Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   ST & SS (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   DP или Powercommander (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8175)

zeprolet 28.09.2018 11:33

DP или Powercommander
 
Друзья, задался таким вопросом:
Есть у нас прошивки DP под нулевики с выхлопом. Есть поверкомандер.
В чем смысл? Иммею ввиду, ставить DP или на обычный сток + поверкомандер или DP + Powercommander? Разъясните?))

Oberon 28.09.2018 11:40

Re: DP или Powercommander
 
Многа букаф. Ставь DP и не парься.

Rayn 28.09.2018 11:41

Re: DP или Powercommander
 
С помощью Powercommander - можно не только залить другую прошивку но и отредактировать ее на стенде под твой Мот, и выхлоп. DP - это готовая прошивка, которую можно отредактировать с помощью Тюнэку соответсвенно так же на стенде и со специалистами.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

zeprolet 28.09.2018 11:48

Re: DP или Powercommander
 
Цитата:

Сообщение от Rayn (Сообщение 451719)
С помощью Powercommander - можно не только залить другую прошивку но и отредактировать ее на стенде под твой Мот, и выхлоп. DP - это готовая прошивка, которую можно отредактировать с помощью Тюнэку соответсвенно так же на стенде и со специалистами.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Тобишь при наличии DP и TuneECU можно на стенде допилить параметры под конкретный мот не покупаю поверкомандер?

Rayn 28.09.2018 11:50

Re: DP или Powercommander
 
Можно считать с мозгов или взять готовую прошивку, отредактировать ее и обратно залить. РС насколько я помню, позволяет это сделать в режиме онлайн.
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 451720)
Тобишь при наличии DP и TuneECU можно на стенде допилить параметры под конкретный мот не покупаю поверкомандер?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Но имхо эти заморочки уже нужны больше для гонцов.

zeprolet 28.09.2018 11:56

Re: DP или Powercommander
 
Просто насколько универсальна DP?
Я хочу взять свой выхлоп и выпотрошить его, сделать из него прямоток (вопрос еще, оставлять каты или нет), в таком случае DP корректно будет работать? Или она расчитана на терминьони за 80к+?

Rayn 28.09.2018 11:59

Re: DP или Powercommander
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 451725)
Просто насколько универсальна DP?
Я хочу взять свой выхлоп и выпотрошить его, сделать из него прямоток (вопрос еще, оставлять каты или нет), в таком случае DP корректно будет работать? Или она расчитана на терминьони за 80к+?

Прошивок в инете много, под разные выхлопы необязательно под Терми, но имхо после твоей операции с потрошением, а тем более с удалением катов - только стенд.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

zeprolet 28.09.2018 12:02

Re: DP или Powercommander
 
Цитата:

Сообщение от Rayn (Сообщение 451726)
Прошивок в инете много, под разные выхлопы необязательно под Терми, но имхо после твоей операции с потрошением, а тем более с удалением катов - только стенд.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Так а какое отличие, если я сравнивал терми под свой мот, и там просто труба прямая с перфорацией, ничег осложног освой выхлоп так же сварить...

Oberon 28.09.2018 12:02

Re: DP или Powercommander
 
Потроши и ставь. Меньше умничай, дольше мот проездит. DP работает даже со стоком, просто хуже, чем с прямотоками.

zeprolet 28.09.2018 12:04

Re: DP или Powercommander
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 451728)
Потроши и ставь. Меньше умничай, дольше мот проездит. DP работает даже со стоком, просто хуже, чем с прямотоками.

Дядь, я пытаюсь разобраться. Нету выхлопа под мой мотоцикл, вот что делать, а?

Oberon 28.09.2018 12:06

Re: DP или Powercommander
 
Ващет есть. Сам ставил год назад клиенту. Купил с рук, но тут тебе и карты в руки, точнее, интернет, комп и ебей. Пару глушаков ты купишь за 20-50 тыр точно.

zeprolet 28.09.2018 12:06

Re: DP или Powercommander
 
Еще любопытно, поршни с +1 степенью сжатия, смогу ли я ездить на 95 не в ущерб мотору? Я не жмот, просто нету тут 98 бензина...

Oberon 28.09.2018 12:07

Re: DP или Powercommander
 
Без коррекции софта не сможешь. Дп под сток, а пк ваще шлак глючный.

zeprolet 28.09.2018 12:08

Re: DP или Powercommander
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 451730)
Ващет есть. Сам ставил год назад клиенту. Купил с рук, но тут тебе и карты в руки, точнее, интернет, комп и ебей. Пару глушаков ты купишь за 20-50 тыр точно.

Вот уже неделю штудирую ибей, алегро, авито, нету выхлопа. либо варить из GPR, либо б/у мятый в хлам... Был тут ст4 с красивым DP выхлопом, не успел его купить, чтобы выхлоп дернуть...

Oberon 28.09.2018 12:10

Re: DP или Powercommander
 
По идее работать мотор будет, просто смысла нет в такой замене. Полностью получить все бонусы получится, только если к поршням добавишь нормальный блок управления и настроишь это на нагрузочном стенде на искомом бензине.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot