Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Diavel (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   New Diavel. Хочу спросить совета. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1509)

Andrew 09.07.2014 12:06

New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Приветствую товарищей по увлечению! Видел намедни новый Диавель, ничего такой, смотрится свежо. Кто-нибудь может подсказать, если ли разница в езде ли то же самое? Сам езжу в москве на предыдущем, карбон, блэк, со всеми пирогами, трубами и фильтрами, состояние нового, присматривает Оберон, жаловаться не на что, просто закралась предательская мысль: а не сменить ли его на новый? Кто что скажет, друзья?

NiLs 09.07.2014 12:38

Re: Хочу спросить совета.
 
куплю старый за 1 Abo! (c)
:)))))
кто ж тут кроме тебя самого ответит?
если нравится и есть возможность, почему бы и нет?
опять же, знающие люди сразу оценят! вот, мол, серьезный парень и Диавель у него ПОСЛЕДЕНЕЙ модели!)

JohnNik 09.07.2014 13:22

Re: Хочу спросить совета.
 
Andrew, спроси у Глайдера. Он тестировал и рассказывал, что посадка вроде изменилась.
А так - лучше самому прокатиться на тест-драйве. Объективней будет.

Glider 09.07.2014 14:21

Re: Хочу спросить совета.
 
Andrew, лучше прокатись, чтоб понять.
Мне предыдущий вообще не нра, а новый очень хорош. Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки. По мотору ничего не скажу, наверно лучше, но и до этого было отлично. Интересные ощущения от стабильности в любых режимах, можно на выходе из поворота в наклоне вывешивать переднее колесо и при этом спокойно сидеть на пятой точке)))

Добавлено через 1 минуту
Andrew, и название темы подправил, а то сразу хрен поймешь ))

Andrew 09.07.2014 14:31

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Оберон сказал, что кпд мотора выше и в деталях он вроде бы получше сделан, а в целом то же самое, вот я и думаю, стоит ли менять шило на мыло, при условии того, что, в принципе, мне нравится мой старый. Буду дома, в Перте, съезжу в Мельбурн или Сидней, возьму на тест, попробую. Наверное, сделаю так: в Москву оставлю тот, что есть, а дома куплю новый. Ну а если перестанет нравиться московский, продам или отдам на препарацию! Слышал, что если ставишь карбоновые диски и высокое седло, мотоцикл ездит как-то по другому. Честно говоря, не очень понял, почему, но хочется попробовать.
Спасибо всем за мнения!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Glider (Сообщение 72165)
Andrew, лучше прокатись, чтоб понять.
Мне предыдущий вообще не нра, а новый очень хорош. Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки. По мотору ничего не скажу, наверно лучше, но и до этого было отлично. Интересные ощущения от стабильности в любых режимах, можно на выходе из поворота в наклоне вывешивать переднее колесо и при этом спокойно сидеть на пятой точке)))

Добавлено через 1 минуту
Andrew, и название темы подправил, а то сразу хрен поймешь ))

Большое спасибо, на следующей неделе будем пробовать! Про результаты напишу здесь, если интересно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от NiLs (Сообщение 72136)
куплю старый за 1 Abo! (c)
:)))))
кто ж тут кроме тебя самого ответит?
если нравится и есть возможность, почему бы и нет?
опять же, знающие люди сразу оценят! вот, мол, серьезный парень и Диавель у него ПОСЛЕДЕНЕЙ модели!)

Я не понял, что означает 1Abo (c), но если захочу продать, можем обсудить это в следующий раз.

MGarry 09.07.2014 14:42

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 72167)
Я не понял, что означает 1Abo (c), но если захочу продать, можем обсудить это в следующий раз.

Пока не поймешь, что такое 1Abo, о продаже тут чего нибудь даже не думай! :storm:

Trompo 23.07.2014 15:32

Re: Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Glider (Сообщение 72165)
Andrew, ... Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки.

А за счет чего изменилась посадка, из-за формы самого сидения? А если на старый Диавель поставить седло от нового? И еще, поправите меня, если ошибаюсь, но жёсткость задней подвески вроде у старой модели и у новой регулируемая...

Andrew 21.10.2014 00:13

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Если кому-то интересно, расскажу здесь о переменах. Новый диавель я купил, впечатления самые позитивные, едет, тормозит, поворачивает, все как я и думал. сидеть удобней, наверное, но сравнить теперь не с чем. Дело в том, что я купил и прислал Оберону высокое седло и африканские колеса из углеволокна, а когда прилетел в Москву, сразу кинулся выяснять, зачем же я это сделал, и что бы вы думали, теперь мне больше нравится мой московский мотоцикл! Теперь куплю эти вещи и для нового. Лучшее враг хорошего!

Gr.Ducu 21.10.2014 05:35

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Хочу добавить!
Новый карбон можно привезти нескольким дешевле чем цена ОД!!

RockeR 21.10.2014 10:24

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 104562)
Хочу добавить!
Новый карбон можно привезти нескольким дешевле чем цена ОД!!

прайс в студию!

Gr.Ducu 22.10.2014 06:00

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 104599)
прайс в студию!

1 170 000 руб!

kosty 22.10.2014 10:25

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
230 тыщ, с одной стороны, ощутимая разница, но потратить на мотоцикл(!!!) 1170т, не имея возможности потратить 1400т (и взять у ОД без пыли и шуму) - так может только настоящий фанат, без рассудка и с повышенной геморройностью. ;) кмк

JohnNik 22.10.2014 10:38

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от kosty (Сообщение 104852)
230 тыщ, с одной стороны, ощутимая разница, но потратить на мотоцикл(!!!) 1170т, не имея возможности потратить 1400т (и взять у ОД без пыли и шуму) - так может только настоящий фанат, без рассудка и с повышенной геморройностью. ;) кмк

Думаю, что дело в том, что забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.
А 230 потратить на устранение возможных косяков и колёсья карбониевые - вариант.

Tenzor 22.10.2014 10:41

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 104858)
забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.

Не первый раз встречаю подобное, почему оно так? Что к нам идут моты после китайской сборки?

kosty 22.10.2014 10:53

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 104858)
Думаю, что дело в том, что забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.
А 230 потратить на устранение возможных косяков и колёсья карбониевые - вариант.

А как же гарантия? Или на привезенные из Японии тоже гарантия есть какая?

JohnNik 22.10.2014 11:01

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Ребят, вы ещё не сталкивались с офиц. сервисом, решением гарантийных случаев, проблемами при прохождении простого ТО, верно?
На старом форуме - достаточно историй людей, которые тоже верили в качество работ офиц.сервиса и слово "гарантия"...
Да, понятия "мировая гарантия на Дукати" также не распространяется на РФ.

Green 22.10.2014 11:17

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
JohnNik,
ты не прав, Официальные дилеры поддерживают мировую гарантию на мотоциклы Ducati, Antoxin не даст соврать.

JohnNik 22.10.2014 11:43

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Green, Дмитрий, возможно, что сейчас что-то изменилось. 2 года назад было иначе.
Негативных отзывов было более, чем достаточно. И чтобы изменить мнение об ОД (и моё в том числе) нужно достойное кол-во историй довольных клиентов. К чему и призываю.

Antoxin 22.10.2014 11:52

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 104874)
JohnNik,
ты не прав, Официальные дилеры поддерживают мировую гарантию на мотоциклы Ducati, Antoxin не даст соврать.

Соврать не дам - факт !
Мульт был привезен из японии в 14 году, 13 года выпуска. Поставили на гарантию в Моторике. РМИ исправно предоставляет запчасти по гарантии, а моторика их соотв так же исправно меняет ! За что спасибо обоим)
На данный момент уже заменено перо вилки в сборе. В данный момент мот на ТО и помимо ТО по гарантии меняют втулки в креплении заднего амморта и противотуманку, т.к. она входит в штатную комплектацию.

JohnNik 22.10.2014 11:58

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Ну круто, чё!
А ещё есть? ;)

Green 22.10.2014 12:07

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
За целый сезон еще целая дюжина подобных случаев, но клиенты не клубные, по-этому отзывы сложно собрать. Но я уверен что постепенно, мнение об оф. дилерах измениться в лучшую сторону, если конечно текучки не будет.

Andrew 22.10.2014 12:36

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 104859)
Не первый раз встречаю подобное, почему оно так? Что к нам идут моты после китайской сборки?

У меня сложилось мнение, что в Россию идут механики "китайской сборки". А моты везде одинаковые. и в России, и в Австралии.

Tenzor 22.10.2014 12:53

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 104884)
У меня сложилось мнение, что в Россию идут механики "китайской сборки". А моты везде одинаковые. и в России, и в Австралии.

Не знаю как насчет мотов, а вот в машинах разница есть.

Dylan 10.12.2015 17:44

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Вложений: 1
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?

RUB's 10.12.2015 18:50

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Ой, всё!

Straga 10.12.2015 19:02

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Когда Дилан задает вопрос на форуме:
http://s008.radikal.ru/i305/1512/9a/76efe493d5a7.gif

Palych 10.12.2015 19:38

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Dylanа надо с Серёгой свести.
Dylan задает вопросы, а Серёга отвечает))) тема - огонь получится!

Dylan 10.12.2015 19:49

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Да ладно :(

https://media.giphy.com/media/3oEduU...tRte/giphy.gif

KYBORG 11.12.2015 11:56

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Dylan (Сообщение 237982)
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?

не понял про какую фольгу (давненько Сатану не разбирал) , но предположу что ???термоизоляция???

Dylan 11.12.2015 12:13

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...

KYBORG 11.12.2015 14:40

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Dylan (Сообщение 238172)
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...

ну тут либо/либо
какие то элементы проводки/пластика/масляные магистрали
либо от двигателя.
Не помню, к сожалению, что за элемент и как он установлен

KYBORG 11.12.2015 15:27

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Dylan (Сообщение 238172)
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...

Когда проедешь на моте он нагревается, остановился заглушил и тепло начинает от радиаторов жарить все вокруг.
Хотя может это наоборот радиатор от жара бошки горизонтального цилиндра изолирует.
Капец я гадалка XD

Dylan 11.12.2015 16:01

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от KYBORG (Сообщение 238255)
Когда проедешь на моте он нагревается, остановился заглушил и тепло начинает от радиаторов жарить все вокруг.
Хотя может это наоборот радиатор от жара бошки горизонтального цилиндра изолирует.
Капец я гадалка XD

спасибо .. все очень доходчиво :)

Oberon 11.12.2015 21:15

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от Dylan (Сообщение 237982)
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?

а разве это не банка радиатора, дядь?

Archil 12.12.2015 02:02

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Andrew, старый надумаешь продавать, покажи. Хочу карбон блэк, блеа.

CS. 12.12.2015 02:17

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
блять!!!!
хорош апать старые темы)
дочитал до восьмого сообщения и ахуел, что чел купил диавельХ и успел его опробовать

Oberon 12.12.2015 02:24

Re: New Diavel. Хочу спросить совета.
 
Цитата:

Сообщение от CS. (Сообщение 238377)
блять!!!!
хорош апать старые темы)
дочитал до восьмого сообщения и ахуел, что чел купил диавельХ и успел его опробовать

Икса он тоже берет. понравился ему икс.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot