Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Покупка первого мотоцикла (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4353)

Jhadavin 09.11.2015 18:34

Покупка первого мотоцикла
 
Всем привет!
У меня тут такая ситуевина, что я уже весь извелся.
Выбираю себе первый (в собственности) мотоцикл. Изначально прицеливался на баварских производителей, при этом делал упор на турэндурность - у меня почему-то было стойкое ощущение того, что другого варианта под мои ТТХ просто нету: рост 193, вес 101.
Потом решил посмотреть япошек и еще раз убедился в верности своего курса. И тут вдруг произошло, то, чего я не ожидал. Я съездил посмотрел Гиперстраду. Теперь я думаю только о нем ;)
Вопрос в другом: у меня есть все-таки ощущение, что он слегка маловат для меня (может быть стереотипы), хотя я достаточно комфортно себя на нем чувствую.
Также, пытаюсь примерно прикинуть капиталовложения перед сезоном. Если кратко, то мотоцикл 14 года с пробегом 5ткм.
Прошу подсказать на верном ли я курсе, стоит ли брать Гипер и не мал ли он для меня. А также примерно сориентировать по списку и стоимости работ, которые могут потребоваться перед сезоном.

willis 09.11.2015 18:38

Re: Покупка первого мотоцикла
 
На пробеге 5 тысяч? Масло с фильтром махнешь и катайся, ну резину может быть.

Chuck N. 09.11.2015 18:44

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Сезон диванных аналитиков объявляю открытым :troll:
Поехали!

Добавлено через 5 минут
ТС, тут Диавель продают недорога. Карбон-хуебон

По размеру тебе самый збс!
Стасик, 5% за наводку

OrcaSha 09.11.2015 18:49

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Да это Або зимой форум оживляет))))

По теме ниче не скажу, гиперы этж дизельный мотор и кофры как у голды ток резина для говен, да?

Dylan 09.11.2015 19:09

Re: Покупка первого мотоцикла
 
надо брать "Турбу" :)

Glider 09.11.2015 19:32

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Jhadavin, бери и на парся. Вложений при таком пробеге никаких. Максимум масло и фильтр заменить. Через год ещё раз заменить)) насчёт комплекции тоже разные мнения, главное чтоб удобно было.

А дьявел не бери, коленки со спиной поломаешь на нем ездить.

Jhadavin 09.11.2015 20:07

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Glider, все понятно! Я просто вычитал, что интервал например по ремеям либо 24ткм, либо 2 года. Вот и подумал, что может быть еще что-то надо перед сезоном менять.

Malav 09.11.2015 20:10

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Glider, про спину согласен, а колени-то почему?

OrcaSha 09.11.2015 20:16

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Цитата:

Сообщение от Jhadavin (Сообщение 228455)
Glider, все понятно! Я просто вычитал, что интервал например по ремеям либо 24ткм, либо 2 года. Вот и подумал, что может быть еще что-то надо перед сезоном менять.

Масло с фильтром, воздушный проверить, свечи глянуть, обязательно натяжение ремней грм проверить. Вообще, любую б/у технику лучше брать с человеком, кто разбирается. Меня вот эти ремни и крутящаяся еорзина до сих пор смущают, все не как у людей

vennge 09.11.2015 21:08

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 228458)
Масло с фильтром, воздушный проверить, свечи глянуть, обязательно натяжение ремней грм проверить. Вообще, любую б/у технику лучше брать с человеком, кто разбирается. Меня вот эти ремни и крутящаяся еорзина до сих пор смущают, все не как у людей

ты ее скотчем заклей, чтоб не смущала.
даи вообще все как на автомобиле, чего ты начинаешь!

Chuck N. 09.11.2015 21:11

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Glider, пришёл и обломал всю торговлю! Стасик, запоминай кому наливать, а кому наливать больше

Dylan 09.11.2015 21:16

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Менять ремни каждые 24К или через 2 года пробега? Это 12000 км за сезон? Богатыри Итальянцы

Отправлено с моего VS980 4G через Tapatalk

Ром Баро 09.11.2015 22:19

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Это где такой дают и почему я его не купил?))
Насчет роста- попробуй посидеть на других мопедах: я с ростом 182 не чувствую на Гипере запаса по размеру. И даже хотелось бы, чтобы руль был подальше что-ли. А вообще Дукас как первый мот... как бы не очень распространенное явление.

Jhadavin 09.11.2015 22:32

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Руль и правда близко, но мне это понравилось, на самом деле. У гуся было ощущение, что тянуться как-то далеко к нему.
Почему не очень распространенное явление, как первый мот? В чем проблема? Дорого?

98k 09.11.2015 22:45

Re: Покупка первого мотоцикла
 
Дождись пока Иван Дукас соберет гонку в следующем сезоне и бери ее...


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot