Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Дальняк на 848 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1134)

Ultra 06.05.2014 12:22

Дальняк на 848
 
Первый раз в жизни ездил далеко на мотоцикле. Москва - Воронеж - Москва на майские выходные. Это 540 км в одну сторону.

Отметил для себя следующие особенности:
- На трассе адово дует ветер, при порывах и обгоне фур откладывал кирпичи, так как казалось, что вот-вот сдует с дороги. Ехать быстрее сотни было тяжело, хотя старался прятаться;
- Мотоциклисты, которые меня обгоняли, ехали со вторым номером и гораздо уверенее меня.

Сделанные выводы:
- Ездить по трассе на 848 неудобно по причине его легкости, а не потому, что сидеть "неровно";
- При планировании поездки нужно учитывать не только вероятность выпадения дождя, но и обращать внимание на силу и направление ветра.

MACARONE 06.05.2014 12:29

Re: Дальняк на 848
 
эти броски при входе и выходе из-за фуры при боковом ветре - будешь чувствовать на любом мотоцикле) Дело привычки. Потом замечать их не будешь.
Ехать 100 км/ч на спорте наверно адово на дальняк) При скоростях около 150-170 тебя ветер уже начинает держать и ехать гораздо комфортнее даже не пригибаясь. А если лечь, то и 220-240 в релаксе можно лететь.

Miha 06.05.2014 12:37

Re: Дальняк на 848
 
Ехал вчера на стритфайтере 600 км мечтал о любых обтекателях - но стиль сука важнее.

voland 06.05.2014 12:41

Re: Дальняк на 848
 
я на чесотке 170 шпарил по новой-риге , лег на бак и почти не дует))) не думаю, что 848 легче, чем чесотка)

Мариачи 06.05.2014 12:43

Re: Дальняк на 848
 
дело не в весе, парусность у спортов выше)

Proof 06.05.2014 12:52

Re: Дальняк на 848
 
В Рязань катал када, обратил внимание на большой эффект стекла дабл баббл или как там оно. В так да, сто на спорте это убицца моно. Я отодвигался назад до упора и ложился на бак ноги устают немного, но не сдувает ваще. Летели 180-250. В зависимости от условий и видимости )))

MOWGLI 06.05.2014 12:55

Re: Дальняк на 848
 
Ехать на спорте со скоростью 100 км/ч это конечно треш))этого и для города маловато)Дядь я бы задумался о смене класса мота если это так тяжко и мучительно для тебя на нем передвигаться

KRANG 06.05.2014 12:58

Re: Дальняк на 848
 
http://ducati-russia.ru/forum/f4/wdw-t4538.html

Ultra 06.05.2014 12:58

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 55726)
Ехать 100 км/ч на спорте наверно адово на дальняк) При скоростях около 150-170 тебя ветер уже начинает держать и ехать гораздо комфортнее даже не пригибаясь. А если лечь, то и 220-240 в релаксе можно лететь.

Ну я не тошнил все время сто, ехал примерно 120-130. Просто отметил для седя, что когда едешь 100 то ветер не пугает и не мешает. При опережениях разгонялся 150-160, но дальше на такой скорости ехать было страшно, боялся, что впереди случится какая-нибуть авария и я не смогу оттормозиться или объехать. Как раз на обратной дороге, когда ветер был встречным, проезжал аварию в которой машина разбилась, по всей дороге кишки свои разложила и все отбойники помяла. Еще один раз мент вальяжно через дорогу переходил, что бы выловить какого-то гонщика из потока, я его суку считай в последний момент увидел, объехал, но кирпич отложил пудовый.

KRANG 06.05.2014 13:00

Re: Дальняк на 848
 
http://www.ducati-russia.ru/forum/f4/1098-t2234.html

voland 06.05.2014 13:00

Re: Дальняк на 848
 
продавай спорт. купи Черта себе)

MOWGLI 06.05.2014 13:04

Re: Дальняк на 848
 
Ultra а с какой ты скоростью обычно передвигаешься?

willis 06.05.2014 13:05

Re: Дальняк на 848
 
Сильный боковой ветер когда он действительно сильный это большая проблема, в том году когда ехали в европы, всю территория Беларусии дул такой что реально ехать больше 140 было страшно, из за фур привыезде переставляло с одного края полосы до другого, метра полтора-два. При этом всю дорогу ехали с поковым наклоном в несколько градусом, т.е. даже глазу было заметно что наклонялись против ветра чтоб как то удержаться.

Полярник 06.05.2014 13:08

Re: Дальняк на 848
 
на майские катнул с дочкой 270км, при ужасном боковом ветре, необычное ощущение едешь прямо, а мот наклоняешь в сторону ветра как будто повороте. скорость 140-180км/ч. километров за 30 попали в дождь, в результате ребёнок с соплями, но счастлив)))

Ultra 06.05.2014 13:08

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 55753)
Ultra а с какой ты скоростью обычно передвигаешься?

Я рак , так как езжу всего считай третий месяц.
В городе еду со скоростью потока. На трассе был первый раз в жизни.

Abo-jan 06.05.2014 13:11

Re: Дальняк на 848
 
Ultra, пора в мотошколу..) Так ездить опасно.

Miha 06.05.2014 13:17

Re: Дальняк на 848
 
Кстати) дорогие гонщики серебряной мечты)

С какой скоростью и как долго вы едете. Ну то есть одно дело - лег открылся 180 и другое - 4 часа 130-150 удерживать с остановками на заправку.
Такой честный опрос)

MACARONE 06.05.2014 13:20

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Ultra (Сообщение 55757)
Я рак , так как езжу всего считай третий месяц.
В городе еду со скоростью потока. На трассе был первый раз в жизни.

Привыкнешь - не сцыкай) ничего уникального ты не испытал. Мотобытовуха)

MOWGLI 06.05.2014 13:25

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 55763)
Кстати) дорогие гонщики серебряной мечты)

С какой скоростью и как долго вы едете. Ну то есть одно дело - лег открылся 180 и другое - 4 часа 130-150 удерживать с остановками на заправку.
Такой честный опрос)

на спорте оптимальная скорость для меня по трассе 220-250,правда пару раз чувствовал что засыпаю на баке,поэтому приходилось иногда ускорятся,на расстояния большие чем 350-400 км еще не катал

mnim 06.05.2014 15:01

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 55763)
Кстати) дорогие гонщики серебряной мечты)

С какой скоростью и как долго вы едете. Ну то есть одно дело - лег открылся 180 и другое - 4 часа 130-150 удерживать с остановками на заправку.
Такой честный опрос)

Сразу оговорюсь, японский опыт. На Дукасе пока не дальнобоил :)
На трассе держу около 130 км/ч. Плюс-минус 10 км/ч. Дальнобой - порядка 800 км. Еду около 10 ч, с остановками на перекус, заправку и т.д.
Имхо, держать скорость за 200!О_о на трассе как-то недальновидно. Внезапные дорожные работы, ямки и пр.

DobryI$lon 06.05.2014 15:24

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 55769)
на спорте оптимальная скорость для меня по трассе 220-250,правда пару раз чувствовал что засыпаю на баке

хуясе у вас с пятигорске дороги:wtf:

Oberon 06.05.2014 15:33

Re: Дальняк на 848
 
клиент проехал больше 2К, полёт нормальный, позавчера писал из сочей. никаких проблем, кроме чуть потянувшейся цепи, не обнаружил. перед поездкой убрал ему последствия падения, следы вмешательства официалов и чутка перестроил подвеску.
человек мотоциклом и поездкой пока доволен.
зы: 100кмч это скорость первой - второй передачи на 848...

Ultra 06.05.2014 15:33

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 55760)
Ultra, пора в мотошколу..) Так ездить опасно.

Да, видимо это неизбежно...

Miha 06.05.2014 16:02

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Ultra (Сообщение 55836)
Да, видимо это неизбежно...

Школа нужна - даже не вопрос.

Но трассе учит только опыт)

Glider 06.05.2014 16:09

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Ultra (Сообщение 55757)
Я рак , так как езжу всего считай третий месяц.
В городе еду со скоростью потока. На трассе был первый раз в жизни.

однозначно в школу!!
тебе просто ездить пока страшно, это нормально и пройдет.
К 848 выводы никакого отношения не имеют.

MOWGLI 06.05.2014 16:14

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 55832)
хуясе у вас с пятигорске дороги:wtf:

http://s018.radikal.ru/i515/1405/31/a5cdba12698c.jpg

Вот залог успеха!!!:nhl_crach:

Miha 06.05.2014 16:28

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 55863)
http://s018.radikal.ru/i515/1405/31/a5cdba12698c.jpg

Вот залог успеха!!!:nhl_crach:

Уже хочу на это посмотреть. Но нужно или эвик/субарь или вертолет. Больше ни на чем стабильно безопасно 220+ ехать долго я не могу

MOWGLI 06.05.2014 20:44

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 55869)
Уже хочу на это посмотреть. Но нужно или эвик/субарь или вертолет. Больше ни на чем стабильно безопасно 220+ ехать долго я не могу

эвик есть с окуительным и очаровательным пилотом в мск,у нас врятли))Зато у нас есть алкоголик на дуке,который за пару бутылок пиво срежиссирует и снимет любой голливудский экшен не хуже гадзилы)))

skyman 06.05.2014 22:49

Re: Дальняк на 848
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 55832)
хуясе у вас с пятигорске дороги:wtf:

Ну так у нас не аул какой то, тут дороги хорошие, особенно федералка Ростов-Баку.


PS. 500 км это не дальняк.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot