![]() |
S vs SP vs R
Озадачился сравнением 1198r и 1198sp.
Получается, что у r меньше ресурс и нет Трекшена, но он на 4кг легче и на 10 л/с больше и раскраска забавней. В остальном, и по оборудованию и по комплектующим и по настройкам они совершенно одинаковые, если не брать начинку моторов, но опять же настройки очень похожи, настолько, что Чеку в последний год посадили на SP, а не на R. https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.n...80e86950f5a125 https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.n...bdc7ac1bcdc647 https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/...c6&oe=54C81C2B https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/...c5&oe=548BC8BE |
Re: Наши супербайки
Цитата:
Ты не те мотики сравниваешь. Полагаю, корректнее сравнить S/SP. Тут как раз и будет отличие в отсутствиии трекшена))) А у SP/R гораздо больше отличий, чем ты нашел на сайте РМИ))) У них разные рамы, подрамники, пауки, головы, шатуны, коленвалы, клапана, мозги, крышки, радиаторы, генераторы ... и еще хренова туча )))) Вся эта дребедень и делает SP почти в 2 раза дешевле R (примерно $ 22 против 40 тыс. - столько стоили новые мотики в США). ЗЫ Есть на R трекшен)))) |
Re: Наши супербайки
FAAB, Олег, вот ты всю малину испортил Денству!)))
|
Re: Наши супербайки
Abo-jan, Альберт, дружба-дружбой, но истина дороже))))))))))
|
Re: Наши супербайки
Я за истину:-)
Есть трекшн, это уже хорошо, хотя в описании его нет, по этому и не знал. Действительно SP не очень похожа на R так же как она и не похожа на S. Начнем с того, что SP финальная версия этого модельного ряда выпускалась только в 11 году посему тираж так же ограничен, но нет понтовой таблички как на R:-) Благодаря этому в нее поставили все что было в спортивном подразделении, де факто, если не брать + 4 кг веса и плюс лошадки не понятно сколько в реальности, (каждый мотик индивидуален)но допустим что на 10 больше, разницы нет. Это мы про сток, понятно, что как и R так и SP можно дополнительно облошадить. Подвески у R и SP одинаковые. Тормоза у R и SP одинаковые. Баки у S,R,SP одинаковые. Раскраска у R как у S. Двигатель у R из облегченных компонентов, что сильно уменьшает ресурс, но добавляет сколько то немного лошадок и немного легче, технически такой же. Ну льется в землю и поршневая кованная и облегченный коленвал. У SP гражданский с обычным ресурсом. Скоростные характеристики разгон максималка эдентичные у S и у R. Зеркала светотехника и проч пресутствуют и у S и у R и у SP. Настройки двигателя, то есть мозги разные везде и у S и R и у SP. Но настройки SP почти эдентичные R. Настройки были даны из спортивного подразделения Дукати. Квикшифтер, проскальзывающее, трекшен. Такие же( не знаю есть ли на S) везде пишут по разному:-) Рама, подрамник и маятник говорят, что титановые у R, но нигде официальных данных я не нашел. Вот такая истина:-) Предлагаю тестовые заезды, можно в следующем году, я не тороплюсь:-) Можно будет посмотреть, на деле есть разница между R и SP.:-) Когда выбирал мотоцикл, думал об R но почитав форумы и тесты и послушав людей, которые сказали, что SP по сути тот же R только с обычным ресурсом гражданского мотоцикла, взял SP:-) |
Re: Наши супербайки
Denstvo, из-за облегчения, гироскопический момент у Р-ки вроде тоже меньше же, на рулежку должно влиять)
|
Re: Наши супербайки
О! И тут обсуждение :) Мое мнение - надо R:girl_blum2:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
сначала:
Цитата:
Добавлено через 1 минуту и потом: Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
FAAB:troll:
|
Re: S vs SP vs R
Denstvo, дядь, а тебе зачем это сравнение?
|
Re: Наши супербайки
Цитата:
Денис, тебя обманули))) Полагаю, что SP - это оснащенная тркшеном и проскальзывающим сцеплением S. Других отличий между ними я не знаю (правда и не искал). Но ты, наверное, правильно сделал, что купил для городской эксплуатации гражданский мотоцикл. |
Re: S vs SP vs R
FAAB,
На форумах написано, что у SP мозги такие же как у R. Сам я не разбирал:-) Можно спросить у механиков но не знаю, кто из них разбирал и R и SP:-) |
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: Наши супербайки
FAAB,
От S отличается так же как и от R. Другие настройки двигателя, другая подвеска, квикшифтер, по моему другие тормоза и другие диски, демпфер |
Re: Наши супербайки
Цитата:
для этого же легчат и кпп и моторные передачи, и все остальные крутящиеся детали. мне странно читать от тебя то, что ты написал. |
Re: S vs SP vs R
Oberon,
Просто интересно стало Дядь, Олег сказал что R совсем другой и что подвеска другая, я и решил посмотреть. Подвеска одинаковая. Ну мне и стало интересно, а что же там кроме двигателя и таблички разное. |
Re: S vs SP vs R
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Добавлено через 20 минут Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Ничего не могу сказать про СП, но ЭСка - это обычный дукас на Ёлинзах и с небольшим вкраплением карбония. А вот Эрочный мотор - слышно за версту.
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Я за трековую дуэль Дэнство против Старого Мудрого Фааба! Можно приурочить к клубному мероприятию, еще и билетов продадим ))))
|
Re: S vs SP vs R
Жалко, они же оба мотика разъебут!
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
кароче, у эрки рама другая, тонкостенная. полегче она. картер другой у мотора, начинка тоже другая, софт соответствующий, а сами мозги одинаковые по железу. есть ещё много мелких нюансов, но главные это рама и мотор.
для уличной езды эрку не надо, титана много слишком в моторе. но если себе позволил, то кайфово очень на ней, чувствительная она и быстрая... |
Re: S vs SP vs R
Поковырялся в дукасовский каталогах. SP дополнительно к S имеет трекшен, квикшифтер, проскальзывающую сцепу, другие мозги. ВСЕ.
R дополнительно к SP имеет кучу малозаметной глазу хрени (детали двигателя, рама, маятник и т.д.), которую они на рынке США оценили в дополнительные почти 20 тыщ долл:hang1: |
Re: S vs SP vs R
Oberon,
SP дядь очень сильно отличается от 1098, он совсем другой, и динамика. И управление и реакция на ручку и разгон и рабочий диапазон. Все совсем другое. Мне по этому интересно, даже с моим небольшим накатом разница в разы. |
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Я на горе встал рядом с S дядь. Там еще и другая вилка, другой задний амортизатор TTX как и на твоем, супорта не похожи, диски другие - это внешне:-)
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
Добавлено через 54 секунды Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
Передняя подвеска, суппорта, диски - одинаковые. ЗЫ Зачем на горе сравнивать - каталоги запчпстей на что?))) Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
да лан, я вас обоих на пианине укатаю!)))))
Ты главное свой адский тренажер не выкатывай Дядь, кенгуру еще никто не обгонял:-) |
Re: S vs SP vs R
FAAB, энтузиасты есть))
правда, морочатся больше по сц и диабелям))) Добавлено через 1 минуту Denstvo, убил!))) |
Re: Наши супербайки
Цитата:
Не заметит пилот нашего уровня резкой разницы в рулежке. Пусть в начале разберется в разнице настройках подвески, геометрии и их влияния на рулежку. А вот разница от литых и кованых колес ох как заметна! |
Re: S vs SP vs R
Denstvo,
Денис, я тебя обидел на горе тем, что сказал SP сравнить лучше с S, а не c R ? :-) |
Re: Наши супербайки
Цитата:
насчёт гороскопов, да и остального, я как раз практик, дядь, без обид) просто надо понимать, что я толкую не просто про облегчение колена, а и всего того, что на нём висит. а мяса там вагон просто, есть, где поработать... и жопой это чувствуется очень ярко вне зависимости от подготовки. лично мне хватило 15 секунд на фаабовской ракете, чтобы понять сразу всё, правда, тут следует понимать, что я в большей степени инженер, нежели пилот, поэтому очень ярко чувствую само железо... |
Re: Наши супербайки
Цитата:
|
Re: S vs SP vs R
Denstvo, давай твой SP проапгрейдим до SPQR
|
Re: Наши супербайки
Цитата:
|
Re: Наши супербайки
Zvezdamus,
Мус, я не мог на это обидеться, тем более на тебя:-) Oberon, Привезу тебе на тест SP Дядь. Интересно, что ты скажешь:-) |
Re: Наши супербайки
Denstvo, скажу, что зашибись рокэта, вот что скажу))
только холодно уже и темнеет рано... |
Re: S vs SP vs R
brutALEx,
Я не знаю такую аббревиатуру Леш SPQR. |
Re: S vs SP vs R
|
Re: S vs SP vs R
Денис, зачем ты поднял волну, не разобравшись до конца в сути вопроса? И тут, и в фэйсбуке. Люди прочитают и примут на веру. Потом будут ссылаться как на некий источник знаний.
Ты, наверное, будешь удивлен, но Дукати для версии R не предусматривает (в соответствии с юзерс мануалом) никакого специального или более частого обслуживания. Определенные работы/ процедуры каждые 12 тысяч километров пробега. Это потому, что завод говроит в данном случае о гражданской, давай назовем городской, эксплуатации. Как только любая модель выехала на трек - для нее началась другая жизнь. Помнишь рассказ Вани Каплина о ресурсе мотора Панигале в условиях трека в 5 тычяч километров? А потом - переборка. И это - нормально. |
Re: S vs SP vs R
brutALEx,
Возрождение Римской Империи:-)) Долго качать придется:-) |
Re: S vs SP vs R
Равно как и то, что выехал на трек - меняй масло после каждого дня, проверяй постоянно натяжение ремней, совершай еще какие-то необходимые процедуры. Я даже на своем Монстре менял масло 3 раза за лето из-за выездов на трек.
И это при моем черепашьем темпе. Насколько в условиях трека обычный мотор будет живучее R-очного я, как и почти никто тут, не знаю. Оттого, что опыта такого нет. Подозреваю, что разница (при условии, что "гонщики" - мы с тобой) не будет драматической. |
Re: S vs SP vs R
FAAB,
Мне интересно было услышать мнения Олеж. На форуме ты похоже один собственник R ки в этом кузове. На фейсбуке я думал будет диалог тех, кто разбирается в вопросе. И я и написал, что в регламент значительно сокращается для гоночного использования, а R это не гражданский мотик. |
| Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot