но не миллионы же)

Полярник 21.10.2014 02:54

Re: Daily Jet Porn
 
а чего вы хотите, после заказа на СУ-27 более 30лет прошло, как появился такой масштабный проект и заказ, Т-50.
у раптора тоже не всё гладко складывалось, и до приема на вооружение он шел более 10 лет, хотя его финансирование никто не прекращал и с нашим его не сравнить.

Tenzor 21.10.2014 09:12

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104553)
Это всё равно что доебатся до железа Хабла или Вояджера)))).

Блять на вас снег что ли давит, это сарказм был.

Добавлено через 3 минуты
Бортовая ЭВМ Раптора это 66 модуля в каждом этом модуле стоит 32 разрядный процесор I960, это отказоустойчивая ЭВМ, своебразный можно сказать искусственный интелект, нашим до него как до луны пешком не смотря на то что разработался еще в 97 году.

Добавлено через 2 минуты
Тут вот очередной бред про Ф35 можно почитать патриотам.

http://topwar.ru/60686-pochemu-ameri...rt-indiya.html

TIgor 21.10.2014 11:27

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 104553)
Это всё равно что доебатся до железа Хабла или Вояджера))))

космические процы это отдельная тема, они до совсем недавно летали на 486 по причине того что охлаждать в космосе не очень получается. вентилятор не поставишь и отводить тепло особо некуда. весь термообмен внутри спутника через теплопроводность, а на ружу через излучение. как результат конверсии разработок энерго-эфективных процессоров, выделяющих мало тепла и не требующих охлаждения появились наши смартфоны и таблеты. у спутников не так много задач для компа и для него можно позволить себе писать всё на низкоуровневых языках и получать лёгкое и не требующий ресурсов програмное обеспечение.

В некоторой степени это косается и боевых истребителей. Написаное нормальными програмистами ПО может долго быть адекватным, пока не появятся новые тактические или технические потребности. Во всяком случае по нашим кухонным меркам, где комп устаревает за 2 года.

Tenzor 21.10.2014 11:39

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104614)
космические процы это отдельная тема, они до совсем недавно летали на 486 по причине того что охлаждать в космосе не очень получается. вентилятор не поставишь и отводить тепло особо некуда. весь термообмен внутри спутника через теплопроводность, а на ружу через излучение. как результат конверсии разработок энерго-эфективных процессоров, выделяющих мало тепла и не требующих охлаждения появились наши смартфоны и таблеты. у спутников не так много задач для компа и для него можно позволить себе писать всё на низкоуровневых языках и получать лёгкое и не требующий ресурсов програмное обеспечение.

Если не ошибаюсь поправьте, на Хабле 64 битные матрицы охлаждают азотом.

TIgor 21.10.2014 11:53

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104618)
Если не ошибаюсь поправьте, на Хабле 64 битные матрицы охлаждают азотом.

про процы знаю точно
На счёт этого не знаю, хотя возникает вопрос - а азот то откуда и куда ?
кстати открытой система быть не может, потому что телескопы как огня боятся газовых облачков плавающих рядом. А закрытая все равно должна куда то излучать лишнее тепло. а при невысоких температурах эффективность излучения очень низкая

Tenzor 21.10.2014 11:58

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104623)
кстати открытой система быть не может, потому что телескопы как огня боятся газовых облачков плавающих рядом. А закрытая все равно должна куда то излучать лишнее тепло. а при невысоких температурах эффективность излучения очень низкая

А вот и ответ :))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D1%80%D0%B0

Добавлено через 1 минуту
Вики рулит :))

NICMOS позволяет проводить наблюдения и спектрометрию в инфракрасном диапазоне от 0,8 до 2,5 мкм. Для получения необходимых низких температур детектор прибора помещён в сосуд Дьюара и охлаждается жидким азотом.

TIgor 21.10.2014 12:07

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104624)
сосуд Дьюара

- термос


Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104624)
и охлаждается жидким азотом

как ?
система однозначно не может быть открытой испарительной. а закрытой - какой смысл ? азот не лучшее рабочее тело в термо-машине ...

Tenzor 21.10.2014 13:05

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 104627)
система однозначно не может быть открытой испарительной. а закрытой - какой смысл ? азот не лучшее рабочее тело в термо-машине ...

Это уже не ко мне, а к разработчикам, знаю что с каждой экспедицией к нему азот заправляется по новой.

Добавлено через 55 минут
Вернемся к нашим баранам, маманя Раптора, Черная вдова от Нортропа

http://dic.academic.ru/pictures/wiki...89/Yf-23_1.jpg
http://chivethebrigade.files.wordpre...-23-920-22.jpg
http://www.militaryfactory.com/aircr...kwidow2_10.jpg

TIgor 22.10.2014 18:09

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104630)
Вернемся к нашим баранам, маманя Раптора, Черная вдова от Нортропа

Они же вроде на один конкурс делались, тоесть они скорее бартья.
Уродский надо сказать утюг. F-22 не красавец, а это так вообще сплошная диспропорция.
А правильно спроектированые самолёты должны получаться красивыми.
Законы аэродинамики, механики и прочих дисциплин имеют общий корень с восприятием прекрасного.

Tenzor 22.10.2014 20:25

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 105006)
тоесть они скорее бартья.

Тогда уж сестра "Черная вдова" ЭПР кстати вдовы был меньше чем у Раптора, но Раптор взял маневренностью.

Добавлено через 2 минуты
Нашел интересную таблицу, если кому интересно.
Самолёт ЭПР (кв. м.)
B-52 100
F-4, A-10 25
Tornado 8
МиГ-21 3
МиГ-29 5
F-16C, F-18C 1,2
B1-B 1
Eurofighter 0,25-0,75
Gripen 0,1
Exocet, Harpoon 0,1
F-35 JSF 0,005
F-117, B-2, F-22 0,01 - 0,001

aKira 23.10.2014 02:02

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 105006)
А правильно спроектированые самолёты должны получаться красивыми.
Законы аэродинамики, механики и прочих дисциплин имеют общий корень с восприятием прекрасного.

Сорри, но это бред. И честно говоря за****а уже эта заезженная идиома. К тому же, что есть такое это самое "восприятие прекрасного:? Мы тут не о женщинах или автомобилях говорим, в смысле о тех вещах которые социум видит каждый день(отсюда и примерно одинаковые вкусы). Я например с X-32 и 1.44 тащусь. Лично для меня в любом инжиниренге главное новаторство и креатив, а то под каким углом это воспринимает рядовой Джо, или Иван если хотите, всегда мягко говоря было насрать))

YF 23 ахуеннен btw. Видел планер в живую. Поверьте мне, врыв мозга гарантирован).

Tenzor 23.10.2014 09:49

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105062)
восприятие прекрасного:?

Интересную тему затронули. Конечно можно сказать сразу что понятие красоты для всех субъективно, и кто то скажет что для него толстухи прекрасны, но мое мнение в этом основано на идее Ивана Ефремова, что все правильно функционированое в этом мире должно быть и прекрасно.

Добавлено через 27 минут
Ведь что такое женская красота, почему во все времена людям нравились большие сиски, и большие бедра, это как бы уже канон, да потому что большие бедра а значит и таз хорош для вынашивания и рождения потомства. Сиски большие хороши тем что большой резервуар для производства и хранения молока, а значит и для хорошего кормления потомства. Можно идти дальше и поговорить почему стройные ноги, большие глаза и ресницы, ноги что бы бегать, глаза что бы видеть дальше, ресницы что бы защищать от пыли и мусора. Все эти составляющие строят в самце идеал прекрасной женщины способной к здоровой репродукции.
Все то же самое и для мужчины, и толстые пивные животы арбузов никогда не будут в тренде у женщин, если вы конечно не компенсируете это толстым кошельком.

Добавлено через 3 минуты
По такому принципу и работает все в этом мире, почему нам нравятся красивые самолеты, мотоциклы и машины, да потому что они правильно согласуются с физикой(с природой).
Самолеты если он аэродинамичен значит он хорошо литает, и пепелац из кин-дза-дза или подобный ему Х-32 будут херово летать :))) а вот Ту-160 афигенно.

Мариачи 23.10.2014 20:57

Re: Daily Jet Porn
 
Tenzor, в общем все правильно сказал, про биологические критерии нравится/не нравится, но на счет техники я думаю это только отчасти так. Законы физики не меняются, но взаимодействие с ними - да. конечно, есть что-то в плавных и зализанных формах, но далеко не всем они по душе, иначе веретено считалось бы идеалом) Когда создадут технологии способные в принципе игнорировать сопротивление воздуха, то нужда в зализанности пропадет. Вот стелсы, они уже строятся не совсем (не только) по законам аэродинамики, а еще исходя из радиолокации, и тем они красивы!) хотя, нужды радиолокации трудно прочувствовать инстинктами и интуицией, то есть, нельзя как с обтекаемостью сказать: эти плавные формы мне напоминают голую бабу))
А пепелац из кин-дза-дза кстати хорошо летал если гравицапу купить))

вот еще к размышлению: Киря сказал про новаторство и креатив, но! трудно это назвать равнозначным критерием оценки прекрасного которым мы руководствуемся выбирая из двух подруг менее страшную!) (хотя Киря подчеркивал что это применимо к технике а не в общепринятом смысле)
есть два самолета, и получается, что чтобы один понравился больше, Кире надо знать его техническую сторону, и не зная ее он не сможет дать оценку)) а типичный Джон или Иван если угодно, выберет визуально))

TIgor 23.10.2014 21:10

Re: Daily Jet Porn
 
aKira,

Ходит вариант "красивый самлёт хорошо летает", он однозначно не верен.

Но хорошо, правильно спроектированный самолёт получится красивым, работает в 99,9%

тоесть если в результате работы получилось что то симпатичное, обсалютно не ясно как оно полетит. Но если уродец диспропорциональный, то натрахаешся сним под гарантию.

F-23, на мой взгляд, именно такой. Слишком длинный, слишком квадратное крыло, в нём нет агресивного очарования "Black Bird", тоже очень странного и угловатого.

Полярник 23.10.2014 21:24

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104630)

жертва стелс технологий, одни параллельные линий

aKira 24.10.2014 00:26

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 105248)
Tenzor, в общем все правильно сказал, про биологические критерии нравится/не нравится, но на счет техники я думаю это только отчасти так. Законы физики не меняются, но взаимодействие с ними - да. конечно, есть что-то в плавных и зализанных формах, но далеко не всем они по душе, иначе веретено считалось бы идеалом) Когда создадут технологии способные в принципе игнорировать сопротивление воздуха, то нужда в зализанности пропадет. Вот стелсы, они уже строятся не совсем (не только) по законам аэродинамики, а еще исходя из радиолокации, и тем они красивы!) хотя, нужды радиолокации трудно прочувствовать инстинктами и интуицией, то есть, нельзя как с обтекаемостью сказать: эти плавные формы мне напоминают голую бабу))
А пепелац из кин-дза-дза кстати хорошо летал если гравицапу купить))

вот еще к размышлению: Киря сказал про новаторство и креатив, но! трудно это назвать равнозначным критерием оценки прекрасного которым мы руководствуемся выбирая из двух подруг менее страшную!) (хотя Киря подчеркивал что это применимо к технике а не в общепринятом смысле)
есть два самолета, и получается, что чтобы один понравился больше, Кире надо знать его техническую сторону, и не зная ее он не сможет дать оценку)) а типичный Джон или Иван если угодно, выберет визуально))

Ну вот только ты тут меня понимаешь)). И видимо они забыли про ЭДСУ, говоря о заведомо нестабильных аэродинамических формах современных самолётов))). С таким подходом нам тогда стоит качество планеров обсуждать, оно там продиктовано природой как никак.
Что до женщин, для меня самое главное красивое лицо, небольшая, а подчас даже маленькая грудь и такая же аккуратная задница. Доярки-инкубаторы описанные выше Tenzor'ом мягко говоря не привлекают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105076)
По такому принципу и работает все в этом мире, почему нам нравятся красивые самолеты, мотоциклы и машины, да потому что они правильно согласуются с физикой(с природой).
Самолеты если он аэродинамичен значит он хорошо литает, и пепелац из кин-дза-дза или подобный ему Х-32 будут херово летать :))) а вот Ту-160 афигенно.

Нихрена по такому принципу не работает. Это все равно что сказать "Если работает, зачем тогда ломать?" Кого то это правда устраивает, лично меня нет.

smoker 24.10.2014 08:01

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105261)
Что до женщин, для меня самое главное ... маленькая грудь и такая же ... задница. Доярки-инкубаторы описанные выше Tenzor'ом мягко говоря не привлекают.

Это ты просто размножаться не хочешь )))))

P.S. Мы завтра к вам - готовьте культурную программу!!! ;)

Tenzor 24.10.2014 09:33

Re: Daily Jet Porn
 
Мариачи,
Я ни навязываю свое мнение, ваше право с ним не соглашаться, но стелс технологии тоже физика.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105261)
Нихрена по такому принципу не работает.

Я так понимаю, что подрываю твой авторитет тут? Ты нормально можешь общатся чудо в перьях?

aKira 24.10.2014 13:10

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105298)
Я так понимаю, что подрываю твой авторитет тут? Ты нормально можешь общатся чудо в перьях?

Не правильно понимаешь))). У меня тут функция такая, не соглашаться и вести себя как маргинальный-битард))) Под ником даже подпись соответствующая имеется.

TIgor 24.10.2014 14:16

Re: Daily Jet Porn
 
Не аргументирую, так обстановку разряжаю ;)
-

http://99px.ru/sstorage/53/2013/09/mid_82425_2482.jpg

https://st.fl.ru/users/granate-artis...c9c639aa1b.jpg

http://img.lady.ru/data/aphoto/9/0/8...large/9657.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://tn.new.fishki.net/26/upload/p...61d6886db4.jpg


А вот альтернативная методика проведения испытания на статическую нагрузку -

http://ic.pics.livejournal.com/virib...5_original.jpg

Tenzor 24.10.2014 14:29

Re: Daily Jet Porn
 
TIgor,
Шикарная раскраска Раптора. :)) Обстановка разряжена, просто не высказывать свое мнение.

Чинук

http://images.vfl.ru/ii/1414146695/20f7acd7/6735132.jpg

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105354)
Не правильно понимаешь))). У меня тут функция такая, не соглашаться и вести себя как маргинальный-битард)))

Ну тогда что то у меня с юмором трабла :))) Меня тут VTOLом озадачили ни подетски.

TIgor 24.10.2014 14:38

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105378)
Шикарная раскраска Раптора. ) Обстановка разряжена, просто не высказывать свое мнение.

Высказывай дядь, я нашример в этом вопросе с тобой согласен.
это же форум, каждый пишет и читает что он хочет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105378)
,
Меня тут VTOLом озадачили ни подетски.

А что с VTOLом то ?

aKira 24.10.2014 14:38

Re: Daily Jet Porn
 
Z-10 первый Китайчег который реально нравиться)). Дизайнили его Камовцы кстати).

http://i38.photobucket.com/albums/e1...6.jpg~original

Tenzor 24.10.2014 14:41

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105385)
Z-10 первый Китайчег

Фотка потрясная, прям из фантастического фильма :)))


Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 105383)
А что с VTOLом то ?

Придумать надо ВТОЛ будущего, а у меня один скорпион из Аватара лезет :)))))

TIgor 24.10.2014 14:50

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105385)
Z-10 первый Китайчег который реально нравиться)). Дизайнили его Камовцы кстати).

Офигеннен !!
Камов отошли от традиций, прям как Дукати от ремней :)
Кстати куда пропал парнишка на монстре с Камова, он дельные вещи писал, забыл его ник.


Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105386)
Придумать надо ВТОЛ будущего, а у меня один скорпион из Аватара лезет ))))

А кроме "ВТОЛ будущего" какие требования ? Задача и ТТХ ?
Сегодня все к разработкам 60х годов возвращаются. Посмотри Ка-22, Lockheed AH-56 Cheyenne, Gyrodyne vs. X3 , XH-59 vs. X2 . Маленькие роторы - большие скорости и углы аттаки - низкий КПД
На ютюбе есть классная серия передач о вертолётах Локхид с жёстким ротором

Tenzor 24.10.2014 15:01

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 105388)
Посмотри Ка-22, Gyrodyne vs. X3 , XH-59 vs. X2 .

Да да, и В-12. Только все обуть в дизайн будущего :))

Во ччего нашел:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...y_Rotodyne.jpg

Добавлено через 4 минуты
Фейри Ротодайн (англ. Fairey Rotodyne) — британский винтокрыл, разработанный фирмой Fairey Aviation. Предназначался для гражданского и военно-транспортного применения. Прошел успешные испытания в 1957—1959. Программа закрыта в 1962.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/...ca941_orig.jpg

aKira 24.10.2014 15:02

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105386)

Придумать надо ВТОЛ будущего, а у меня один скорпион из Аватара лезет :)))))

В Первом Crysis посмотри. Отличный дизайн как в варианте gunship'а так и в транспортном, правда он там с ТРДД)). В живую, в смысле в игре выглядят потрясающе.

http://i38.photobucket.com/albums/e1...ps30dada82.jpg

http://i38.photobucket.com/albums/e1...ps30125407.png

http://i38.photobucket.com/albums/e1...ps4a48d783.jpg

Вот привет из 60х. Очень вдохновляет))



Концепт Кемерона всегда работал(еще со времен Дропшипа из Чужих), берешь кабину Апача и привинчиваешь к ней что хочешь, в Аватаре на нее даже ноги привинтили)))) Получился отличный, что называется believable экзо).

TIgor 24.10.2014 15:04

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105389)
Во ччего нашел:

Его и имел в виду "Gyrodyne" его "папа". забыл кто из них был первым, а кто вторым.
И него были tip-jets, он уже тогда по уровню шума не проходил. Посмотри на Eurocopter X3 (cube) это переделка того же концепта в сегодняшних технологиях.
Американцы на базе X-59 сделали Сикоский Х2, Европейцы на базе этого Х3. Можо и в России на базе Ка-22 сделать новый вертолёт, тем более из них всех он был самый "правильный"

Tenzor 24.10.2014 15:07

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105393)
В Первом Crysis посмотри.

Уже смотрю, спасибо, реактивные движки только импеллерами заменить ибо при ЧС будут юзать, а нам не надо прожигать спасаемых людей :)))

http://images.vfl.ru/ii/1414148811/bac6ed23/6735459.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1414148811/65a5b0d0/6735460.png
http://images.vfl.ru/ii/1414148814/af7a54ae/6735461.jpg

TIgor 24.10.2014 15:07

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 105389)
Только все обуть в дизайн будущего

вопрос в дизайне или инжинерно обоснованая концепция ? Ато всяких ломаных линий в интернете дохрена валяется

Tenzor 24.10.2014 15:08

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 105393)
берешь кабину Апача и привинчиваешь к ней что хочешь

Они реально задрали уже с этим :)))))) кэмерон жжет.

Полярник 24.10.2014 15:08

Re: Daily Jet Porn
 
весёлый самолёт))

http://s011.radikal.ru/i318/1410/0d/bce765e1d38e.jpg

Tenzor 24.10.2014 15:11

Re: Daily Jet Porn
 
Цитата:

Сообщение от TIgor (Сообщение 105398)
вопрос в дизайне или инжинерно обоснованая концепция ?

Пока выглядит так, но пока набросок :)))) его уже распинали, решили впереди ставить импеллеры.
http://images.vfl.ru/ii/1414149026/a5595e4e/6735507.jpg

TIgor 24.10.2014 15:12

Re: Daily Jet Porn
 
Вот например хуестрадальцы недалеко от меня сидят, но это всё мёртворождённое.
http://www.urbanaero.com/


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot