Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Торможение (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=658)

stp 26.06.2018 08:20

Re: Чей DUCATI ?
 
в красногорске постоянно какие-то страсти на дукати


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

98k 26.06.2018 08:30

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 438662)
в красногорске постоянно какие-то страсти на дукати

Главный страх на мой взгляд - это узкое пространство. А возможности открутить хоть отбавляй.
Пешие полудурки не гнушаются перебегать дорогу даже через тросоовые отбойники. А просто между рядов погулять со смартфоном вообще милое дело. С начала сезона я неплохо поднял скилл с этими мудаками при пробеге 140 км в сутки.
Но всегда есть то, чего я еще не видел...

stp 26.06.2018 09:41

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от 98k (Сообщение 438663)
Главный страх на мой взгляд - это узкое пространство. А возможности открутить хоть отбавляй.
Пешие полудурки не гнушаются перебегать дорогу даже через тросоовые отбойники. А просто между рядов погулять со смартфоном вообще милое дело. С начала сезона я неплохо поднял скилл с этими мудаками при пробеге 140 км в сутки.
Но всегда есть то, чего я еще не видел...

это точно, нет предела совершенству, вчера какая-то дама решила свою таксу метров на 15 отпустить по пешеходному переходу, а эту тварь вообще не видно... был близок к подвигам Сереги короче

RDEM 26.06.2018 10:01

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 438668)
это точно, нет предела совершенству, вчера какая-то дама решила свою таксу метров на 15 отпустить по пешеходному переходу, а эту тварь вообще не видно... был близок к подвигам Сереги короче

Была подобная ситуация, проезжал деревню на rx, спускаюсь с горы, смотрю как то странно, с одной стороны бабка идет с большим камнем в руках, еле тащит его, а с другой стороны корова по обочине идет, подъезжая ближе на скорости, приметил, что от этого камня что у бабки трос длинный тянется к корове через всю дорогу, благо авто было ни как не низкое, а то и бабка бы без рук осталась и корова без головы, про авто я уже молчу

Oberon 26.06.2018 10:06

Re: Чей DUCATI ?
 
RDEM, наповал!!!))))

RDEM 26.06.2018 10:39

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 438679)
RDEM, наповал!!!))))

и смех и грех и все не как у всех,


как с машины выбежал, к бабке бегом, смотрю норм, на корову взглянул, стоит, пошел смотреть бампер передний и все что снизу, так мелкие царапки были, не сильно страшно. И вот тут не знал то ли смеяться то ли плакать

fynjy 26.06.2018 11:59

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от 98k (Сообщение 438656)
Не заходи в притирку к более "длинному" ряду, оставь себе место для маневра.
Фух, переживаю бля...

всегда в междурядье стараюсь двигаться с запасом на тормозной путь от имульсивных действий водителей потока, перед "окнами" в потоке, в которые есть соблазн перестроится автомобилисту, притормаживаю и обращаю на себя внимание вплоть до посигналить. Получается не быстро чем вызываю частенько непонимание мотопедистов, которые ипашут сзади в режиме ракета

98k 26.06.2018 12:49

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от fynjy (Сообщение 438696)
обращаю на себя внимание вплоть до посигналить

Мне кажется и проще и правильнее вести себя так, чтобы обращать внимание на себя не пришлось. Не очень понимаю ребят, бибикающих и подкручивающих дрочилку между рядов. Это раздражает сидящих в авто.

Chebooratino 26.06.2018 12:54

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 438565)
На тормозе понятно зачем некоторые держат - время реакции сократить. А на сцеплении зачем пальцы держать?

Я держу полную пятерню, чтобы быстрее переключаться на пониженную. На моём тракторе усилие на сцепе = хорошему экспандеру.

На тормозе в междурядье только, 2 пальцами. Если на скорости тормоз придерживаю - хуже контроль за рулежкой и могу одновременно газ-тормоз зажать, но это наверное потому что мой навык ещё далек от идеала

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk

Proffresh 26.06.2018 13:47

Re: Чей DUCATI ?
 
прикольно, неожиданно себя узнал, на пока еще целом диавеле

stp 26.06.2018 17:55

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от fynjy (Сообщение 438696)
мотопедистов, которые ипашут сзади в режиме ракета



раков не уважаешь?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

fynjy 26.06.2018 19:51

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от 98k (Сообщение 438710)
Мне кажется и проще и правильнее вести себя так, чтобы обращать внимание на себя не пришлось. Не очень понимаю ребят, бибикающих и подкручивающих дрочилку между рядов. Это раздражает сидящих в авто.

я не в курсе как "делать что бы...".

ZlobniyYoughurt 27.06.2018 00:42

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от 98k (Сообщение 438663)
Главный страх на мой взгляд - это узкое пространство. А возможности открутить хоть отбавляй.
Пешие полудурки не гнушаются перебегать дорогу даже через тросоовые отбойники. А просто между рядов погулять со смартфоном вообще милое дело. С начала сезона я неплохо поднял скилл с этими мудаками при пробеге 140 км в сутки.
Но всегда есть то, чего я еще не видел...

Ага, была у меня такая история. Второй выезд в жизни на моте в городе, Эва 1100, рынок Садовод и таджики, перепрыгнувшие через отбойник... В итоге подшиб одного, но он видимо понял, что был не сильно прав и сразу же свалил в ближайший лес, лишь оставив на память о себе шлепок (шлепку?) Abibas...

98k 27.06.2018 07:44

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от fynjy (Сообщение 438832)
я не в курсе как "делать что бы..."

Со временем приходит это понимание. Чаще всего через экстрим, а иногда через ДТП. Теорию разводить не буду, ибо не имею морального права и, уверен, учиться мне и учиться еще. Все эмпирическим путем. А бибикалка у меня вообще не работает))) Никогда с 10-го года не пользовался.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot