![]() |
Айфонамана вопрос
Как так устроена неоригинальная зарядка для айфона, что она работает 3 месяца, а потом перестаёт определяться как оригинальный аксессуар эппл? Величайшая из тайн же ж.
|
Re: Айфонамана вопрос
У меня быстрее, через пару недель(
|
Re: Айфонамана вопрос
Если не ошибаюсь, проблема не в адаптере, а в лайтинг кабеле, у него внутри стоит чип, который определяет, какой стороной воткнут кабель и отвечает за подачу правильных сигналов. Так вот, этот чип на неоригинальных кабелях начинает чудить со временем.
|
Re: Айфонамана вопрос
Я распилил пару шнуров - там нет ни чипов, ни контроллеров. Опять же мне непонятно, как мифический чип/контроллер может чудить
|
Re: Айфонамана вопрос
Закономерность одна - новый кабель за 300 рублей работает, спустя какое-то время перестаёт работать на всех устройствах независимо от прошивок и самих устройств
|
Re: Айфонамана вопрос
|
Re: Айфонамана вопрос
Это заговор, я щитаю!)
|
Re: Айфонамана вопрос
Секрет в общем достаточно прост. Лайтинг это не просто провод, там еще есть некоторые электронные элементы, как видно на фотке. Что там и как лепят китайцы неизвестно. Но если 300 рублей - цена в Москве, то скорее всего в Китае это продается за 5 баксов за мешок. А как и любая китайская электроника за копейки, такие провода долго не живут, либо отходят контакты, либо дешевые чипы выходят из строя.
|
Re: Айфонамана вопрос
Хочу научное объяснение
|
Re: Айфонамана вопрос
Оказывается там есть еще один чип в кабеле, который отвечает только за идентификацию того, что этот кабель оригинальный эпл. Но иос не подвязана к этому никак, поэтому китайцы в целях экономии не ставят его. Но в целом им ничто не мешает выпустить обновление и обрубить весь неоригинал.
|
Re: Айфонамана вопрос
Хрень какая-то
|
Re: Айфонамана вопрос
Цитата:
|
Re: Айфонамана вопрос
У меня недавно сдох неоригинальный кабель (причем зараза он был не дешевый), у него внутри оплетки отошел провод от платы разъема
Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Re: Айфонамана вопрос
а я всегда просто говорю, что айфон – говно и продолжаю им пользовать
|
Re: Айфонамана вопрос
научился чинить родные
теперь всё чуть выше коленок:))) |
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot