Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Торможение (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=658)

skyman 21.02.2014 19:04

Re: Торможение
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 28586)
средняя?)) максимальная тогда сколлько?

Все зависит от твоего мотоцикла :sarcastic:

Ivan_Ducas 21.02.2014 23:38

Re: Торможение
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 28586)
средняя?)) максимальная тогда сколлько?

прально подметили) все от моца зависит, на монстре 200 можно легко выжать, дальше нужна хорошая прямая
тут кстати много людей есть на форуме, которые так и ездят (ср 150 по городу)

sergeyskorab 22.02.2014 00:19

Re: Торможение
 
у Монстра литрового если не ошибаюсь 212 максималка. На спидометре больше, но он видимо врёт... 220 местами когда перегонял, больше очковал)))
какой-то резерв ещё был, но это скорость по спидометру.

peejon 28.02.2014 14:56

Re: Торможение
 
мля, меня на 200 сдувает )))

забыли опыт добавить!

мое первое падение, это когда я двигался в между рядье, а впереди телка решила перестроиться из одного в другой и прям передо мной, а я ж блять от страху так зажал передний тоормоз, что мот просто скинул меня с себя, как брыкающаяся лошадь. теперь торможу двумя тормозами.

sergeyskorab 01.03.2014 04:21

Re: Торможение
 
пока в междурядье только когда авто стоят, когда поток в движении это очень опасно, кмк. Перед перекрёстками снижайте скорость, особенно там где обзорность плохая.
Сегодня, точнее уже вчера, ТП при левом повороте меня не увидела, точнее и не смотрела, если бы летел, торчал бы у неё в правом борту...

sergeyskorab 07.06.2014 15:36

Re: Торможение
 
Вчера на трассе Минск-Борисов возле Смолевич, со второстепенной не пропускает, выехал в полосу и там в тормоза, хорошо там ответвление для левого поворота, объезжал по нему. Тормозил где-то со 100-120, задний в юз, полностью останавиться наверное чуть-чуть бы расстояния не хватило. Почему меня водитель не увидел сразу так и не пойму, авто передо мной повернуло направо на этом перекрёстке, но до меня ещё приличное расстояние, я полностью открыт. мотоцикл яркий красный, горит фара, рёв прямотоков без заглушек. У водилы стекло двери открыто, светло, чуть после полудня.
ХЗ, что делать, что-то периоически такое со мной или это нормально?

p/s по теме как правильно экстренно тормозить с больших скоростей, если заднее колесо пошло в уз, слышал, что нужно продолжать его удерживать в юзе, если резко отпустить чревато хайсайдом, так ли это? У кого есть опыт или отработано экстренное торможение с высоких скоростей, какие есть нюансы? Хочу отработать на скростях около 100, может и до 160.

Полярник 07.06.2014 16:04

Re: Торможение
 
sergeyskorab, это нормально)) Я даже не думал, что на дорогах столько ебланов, пока из коробки на два колеса не сел))

smoker 07.06.2014 19:54

Re: Торможение
 
sergeyskorab, Тезка, а ты только задним что-ли тормозил? Я при экстренном все умные советы забываю (и про два тормоза, и про передачи) и тупо передний жму, кирпичи откладывая))))

MOWGLI 07.06.2014 20:02

Re: Торможение
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 64055)
sergeyskorab, Тезка, а ты только задним что-ли тормозил? Я при экстренном все умные советы забываю (и про два тормоза, и про передачи) и тупо передний жму, кирпичи откладывая))))

Сержик это ты так просто себя морально готовишь к покупке спорт байка))))))))

A S G 07.06.2014 20:44

Re: Торможение
 
Одни тёзки вокруг ))) Когда надо оттормаживаться резко,бывало и переднее не раз в юз уходило.

Мариачи 07.06.2014 21:26

Re: Торможение
 
sergeyskorab, про хайсайд кто-то бредит) а заднее колесо блокировать на таких скоростях я бы не стал, теряется устойчивость которая необходима больше чем то сокращение тормозного пути которое может дать это колесо, имхо конечно)

smoker 07.06.2014 21:41

Re: Торможение
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 64056)
Сержик это ты так просто себя морально готовишь к покупке спорт байка))))))))

Жека, поясни свою мысль, чего-то не догоняю, я на отдыхе)))

sergeyskorab 08.06.2014 11:31

Re: Торможение
 
насчёт спорта тоже не догнал, вообще-то смотрю в их сторону, но по финансам пока нереально... переднее ещё ни разу не блокировал, читал, что очень опасно его блокировать, почти гарантированное падение. А задним привычка, жму задний и с запазданием в доли секунды передние, т.е. практически одновременно. Когда по настоящему экстренно, как выше было, мозги плохо соображают. Ползло юзом довольно долго, но мот не вело в сторону, курс сохранялся. Хотя когда специально тренировался, при блокировке заднего иногда в сторону вело, тут же отпускал тогда. Ещё очень очкую до юза доводить, когда с больших скоростей пытаюсь тренироваться. Пока прогнозируемо, т.е. в желаемом месте (представляю, что там внезапное неподвижное препятствие) остановиться не получается. На авто это легче, там жать не боишься, поэтому с больших скоростей (пока пробую на 100 км/ч) пока авто выигрывает (у меня без АBS, старенький Пассат -3)

MaxEvo 08.06.2014 13:09

Re: Торможение
 
А че двигателем никто не пробывал тормозить?!))

smoker 08.06.2014 13:20

Re: Торможение
 
В нормальных условиях - торможу, в экстренных - не до этого)

Добавлено через 7 минут
Надо потренироваться, чтобы по уму все делать


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot