Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Hypermotard (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2222)

Goshan 06.12.2014 18:25

Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Друзья, всем привет!
Пишу, потому что прошу совета у знающих людей.
Хочу поставить проскальзывающее сцепление в сборе.
Какой слиппер воткнуть на Гипер?)
Какие фрикционы надёжнее(ресурснее) так сказать?
Присматриваюсь к ducabike slipper racing 6 spring clutch.
Там же есть и комплекты дисков... Опять же, органика?... Кевлар???
Help.

Abo-jan 07.12.2014 00:00

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Goshan, я перепробовал все что можно купить. И реально, stm evo gp - круче только яйца!

Glider 07.12.2014 00:05

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Goshan, Abo-jan прав. У меня стоит такое и на гипере и на монстре - работает отлично.

KRANG 07.12.2014 00:06

Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
100 тыщ по новому курсу? :troll:

YaPapa 07.12.2014 00:25

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Abo-jan, это которое 70 рубасов стоит?

gaigin 07.12.2014 00:52

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
слипер в принципе уже охуенно, стм пожалуй самый массовый, обслуга , комплектуха, все есть в наличии в известных местах. ресурс? хз, получаешь такой кайф, что не задумываешься об этом, я только начал, мож кто поопытней подскажет, но не думаю что есть причины для отказа от слипера,кмк.

Goshan 07.12.2014 12:51

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Glider (Сообщение 116480)
Goshan, Abo-jan прав. У меня стоит такое и на гипере и на монстре - работает отлично.

А на сколько тебе его хватает? И ещё, какой материал фрикционов в итоге лучше?

Danya 07.12.2014 13:06

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116522)
А на сколько тебе его хватает? И ещё, какой материал фрикционов в итоге лучше?

Ресурс нельзя рассчитать!
Агрессивная езда при понижении передачи дает основной расход сцепления за счет срабатывания обгонной муфты.
Если ты ездишь спокойно- ходить будет долго.

Straga 07.12.2014 13:09

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Goshan, около 5-6 тысяч ресурс.

alexey 07.12.2014 14:49

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
надо только периодически железные диски потолще ставить.
за 3200км у меня сцепло начало ацки буксовать напрмиер, езжу спокойно.
поменял половину железок, проехал еще около 1-1,5 тыщ, пока все ок

Glider 07.12.2014 15:08

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116522)
А на сколько тебе его хватает? И ещё, какой материал фрикционов в итоге лучше?

На гипере два сезона уже. Пробег не помню, но не много. Ставил с 48 зубцами. Сцепление намного мягче и перед поворотами можно скидывать н боясь.

На монстре только несколько гонок отъездил. Но разница в ощущениях мотоцикла колоссальная.

Goshan 07.12.2014 21:49

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Danya (Сообщение 116525)
Ресурс нельзя рассчитать!
Агрессивная езда при понижении передачи дает основной расход сцепления за счет срабатывания обгонной муфты.
Если ты ездишь спокойно- ходить будет долго.

Дань, да это понятно все. )))
Если лупить постоянно, мне дисков на 6 тысяч хватит???
И сколько едет одна корзина,? также, 2 пакета, или больше?( 48 зубов)

Danya 07.12.2014 22:05

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116600)
Дань, да это понятно все. )))

Если лупить постоянно, мне дисков на 6 тысяч хватит???

И сколько едет одна корзина,? также, 2 пакета, или больше?( 48 зубов)


На 6 тысяч городской езды дисков сцепления должно хватить. Корзина ходит смело 2 комплекта дисков.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Kolya_xr 07.12.2014 22:25

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
а зачем слиппер на гипер?

т.е. как ты понял, что он необходим тебе на этом моте?

Goshan 08.12.2014 07:08

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
До Гипера у меня было 2 ктм 690 smc r, у них слиппер в стоке стоит, слайдить в поворотах-само собой разумеющееся занятие. Пересел на Гипер и обломался с блокировкой заднего колеса. Вот хочу решить эту проблему, да и мотик вроде как едет по другому...

ZlobniyYoughurt 08.12.2014 08:33

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Goshan, о, а расскажи об ощущениях от пересадки на Гипер и о 690-ом в частности? А то мне этот КТМ жить спокойно не дает...

господин Пэ-Жэ 08.12.2014 09:09

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 116662)
Goshan, о, а расскажи об ощущениях от пересадки на Гипер и о 690-ом в частности? А то мне этот КТМ жить спокойно не дает...

Какой именно?

Есть опыт использования 1290 superduke.

DobryI$lon 08.12.2014 11:33

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116446)
Друзья, всем привет!
Пишу, потому что прошу совета у знающих людей.
Хочу поставить проскальзывающее сцепление в сборе.
Какой слиппер воткнуть на Гипер?)
Какие фрикционы надёжнее(ресурснее) так сказать?
Присматриваюсь к ducabike slipper racing 6 spring clutch.
Там же есть и комплекты дисков... Опять же, органика?... Кевлар???
Help.

Конкретно по слипперу от Дуки - у меня на монстре 1100 такое стоит, причем поставили со старыми дисками на 48 зубов. Пробег 4000 км., полет нормальный. Переключаться можно без выжима сцепла

Kolya_xr 08.12.2014 12:52

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116656)
До Гипера у меня было 2 ктм 690 smc r, у них слиппер в стоке стоит, слайдить в поворотах-само собой разумеющееся занятие. Пересел на Гипер и обломался с блокировкой заднего колеса. Вот хочу решить эту проблему, да и мотик вроде как едет по другому...

А со слиппером слайдить легче будет?
Просто для обычной езды, даже по треку, слиппер в общем штука не особо нужная, тем более на любительских скоростях=)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 116706)
Переключаться можно без выжима сцепла

без слиппера тоже можно, он тут не причем=)

DobryI$lon 08.12.2014 13:03

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Kolya_xr, ты не прав, влияет! ))
Без слиппера так невозможно было делать. По крайней мере на моем моте

Kolya_xr 08.12.2014 13:07

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
DobryI$lon, обязательно купи еще шифтер и блиппер. Без них тоже невозможно=)

ZlobniyYoughurt 08.12.2014 13:25

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 116667)
Какой именно?

690 SMC R, хотя про 1290 тоже интересно послушать, но про него я примерно себе все представляю )

Goshan 08.12.2014 14:12

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Была бы возможность оставить KTM и купить Гипер, непременно воспользовался.

Что касается 690-ого, то мот ОГОНЬ!))

У меня было 2 таких 2008 и 2012 года, оба брал новыми и дорабатывал.
Настоящий Супермото с высоко-ресурсным мотором, этакая жёсткая стаместка для хардкорных продубасов на заднем по ночной Москве и для любительских выездов на трек.
На обоих проехал около 10 000 км, четверть на заднем,четверть в Фирсе, либо Лидере.
Мотор БЕШЕНЫЙ, УАСЯ.!!!!)) Масло поджирает правда, но по сравнению с ФАНОМ, который дарит это аппарат, это мелочи жизни. Ещё, наверное, смотря как ездить.В моих условиях эксплуатации в среднем 800 гр на 1000 км (уровень в моторе 1700л) Зато масло всегда свежее))))

Goshan 08.12.2014 14:13

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Вложений: 2
Не смог удержаться!!!))

Goshan 08.12.2014 14:17

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 116713)
А со слиппером слайдить легче будет?
Просто для обычной езды, даже по треку, слиппер в общем штука не особо нужная, тем более на любительских скоростях=)

Конечно легче, колесо пускается в управляемый снос, а так приходится ловировать на критах задним тормозом и коробкой - это слегка напряжно, уже зная, что со слиппером лучше и ровней.

Velns 08.12.2014 15:14

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 116713)
А со слиппером слайдить легче будет?
Просто для обычной езды, даже по треку, слиппер в общем штука не особо нужная, тем более на любительских скоростях=)

Сразу видно что с мотором не тормозишь!

Kolya_xr 08.12.2014 15:16

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Velns, кому видно то?=)

Добавлено через 51 секунду
Goshan,
Цитата:

так приходится ловировать на критах задним тормозом и коробкой
не понял, на чем ловировать?) это чего значит

Velns 08.12.2014 15:18

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
На дукати это самое то, а если ещё прямоток то грохот не детский!

Kolya_xr 08.12.2014 15:51

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
самое самое) ставь.

А кому интересно, для подумать, вот пример видео

совершенно сток R6, без слипперов и прочего. Послушайте торможения, переключения вниз, перегазовки еще;)

И еще подумать - если слиппер позволяет буксовать, не обеспечивает такой жесткой связи между мотором и колесом, а сток сцепа - это жесткая связь, на какой сцепе торможение дрыгателем более эффективное=)

это к вопросу
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 116755)
Сразу видно что с мотором не тормозишь


ZlobniyYoughurt 08.12.2014 16:04

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Goshan, а почему Гипер в итоге, "комфорта" захотелось? )

Velns 08.12.2014 16:31

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 116764)
самое самое) ставь.


совершенно сток R6, без слипперов и прочего. Послушайте торможения, переключения вниз, перегазовки еще;)

Сколько он теряет на таких операция доли секунды в итоге на всём кругу уже секунды + ещё сам физически и психически изматывается :dash2:!


А в Городском потоке ты можешь дополнительно уделять время безопасности!

Goshan 08.12.2014 17:08

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 116768)
Goshan, а почему Гипер в итоге, "комфорта" захотелось? )

Комфорта в нём не много, разве что сидение пошире...
Гипер просто хотел давно,) очень крутой дизайн, поскольку потенциал KTM-а мною освоен полностью, и представился случай, я не удержался и НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ.)))
Гипер ни на что не похож,он уникален, это стрит,нейкед,кастом супермото для меня.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 116764)
самое самое) ставь.

А кому интересно, для подумать, вот пример видео

совершенно сток R6, без слипперов и прочего. Послушайте торможения, переключения вниз, перегазовки еще;)

И еще подумать - если слиппер позволяет буксовать, не обеспечивает такой жесткой связи между мотором и колесом, а сток сцепа - это жесткая связь, на какой сцепе торможение дрыгателем более эффективное=)

это к вопросу

Коль, на видео, кстати, видно,что он рано тормозит и при этом жопу разбалтывает от нагрузок торможения мотором на колесо.Преимущество слиппера в возможности более позднего торможения в повороте и в прохождении поворота в слайдинге без потери скорости. Проскальзывающее сцепление гасить чрезмерную нагрузку на заднее колесо при агрессивном сбросе передач, позволяет пилоту чувствовать контролируемое скольжение заднего колеса.

Kolya_xr 08.12.2014 17:25

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 116774)
Сколько он теряет на таких операция доли секунды в итоге на всём кругу уже секунды + ещё сам физически и психически изматывается !

На чем он теряет время и почему должен изматываться?)


Goshan, не думаю что рано. Точнее не раньше, чем нужно тормозить на сток 600ке.
Ничего страшного с задним колесом без слиппера не случится если переключиться четко и вовремя.
Я так, подколол немного товарища Velnsа, там то и перегазовок нет.
Начало торможение - бац бац минус одна или две передачи, торможение мотором, ближе к повороту бац еще минус нужное кол-во передач и торможение до апекса.
Хорошо слышно.

Слиппер в комплекте со слайдингом - мое мнение, что это уже суперспорт тема, совсем вышак. Ну или ваши мотарды - в этом я не понимаю.

Власов ездил в Р6 капе в Италии, там времена сопоставимы со сток600 мировым, а моты вообще без всего, как из магаза=)

На сток 600ке и аналогичных мотах, тем более на дорожниках - слиппер выкинутые деньги, я думаю=) лучше комплект покрышек еще взять=)

Goshan 08.12.2014 17:57

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Я вообще рассматриваю данную покупку больше из-за неудобства использования обычной корзины для агрессивной езды в городе. Но и на DUcup думаю разницу замечу по времени круга.

Danya 08.12.2014 19:11

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 116794)
Я вообще рассматриваю данную покупку больше из-за неудобства использования обычной корзины для агрессивной езды в городе. Но и на DUcup думаю разницу замечу по времени круга.


Согласен с Егором. На моей практике медленные пилоты обгонку распускают( ставят мягкие пружины) чем быстрее пилот тем жестче пружины в обгонке. Можно контролируемое скольжение делать. Пример мото2(suter обгонка ) в супер спорте это не так видно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

gaigin 08.12.2014 22:34

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 116764)
И еще подумать - если слиппер позволяет буксовать, не обеспечивает такой жесткой связи между мотором и колесом, а сток сцепа - это жесткая связь, на какой сцепе торможение дрыгателем более эффективное=)

это к вопросу

Kolya_xr, ты хоть гончег авторитетный))), но слипер,кмк, позволят таки тормозить двиглом, но без срыва колеса. и я так подозреваю, что без перегазовки твой р6 словил бы таки хайсайд.помнится на ф4 есть система не до конца закрывающая клапан на 2м горшке, и при сбросе вниз агуста какбэ слегка попердывает в глушак, но не срывает колесо.может я ошибаюсь, более опытные поправят.
сори, не до конца прочел ветку...(((

Goshan 09.12.2014 09:45

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 116844)
помнится на ф4 есть система не до конца закрывающая клапан на 2м горшке, и при сбросе вниз агуста какбэ слегка попердывает в глушак

На Гале такой же принцип

Kolya_xr 09.12.2014 10:56

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
gaigin, ничо никто не словит)

я без слиппера на монстре ездил, перегазовки эти делал, мне на тренинге Власов запретил=)
просто сказал сразу прямо вниз втыкать после начала торможения и с тех пор я так и езжу, в том числе на каве.

Правда на каве в стоке типа слиппер, но думаю он фуфловый. Я особой разницы не ощутил по блокировке жопы когда с монстра на каву сел (ну только характер дрыгателя влияет и передатка косвенно).

Специально видео Власова нашел т.к. знаю что Серега тогда на сток технике ехал и перегазовок он в принципе не делает=)

ZlobniyYoughurt 09.12.2014 12:02

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Не, слиппер на Каве хоть и жестковат по умолчанию, но вполне себе работает. И даже со слиппером, кмк, народ (если не перегазовывает, а сейчас перегазовка считается моветоном уже похоже), все равно при переключении вниз придерживает мальца заднее колесо сцеплением. То есть сразу две-три передачи вниз и контролирует блокировку плавным отпусканием сцепы... Вот этому делу кстати думал поучиться в след сезоне )

Straga 09.12.2014 12:13

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Казалось бы, причем здесь тема тс?)))

Goshan 09.12.2014 15:37

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Вот оно, best of the Best clutch)))
Всем смотреть)
Wagner Lewis
http://www.youtube.com/watch?v=OSwcbJNlR_c

Kolya_xr 09.12.2014 16:34

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
да блин, технодрочерство))) пилит пилит сцепу, как будто сразу как тот же Хейден поедет))

Velns 09.12.2014 16:59

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
У меня в сезон пару раз бывает что ошибаюсь с передачей вниз при больших скоростях, то есть резка с 6 на 1, чуть кирпичи не наложил, ещё с моста вниз на шоссе, типа увлёкся сбрасывание передач!

RockeR 09.12.2014 17:04

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 117108)
ошибаюсь с передачей вниз при больших скоростях, то есть резка с 6 на 1

нупанятначо

Goshan 09.12.2014 17:18

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 117108)
то есть резка с 6 на 1

ГЫ ГЫ )) Это как?))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 117104)
да блин, технодрочерство))) пилит пилит сцепу

Коль, там ресурс 40 000 км на одном пакете и хоть бы хны, нарубок на корзине и барабане нет. Как он говорит всё дело в толщине самих дисков и толщине самого первого, внутреннего диска, в точной подгонке шестерёнок к пазам на корзине и барабане. Получается ты тратишь 1900$ и забываешь про замену корзины навсегда. Меняешь только диски раз в 40 000 км. При этом, как говорит изобретатель,чувствительн сть каждого мм на рычаге сцепления просто поразительная.

VaniaMonster 09.12.2014 17:45

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Ducabike, Evr, Duc Perf.. Все практически одинаково работает, что нравится-то и бери ))

ZlobniyYoughurt 09.12.2014 17:56

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Да, по теме - у меня STM Evoluzione SBK на Файтере, штука крутая, но если я тогда в "порыве страсти" ее поставил, думая, что буду на треке на SF ездить, то с новым курсом это надо вообще спорцмэном-фанатом быть )

Но если все-таки ставить, то его. Разница в цене с обычным Evo не такая большая, а в работе есть (люди говорят). А Эво ДжиПи - это вообще для космонавтов, имхо )

retrosuperturbo 09.12.2014 17:57

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 117112)
Коль, там ресурс 40 000 км на одном пакете и хоть бы хны, нарубок на корзине и барабане нет. Как он говорит всё дело в толщине самих дисков и толщине самого первого, внутреннего диска, в точной подгонке шестерёнок к пазам на корзине и барабане. Получается ты тратишь 1900$ и забываешь про замену корзины навсегда. Меняешь только диски раз в 40 000 км.

Угу. А надо на самом деле просто сразу было сделать сцепление, рассчитанное на данный крутящий момент не впритык, вместо (ну или вместе) этих извращений. О чем я и говорил в какой-то теме, а вы "ловите наркомана!". Надо в стопку еще диска хотя бы 2 добавить, а еще лучше диаметр дисков процентов на 10-20 увеличить. Ну я понимаю, изначально делали как гоночное, 500 км отъездило и в помойку. Должно просто меняться и быть легким. Но для гражданских версий могли бы и увеличить возможности по крутящему моменту. А то достаешь, фрикционам пофиг ваще, а все уже нарублено. Я так понимаю просто понравилось запчасти продавать, чо бы не стричь население, раз берут.

Danya 10.12.2014 01:02

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Kolya_xr, Коля, когда Власов гонял на стк я в яхнич механиком работал, и при встрече могу рассказать тебе по секрету как тюнинговали пружины обгонки Р6 для того чтобы парни могли перегазовки не делать. А в те времена когда Серега на ССП сел, на мотике стояла обгонка сток, а электроника отсечку позже резала, так вот клапана у него от пререкручивания мотора поршня догоняли, собственоручно возил мотор к мотористу который сказал что нельзя с стк сцеплом на чуть додуманном моторе ездить .... на ZX6R обгонка в разы эволюционирования в сравнении с р6.. Посмотри гонку стк600 14 Имола. Там факани секунду всем вез, так вот он перед шиканами (в имоле помнишь какой ход перед ними) перегазовки делал исправно, тк есть предел работы оригинальной обгонки... ты ходом с заблокированным колесом в поворот заехать сможешь, но вот когда грип будет-все-****ец.... Я согласен с тобой что большинству Российских мотогонов обгонка стк каваса даст все что им нужно, но на собственном опыте я понял- разогнать дилетанта на дровах куда сложнее чем подготовить ему ракету и с каждым сетапом мотика комфортно ускарять человека. Панкуха дело хорошее, но многие хотят разгонятся за счет установки девайсов на мотик.. игра такая))

Добавлено через 3 минуты
VaniaMonster, Некорректно сравнивать дукабайк первоманс с EVR
первые два это ниже среднего, Evr это высококачественный продукт!
Ducati Corse(команда WSBK) Altea racing, Barni Racing используют именно EVR.

Kolya_xr 10.12.2014 11:52

Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
 
Вложений: 1
Danya,
http://doc-russia.ru/forum/attachmen...5&d=1418201311

я специально спросил чтобы видео со сток мотом выложить. То Факкани, а то мы)
Все понятно, что мот нужно тюнить и делать. Но я считаю лишь тогда, когда из стока все соки выжмешь, ну примерно 1.46-47 примерно будешь на сток600 ехать=)
Суть в том, что учиться ездить сток не мешает, а многие просто вместо того чтобы учиться выбирают себе сцепло покруче, мозги по дороже, мотор по круче и т.д:dinamo:

сорри, зафлудил тему:hang3:


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot