![]() |
Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Друзья, всем привет!
Пишу, потому что прошу совета у знающих людей. Хочу поставить проскальзывающее сцепление в сборе. Какой слиппер воткнуть на Гипер?) Какие фрикционы надёжнее(ресурснее) так сказать? Присматриваюсь к ducabike slipper racing 6 spring clutch. Там же есть и комплекты дисков... Опять же, органика?... Кевлар??? Help. |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Goshan, я перепробовал все что можно купить. И реально, stm evo gp - круче только яйца!
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Goshan, Abo-jan прав. У меня стоит такое и на гипере и на монстре - работает отлично.
|
Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
100 тыщ по новому курсу? :troll:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Abo-jan, это которое 70 рубасов стоит?
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
слипер в принципе уже охуенно, стм пожалуй самый массовый, обслуга , комплектуха, все есть в наличии в известных местах. ресурс? хз, получаешь такой кайф, что не задумываешься об этом, я только начал, мож кто поопытней подскажет, но не думаю что есть причины для отказа от слипера,кмк.
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Агрессивная езда при понижении передачи дает основной расход сцепления за счет срабатывания обгонной муфты. Если ты ездишь спокойно- ходить будет долго. |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Goshan, около 5-6 тысяч ресурс.
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
надо только периодически железные диски потолще ставить.
за 3200км у меня сцепло начало ацки буксовать напрмиер, езжу спокойно. поменял половину железок, проехал еще около 1-1,5 тыщ, пока все ок |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
На монстре только несколько гонок отъездил. Но разница в ощущениях мотоцикла колоссальная. |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Если лупить постоянно, мне дисков на 6 тысяч хватит??? И сколько едет одна корзина,? также, 2 пакета, или больше?( 48 зубов) |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
На 6 тысяч городской езды дисков сцепления должно хватить. Корзина ходит смело 2 комплекта дисков. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
а зачем слиппер на гипер?
т.е. как ты понял, что он необходим тебе на этом моте? |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
До Гипера у меня было 2 ктм 690 smc r, у них слиппер в стоке стоит, слайдить в поворотах-само собой разумеющееся занятие. Пересел на Гипер и обломался с блокировкой заднего колеса. Вот хочу решить эту проблему, да и мотик вроде как едет по другому...
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Goshan, о, а расскажи об ощущениях от пересадки на Гипер и о 690-ом в частности? А то мне этот КТМ жить спокойно не дает...
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Есть опыт использования 1290 superduke. |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Просто для обычной езды, даже по треку, слиппер в общем штука не особо нужная, тем более на любительских скоростях=) Добавлено через 17 минут Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Kolya_xr, ты не прав, влияет! ))
Без слиппера так невозможно было делать. По крайней мере на моем моте |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
DobryI$lon, обязательно купи еще шифтер и блиппер. Без них тоже невозможно=)
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Была бы возможность оставить KTM и купить Гипер, непременно воспользовался.
Что касается 690-ого, то мот ОГОНЬ!)) У меня было 2 таких 2008 и 2012 года, оба брал новыми и дорабатывал. Настоящий Супермото с высоко-ресурсным мотором, этакая жёсткая стаместка для хардкорных продубасов на заднем по ночной Москве и для любительских выездов на трек. На обоих проехал около 10 000 км, четверть на заднем,четверть в Фирсе, либо Лидере. Мотор БЕШЕНЫЙ, УАСЯ.!!!!)) Масло поджирает правда, но по сравнению с ФАНОМ, который дарит это аппарат, это мелочи жизни. Ещё, наверное, смотря как ездить.В моих условиях эксплуатации в среднем 800 гр на 1000 км (уровень в моторе 1700л) Зато масло всегда свежее)))) |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Вложений: 2
Не смог удержаться!!!))
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Velns, кому видно то?=)
Добавлено через 51 секунду Goshan, Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
На дукати это самое то, а если ещё прямоток то грохот не детский!
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
самое самое) ставь.
А кому интересно, для подумать, вот пример видео совершенно сток R6, без слипперов и прочего. Послушайте торможения, переключения вниз, перегазовки еще;) И еще подумать - если слиппер позволяет буксовать, не обеспечивает такой жесткой связи между мотором и колесом, а сток сцепа - это жесткая связь, на какой сцепе торможение дрыгателем более эффективное=) это к вопросу Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Goshan, а почему Гипер в итоге, "комфорта" захотелось? )
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
А в Городском потоке ты можешь дополнительно уделять время безопасности! |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Гипер просто хотел давно,) очень крутой дизайн, поскольку потенциал KTM-а мною освоен полностью, и представился случай, я не удержался и НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ.))) Гипер ни на что не похож,он уникален, это стрит,нейкед,кастом супермото для меня. Добавлено через 23 минуты Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Goshan, не думаю что рано. Точнее не раньше, чем нужно тормозить на сток 600ке. Ничего страшного с задним колесом без слиппера не случится если переключиться четко и вовремя. Я так, подколол немного товарища Velnsа, там то и перегазовок нет. Начало торможение - бац бац минус одна или две передачи, торможение мотором, ближе к повороту бац еще минус нужное кол-во передач и торможение до апекса. Хорошо слышно. Слиппер в комплекте со слайдингом - мое мнение, что это уже суперспорт тема, совсем вышак. Ну или ваши мотарды - в этом я не понимаю. Власов ездил в Р6 капе в Италии, там времена сопоставимы со сток600 мировым, а моты вообще без всего, как из магаза=) На сток 600ке и аналогичных мотах, тем более на дорожниках - слиппер выкинутые деньги, я думаю=) лучше комплект покрышек еще взять=) |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Я вообще рассматриваю данную покупку больше из-за неудобства использования обычной корзины для агрессивной езды в городе. Но и на DUcup думаю разницу замечу по времени круга.
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Согласен с Егором. На моей практике медленные пилоты обгонку распускают( ставят мягкие пружины) чем быстрее пилот тем жестче пружины в обгонке. Можно контролируемое скольжение делать. Пример мото2(suter обгонка ) в супер спорте это не так видно. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
сори, не до конца прочел ветку...((( |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
gaigin, ничо никто не словит)
я без слиппера на монстре ездил, перегазовки эти делал, мне на тренинге Власов запретил=) просто сказал сразу прямо вниз втыкать после начала торможения и с тех пор я так и езжу, в том числе на каве. Правда на каве в стоке типа слиппер, но думаю он фуфловый. Я особой разницы не ощутил по блокировке жопы когда с монстра на каву сел (ну только характер дрыгателя влияет и передатка косвенно). Специально видео Власова нашел т.к. знаю что Серега тогда на сток технике ехал и перегазовок он в принципе не делает=) |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Не, слиппер на Каве хоть и жестковат по умолчанию, но вполне себе работает. И даже со слиппером, кмк, народ (если не перегазовывает, а сейчас перегазовка считается моветоном уже похоже), все равно при переключении вниз придерживает мальца заднее колесо сцеплением. То есть сразу две-три передачи вниз и контролирует блокировку плавным отпусканием сцепы... Вот этому делу кстати думал поучиться в след сезоне )
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Казалось бы, причем здесь тема тс?)))
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Вот оно, best of the Best clutch)))
Всем смотреть) Wagner Lewis http://www.youtube.com/watch?v=OSwcbJNlR_c |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
да блин, технодрочерство))) пилит пилит сцепу, как будто сразу как тот же Хейден поедет))
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
У меня в сезон пару раз бывает что ошибаюсь с передачей вниз при больших скоростях, то есть резка с 6 на 1, чуть кирпичи не наложил, ещё с моста вниз на шоссе, типа увлёкся сбрасывание передач!
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Ducabike, Evr, Duc Perf.. Все практически одинаково работает, что нравится-то и бери ))
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Да, по теме - у меня STM Evoluzione SBK на Файтере, штука крутая, но если я тогда в "порыве страсти" ее поставил, думая, что буду на треке на SF ездить, то с новым курсом это надо вообще спорцмэном-фанатом быть )
Но если все-таки ставить, то его. Разница в цене с обычным Evo не такая большая, а в работе есть (люди говорят). А Эво ДжиПи - это вообще для космонавтов, имхо ) |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Цитата:
|
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Kolya_xr, Коля, когда Власов гонял на стк я в яхнич механиком работал, и при встрече могу рассказать тебе по секрету как тюнинговали пружины обгонки Р6 для того чтобы парни могли перегазовки не делать. А в те времена когда Серега на ССП сел, на мотике стояла обгонка сток, а электроника отсечку позже резала, так вот клапана у него от пререкручивания мотора поршня догоняли, собственоручно возил мотор к мотористу который сказал что нельзя с стк сцеплом на чуть додуманном моторе ездить .... на ZX6R обгонка в разы эволюционирования в сравнении с р6.. Посмотри гонку стк600 14 Имола. Там факани секунду всем вез, так вот он перед шиканами (в имоле помнишь какой ход перед ними) перегазовки делал исправно, тк есть предел работы оригинальной обгонки... ты ходом с заблокированным колесом в поворот заехать сможешь, но вот когда грип будет-все-****ец.... Я согласен с тобой что большинству Российских мотогонов обгонка стк каваса даст все что им нужно, но на собственном опыте я понял- разогнать дилетанта на дровах куда сложнее чем подготовить ему ракету и с каждым сетапом мотика комфортно ускарять человека. Панкуха дело хорошее, но многие хотят разгонятся за счет установки девайсов на мотик.. игра такая))
Добавлено через 3 минуты VaniaMonster, Некорректно сравнивать дукабайк первоманс с EVR первые два это ниже среднего, Evr это высококачественный продукт! Ducati Corse(команда WSBK) Altea racing, Barni Racing используют именно EVR. |
Re: Какой slipper clutch ставить на Гипер 1100?
Вложений: 1
Danya,
http://doc-russia.ru/forum/attachmen...5&d=1418201311 я специально спросил чтобы видео со сток мотом выложить. То Факкани, а то мы) Все понятно, что мот нужно тюнить и делать. Но я считаю лишь тогда, когда из стока все соки выжмешь, ну примерно 1.46-47 примерно будешь на сток600 ехать=) Суть в том, что учиться ездить сток не мешает, а многие просто вместо того чтобы учиться выбирают себе сцепло покруче, мозги по дороже, мотор по круче и т.д:dinamo: сорри, зафлудил тему:hang3: |
| Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot