Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   ПИТЕР (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   из Питера на WDW со своим самоваром (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1198)

Egres 18.05.2014 09:41

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Поддерживаю. На дорогу до парома сил и времени уходит больше, чем до того де Кракова доехать. Про деньги вообще молчу - за сутки на пароме, если не зажиматься, прорва уйдет.
А если для кого то паром просто возможность отдохнуть по дороге (типа, райдер спит, километры идут) то для Москвичей намного лучше с любой точки зрения вариант плыть из Риги или Вентспилса. Ехать туда как до финских паромов по расстоянию, но быстрее и приятнее. И хотя бы на Запад. Единственное - ходят не каждый день.

lxa 18.05.2014 13:14

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 58512)
Для северных - вариант.
Москалям добираться до Питера и финки - трата времени сил и нервов, а потом терять день на пароме (если только отпуск не позволяет).
ИМХО.

если бы я предлагал короткий путь для москвичей, я бы так тему и назвал ;)
а вообще - не боевой настрой какой-то "трата времени", "терять день"; путешествовать едем, или где??

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Egres (Сообщение 58517)
А если для кого то паром просто возможность отдохнуть по дороге (типа, райдер спит, километры идут) то для Москвичей намного лучше с любой точки зрения вариант плыть из Риги или Вентспилса.

тоже вариант! а куда ходит паром из Риги или Вентспился? я что-то нашел только в Стокгольм и окрестности (т.е. вообще не туда, куда надо)

JohnNik 18.05.2014 14:04

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Если бы имел возможность путешествовать, то согласился бы. Но не в этот раз. ;)

Отправлено в космос с шапочки из фольги

Freelancer 18.05.2014 21:13

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
способов добраться до Болоньи множество.
точек, где можно взять Дукати напрокат в Италии, кстати, тоже...

чем больше про это тем на форуме и вариантов - тем мельче будут группы, тем больше будет кислорода))

ЗЫ сутки на пароме - самое оно нажраться и проспаться… вот из Стокгольма до Таллина ночь всего - и маловато, товарищи… маловато…))

Egres 18.05.2014 22:46

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Ixa, паромы из Риги и Вентспилса ходят в Любек и Травемюнде, и то и другое - Германия. Что откуда и куда не помню, расписание поиском легко находится.

lxa 18.05.2014 23:01

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Цитата:

Сообщение от Egres (Сообщение 58590)
Ixa, паромы из Риги и Вентспилса ходят в Любек и Травемюнде, и то и другое - Германия. Что откуда и куда не помню, расписание поиском легко находится.

нашел, http://www.aveline.lv/site/articles/.../ru/all_prices
получается значительно дешевле, чем на Finnlines, так что это отличный вариант!
но: этот паром совсем маленький (см. там фотки), делать там вообще нечего, и если будет волнение - с морской болезнью, подозреваю, будет грустно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 58567)
вот из Стокгольма до Таллина ночь всего - и маловато, товарищи… маловато…))

это просто опыта мало! видел бы ты, как финны в дютике затариваются на пароме Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки на выходных... и на берег они ничего не забирают))
если однажды литробол станет олимпийским видом спорта, то мы со сборной Финляндии будем бороться в финале!

Egres 18.05.2014 23:24

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Не, они нам не конкуренты. Слишком быстро напиваются )

Freelancer 19.05.2014 12:37

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
коллеги, мне кажется - или АвеЛайн идет двое суток?
Боюсь, я столько не выпью)))))

lxa 19.05.2014 14:42

Re: из Питера на WDW со своим самоваром
 
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 58708)
коллеги, мне кажется - или АвеЛайн идет двое суток?
Боюсь, я столько не выпью)))))

бля, только латыши могли придумать такую таблицу с расписанием..
отправление в понедельник в 21, прибытие в среду в 2 ночи - т.е. в Ригу 29 часов, а из Риги - 27 часов

Добавлено через 1 час 57 минут
кстати, свежая инфа по трассе Москва-Спб (на майских народ ездил):
Цитата:

дорога шикарная, кстати. «яма-кочка-битум-яма-кочка-битум» только после торжка пару км. от Твери до Торжка соорудили отличную дорогу, видимо когда закончат, уйдет и этот адовый кусок. Так вообще отличный асфальт, ямы встречаются ооочень редко, 140 легко.
пара км - это вариант оптимиста, пессимист пишет что 20км)
ну и + традиционная жоская пробка под Волочком


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot